Ваше мнение о Гликмане и его методе

Александр
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 10:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Гликмане и его методе

Сообщение Александр » Пт ноя 09, 2012 1:33 pm

Павел писал(а):Извините, меня не интересует реклама заинтересованной стороны.


От имени Гликмана - "учебники и научные статьи не являются рекламой"

А это от себя

О какой рекламе идет речь? Вообще тут обсуждается метод ССП, я для вас даже Гликмана подключил для обсуждения, чего же Вам более нежели сам первоисточник. На просто потрепаться - он не согласен, что бы обсуждать метод А.Г. полистайте материалы с его сайта, для начала.

Кроме отрисовки ЗТН, методом ССП можно искать подземные сооружения (например, погребенный фундамент), использовалось ССП и для трассировки подземных объектов и для обследования места будущего прокола (чтобы при проколе не наскочить на препятствие). Также ССП применяется для дефектоскопии, но она получается сравнительной.
Сочувствующий А.Г. Гликману продвигатор :) его геофизического метода спектрального сейсмопрофилирования (ССП) в сети Интернет

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Гликмане и его методе

Сообщение Павел » Пт ноя 09, 2012 1:56 pm

"учебники и научные статьи не являются рекламой"

В данном случае - являются.
Вообще тут обсуждается метод ССП,

Скорее - рекламируется.
Правильно ли я понимаю, что положительных отзывов незаинтересованных лиц у вас не имеется?

Александр
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 10:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Гликмане и его методе

Сообщение Александр » Пт ноя 09, 2012 2:18 pm

Павел писал(а):Правильно ли я понимаю, что положительных отзывов незаинтересованных лиц у вас не имеется?


Имеются, но А.Г. не заинтересован светить их имена, уж извините, я только могу назвать человека из водоканала СПб (по запросу в личку), который уже давно юзает ССП, также могу назвать проф. Сашурина и его учеников из Уральского подразделения РАН http://igd.uran.ru/geomech/articles/sashurin.htm - они закупали оборудование и активно его используют. Могу дать ссылку на МаксГео - www.max-geo.ru у них спектральная сейсморазведка также используется.
Сочувствующий А.Г. Гликману продвигатор :) его геофизического метода спектрального сейсмопрофилирования (ССП) в сети Интернет

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Гликмане и его методе

Сообщение Павел » Пт ноя 09, 2012 2:20 pm

Касательно же "открытия"...
Маркус Бат. Спектральный анализ в геофизике. 1974-й год (английский язык), 1980-й - издательство "Недра".
http://www.geokniga.org/books/2915
Основной упор в книге сделан на рассмотрение способов обработки кинетических геофизических полей (в первую очередь, сейсмических)...


Имеются, но А.Г. не заинтересован светить их имена, уж извините,

То есть - не имеется. Понятно :)

Александр
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 10:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Гликмане и его методе

Сообщение Александр » Пт ноя 09, 2012 3:15 pm

Павел писал(а):Касательно же "открытия"...
Маркус Бат. Спектральный анализ в геофизике. 1974-й год (английский язык), 1980-й - издательство "Недра".
http://www.geokniga.org/books/2915
Основной упор в книге сделан на рассмотрение способов обработки кинетических геофизических полей (в первую очередь, сейсмических)...


Сами то книжечку прочитали или так похожее слово увидели и решили привести как аргумент, что спектральная разведка - это разработка не Гликмана?

Павел писал(а):
Имеются, но А.Г. не заинтересован светить их имена, уж извините,

То есть - не имеется. Понятно :)


Ну коли Вас не устраивает академик :shock: и Магнитогорская компания...
Сочувствующий А.Г. Гликману продвигатор :) его геофизического метода спектрального сейсмопрофилирования (ССП) в сети Интернет

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Гликмане и его методе

Сообщение Павел » Пт ноя 09, 2012 3:21 pm

Назвать вы можете кого угодно. Рецензии где?
Сами то книжечку прочитали

Переход на личность вместо объективного сравнения :)

Александр
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 10:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Гликмане и его методе

Сообщение Александр » Пт ноя 09, 2012 3:36 pm

Ну, на счет рецензии академика... так напишите ему и спросите, у него есть отзывы в статьях о методе Гликмана - или это для Вас тоже реклама?

Геофизик из водоканала также не полезет писать что то в сети - интернет для него словоблудие. Хотите дам в личку его телефон - сами общайтесь.
Сочувствующий А.Г. Гликману продвигатор :) его геофизического метода спектрального сейсмопрофилирования (ССП) в сети Интернет

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Гликмане и его методе

Сообщение Павел » Пт ноя 09, 2012 3:41 pm

Ещё не давно вы утверждали, что положительные отзывы есть. А теперь -
так напишите ему и спросите

Нет у вас ничего, кроме саморекламы. Иначе бы давно показали :)

Александр
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 10:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Гликмане и его методе

Сообщение Александр » Пт ноя 09, 2012 3:45 pm

читайте статьи Сашурина
Сочувствующий А.Г. Гликману продвигатор :) его геофизического метода спектрального сейсмопрофилирования (ССП) в сети Интернет

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Гликмане и его методе

Сообщение Павел » Пт ноя 09, 2012 3:59 pm

И это всё о нем:
http://igd.uran.ru/geomech/articles/sad_006/index.htm
Впервые это явление отмечено, пожалуй, в работах НТФ "Геофизпрогноз" на основе изучения разломных зон методом сейсмопрофилирования [6].
Было высказано предположение, что в разломной зоне массив горных пород находится в тиксотропном состоянии. На основе этой гипотезы были решены многочисленные практические задачи, высказаны представления по механизму и природе многих техногенных аварий и катастроф, в том числе и по известной катастрофе метрополитена г. Санкт-Петербурга.
Однако при всей плодотворности высказанной идеи вопрос о причине возникновения тиксотропного состояния в разломной зоне оставался не раскрытым.

:)

Александр
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 10:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Гликмане и его методе

Сообщение Александр » Пт ноя 09, 2012 4:11 pm

Кажется здесь - http://www.newgeophys.spb.ru/ru/article ... pulsation/ А.Г. пишет, что именно планетарная пульсация является причиной возникновения ЗТН и причиной такого (тихсотропного) состояния грунта в ЗТН
Сочувствующий А.Г. Гликману продвигатор :) его геофизического метода спектрального сейсмопрофилирования (ССП) в сети Интернет

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Гликмане и его методе

Сообщение Павел » Пт ноя 09, 2012 4:21 pm

Извините, но меня не интересует ваша самореклама.
Итак, мы выяснили, что положительных отзывов у Сашурина на ваш метод не имеется.
Как же так? Неужели вы пытались меня обмануть?

Александр
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 10:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Гликмане и его методе

Сообщение Александр » Пт ноя 09, 2012 4:24 pm

Зачем? Сашурин работает с ССП и пишет о нем в своих статьях.
Вам разве мало "Впервые это явление отмечено, пожалуй, в работах НТФ "Геофизпрогноз" - не сейсморазведка, не электроразведка не другие методы, а только ССП
Сочувствующий А.Г. Гликману продвигатор :) его геофизического метода спектрального сейсмопрофилирования (ССП) в сети Интернет

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Гликмане и его методе

Сообщение Павел » Пт ноя 09, 2012 4:27 pm

Зачем? Сашурин работает с ССП и пишет о нем в своих статьях.

Вы сами дали мне ссылки на статьи Сашурина. В них ни слова (кроме процитированного фрагмента) про указанный метод...

Александр
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 10:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о Гликмане и его методе

Сообщение Александр » Сб ноя 10, 2012 3:45 pm

От имени Адама Григорьевича Гликмана

Мне было бы очень интересно узнать, почерпнул ли кто-нибудь из участников этой перепалки что-нибудь новое для себя или у них задача вот этими женскими приемами оставить за собой последнее слово. Я так понимаю, что они не читали мои книги, не читали мои статьи. Им что, настолько нечего делать? Пенсионеры, что ли или охранники из несостоявшихся геофизиков. Или просто как не самые умные люди, они считают, что знают всё. Они не увидели главного. Что в результате моих работ изменяется сам подход к изучению нашей планеты. Александр, оставьте за ними последнее слово
Сочувствующий А.Г. Гликману продвигатор :) его геофизического метода спектрального сейсмопрофилирования (ССП) в сети Интернет

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя