Ладожская астроблема

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская астроблема

Сообщение jakl » Вт янв 15, 2013 11:23 pm

В.Юрковец писал(а):"не совпадает"

В кавычках!! Значит на самом-то деле все совпадает, но где километры брекчий? геологи не правильно нарисовали карту, похоже. :cry:

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Ср янв 16, 2013 1:16 am

Мне просто интересно - как долго вы будете демонстрировать свой апломб при столь вопиющей неосведомлённости в вопросе, на котором пытаетесь меня подловить.

К сведению - основанием кратера в импактных структурах является аутигенная брекчия. В Пучеж-катункском кратере (он по размерам близок к Ладожскому), например, породы разбуренной на глубине 5 км аутигенной брекчии первоначально залегали на глубине 11 км. Попробуйте сопоставить это с тем, что понаписали выше.

Про промежуточный кратер пока не думайте.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Ср янв 16, 2013 1:37 am

Павел писал(а):http://forum.web.ru/viewtopic.php?f=29&t=3915&hilit=%D0%BD%D0%B5+%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82+%D1%88%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2&start=480#p35166
Полагаю, что в микроскоп видно лучше, чем на фото.
По этой же причине полагаю, что никто из участников этой дискуссии ваших шлифов не увидит. Во избежание дальнейших разоблачений.

geol.com, как видите, я был прав... Не будет шлифов.

Не пытайтесь увести в сторону. Тот шлиф, что на стр.13 я фотографировал когда ещё был ни ухо, ни рыло в диаплектовых изменениях. Теперь я вижу и сам то, о чём вы тогда все хором промолчали.

А ещё я теперь точно знаю, кто громче (и чаще) всех кричит "шулер".

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Ср янв 16, 2013 5:01 am

Мне просто интересно - как долго вы будете демонстрировать свой апломб при столь вопиющей неосведомлённости в вопросе, на котором пытаетесь меня подловить.

В прошлый раз вы этот же шарлатанский приём использовали. Перед тем, как обхамить всех и сбежать. История, похоже, повторяется :)
Тот шлиф, что на стр.13 я фотографировал когда ещё был ни ухо, ни рыло в диаплектовых изменениях.

Забавно - В. Юрковец в очередной раз сам себя разоблачает...
А ещё я теперь точно знаю, кто громче (и чаще) всех кричит "шулер".

Я, например. Когда эту дрянь в очередной раз наблюдаю на форуме.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Ср янв 16, 2013 1:01 pm

Павел писал(а):
Тот шлиф, что на стр.13 я фотографировал когда ещё был ни ухо, ни рыло в диаплектовых изменениях.

Забавно - В. Юрковец в очередной раз сам себя разоблачает...

А про сам шлиф и про то, что на нём Павлу наверняка видно, ни гу-гу, заметьте! (Это не вам, Павел, это - читателям).

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Ср янв 16, 2013 1:04 pm

Павел писал(а):
А ещё я теперь точно знаю, кто громче (и чаще) всех кричит "шулер".

Я... .

Этточно!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Ср янв 16, 2013 2:21 pm

Вижу шулера - реагирую соответственно.
Только и всего.
В отличие от вас, В. Юрковец, мои суждения обоснованны.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Ср янв 16, 2013 2:29 pm

Павел писал(а):...В отличие от вас, В. Юрковец, мои суждения обоснованны.

Покажите хоть одно.
Пока я вижу, что вы только ругаетесь. Всё ваши последние посты - сплошная ругань, ругань, ругань и больше ничего. Обычно так себя и ведут шулеры - помните финал шахматной партии в Васюках? Только Остап Бендер из вас совсем уж никудышный, увы.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Ср янв 16, 2013 2:32 pm

Покажите хоть одно.

Читайте выше.
Пока я вижу, что вы только ругаетесь.

Вы лжёте.
Обычно так себя и ведут шулеры - помните финал шахматной партии в Васюках?

Именно. В прошлый раз вы именно так и сбежали. Сбежите и в этот раз.

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Дмитрий1959 » Ср янв 16, 2013 2:36 pm

В.Юрковец писал(а):Мне просто интересно - как долго вы будете демонстрировать свой апломб при столь вопиющей неосведомлённости в вопросе, на котором пытаетесь меня подловить.


А вас уже пора подлавливать? 8)
ПОДЛОВИ́ТЬ, перен. Заметив у кого-нибудь промах, уличить в чем-нибудь (разг. фам.). Я его все-таки подловил, когда он начал врать о своих делах.

Ну вам виднее.
Я просто хочу разобраться, где и в чём
В.Юрковец писал(а):Совпадение расчётных пропорций с наблюдаемыми
?
Пока, кроме «совпадения»(???) выбранного Валерием Павловичем диаметра предполагаемого кратера с нужной ему величиной и мишени как кристаллических пород, никаких совпадений не наблюдается. :shock:
В.Юрковец писал(а):Про промежуточный кратер пока не думайте.

То есть почему же это?
Речь у нас как раз и идёт о несовпадении расчитанных по программе параметров кратера с предполагаемыми вами.
И ни глубина первичного кратера, ни глубина финального кратера предполагаемого вами, Валерий Павлович, не совпадают с рассчитанными программой.
В.Юрковец писал(а):К сведению - основанием кратера в импактных структурах является аутигенная брекчия.

Авторы программы считают так же.
В.Юрковец писал(а): В Пучеж-катункском кратере (он по размерам близок к Ладожскому), например, породы разбуренной на глубине 5 км аутигенной брекчии первоначально залегали на глубине 11 км. Попробуйте сопоставить это с тем, что понаписали выше.

Рельеф ложа Пучеж-катункского кратера характеризуется центральным поднятием кристаллических пород фундамента диаметром 8-10 км с амплитудой поднятия 1,6 - 1,9 км (т.н. Воротиловский выступ).

И где же в Ладожском озере аналогичная центральная горка? :shock:
Кстати, скважину бурили именно на горке и её глубина около 5 км, так откуда данные про 11 км?
Последний раз редактировалось Дмитрий1959 Ср янв 16, 2013 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Ср янв 16, 2013 2:40 pm

И ни глубина первичного кратера, ни глубина финального кратера предполагаемого вами, Валерий Павлович, не совпадают с рассчитанными программой.

Именно. Но это - информация для честных людей. Шулер никогда не согласится с очевидными фактами, если они противоречат его жульничеству...

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Ср янв 16, 2013 2:49 pm

Павел писал(а):
И ни глубина первичного кратера, ни глубина финального кратера предполагаемого вами, Валерий Павлович, не совпадают с рассчитанными программой.

Именно. Но это - информация для честных людей. Шулер никогда не согласится с очевидными фактами, если они противоречат его жульничеству...

Если бы вы прочитали результаты расчёта до конца, то увидели бы, что глубина ФИНАЛЬНОГО кратера В ТОЧНОСТИ совпадает с кратером Ладожской ИВС. А если бы обратили внимание на то, что глубина кратера отсчитывается от аутигенной брекчии, то глупые вопросы про якобы несовпадения не задавали.

Я вас даже жуликами назвать не могу - не доросли ещё. Разберитесь сначала с механизмом образования кратера и что это вообще такое есть.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Ср янв 16, 2013 2:51 pm

Я вас даже жуликами назвать не могу - не доросли ещё.

Скорее - наглости не хватает соврать :)

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская астроблема

Сообщение В.Юрковец » Ср янв 16, 2013 3:12 pm

Павел писал(а):
Я вас даже жуликами назвать не могу - не доросли ещё.

Скорее - наглости не хватает соврать :)

Не наглости - знаний.
С наглостью у вас всё в порядке.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ладожская астроблема

Сообщение Павел » Ср янв 16, 2013 3:15 pm

Именно знаний вам и не хватает, господин врушка.
Сами регулярно признаёте, что характерно :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей