"Кризис тектоники плит"

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Павел » Пт ноя 09, 2012 1:57 pm

Никак не успокоитесь? Ну-ну :)

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Фисунов » Пт ноя 09, 2012 2:47 pm

Павел
Кстати, не могли бы вы указать координаты приведённых вами участков?

Гугловская карта Атлантики у меня на диске ( tif размером в 236 мБ, на котором можно удобно рассмотреть "окрестности", а не только мизерный по размерам участок). По ней определить точные координаты проблематично. Если бы вы не были троллем, я бы сверился по Гуглу, а так, не вижу никакого смысла в излишней трате времени. Так что пройдитесь сами вдоль Атлантического СОХа - там таких участков более, чем достаточно.

Почитайте учебник, неконструктивный вы наш. Чтобы опять не говорить ерунды. И не заниматься подтасовкой фактов на таком примитивном уровне

Может хватит "лепить горбатого", давайте ссылку на конкретное место из учебника, где объясняется почему трансформные разломы (ТР) ПРЯМОЛИНЕЙНЫ. Только не надо давать ссылку на то, как описывается процесс образования ТР - я его и без вас знаю, меня интересует вопрос почему при описанном в учебнике механизме образования, ТР умудряются сохранить ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬ, что мешает участку СОХа между двумя ТР менять свою ширину?

P.s.
На остальные ваши глупости и хамство не вижу смысла отвечать ни сейчас, ни в дальнейшем (вы все больше скатываетесь до уровня трилобита, но ваши, как модератора, сообщения, в отличие от его сообщений, невозможно блокировать). Да и, вообще, продолжать говорить с человеком, придерживающимся принципа "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю" и главное "ничего никому не скажу" мне как-то не с руки...
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Павел » Пт ноя 09, 2012 2:52 pm

Если бы вы не были троллем, я бы сверился по Гуглу, а так, не вижу никакого смысла в излишней трате времени.

Вы на блюдечке преподнесли мне ответ на все ваши фейк-вопросы :)
Если честно - я и не ожидал от вас координат (конкретики вы всегда боялись, как чёрт ладана :) ) Но нужно было в этом убедиться.
давайте ссылку на конкретное место из учебника, где объясняется почему трансформные разломы (ТР) ПРЯМОЛИНЕЙНЫ.

Они - непрямолинейны. Сколько раз можно объяснять...
На остальные ваши глупости и хамство не вижу смысла отвечать ни сейчас, ни в дальнейшем

Скатертью дорога :)

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Фисунов » Пт ноя 09, 2012 3:13 pm

Да уж куда конкретнее - карты может осмотреть любой желающий. Или может я их сам нарисовал в фотошопе? Хотите, чтобы я вам привел конкретные координаты? Да без проблем! Превращайтесь в НОРМАЛЬНОГО человека, а образ хам-модератора выкидывайте на свалку и будут вам координаты. А до тех пор только за "наличный расчет" - любая бессмысленная работа (т.е. общение с вами) должна оплачиваться...
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Фисунов » Пт ноя 09, 2012 3:15 pm

Они - непрямолинейны. Сколько раз можно объяснять...

"Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю"...
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Павел » Пт ноя 09, 2012 3:18 pm

Или может я их сам нарисовал в фотошопе?

Неважно :) Важно, что быдло в вашем лице опять избегает конкретики :)

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Фисунов » Пт ноя 09, 2012 4:39 pm

Уймись, Животное!
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Павел » Пт ноя 09, 2012 4:47 pm

Александр, ваш выход с репликой про маску :)
Впрочем, вы ещё Свитневу за Сан Саныча не попеняли... Опять двойные стандарты :)

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Aleksandr » Пт ноя 09, 2012 5:56 pm

Павел писал(а):Неважно Важно, что быдло в вашем лице опять избегает конкретики

Павел, с вами человек пытался нормально вести диалог, вы же ему нахамили. Ну за чём? А потом не довольны ответной реакцией.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Павел » Пт ноя 09, 2012 6:01 pm

с вами человек пытался нормально вести диалог,

Зачем вы говорите неправду? Фисунов в каждой реплике умудряется попытаться нахамить.
Одновременно с продвиганием фальшивых тезисов.
Впрочем, у вас шпалы тоже вдоль рельс лежат. Когда надо :)

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Aleksandr » Пт ноя 09, 2012 6:23 pm

Предлагаю всем остановиться и далее строго соблюдать правила форума. И в первую очередь, вести дискуссию вежливо и без провокационных намёков.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Павел » Пт ноя 09, 2012 6:35 pm

Давайте проведём такой эксперимент :)

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Aleksandr » Пт ноя 09, 2012 10:40 pm

Павел писал(а):Давайте проведём такой эксперимент

Очень надеюсь, что и другие участники форума согласятся и вежливое общение здесь станет нормой.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Дмитрий1959 » Пт ноя 09, 2012 11:14 pm

Aleksandr писал(а):Очень надеюсь, что и другие участники форума согласятся и вежливое общение здесь станет нормой.

Согласен.
Предлагаю вежливо ответить на мой вежливый вопрос.
Как известно в теории тектоники литосферных плит спрединг - процесс образования новой окенической литосферы в срединно-океанических хребтах и раздвижения окенических плит.
Почему же и на каком основании Aleksandr сделал такие заявления?
Aleksandr писал(а):Расстояние между плитами изменяется за счёт расширения рифтовых трещин с наращиванием в них площади океанической земной коры.....Следовательно, такого процесса как спрединг в природе не существует.
Спрединг, в гипотезе тектоника литосферных плит, это движение плиты от рифта к зоне субдукции, коллизии и др. Но никак не нарождение новой океанической коры.
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: "Кризис тектоники плит"

Сообщение Aleksandr » Сб ноя 10, 2012 8:44 am

Дмитрий1959 писал(а):Почему же и на каком основании Aleksandr сделал такие заявления?

Потому что спрединг, согласно тектоники плит, это постоянное движение литосферных плит относительно мантии от рифтов к зонам субдукции и др. участкам, где происходит "утилизация" з.к.
При расширении планеты литосферные плиты относительно мантии не двигаются. Приклейте две бумажки к воздушному шарику и надувайте его. Расстояние между бумажками будет увеличиваться без перемещения их по поверхности шарика.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей