Ладожская астроблема

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Константин!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:57 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Константин! » Сб фев 02, 2013 11:01 pm

Отличная статья, в копилку. Спасибо.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Вс фев 03, 2013 1:50 am

В.Юрковец писал(а):
jakl писал(а):Если серый = синий аномальный, то какой тогда синий аномальный? - тоже синий?

Вот это уже серьёзный вопрос.

Повторюю. Все остальные цвета передаются камерой точно так, как я их вижу. И серый тоже, но только вначале. Когда включаешь камеру она несколько секунд показывает всё как есть. Потом серый автоматика почему-то начинает последовательно менять, начиная с наиболее густых (менять, уточняю, на изображении, выводимом на экран компьютера, в микроскопе всё остаётся по-прежнему). Такая у неё особенность, у levenhuk'а. Пробовал другую - то же самое получается.

Хочу ещё добавить, что изотропную эпоксидку камера всё-таки отображает как положено - почти чёрным, смотрите всё ту же стр.65. А вот серый почему-то преобразовывает в синий, даже если он сильно тёмно-серый.

Нашёл возможность немного улучшить изображение (в настройках) -

Изображение

Сдаётся мне, что камера каким-то образом отличает изотропизацию от серого цвета. И, немного подумав, переиначивает изначально серый цвет изотропизации в оттенки синего, отделяя, таким образом, одно от другого. Возможно, фотоны у неё (изотропизации) не той формы. А если это так, то смотрите на оттенки синего как на диаплектовые изменения и только.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Вс фев 03, 2013 2:02 am

Уважаемый jakl! Вы бы объяснили Павлу, что он всякий раз своим вопросом ставит вас в неловкое положение. Всё-таки вы с ним по одну сторону баррикад. Он, видимо, не понимает, что разоблачение может получиться булкаговским - как в "Мастере и Маргарите", а мне уже не хотелось бы продолжать свару, коль уж мы "проехали" эту тему (если проехали).

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Вс фев 03, 2013 5:01 am

Уважаемый jakl! Вы бы объяснили Павлу, что он всякий раз своим вопросом ставит вас в неловкое положение.

Вы лжёте, В. Юрковец. Потому что в реальности никаких "трёх ляпов" не существует.
Поэтому пора бы извиниться. В том числе - и за очередное враньё.
А ваше "разоблачение" жду с нетерпением. Поскольку оно разоблачит в первую очередь вашу некомпетентность, В. Юрковец. Как в случаях, например, ч грабен-синклиналью, пузырями-"хондрами" в эпоксидке и отсутствием ровных участков на поверхности Луны...

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская астроблема

Сообщение jakl » Вс фев 03, 2013 5:49 am

Валерий, ваши "разоблачению" меня абсолютно не смущают. Вы уже показали всем присутствующим свой уровень знаний и понимания вопросов.
Что касается шлифов, то не стоит, мягко говоря, называть все темное в шлифе диаплектовыми изменениями.
И действительно, как вы николи скрещиваете?

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Дмитрий1959 » Вс фев 03, 2013 8:35 am

В.Юрковец писал(а):Сдаётся мне, что камера каким-то образом отличает изотропизацию от серого цвета. И, немного подумав, переиначивает изначально серый цвет изотропизации в оттенки синего, отделяя, таким образом, одно от другого. Возможно, фотоны у неё (изотропизации) не той формы. А если это так, то смотрите на оттенки синего как на диаплектовые изменения и только.


Валерий Павлович, вы опять обманываете только себя.
Не бойтесь, расскажите, как и что вы используете в качестве поляризатора и анализатора.
Получается, что вы сознательно или неосознанно используете собственные заблуждения в качестве доказательств своей гипотезы.
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Вс фев 03, 2013 10:19 am

Возможно, фотоны у неё (изотропизации) не той формы.

Какая прелесть :)

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Вс фев 03, 2013 12:20 pm

jakl писал(а):Валерий, ваши "разоблачению" меня абсолютно не смущают. Вы уже показали всем присутствующим свой уровень знаний и понимания вопросов. ...

Любопытно... и вы пошли " в отказ".
Что случилось, любезный jakl? Почему и вы перешли на "аргументацию" в стиле "сам дурак"? Неакадемичненько как-то...

А я уж было решил, что вы преодолели эту детскую болезнь малоискушённого дискутанта, характерную для Павля и компании. Я совершенно не собирался вас "смущать" (странный глагол для учёного, как вы себя выше позиционировали). В дискуссии ищут истину, разве не так? Я, конечно, могу вас высечь за чересчур залихватское заявление "про эндогенные процессы", но, как видите, не делаю этого, соблюдаю мораторий. И сейчас не хотелось бы.

Может, поговорим всё-таки о деле?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская астроблема

Сообщение jakl » Вс фев 03, 2013 1:08 pm

Валерий, ну не смешите народ. Про три моих ляпа можете написать мне лично в ЛС. Секите меня семеро.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Вс фев 03, 2013 2:26 pm

Я, конечно, могу вас высечь за чересчур залихватское заявление "про эндогенные процессы", но, как видите, не делаю этого, соблюдаю мораторий.

Не лгите. Ничего подобного вы не можете, В. Юрковец.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Вс фев 03, 2013 2:38 pm

Почему и вы перешли на "аргументацию" в стиле "сам дурак"? Неакадемичненько как-то...

Возможно, потому что другой вы, В. Юрковец, просто не заслуживаете?
Несколько примеров навскидку:
viewtopic.php?f=24&t=4507&start=0#p46729
Вы со своим материалом - фигурально выражаясь - как-будто только вчера из пещеры вылезли (или с дерева слезли). И сразу учить.

viewtopic.php?f=24&t=4507&start=15#p46742
Как можно, например, в профессиональном разговоре ссылаться на доверие к человеку?

viewtopic.php?f=24&t=4507&start=45#p46806
Ну это ладно - опыт дело наживное. Я вот только одного не пойму. С чего вы решили, что вы - профессионалы? Откуда у вас столько гонора на пустом месте?

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Дмитрий1959 » Вс фев 03, 2013 3:08 pm

В.Юрковец писал(а): Почему и вы перешли на "аргументацию" в стиле "сам дурак"?


Вам просто указали, что вы настолько испортили себе репутацию своими действиями, что ожидать аргументированных претензий от вас не приходится.

В.Юрковец писал(а): В дискуссии ищут истину, разве не так?


Именно так, но вы этого правила не придерживаетесь, за что вам и пеняют.
Вы постоянно норовите использовать свои ошибки как доказательство. :shock:

В.Юрковец писал(а):Я, конечно, могу вас высечь ...


Это утопия. Вы доказали, что не компетентны в обсуждаемых вопросах. :(
Поэтому будте любезны, ведите себя скромнее и не делайте вид, что вы знаете петрографию, физику, геологию и т.д. и т.п.
Просто спрашивайте и вам ответят. 8)
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Вс фев 03, 2013 3:41 pm

К сожалению, эта, с позволения сказать, "дискуссия" скатилась в обыкновенный базар.
А жаль. Только было пошёл (плюсквамперфект!) предметный разговор - и на тебе.

jakl писал(а):Валерий, ну не смешите народ. Про три моих ляпа можете написать мне лично в ЛС. ...

Я вам что - Павел? Думаете, стану поливать вас в ответ? При случае, конечно, напомню - но к месту, а это от вас уже зависит. А в базарах я не участвую, как вы могли бы заметить. Мне они (Павел и компания) не мешают.

Ладно. Займусь делом. Будет что интересное сообщу. Не вам. Кроме вас тут много народу ходит, глядишь чего и подскажут полезное.

Благодарю вас, jakl, за полезную (до сего момента) беседу.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Вс фев 03, 2013 3:45 pm

А в базарах я не участвую, как вы могли бы заметить.

Заметно как раз обратное (см примеры выше). Экий вы врушка, В. Юрковец...
Благодарю вас, jakl, за полезную (до сего момента) беседу.

Ну вот и очередной "момент истины" :)

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская астроблема

Сообщение jakl » Вс фев 03, 2013 3:49 pm

В.Юрковец писал(а):Думаете, стану поливать вас в ответ? При случае, конечно, напомню - но к месту, а это от вас уже зависит.

Очень прошу, полейте. Даже настаиваю. Можно в ЛС. А можно просто признать свою неправоту и извиниться.
Про устройство вашего микроскопа вас уже 10 раз спросили, вы не отвечаете, - какой же тут предметный разговор?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 46 гостей