!!Камушки,но теперь с фото в формате!

очень много вопросов типа: определите породу или минерал по фотографии. А может это метеорит?
Определение минералов по любительским фотографиям - забавный вид спорта, но иногда даже это возможно. Поэтому мы завели для таких вопросов отдельную ветку.

Модератор: Pavel

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Павел » Ср дек 12, 2012 7:07 am

Спасибо.

Nikoros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:10 am

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Nikoros » Вт дек 18, 2012 2:28 am

Приветствую! Только добрался до цивилизации и очень ,по этому, счастлив! Вот фотографии тех камней,но в другом ракурсе и еще есть камни с того же места происхождения,
Вложения
2 (4).JPG
2 (3).JPG
1 (5).JPG
1 (2).JPG
1 (1).JPG

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Павел » Вт дек 18, 2012 4:05 am

Похоже на антрацит.

Nikoros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:10 am

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Nikoros » Вт дек 18, 2012 4:28 am

Я понимаю насколько трудно различить по таким фото,но его очень сложно сфотографировать,все время либо бликует,либо темные.Я сделал разные,с синим фонариком под углом,чтоб выделить структуру и через линзу.Подскажите если что не так,я переделаю
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG

Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Фомин И.С. » Вт дек 18, 2012 4:51 am

поддерживаю версию антрацита

Nikoros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:10 am

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Nikoros » Вт дек 18, 2012 5:07 am

Я тоже об этом думал, сомневался что он такой красивый,цвет оттенков меняет ,и все таки он просвещается,если свет падает под определенным углом. Ну и что меня смутило, что сенсор телефона не почувствовал куска угольного брикета,а этот камушек лучше пальца и железа принимал.И когда его кладешь на угли,он начинает трещать и расслаиваться на тонкие пластинки,а они потом спокойно там лежат.Пластины как вроде покрыты мелкими каплями железа.Ногтем не поцарапаешь,кончиком ножа нужно приложить не малое усилие.Солянка не берет.Магнит тоже не хочет.
А желтые вкрапления с наружи и внутри,это что? Да,и если долго греть на плите почти раскаленной-он начинает просвечиваться бурым оттенком.
На сколько я знаю,окружающие породы могут чем-то помочь? Некоторые из них у меня есть- 1 и 2 фото сделаны со вспышкой и без
Вложения
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
1.JPG

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Павел » Вт дек 18, 2012 5:35 am

И когда его кладешь на угли,он начинает трещать и расслаиваться на тонкие пластинки,

Вполне обычное поведение для угля.
Пока других версий у меня нет.

Nikoros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:10 am

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Nikoros » Вт дек 18, 2012 6:22 am

Надеюсь на вашу помощь с этими породами. Эти странные камни как будто покрыты символами,растут из под земли,чем то напоминают кораллы-по строению ростка.Различима внутренняя часть и наружная. Внутренняя скоблится ножом-видно на фото- и разъедается соляной кислотой. В огне становится тверже-закаляется-есть фото.
1 фото- белый след от ножа
Вложения
5.JPG
3.JPG
4.JPG
2.JPG
1.JPG
Последний раз редактировалось Nikoros Вт дек 18, 2012 7:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Nikoros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:10 am

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Nikoros » Вт дек 18, 2012 6:38 am

Но ведь Уголь должен плавится? Или я ошибаюсь. Пластинки остаются лежать на угле,иногда одна на одной ,и ничего с ними не происходит.я их доставал через минут 40,а пластинки некоторые не толще лезвия! Мне важно знать любые аномалии,если таковые будут. Но честно признаюсь,я не ожидал что антрацит такой красивый камень-правильное освещение-плюс увеличение-и красивее алмаза будет!
Это маленький одиночный кристалл-прочный-стекло царапает-розовый-треугольный.На основном камне есть еще вросший другой кристалл, но больше-фото сейчас доложу
Вложения
5.JPG
4.JPG
3.JPG

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Павел » Вт дек 18, 2012 6:42 am

Пожалуй, я вам больше ничем не смогу помочь.

Nikoros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:10 am

Re: !!Камушки,но теперь с фото в формате!

Сообщение Nikoros » Вт дек 18, 2012 7:49 am

Ну и на том Огромное Спасибо! Отличный сайт,много интересного и приятное общение-чудесное времяпровождение!
P.S. оказывается не всегда лучше говорить правду...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей