Ладожская астроблема

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Пт янв 25, 2013 7:03 pm

Мы все совершаем ошибки, разумеется.
Другое дело, что увидеть настоящую ошибку у специалиста может, как правило, лишь другой специалист...

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Сб янв 26, 2013 12:35 am

jakl писал(а):
Павел писал(а):Похоже, В. Юрковец избрал тактику Пешехода...
"И не медля не минуты
Стал ходить дурак надутый..." (с)
:)

Ага, очень похоже. Злые ученые обижают ))

В.Юрковец писал(а):Шедевр!

Вы имеете ввиду что я букву "х" пропустил когда печатал? Или вы знаете некий экзогенный процесс, который может нарушить морфологию астроблемы, по крайней мере, центральной ее части - чаши с соотношением диаметра к глубине порядка 5:1?

Я-то знаю, а вы думайте-думайте, "учёный". И не надо сужать своё заявление "чашами с соотношениями". Некоторые могут подумать, что вы пошли на попятную. Да это и не поможет.

Заодно почувствуйте, насколько критиковать проще, чем предлагать. Тут много ума не надо, даже Павел это умеет. Дмитрию, правда, и этого не дано, но тут уж ничего не поделаешь.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Сб янв 26, 2013 5:00 am

Как и предполагалось - никакой конкретики :)

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская астроблема

Сообщение jakl » Сб янв 26, 2013 6:10 am

Нет, я таки жажду срывания покровов!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Сб янв 26, 2013 8:08 am

Была уже попытка, и не одна :)
Например - с алмазами...

Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Фомин И.С. » Сб янв 26, 2013 9:35 am

В.Юрковец, не уходите от дискуссии. Вы высказали конкретный тезис про ляпы, так что расскажите, что это за ляпы.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Сб янв 26, 2013 11:59 am

Фомин И.С. писал(а):В.Юрковец, не уходите от дискуссии. Вы высказали конкретный тезис про ляпы, так что расскажите, что это за ляпы.

Оказывается Вы, уважаемый администратор Фомин И.С., держите, что называется, "руку на пульсе" и следите за соблюдением правил. Вот бы ни за что не подумал!

Возможно, конечно, что Вас только что пригласили сюда, и Вы, уважаемый Фомин И.С., не в курсе, как развивалась тема и, особенно, взаимоотношения между "местными" и гостем, т.е. мной. С самого начала мне был непонятен враждебный настрой Ваших коллег, но мне к этому не привыкать. Куда как удивительней был апломб - аномальный гонор моих оппонентов, запредельный при таком скромном (очевидном для любого, разве что, кроме студентов) опыте в тех вопросах, которые обсуждались. Многое ими осваивалось уже по ходу дискуссий, но признавать свои ошибки Ваши "всезнайки" не могут. Вместо этого обсуждение постоянно скатывалось на личность гостя и аргументацию в стиле "сам ты дурак". Дольше всех держался хоть каких-то рамок jakl, но и он в конце концов позволил себе оскорбительное отношение к оппоненту. Почему Вы ему не сделали замечание? А Павлу? А остальным?

Вот Вы бы, например, продолжили общение с оппонентом, если бы он назвал Вас мразью? Полагаю, что нет. Почему же Вы предлагаете это делать мне?

Для jakl'а двери для нормального общения не закрыты, но прежде он должен, по моему разумению, извиниться -как это сделал я, когда задел его чувства. Мне не "в лом" признать свою ошибку, я уже писал об этом, демонстрировал добрую волю и желание вести нормальную цивилизованную беседу. Так же, заметьте, я отношусь к любому, с кем начинаю разговор. В том числе и с Вами. Вы для меня представитель всемирно известной марки - МГУ, я с трепетом отношусь к Вам и Вашему форуму. Также относился и к теперешним моим оппонентам, пока они не доказали, что для них это слишком высокая честь.

С уважением, В.Юрковец

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская астроблема

Сообщение jakl » Сб янв 26, 2013 12:23 pm

Валерий. Я вам привел свои аргументы. Вы назвали их шедевром. Что ж, не буду спорить, возможно, это так и есть. Однако потом от вас прозвучала ничем не обоснованная фраза про "три ляпа", а на просьбу конкретизировать что это за ляпы, вы не ответили ничего кроме нападок на других участников дискуссии, за что и получили несколько несмешливое к себе отношение, на которое теперь обижаетесь. Как говориться, надо отвечать за свои слова.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Сб янв 26, 2013 12:24 pm

Как и предполагалось. По-прежнему никакой конкретики :)
При этом В. Юрковец совершенно "забыл" про ряд своих довольно любопытных заявлений.
Например, здесь (копирую целиком, чтобы не возникло соблазна подчистить):
viewtopic.php?f=29&t=3915&start=615#p35538
Сейчас, когда тема, сделав большой оборот, вернулась к своему началу на новом уровне невежества, самое время подвести итоги.
Началось всё, напомню, с Вашего неосторожного экскурса в гляциологию, в которой, как оказалось Вы мало чего смыслите - с Вашего указания на то, что котловина Ладоги якобы образовалась в результате ледникового выпахивания. Когда Вас немножко поправили, Вы стали жаловаться на непонимание и обижаться.
Гляциологией же в настоящее время тема и заканчивается. И с тем же эффектом - этим предметом Вы не владеете, хотя и постоянно пытаетесь учить тех, кто владеет.
В промежутке были минералогия и импактология, в которых Вы обнаружили столь же глубокие "познания". И в которых Вы тоже постоянно пытались научить тех, кто, в отличие от Вас, знает. Особенно про непрозрачный шлиф мне понравилось. И про конус сотрясения тоже. Не считая прочих мелочей про кальцит, оказавшийся зерном кварца, стекло и прочие мелочи.
Однако, несмотря на столь красноречивую демонстрацию своего уровня, какая-никакая польза от разговора всё-таки была. Было исправлено несколько ошибок, за что мною была высказана благодарность моим оппонентам. И, хоть с большим скрипом, оказана некоторая помощь со шлифами.
Но главное не это, а то, что у моих оппонентов не нашлось ни одного аргумента против Ладожской астроблемы. Эту возню с валунами можно вообще опустить - в ней кроме абсолютного невладения материалом, мои оппоненты ничего не продемонстрировали.

Как говориться, надо отвечать за свои слова.

Шулеры этого очень не любят делать :)

И ещё. Посмотрел я автореферат Вашей диссетрации, в которой вы сравниваете возможности микротомографа и микроскопа. И Ваши глубокомысленные выводы о том, что микротомограф обладает большими возможностями. Для уровня лаборанта неплохо. И работа, конечно, нужная - как бы иначе люди узнали об этом?

Всё это сказано после неоднократной ловли В. Юрковца за руку при попытке подтасовок и прямого обмана (одна лишь выдача шлифа за аншлиф многого стоит...).

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Дмитрий1959 » Сб янв 26, 2013 4:21 pm

В.Юрковец писал(а): как развивалась тема и, особенно, взаимоотношения между "местными" и гостем, т.е. мной.


С самого начала мне был непонятен враждебный настрой Валерия Павловича Юрковца, но мне к этому не привыкать. Куда как удивительней был апломб - аномальный гонор Валерия Павловича, запредельный при таком скромном (очевидном для любого, разве что, кроме студентов) опыте в тех вопросах, которые обсуждались. Многое им осваивалось уже по ходу дискуссий, но признавать свои ошибки "всезнайка" не может. Вместо этого обсуждение постоянно скатывалось на личности оппонентов и аргументацию в стиле "сам ты дурак".
Не разбираясь в петрографии, метеоритике и структурной и региональной геологии, Валерий Павлович начал приводить в качестве доказательств наличия астроблемы свои ОШИБКИ. :shock:

Вот Вы бы, например, продолжили общение с оппонентом, если бы он заявил, что конкреция сульфида железа является железным метеоритом, превратившимя в условиях вечной мерзлоты в мелантерит? Полагаю, что нет.

А если Валерий Павлович глядя на карту, на которой закартированы породы среднего рифея, заполняющие рифейскую грабен-синклиналь, заявляет, что грабен-синклиналь не заполнилась осадками до сих пор? :shock:

Для Валерия Павловича Юрковца двери для нормального общения не закрыты, но прежде он должен, по моему разумению, извиниться. Мне не "в лом" признать свою ошибку, я уже писал об этом, демонстрировал добрую волю и желание вести нормальную цивилизованную беседу. Так же, заметьте, я отношусь к любому, с кем начинаю разговор. Также относился и к Валерию Павловичу, пока он не доказал, что для него это слишком высокая честь. 8)

С уважением, Дмитрий1959
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Пн янв 28, 2013 1:47 am

В.Юрковец писал(а):...
С уважением, В.Юрковец

Нет мне ответа...

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Пн янв 28, 2013 1:56 am

Дмитрий1959 писал(а):С самого начала мне был непонятен враждебный настрой Валерия Павловича Юрковца, но мне к этому не привыкать. Куда как удивительней был апломб - аномальный гонор Валерия Павловича, запредельный при таком скромном (очевидном для любого, разве что, кроме студентов) опыте в тех вопросах, которые обсуждались. ...

Загляните, Дмитрий, в самое начало этой темы. И далее - туда, например, где вы нашли у меня неточность. И вы увидите, что я всегда благодарил за найденную ошибку и не стеснялся её исправить. К чему тогда эти слова? и кто вы после этого?

Сами догадаетесь или подсказать?

(а вообще - спросите а Павла, он знает как раз подходящее слово)

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Пн янв 28, 2013 4:53 am

И вы увидите, что я всегда благодарил за найденную ошибку и не стеснялся её исправить.

Не всегда. Мало того - вы очень агрессивно защищаете многие свои ошибки...
К чему тогда эти слова? и кто вы после этого?

Вот-вот. Кто вы после этого, В. Юрковец... Как минимум - лжец.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская астроблема

Сообщение jakl » Пн янв 28, 2013 7:13 am

Валерий, похоже, самоликвидируется, как и в прошлый раз. В этот заход его хватило на дольше, но я не сказал бы что было больше конструктива, да и под конец начались обвинения в килограммах ляпов со стороны профессионалов и требования извинений от всех, кто, по его неопровержимому мнению, эти ляпы допускал.

PS
В.Юрковец писал(а):И вы увидите, что я всегда благодарил за найденную ошибку и не стеснялся её исправить. К чему тогда эти слова? и кто вы после этого?

И исправляли одну ошибку из двадцати?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Пн янв 28, 2013 3:34 pm

Насчёт ошибок:
http://www.vif2ne.ru/nvz/forum/archive/205/205658.htm
Любит В. Юрковец народную забаву с граблями...
:)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость