Ладожская астроблема

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Чт янв 17, 2013 2:36 pm

Дмитрий тоже пейзаж оживляет.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Чт янв 17, 2013 2:39 pm

Вынужден повториться по поводу это реплики:
Почитайте Свириденко - у неё есть об этом

Будьте добры - уточните, о каком фрагменте текста идёт речь. Чтобы потом не было повода увильнуть: мол, вас неверно поняли.
В противном случае буду вынужден констатировать очередную попытку В. Юрковца оболгать специалистов.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Чт янв 17, 2013 2:44 pm

Павел писал(а):
С вами не скучно, Павел. Живенько так.

А с вами - мерзко.

Некрасиво, Павел.
Будьте лояльны к оппоненту, если хотите, чтобы он к вам относился так же. Даже если он вам не нравится. Поучитесь у jacl'а, например - он достойный оппонент.

Павел писал(а):
Почитайте Свириденко - у неё есть об этом

Будьте добры - уточните, о каком фрагменте текста идёт речь. Чтобы потом не было повода увильнуть: мол, вас неверно поняли.

И тогда любой и каждый с удовольствием откликнется на вашу просьбу.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Чт янв 17, 2013 2:48 pm

Будьте лояльны к оппоненту, если хотите, чтобы он к вам относился так же.

Именно, В. Юрковец. Будьте лояльны к своим оппонентам. Неаргументированные упрёки в непрофессионализме к лояльности явно не относятся. А фантазии по поводу их личных качеств - тем более.
Насколько я понял, привести соответствующий фрагмент из текста Свириденко вы не в состоянии. За отсутствием такового. Поздравляю вас, В. Юрковец, с ещё одной неудачной попыткой соврать...

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская астроблема

Сообщение jakl » Чт янв 17, 2013 2:53 pm

Валерий укажите где конкретно Свириденко указывает на тагамиты.

Если корни вулканизма попигая идут к исследованиям 60-70х годов, то этот "вулканизм" давно опровергнут. Вулканитов там нет. Вишневского читали?
Последний раз редактировалось jakl Чт янв 17, 2013 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Чт янв 17, 2013 2:53 pm

Павел! Посмотрите сами на свои сообщения. У вас же через слово - ругань, а не обсуждение.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Чт янв 17, 2013 2:55 pm

jakl писал(а):Валерий укажите где конкретно Свириденко указывает на тагамиты. ...

И вы туда же... Я же вам уже говорил, что она их называет "габбро-долериты", но описывает такие их "специфические особенности", которые их из ряда габбро-долеритов автоматически исключают.

jakl писал(а):... Если корни вулканизма попигая идут к исследованиям 60-70х годов, то этот вулканизм давно опровергнут. Вулканитов там нет.

Разумеется, но отчасти - также, как и на Ладоге.
Последний раз редактировалось В.Юрковец Чт янв 17, 2013 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Чт янв 17, 2013 2:58 pm

У вас же через слово - ругань, а не обсуждение.

Я не считаю руганью обоснованную констатацию чьей-то лжи. Вашей, например.
Я же вам уже говорил, что она их называет "габбро-долериты", но описывает такие их "специфические особенности", которые их из ряда габбро-долеритов автоматически исключают.

Уже теплее. Итак, Свириденко не описывает эти породы как тагамиты. О каких же специфических особенностях габбро-долеритов идёт речь? И насколько эти особенности соответствуют тагамитам?

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Чт янв 17, 2013 3:00 pm

Павел писал(а):
У вас же через слово - ругань, а не обсуждение.

Я не считаю руганью обоснованную констатацию чьей-то лжи. Вашей, например. ...

И что с того?
Я, например, руководствуясь общепринятыми в цивилизованном обществе нормами поведения, считаю руганью любую ругань. Вы с Дмитрием часто пишите здесь полный бред - про промежуточный кратер, например (вынь им да положь 17 километров импактитов поверх кратера!), но я же не называю вас ненормальным.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская астроблема

Сообщение jakl » Чт янв 17, 2013 3:05 pm

В.Юрковец писал(а):
jakl писал(а):Валерий укажите где конкретно Свириденко указывает на тагамиты. ...

И вы туда же... Я же вам уже говорил, что она их называет "габбро-долериты", но описывает такие их "специфические особенности", которые их из ряда габбро-долеритов автоматически исключают.

О, уже признаете, что ни слова там нет про тагамиты, таким образом, она их не описывала, а вы исказили фактуру.
PS Если вы про кварц и микропегматиты, то сразу мимо ))

В.Юрковец писал(а):
jakl писал(а):... Вулканитов там нет.

Разумеется, но отчасти - также, как и на Ладоге.

О, уже признаете что на попигае вудканитов нет. Прогресс вроде бы :|

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Чт янв 17, 2013 3:06 pm

Вы с Дмитрием часто пишите здесь полный бред - про промежуточный кратер, например, но я же не называю вас ненормальным.

Пожалуйста, уточните: что бредового я написал про промежуточный кратер?
Иначе мне опять придётся вполне обоснованно констатировать вашу ложь. И это будет не ругань, а обоснованное мнение о вас и ваших личных качествах.

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Дмитрий1959 » Чт янв 17, 2013 3:28 pm

В.Юрковец писал(а): Вы с Дмитрием часто пишите здесь полный бред - про промежуточный кратер, например (вынь им да положь 17 километров импактитов поверх кратера!), но я же не называю вас ненормальным.


Вы пока тоже пишите полный бред.
Глубину промежуточного кратера в 18,5 км насчитал не я, а использованная вами программа.
Вот к ней и её разработчикам и предъявляйте претензии.
Как я понимаю, что там с чем "практически идеально совпадает" вы ответить не в состоянии.
Прекрасно.
А теперь посмотрим на развитие сюжета с кратером.
В.Юрковец писал(а):Севернее показана граница распространения материковых льдов в пик
Валдайского оледенения (Гросвальд, 2009). Она показывает, что удар астероида
пришёлся в ледниковый щит. Мощность ледникового щита в месте падения
космического тела могла составлять более 1500 метров (Гросвальд, 1984).
Вероятно, поэтому в окрестностях Ладоги слабо развиты закратерные выбросы

Во кака аномалия-то!
Получается, что по версии Валерия Павловича, астероид плюхнулся на ледник толщиной 1500 метров и пробил в нём кратер глубиной ....около 1140 метров?
Или ладно, пускай насквозь.
Тогда "закратерные выбросы" вообще состояли изо льда и благополучно растаяли без следа, что очень удобно для В.Юрковца.
Но вот никакого кратера в породах кристаллического фундамента Балтийского щита в таком случае.....нет.
Какая печальная участь у этого мифа про астроблему. 8)

Валерий Павлович, вы продолжайте молчать и не реагировать на эти мои опровержения вашего бреда.
Меньше глупостей наговорите. :D
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Чт янв 17, 2013 3:31 pm

Но вот никакого кратера в породах кристаллического фундамента Балтийского щита в таком случае.....нет.

И выбросов пепла нет, что характерно :)

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Дмитрий1959 » Чт янв 17, 2013 3:40 pm

Павел писал(а):
Но вот никакого кратера в породах кристаллического фундамента Балтийского щита в таком случае.....нет.

И выбросов пепла нет, что характерно :)

С гипотетическим извержением гипотетического вулкана после падения гипотетического астероида у гиппотезы Юрковца вообще большие проблемы.
Что извергалось-то? Один пепел? Улетевший за 1000 км и ни за что не падавший ближе? :D
Ведь никаких лав от извержения нет. Все лавы Юрковец сгоряча обозвал "тагамитами". :D
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Чт янв 17, 2013 3:47 pm

"Тайна сия велика есть" (с)
:)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей