Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Павел » Пн ноя 19, 2012 3:12 pm

а что из этого можно узнать-?

Конкретные выкладки легче проверяемы.

а есть перетекающееся в-во с неравномерной плотностью,

Которое никак не перемешается за миллиарды лет...

масса ядра рассчитанная с учетом гипотезных значений давлений ?

Пусть так. Вы можете как-то опровергнуть эти расчёты?

На всякий случай - повторюсь: правильно ли я понимаю, что именно перекатывающееся ядро является источником магнитного поля (является магнитным диполем)?

Владимир55
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:56 pm

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Владимир55 » Пн ноя 19, 2012 3:22 pm

куда-то ответы пропадают

Которое никак не перемешается за миллиарды лет...
постоянно перемешивается, как в океане галька, но все равно она в низу

На всякий случай - повторюсь: правильно ли я понимаю, что именно перекатывающееся ядро является источником магнитного поля (является магнитным диполем)?


да

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Павел » Пн ноя 19, 2012 3:30 pm

постоянно перемешивается, как в океане галька, но все равно она в низу

Тогда никакой разницы в плотности, упомянутой вами, быть не должно.

да

Прекрасно. Предлагаю проделать мысленный эксперимент. Поместим внутрь глобуса обычный прямой двухполюсный магнит, на поверхность поместим компас и будем водить магнитом внутри глобуса по кругу, держа магнит под одним и тем же углом к оси вращения глобуса.
Как будет вести себя стрелка компаса на поверхности?

Владимир55
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:56 pm

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Владимир55 » Пн ноя 19, 2012 3:43 pm

Тогда никакой разницы в плотности, упомянутой вами, быть не должно.

галька по плотности выше воды

Прекрасно. Предлагаю проделать мысленный эксперимент. Поместим внутрь глобуса обычный прямой двухполюсный магнит, на поверхность поместим компас и будем водить магнитом внутри глобуса по кругу, держа магнит под одним и тем же углом к оси вращения глобуса.
Как будет вести себя стрелка компаса на поверхности?

не понял как расположен магнит

проще представить замкнутый виток с током и по правилу буравчика поле

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Павел » Пн ноя 19, 2012 3:47 pm

а есть перетекающееся в-во с неравномерной плотностью,

То есть - никакой твёрдой "гальки".
Соответственно, аналогия неудачна.

не понял как расположен магнит

Можно расположить его параллельно оси вращения глобуса (для простоты). Можно - под соответствующим углом. Наблюдаемый результат не будет существенно отличаться :)

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Фисунов » Пн ноя 19, 2012 4:04 pm

Владимир55
Фисунов
То что сила тяжести уменьшается к центру Земли до НУЛЯ, учитывается в интеграле уменьшением величины gi (при этом плотность постоянно растет),

1 Она не просто уменьшается , а меняет знак

И что?
Вы можете выбрать любое напрвление при интеграции. При этом у вас будет меняться направление ("знак") силы тяжести и распределение плотности, но результат будет одним и тем же - максимальное давление будет В ЦЕНТРЕ Земли, там, где "невесомость!

2 как по вашему- если вы стоите под арочным мостом на вас давит он?

Не корректный пример. Для начала надо создать на этот арочный мост сверху давление, которое существует в центре Земли. Из какого материала в этом случае предлагаете построить мост, чтобы он не смял вас в лепешку?

3 а потом я не говорю что его нет , просто оно распределено равномерно, как в шаре теннисном, и не влияет на движение в-ва, но влияет на его состояние

В этом случае Земля не является полым телом -вам придется заполнить ее жидкостью (ни один газ при таком давлении не способен оставаться в газообразном состоянии). Тогда чем такая "полая" Земля отличается от того, как это описывает современная наука?
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Владимир55
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:56 pm

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Владимир55 » Пн ноя 19, 2012 4:31 pm

Фисунов писал(а):
Владимир55
Фисунов
То что сила тяжести уменьшается к центру Земли до НУЛЯ, учитывается в интеграле уменьшением величины gi (при этом плотность постоянно растет),

1 Она не просто уменьшается , а меняет знак

И что?
Вы можете выбрать любое напрвление при интеграции. При этом у вас будет меняться направление ("знак") силы тяжести и распределение плотности, но результат будет одним и тем же - максимальное давление будет В ЦЕНТРЕ Земли, там, где "невесомость!

2 как по вашему- если вы стоите под арочным мостом на вас давит он?

Не корректный пример. Для начала надо создать на этот арочный мост сверху давление, которое существует в центре Земли. Из какого материала в этом случае предлагаете построить мост, чтобы он не смял вас в лепешку?

3 а потом я не говорю что его нет , просто оно распределено равномерно, как в шаре теннисном, и не влияет на движение в-ва, но влияет на его состояние

В этом случае Земля не является полым телом -вам придется заполнить ее жидкостью (ни один газ при таком давлении не способен оставаться в газообразном состоянии). Тогда чем такая "полая" Земля отличается от того, как это описывает современная наука?


Понимаете, я старался про давление сначала вообще не говорить, а только влияние гравитации рассматривать, т.к давление влияет только на состояние в-ва, а не на распределение по плотности., которое как раз и отличается от принятого, но есть в теории "полой земли" - тут была картинка с солнцем внутри. И моего тут только то, что добавляется грав. поле спутника и солнца, которое и крутит динамо и создает магн поле
я как мог объяснял, если что не так- не судите строго.
PS дело еще в том что эта гипотеза помогает понять еще некоторые процессы происходящие на Земле
пишите danvlad@bk.ru

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Павел » Пн ноя 19, 2012 4:34 pm

дело еще в том что эта гипотеза помогает понять еще некоторые процессы происходящие на Земле

Например, то, что магнитные полюса описывают по поверхности Земли круги с периодичностью в сутки :)

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Фисунов » Пн ноя 19, 2012 5:03 pm

Владимир55
давление влияет только на состояние в-ва, а не на распределение по плотности., которое как раз и отличается от принятого,

Распределения плотности зависит от направления силы тяжести - более плотные тела будут перемещаться в направлении силы тяжести, т.е. к центру Земли. И, наоборот, менее плотные тела перемещаются в направлении противоположном силе тяжести, т.е. к поверхности Земли. Т.о. происходит дифференциация недр, которая не противоречит официальной точке зрения.
Кроме того, учитывая то, что при больших давлениях плотность вещества увеличивается за счет фазовых переходов, то это также приводит к тому, что в центре Земли плотность будет выше.

но есть в теории "полой земли" - тут была картинка с солнцем внутри.

Ничего не имею против "солнца внутри Земли" - вопрос только в источнике его энергии и обнаружении его "движения" внутри Земли. Пока никаких данных по этому вопросу не существует, остается только предполагать...

я как мог объяснял, если что не так- не судите строго.

Когда человек пытается разобраться в какой-то проблеме, это можно тольно приветствовать...
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение morningstar2008 » Пн ноя 19, 2012 10:03 pm

http://www.emsc-csem.org/Earthquake/

download/file.php?mode=view&id=3015

Хочу что бы Вы оценили последовательность с которой происходят землетрясения. Их можно сравнить с шариком пинпонга вовлеченном в сферическое пространство. отскочив от внутренней стенки сферы он устремляется к противоположной ее части. Но это не мячик пинпонга это импульсные волны которые оттолкнувшись от одной стенки устремляются к другой ее части. Это и можно назвать бултыханием жидкой среды в полой сфере.
Вложения
землетрясений.GIF

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Павел » Вт ноя 20, 2012 3:42 am

Хорош троллить :)

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Владимир Свитнев » Вт ноя 20, 2012 7:39 am

"последовательность с которой происходят землетрясения.
Их можно сравнить с шариком пинпонга вовлеченном в сферическое пространство.
отскочив от внутренней стенки сферы он устремляется к противоположной ее части.
Но это не мячик пинпонга это импульсные волны которые оттолкнувшись от одной стенки
устремляются к другой ее части. Это и можно назвать бултыханием жидкой среды в полой сфере" morningstar2008.

"Хорош троллить" Павел.

Что-то я стал совсем плох, наверно.
У morningstar2008 сравнение, он мыслит в тему, а Павел это не понял? Или Павел в тему совсем не может мыслить?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Павел » Вт ноя 20, 2012 7:43 am

У morningstar2008 сравнение, он мыслит в тему

Тролль ваш Морнингстар :)
Развлекающийся издевательствами над вами и вам подобными посетителями...

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Владимир Свитнев » Вт ноя 20, 2012 7:45 am

Павел, ты вне темы.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение morningstar2008 » Вт ноя 20, 2012 8:50 am

Володя не заводись.
Он этого и добивается. Один раз он тебя уже подставил.

Я действительно случайно забрел на этот сайт. И первое что мне бросилось в глаза как рикошетом можно сказать избираются места следующих землетрясений. Но тем не менее систематика в этом какая то имеется. Я не имею возможности по времени отследить эту систему. Но может у кого достаточно желания и есть на это средство может заняться. Возможно за этой системой кроется и разгадка предсказательности землетрясений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей