ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Чт июл 26, 2012 1:37 pm

Послушай, Павел!!!
За мою память НЕ беспокойся…! С памятью у меня всё в полном порядке….

==========

Однако, … вынужден…, в очередной раз, - дубль… Павлу, Павлику, и ПАВЛУШКЕ.


Павел, как говорится – «здесь и сейчас» - ответ в студию!!!
Сообщи, пожалуйста, КОНКРЕТНУЮ ССЫЛКУ с доказательствами отсутствия потока нейтрино из недр Земли.

А также потренируй свою память, и дай теперь ещё и ссылочку по поводу того, - что, где, когда :
Павел писал(а),
«Нейтрино, связанные с реакциями распада (не синтеза) благополучно фиксируются нейтринными телескопами».

Пожалуйста, НЕ «болтай» зря. Не флуди, и на все мои вопросы давай ответы – здесь и сейчас !!!!!!

И, попутно, сообщи адресок ГДЕ, и ЧТО именно, цитирую: «благополучно фиксируются нейтринными телескопами» ???
========

Поскольку, ни Павлик, ни ПАВЛУШКА, НЕ могут дать подобающих ссылок по означенным выше вопросам, по теме нейтрино и гелия-3, то - следовательно, все ОНИ и ТЫ - есть мерзкие врунишки !!!

И ты, Павел, больше НЕ возникай здесь в теме, и НЕ «звони» попусту в свой "звоночек", до тех пор, пока не поумнеешь… и не освоишь «Основ физики плазмы».

И, естественно, пока НЕ перестанешь нести свою ЧУШЬ и ОКОЛЕСИЦУ на форуме, по поводу нейтрино и ПРИЧИН ИСХОДА изотопа гелия-3, из недр Земли.


Всё!!! Всей «компании» псевдо-павловских врунишек, - Кыш…и ещё раз, Кыш …

См. http://trunaev.narod.ru/form.htm

Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Павел » Чт июл 26, 2012 2:37 pm

Пожалуйста, НЕ «болтай» зря. Не флуди, и на все мои вопросы давай ответы – здесь и сейчас !!!!!!

Хорошо.
Если я дам соответствующие ссылки (в которых будут упоминаться нейтрино, связанные с Солнцем, и нейтрино, связанные с реакциями распада в недрах Земли, но не будут (по причине отсутствия) упоминаться нейтрино земного генезиса, связанные с реакциями синтеза) - будете ли вы настолько вменяемы, что извинитесь?

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Пт июл 27, 2012 4:58 pm

Стр. 10.
» Чт июл 26, 2012 1:37 pm,Trunaev писал(а).
«Пожалуйста, НЕ «болтай» зря. Не флуди, и на все мои вопросы давай ответы – здесь и сейчас !!!!!!»

» Чт июл 26, 2012 2:37 pm, Павел пишет:
«Хорошо.
Если я дам соответствующие ссылки
(в которых будут упоминаться нейтрино, связанные с Солнцем, и нейтрино, связанные с реакциями распада в недрах Земли, но не будут (по причине отсутствия) упоминаться нейтрино земного генезиса, связанные с реакциями синтеза) - будете ли вы настолько вменяемы, что извинитесь?»


Павел, что ты торгуешься, как базарная баба, - юлишь словами, врёшь и ещё ставишь свои условия с требованием неких извинений???

Чтобы НЕ прослыть трепачом, ТЫ просто обязан привести ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА по ВСЕМ заявленным тобой пунктам, и ответить на следующие вопросы:
1. В чём ПРИЧИНА ВОПИЮЩЕГО ДЕФИЦИТА (НЕДОСТАЧИ) т.н. «солнечных» нейтрино, отмечаемых в опытах (Р.Девиса и других)?

Однако, Павел вновь «словоблудит» и пишет: «будут упоминаться нейтрино, связанные с Солнцем».

Ха-Ха!!! Ну, что ТЫ, дурочку-то из себя строишь??? Эко, Америку открыл, в своих «упоминаниях».

О чём… «будут упоминаться»? – разве что о твоей научной НЕискренности «будут упоминаться»??? А это и так всем понятно, - ты плут. И юлишь, уходя от прямого ответа, на многократно задаваемый тебе вопрос.

Далее, Павел пишет: «и нейтрино, связанные с реакциями распада в недрах Земли».
Однако, вопрос…
2. В чём различие
(или как идентифицируются тобой Павел) СВОЙСТВА НЕЙТРИНО, сущность которых, (как ты пишешь), «связанные с реакциями распада в недрах Земли», БУДУТ отличаться от свойств нейтрино, получаемых в ходе реакций ТЯС, то бишь, «связанные с реакциями синтеза» (по Павлу).

3. Какие нейтрино (их тип, и происхождение) РЕАЛЬНО ФИКСИРУЮТСЯ ДЕТЕКТОРАМИ в ходе экспериментов по обнаружению означенных частиц в земных условиях? Имеется ли у означенных частиц параметр - масса покоя? Если да, то каково значение этой массы???

4. Чем (а также, КЕМ и КАКИМ образом) ДОКАЗАНО, что все события фиксации нейтрино в опытах (Р.Девиса и других), частично (или полностью) НЕ являются полученными в ходе реакций ТЯС в недрах ядра Земли?

Конечно же, можно извиниться за проявленное в твой адрес моё НЕУВАЖЕНИЕ, но если ты и после этого моего сообщения НЕ ответишь на ВСЕ вышеприведённые вопросы, то ты так и останешься безответственным ТРЕПАЧОМ !!! С которым обсуждать что-либо, НЕ имеет сысла.
=============
Трунаев Е.М.
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Павел » Пт июл 27, 2012 5:07 pm

Конечно же, можно извиниться за проявленное в твой адрес моё НЕУВАЖЕНИЕ

Мне от вас одолжение не нужно. Будьте мужчиной, просто скажите - извинитесь или нет. Отвечать я буду именно на те вопросы, которые обозначил.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Сб июл 28, 2012 11:32 pm

Стр. 10. » Пт июл 27, 2012 4:58 pm, Trunaev, писал(а).
Конечно же, можно извиниться за проявленное в твой адрес моё НЕУВАЖЕНИЕ, но если ты и после этого моего сообщения НЕ ответишь на ВСЕ вышеприведённые вопросы, то ты так и останешься безответственным ТРЕПАЧОМ !!! С которым обсуждать что-либо, НЕ имеет смысла.


Вразумительных ответов по существу моих ВОПРОСОВ, неоднократно задаваемых Павлу по темам ПРИЧИН образования и ИСХОДА из недр Земли продуктов ТЯС, - нейтрино и изотопа гелия-3, так и НЕ последовало... .

Значит ТЫ, Павел, был, и останешься безответственным ТРЕПАЧОМ !!!
ОБСУЖДАТЬ ЧТО-ЛИБО дальше с ТОБОЙ, НЕ имеет смысла.
=============
Трунаев Е.М.
http://trunaev.narod.ru/part1ru.htm
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Павел » Вс июл 29, 2012 4:58 am

Не вижу смысла дальше разговаривать с истеричкой.
Тем более, что ситуация с наблюдаемыми нейтрино однозначно свидетельствует об отсутствии реакции синтеза в земных недрах.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Пт авг 03, 2012 10:25 pm

» Вс июл 29, 2012 4:58 am, Павел сочинил:
«Не вижу смысла дальше разговаривать с истеричкой.

Тем более, что ситуация с наблюдаемыми нейтрино однозначно свидетельствует об отсутствии реакции синтеза в земных недрах».


Увы, с Павлом ничего уже НЕ поделаешь. Врёт напропалую!!!
Это, уже, свойство павловской натуры, и явный признак издержек его мышления, (как результат приверженности к «классически-дремучему» псевдо-геологическому МИРОВОСПРИЯТИЮ, присущего, в общем, и всем другим сторонникам гипотез т.н. «пылесобирательства»).

Естественно, что, в силу склочности павловского характера и приверженности его к старым догмам, этот деятель от псевдо-науки «пылесобирательства», продолжает голословно утверждать о НЕКИХ сказочных ХРАНИЛИЩАХ гелия-3 в недрах Земли, и бездоказательно талдычит одно и то же, на тему совершенно непонятных ему процессов появления в земных недрах и фиксации нейтрино, с весьма неопределёнными свойствами, и сущности их происхождения.

То бишь, как говорится, -
«Беда, коль пироги начнет печи сапожник…». И.А. Крылов.
+ + +
А об устройстве Земли начнёт вещать … «пирожник»….
============
И… добавлю: «…кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета».
И.А. Крылов.

==========
Именно на этом «сапожно-пирожном» ОСНОВАНИИ, означенный деятель от «пылесобирательной» лженауки продолжает здесь врать геологам по части внутреннего строения Земли.
И, посредством откровенной лжи, он старается «отстаивать» свои ошибочные представления о мнимых процессах развития и ПРОИСХОЖДЕНИЯ Земли и всего множества сложно вращающихся СИСТЕМ ШАРООБРАЗНЫХ небесных тел. (Которые по мнению лже-классиков, якобы, могут формироваться за счёт непосредственного радиально-гравитационого СТЯЖЕНИЯ и сгущения облаков пыли, НЕВЕРОЯТНО СЛОЖНОГО ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА, фактически нигде НЕ наблюдаемых в условиях реальной межзвёздной среды).
==========

Кыш, и ещё раз, Кыш, Павлуша!!! Не ври здесь доверчивым студентам о том, что из ПЫЛИ и каменных глыб МОЖНО, якобы, создавать на орбитах системы вращающихся шарообразных планет и их спутников.

И ЗАПОМНИ !!!
Ещё никому из когорты многочисленных «пылесобирателей» НЕ удалось обосновать
ПРИНЦИП РАБОТЫ МЕХАНИЗМА ПО ПРЕОБРАЗОВАНИЮ ОБЛАКА ПЫЛИ, и логично изложить всю последовательность превращения ПЫЛИ в компактные твёрдотельные ШАРЫ.
А равно, не удалось показать на практике, как из холодной многокомпонентной пыли, помещённой во ВНУТРЬ ШАРОВЫХ МЕЛЬНИЦ, можно получать на выходе округлые, горячие внутри каменные глыбы, имеющих разительное отличие в вещественном составе.

А главное, не рассказывай здесь свои глупые сказки об «истеричках», и ПЫЛЬЮ НАБИТЫХ… ПЛАНЕТАХ, якобы, до сей поры чудесным образом «сохраняющих» гелий-3 в своих сверх- горячих недрах.
===========
В общем, КЫШ, со своей «пылесобирательной» псевдо- наукой !!!
Надоел ТЫ уже своим дурацким ТРЁПОМ !!!

«Иди учиться рядышком, безграмотная старь.
Пора, товарищ бабушка, садиться за букварь».
В.В. Маяковский.

============
Трунаев Е.М.
http://trunaev.narod.ru/form.htm
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Павел » Сб авг 04, 2012 4:44 am

Про проблему нейтрино, разумеется, ни слова.
Зато - роскошная свежая истерика :)
Радуйте публику и дальше, Трунаев :)

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Вс авг 05, 2012 10:47 pm

Павел, пишет:
«Про проблему нейтрино, разумеется, ни слова.
Зато - роскошная свежая истерика
Радуйте публику и дальше, Трунаев».


Никаких истерик!!!
Павел, ТЫ того…. Как себя чувствуешь ???

Ох, и мастер же врать, этот Павлушка!!!
Видимо, засиделся ОН в режиме «младенческого возраста». И никак НЕ обретёт мужской степенности. А жаль….
ТЫ всё ещё порываешься погуторить… «Про проблему нейтрино…»….???!!!
Видимо ещё, каких-то слов ТЕБЕ недостаёт от меня???!!!

Ну, разумеется, бедный ты мой Павлик, поговорим ещё про эту самую «нейтриночку».
Хотя, по большому счёту, я, кажется, лично ПАВЛУ уже все ушки прожужжал, о ней, пройдохе. Уже только в этой ТЕМЕ, не МЕНЕЕ ТРЕХ страниц (См. ссылки Trunaev на Стр. 8, 9, 10), я только и делаю, что предельно популярно объясняю «Для малолетних «Идиотиков от геологии», и терпеливо вдалбливаю в ИХ воспалённые мозги всевозможную информацию о нейтрино.
В том числе втолковываю им (малолетним) о наличии ОГРОМНОГО, классически НЕОБЪЯСНИМОГО ДЕФИЦИТА (недостачи!!!) нейтрино в опытах Р.Девиса. Втолковывал я ИМ и об хитро-мудрых «приёмах осцилляций», кои для объяснения «дефицита», некие «дубы», в качестве «слабительного средства», предписывают нейтриночке совершать, по пути к Земле.
Да и ТЫ, «всёзнающий», также пытаешься запутать ТЕМУ, - то из реакторов АЭС, её (нейтриночку) извлекаешь. То додумываешься в недрах Земли улавливать, её «неуловимую», - цитирую лепет Павлика : «Нейтрино, связанные с реакциями распада (не синтеза) благополучно фиксируются нейтринными телескопами». (Павел » Ср июл 25, 2012 4:02 am).
Правда ТЫ, сердешный, при всём том не уточняешь, ГДЕ, ЧЕМ и КЕМ, «благополучно фиксируются» нейтрино., и КАКИМ методом их там (в «телескопах»), в сущности, ОТЛИЧАЮТ - откуда, и какой тип нейтрино им в очередной раз НА павловскую «удочку» попался.
А какие из нейтрино, собственно, и без т.н. «нейтринных телескопов» Павел, по своей дурной привычке, не усмотрел, НО сам придумал. Ибо у ТЕБЯ, вполне может быть некое ОСОБОЕ «младенческое чутьё» на т.н. «осциллирующие нейтрино». И ты, без телескопов, сумел-таки «пронюхать» об этой мошеннице нейтриночке, что-нибудь эдакое, супер-новенькое, запашистое (некий аромат, - есть такое свойство у нейтрино) или что-нибудь цветастое?

Конечно же, ВЫКЛАДЫВАЙ всё здесь, Павлуша. Не стесняйся, врунишка ТЫ эдакий!!! Как сказал бы Павел: - «Радуйте публику и дальше», - врунишки-шалунишки Павлушки, Павлы и Павлики, -всем скопом!!!

Врите, набирайте баллы, по части сверх-глупости из классических «пылесобирательных» гипотез!!! Сейте вечное, ПЫЛЬНОЕ, ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОЕ.
Создавайте сложно ВРАЩАЮЩИЕСЯ пылью набитые ШАРООБРАЗНЫЕ планеты.
И разогревайте эти ШАРИКИ до стадии внутреннего плавления посредством ударов со стороны… железо-каменных… ЛБОВ (или планетезималей). (То бишь, вовсе без участия каких бы там не было реакций ТЯС). Слабо???!!!

А можно и просто РАСКАЧАТЬ на орбите БОЧКУ с водой, и на ЧУДОВИЩНОМ морозе, на уровне порядка -273град.С., вскипятить в бочке воду. И, в итоге, получить спутник Энцелад, или Европу. Или, даже, самого Юпитере хорошенько «потрясти», чтобы он там, на периферии, окончательно НЕ озяб, и чувствовал себя как тот солдат, который « на холоде - дрожит, и этим согревается».

В общем дерзайте, «пылесобиратели»! Врите побольше, - «на чём свет стоит». Как говорят в народе, - «голь на выдумку богата»…. А «пылесобиратели» находят своё «богатство» в методах псевдо-научного вранья.
Удачи!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
============
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Павел » Пн авг 06, 2012 5:37 am

В том числе втолковываю им (малолетним) о наличии ОГРОМНОГО, классически НЕОБЪЯСНИМОГО ДЕФИЦИТА (недостачи!!!) нейтрино в опытах Р.Девиса.

Если бы вы, Трунаев, удосужились дочитать рекомендуемую вам книгу по нейтрино до конца...
Радуйте публику и дальше (обилие прописных букв и восклицательных знаков и ругани в каждом сообщении - истерика налицо).
:D

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Павел » Пн авг 06, 2012 12:47 pm

http://neutrino-history.narod.ru/neutrino_main.htm
эффект осцилляций в веществе будет наблюдаться для нейтрино со спектром 1-15 МэВ – т.е. для всех нейтрино, генерируемых согласно ССМ, что позволяет объяснить проблему солнечных нейтрино.

Т.к. плотность Земли в 10-100 раз меньше, чем плотность в центре Солнца, для атмосферных нейтрино, проходящих сквозь Землю, можно искать резонансное усиление осцилляций для энергий 10-1500 МэВ. Именно такие энергии и характерны для атмосферных нейтрино.

Окончательное подтверждение существования нейтринных осцилляций было получено в эксперименте коллаборации SNO (Sudbury Neutrino Observatory) путем независимого измерения потоков электронных, мюонных и тау нейтрино.


Впрочем, к проблеме земных нейтрино это не имеет особого отношения. Поскольку нейтрино, связанные с реакциями синтеза, из земных недр не зафиксированы. Несмотря на истерики Трунаева.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Вт авг 21, 2012 4:14 pm

Стр. 10. » Пн авг 06, 2012 11:47 am, Павел цитирует:

http://neutrino-history.narod.ru/neutrino_main.htm
«эффект осцилляций в веществе будет наблюдаться для нейтрино со спектром 1-15 МэВ – т.е. для всех нейтрино, генерируемых согласно ССМ, что позволяет объяснить проблему солнечных нейтрино.

Т.к. плотность Земли в 10-100 раз меньше, чем плотность в центре Солнца, для атмосферных нейтрино, проходящих сквозь Землю, можно искать резонансное усиление осцилляций для энергий 10-1500 МэВ. Именно такие энергии и характерны для атмосферных нейтрино.

Окончательное подтверждение существования нейтринных осцилляций было получено в эксперименте коллаборации SNO (Sudbury Neutrino Observatory) путем независимого измерения потоков электронных, мюонных и тау нейтрино.
(выделено мной, Т.Е.)


Мягко говоря, с нейтринными осцилляциями, у «классиков», как-то ВСЁ НЕ очень складно получается…!!!
Как говорится: - «Бабушка гадала, да надвое сказала: то ли дождь, то ли снег; то ли будет, то ли нет». См. ниже, здесь:
http://nuclphys.sinp.msu.ru/nuclsynt/n05.htm
и здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D0%B8

цитирую:
Вакуумные осцилляции обнаружены для атмосферных, реакторных и ускорительных нейтрино. Для солнечных нейтрино вакуумные осцилляции могут быть субдоминантным процессом, но пока существование этого типа осцилляций для них не подтверждено, в отличие от осцилляций в веществе (эффект Михеева — Смирнова — Вольфенштейна, см. ниже).
Если масса нейтрино равна нулю (а её значение пока неизвестно) либо массы всех типов нейтрино равны, то такой процесс, теоретически, не должен иметь места.
(выделено мной, Т.Е.)


В общем, по большому счёту получается «тёмный лес» у тех кто, в отношении т.н. электронных солнечных нейтрино, (как бы изначально «без - массовых»), в качестве своеобразных «теоретических финтов» начинает придумывать некие процессы осцилляции, наделяющие означенные частички совершенно экзотическими свойствами - возможностью немотивированного перехода «безмассовых» частиц из одного состояния (типа или сорта) в другие, путём обретения (или потери) некой массы покоя и, якобы, получения для солнечных нейтрино совершенно иных категорий сущностей («ипостасей»).

Тем самым, как бы теоретики пытаются в «завуалированной форме «ПОДОГНАТЬ» ответ по факту чудовищного дефицита солнечных нейтрино, возникшего в опытах Р. Девиса и др..

Конечно же, ….-
это не наша забота уточнять, - обладают ли, фактически, нейтрино некой «мизерной» массой…. Или, как считалось ранее, - у электронных нейтрино никакой массы нет вообще….

Нам ВАЖНО другое… . Действительно ли электронные «нейтриночки», в своём скоротечном блуждании от Солнца к Земле, реально «осциллируют» по нескольку раз, - как бы превращаясь либо в мюонные (νμ), либо в тау - нейтрино (ντ), не регистрируемых хлорным и галлиевым детекторами.
То бишь, действительно ли все эти «неуловимые» всё пронзающие «создания», в нарушение своего естества, как бы беспричинно, потехи ради, перевоплощаются из «девочек» в «мальчиков», и т.д..
И возникает вопрос, - осциллируют ли солнечные электронные «нейтриночки» вообще?
Или вместо неких «осциллированных» солнечных «нейтрино-девочек», на самом деле, в земных условиях, экспериментаторы ловят детекторами (и суммируют) неких местных (земных) «тау - мальчишек» (и прочая), выскакивающих непосредственно из внутренних областей нашей планеты. А теоретики продолжают утверждать, что это и есть НЕУЧТЁННЫЕ в опытах Р.Девиса «МУТАНТЫ» электронных солнечных нейтрино.
И, возможно, что вся эта «перепутанница» с осцилляциями, кому-то очень уж выгодна и…. придумана теоретиками, от безысходности. И каждый раз они ПЕРЕЛОПАЧИВАЮТ свою «кашу» о свойствах нейтрино, как им заблагорассудится….

===========
Однако, главное, в другом … .
… Павел пишет:
«Впрочем, к проблеме земных нейтрино это не имеет особого отношения. Поскольку нейтрино, связанные с реакциями синтеза, из земных недр не зафиксированы. Несмотря на истерики Трунаева». (конец цитаты).

==============
Флудливый ТЫ, однако, ТРЕПАЧ, Павел!!!
Тем не менее…. «Несмотря на истерики Трунаева», - Ответь, пожалуйста, на главный вопрос, -
Сколько ТЫ, Павел, будешь ещё прикидываться дурашливым, якобы ничего НЕ понимающим младенцем Павлушкой???

Уже, в который раз (См. сообщение Trunaev » Чт июл 26, 2012 12:37 pm), адресованного ТЕБЕ ещё в начале страницы № 10), я прошу у некоего моде-Оратора - Павла привести ссылку, на тему: -
КТО, КОНКРЕТНО, и КОГДА
проводил ОПЫТЫ по определению потока, нейтрино, по поводу которых ТЫ беспрестанно трещишь, цитирую : - «связанные с реакциями синтеза, из земных недр не зафиксированы».

То бишь, - КТО ИНСТРУМЕНТАЛЬНО на ПРАКТИКЕ ДОКАЗАЛ, что нейтрино «из земных недр НЕ зафиксированы.»….??? Это, во-первых!!!

===========

И, во-вторых, ЕЩЁ РАЗ - покумекай, и ОТВЕТЬ на тему других, ранее задаваемых тебе вопросов следующего содержания.
ТЫ утверждаешь : - «нейтрино, связанные с реакциями синтеза, из земных недр не зафиксированы…».

Однако… если… .
Если, ТЫ не ВРЁШЬ, в том плане, что термоядерные реакции в Земле действительно НЕ происходят (и не происходили), то
- ОТКУДА, и ПОЧЕМУ в газовых потоках из недр Земли (интенсивно и прогрессивно, с глубиной) ИСХОДИТ изотоп газа гелия-3, который, ИНАЧЕ КАК в ходе термоядерного синтеза (ТЯС), ПОЯВИТЬСЯ в условиях недр Земли… НЕ может !!!

Однако, ничтоже сумнящеся,…
На форуме: viewtopic.php?f=4&t=3393&start=255
в сообщении » Ср июл 18, 2012 3:43 am, Павел пишет:
Trunaev писал(а): «Откуда в глубинах недр Земли берётся изотоп гелия-3, если, как УТВЕРЖДАЕТ Павлуша, в центре нашей планеты НЕТ, якобы, условий для появления гелия-3. Ибо, как считает Павел, там «термоядерная реакция синтеза невозможна без образования нейтрино».
А, вот физики считают совсем по-иному, - изотоп гелия-3, вне ТЕРМОЯДЕРНЫХ реакций, получить НЕ возможно»….

Павел, пишет: - « Вообще-то физики не видят противоречия между этими суждениями. Просто гелий-3 (как уже неоднократно и объяснялось Трунаеву) захвачен при формировании Земли.
Но без передёргиваний псевдоучёный обойтись не может. Без хамства - тем более :D
(конец цитат, Т.Е.).

И так, предположим, - ТЫ не псевдо- учёный, и ТЫ не ВРЁШЬ, когда утверждаешь, что «Просто гелий-3…… захвачен при формировании Земли».

В таком случае, Ответь:
1) КАК и ГДЕ, изначально мог сформироваться до-планетный гелий-3, вообще…?
2) Как гелий-3 появился в т.н. до-планетном пылью «напичканном» веществе прото-Земли?
3) Как, гелий-3 попал во внутрь ШАРООБРАЗНОЙ, быстро- вращающейся планеты?
4) Как и где, изотоп гелия-3 мог обособиться во вращающемся шаре, в ПРИНЦИПЕ?
5) В каких термодинамических условиях, и в какого рода ХРАНИЛИЩАХ или химических СОЕДИНЕНИЯХ гелий-3 СОХРАНЯЛСЯ в недрах Земли ДО СИХ ПОР ???
========== +++++++++ ==========
И так… . Либо ТЫ ответь по существу, по каждому вопросу…!!!
Или, наконец, просто уясни и запомни, что.
1) По-иному, КРОМЕ КАК посредством получения в реакциях ТЯС, этот сверхлегкий ИНЕРТНЫЙ изотоп газа гелия-3, НИКТО НЕ заманит вглубь Земли, НИКАКИМИ «КОВРИЖКАМИ».
2) И никакая орава безграмотных несмышлёнышей Павликов и Павлушек, ни лично сам Павел, никакими способами НЕ сможет, в течении МНОГИХ СОТЕН МИЛЛИОНОВ ЛЕТ сохранить изотоп ИНЕРТНОГО газа гелия-3, в РАСКАЛЁННОМ шаре при температуре недр выше 500-700 С .
Запомнил???
============
И если словесная пустопорожняя «трескотня» НЕ входит в прямую обязанность псевдо-геологического тролля – модеОратора, тогда…… ПЕРЕСТАНЬ трещать… и ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ СВОИ ГЛУПОСТИ ПО ПОВОДУ неких ПРИДУМАННЫХ ТОБОЙ ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫХ ХРАНИЛИЩ для «реликтового» гелия-3.

А, в паузах, взамен своей глупой словесной трескотни, См. здесь:
http://trunaev.narod.ru/part1ru.htm
и здесь:
http://trunaev.narod.ru/form.htm

и здесь:
viewtopic.php?f=29&t=3036&start=30
Trunaev » Сб окт 16, 2010 1:21 pm, Стр. 3.
и здесь:
viewtopic.php?f=29&t=3036&start=105
Trunaev » Пн апр 23, 2012 5:54 pm, Trunaev » Сб апр 28, 2012 5:34 pm, Trunaev » Вс апр 29, 2012 6:56 pm
И, т.д.
=============
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Константин!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:57 pm

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Константин! » Сб апр 06, 2013 3:29 am

Нейтрино из земных недр. http://earth-chronicles.ru/news/2013-04-03-41643
Всё таки они есть! Разумеется, источником является не космогенный вихрь, а распад изотопов, но всё равно интересно.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Павел » Сб апр 06, 2013 4:31 am

Они есть, о чём я уже неоднократно здесь упоминал. Но с реакциями синтеза они, разумеется, не связаны.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Эколог » Пн апр 08, 2013 10:31 pm

Константин! писал(а):Нейтрино из земных недр. http://earth-chronicles.ru/news/2013-04-03-41643
...

Об этом открытии. "Физики нашли странные античастицы во внутренних слоях Земли"
http://www.vseneprostotak.ru/2013/03/fi ... yah-zemli/
http://www.jinr.ru/news_article.asp?n_i ... nguage=rus
http://lenta.ru/news/2010/03/15/borexino/
Григорий

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость