"О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Владимир Свитнев » Ср фев 22, 2012 6:29 am

О грабенах на Луне, обнаруженных "относительно недавно".
О раннем теоретическом осмыслении далее.
"Хаарман [19] рассматривает лунные краторы как селенотуморы (т. е. лунные туморы) с обрушенным,
опустившимся сводом [рис.21 и 22], т. е. следовательно подобно ранним представлениям Сакко об их
строении как кольцевых грабенов. Хаарман указывает, что эти лунные туморы почти исключительно
распространены на "землях" Луны, но не на "морях" их". Д.И.Мушкетов, 1935. Ф. г., с.58-59.
"19. E.Haarman. Die Oszillationstheorie. 1930" Там же, с.74.
На рис. 21 и 22 (с.59) Мушкетов показал разрезы лунных кратеров Сакко и Хаармана на фоне профиля
по Кайзеру (без грабенов).

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Дмитрий1959 » Ср фев 22, 2012 11:54 am

Как смешно фантазирует фисунов.
Ну а теперь посмеемся над очередными фисуновскими бреднями.
Фисунов писал(а):На Марсе еще совсем недавно была достаточно плотная атмосфера и даже текли реки. Большую часть этой атмосферы он потерял (скорее всего, ее просто снесло ударной волной от близкого взрыва сверхновой). Аналогичным образом и Земля могла потерять часть своей атмосферы.

И аналогичным образом стать безжизненной пустыней, если бы гипотеза Фисунова была верна. :shock:


Фисунов писал(а):Интересно, а зачем же им выходить на орбиту Земли, если на ее поверхности сила тяжести была в десятки раз меньше современной?


Вот и я думаю, зачем Фисунов отправил животных, воздух и воду на орбиту? 8)
Фисунов писал(а):Предположим, что объект (воздух, вода, животные и т.п.), не имеющий жесткой связи с поверхностью земли, находится на таком уровне, где центробежная сила равна гравитационной.

Это и есть орбита спутника Земли.
Любой спутник, и даже Международная космическая станция (МКС) находятся на орбите в невесомости. 8)

Фисунов писал(а):….вода, воздух и различные живые существа оставались на Земле, паря над ее поверхностью, что, собственно говоря, и способствовало появлению способности летать у насекомых и птиц (которые, к тому же, на этих высотах не могли летать, вследствии большой разряженности воздуха).
В таких условиях появление летающих насекомых и птиц вполне естественно.

:shock:
Странное у Фисунова представление о вполне естественных условиях появления летающих насекомых и птиц.
Вот что бывает с людьми, которые в школе прогуливали уроки физики и биологии...
Фисунов писал(а):Что касается приведенной цитаты, то она объясняет почему птицы и динозавры не улетали в космос вслед за оторвавшейся корой. Только и всего!

Очень нелепое объяснение.
Собственно, это вообще не объяснение.
Это демонстрация невежества.
Только и всего.
Видимо, "чаша" уроков физики удачно миновала этого "пророка". :D
Фисунов писал(а):А так как в приполярных областях силы тяжести была сопоставима с современной и даже местами превышала ее,


Имеем, по фантазии Фисунова, на полюсе давление 1 атм, а на экваторе 0,0625 атмосферы.
Поскольку Фисунов не предполагает наличие воздухонепроницаемой переборки между этими областями, значит воздух с полюсов устремиться к экватору, где благополучно уйдёт вверх, на орбиту. :shock:


Фисунов писал(а):Давление, грубо говоря, есть отношение веса ВСЕЙ атмосферы к общей площади поверхности Земли.

Грубо говоря так.
И это среднее давление сейчас – 1 атмосфера.
Однако, поскольку на экваторе, в соответствии с измышлениями Фисунова, давление будет примерно в 16 раз меньше, чем сейчас, то и среднее атмосферное давление на Земле будет примерно в 16 раз меньше.
Фисунов писал(а):то вес ВСЕЙ атмосферы уменьшался всего в неколько раз.

Да, да, примерно в 16 раз.
А объём существенно возрастёт.
PV=const.
Значит объём атмосферы будет в 16 раз больше и вылезет на экваторе за пределы геостационарной орбиты.
Причём за пределы нулевого веса вылезет примерно 15/16 массы атмосферы, значит давить будет ещё в 16 раз меньше.
0,004 атмосферы!!!
Ну для Фисунова, мечтающего на диване при давлении 1 атм., 0,004 атмосферы атмосферы конечно «всего».
А вот что он сказал бы, если его самого выпустить без скафандра на высоте километров 40?
Ничего бы не сказал, задохнулся бы.
А теперь учтём, что такие драконовские для жизни условия Фисунов прописал Земле с самого рождения. :shock:
То есть атмосфера все 4,5 млрд. лет улетала в космос и порхала на отдалённых орбитах в виде колец вдалеке от поверхности Земли, постепенно уносясь солнечным ветром в безбрежные просторы Вселенной.

Фисунов писал(а):Ну и, наконец, при уменьшении давления атмосферы, из океанов выделится часть растворенных в воде газов, что также приведет к частичной компенсации падения давления.

Не приведёт, улетят эти выделевшиеся газы в космос.
Вместе с испарившейся водой. 8)

Фисунов писал(а):Кстати, при увеличении силы тяжести (например, в Мелу) количество раствореного в воде газа (в первую очередь углекислого!) увеличивалось, что способствовало образованию залежей "мела"!


В таких условиях растворимость кальцита, из которого состоит мел, увеличивается, что не способствует образованию залежей мела. :D
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Trunaev » Ср фев 22, 2012 9:36 pm

Стр. 60. » Вт фев 21, 2012 9:51 am, Фисунов пишет:

«Трунаев, так Вы бы хоть какие-нибудь доводы привели. Например по поводу сил, сжавших Ваши водородные вихри, или по поводу преобразования водорода во все остальные элементы таблицы Менделеева...


Ну и наглец же Вы, Фисунов…!!!…

А можно, я ещё раз Вас пошлю……… нет не так далеко…, а в конец стр. 43, данного форума.

Пошлю так, чтобы Вы там смогли ещё раз прочесть моё сообщение: Trunaev » Ср дек 14, 2011 6:38 pm.

Там, специально для Фисунова (выделяя красным шрифтом его фамилию),
я привёл ДЛИН-Н-Н-ЮЩИЙ фрагмент текста из своей статьи:
«ПРИРОДА МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ С ПОЗИЦИЙ ГИПОТЕЗЫ ОБРАЗОВАНИЯ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ИЗ ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНОГО ВИХРЯ»

См: http://trunaev.narod.ru/magn.htm

==========
И если бы Вы умели читать, то Вам бы сразу стало понятно, какие силы действуют в… «…сжавших Ваши водородные вихри».
А также, смогли бы кое-что нового узнать для себя и… «…по поводу преобразования водорода во все остальные элементы таблицы Менделеева…».
И проч., и проч.

Ибо там, на означенной Стр. 43 данного форума: viewtopic.php?f=29&t=3137&start=630

в сообщениие: Trunaev » Ср дек 14, 2011 6:38 pm, всё очень обстоятельно и понятно изложено….

Но, как оказалось, Фисунов НИ читать, НИ понимать НЕ умеет.
А повторять вновь, теперь уже на Стр. 61, весь прежний текст ПОЛНОСТЬЮ, .для меня НЕ составляет удовольствия.
Так что постарайся, дружище, сам прочесть хотя бы по слогам (или пригласи соседского мальчишку), чтобы он смог для тебя прочесть полный текст моего ДЛИН-Н-Н-ЮЩЕГО сообщения, из стр. 43.
===========

Тем не менее, зная НЕ способность Фисунова к чтению сообщений по ссылкам, и из желания помочь в ликвидации «безграмотности» Фисунова в вопросах «хоть какие-нибудь доводы привели… по поводу сил, сжавших», ...приведу ОТДЕЛЬНО, и ТОЛЬКО ДЛЯ ФИСУНОВА (!!!) следующие выдержки из вышеозначенной Стр. 43.

ЧИТАЙ дарагой, - дубль № 2 … из сообщения: Ср дек 14, 2011 6:38 pm

viewtopic.php?f=29&t=3137&start=630
Там были написаны следующие фразы:

*** Внимание, Фисунов!!! (Наиболее пристальное внимание обратите на нижеследующий фрагмент текста) ****

Исходя из условий вихревого движения зарядов, посредством которых образуется магнитный диполь, «ствол» диполя, как бы автоматически, оказывается в центре вращающегося объёма плазмы, создающей данное поле. Но именно присутствие магнитного поля в центре вращающейся плазмы является одним из наиболее важных условий для надёжной стабилизации плазменного тела [2] с.238-270, [13] с. 89-99.
ТО ЕСТЬ, С ПОЯВЛЕНИЕМ МАГНИТНОГО ДИПОЛЯ В ПЛАЗМЕ ВОЗНИКАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ФАКТОР ДЛЯ САМОСТАБИЛИЗАЦИИ ВИХРЕВОЙ СТРУКТУРЫ.

Кроме того, сразу же с появлением в вихре электрических зарядов и магнитного поля, начинает проявлять себя и так называемая сила Лоренца, которая возникает во взаимодействии движущихся зарядов с электрическим или магнитным полем.

ДЕЙСТВИЕ ЭТОЙ СИЛЫ В ПЛОСКОСТИ ВРАЩЕНИЯ ВИХРЯ СОВПАДАЕТ С ДЕЙСТВИЕМ СИЛЫ ТЯГОТЕНИЯ, И ВСЕ ЗАРЯДЫ, ОБРАЗУЮЩИЕСЯ ИЗ НЕЙТРАЛЬНОГО ГАЗА, УДЕРЖИВАЮТСЯ ТЕПЕРЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЕЩЁ И СИЛОЙ ЛОРЕНЦА.

Таким образом, с началом процесса ионизации вещества и связанного с тем тока зарядов и появления магнитного поля, в вихре вращающихся частиц появляются дополнительные силы, удерживающие электрические заряды и заставляющие их двигаться как и прежде, в общем потоке, в направлении оси вращения космогенного вихря.
То есть, ПРОЦЕСС ОБРАЗОВАНИЯ МАГНИТНОГО ПОЛЯ В КОСМОГЕННОМ ВИХРЕ СПОСОБСТВУЕТ СОСТОЯНИЮ САМОСЖАТИЯ ВИХРЯ И ЕГО ДИНАМИЧЕСКОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ.

И т.д.
См.
полный текст: Часть 5,

http://trunaev.narod.ru/magn.htm
Последний раз редактировалось Trunaev Чт фев 23, 2012 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Владимир Свитнев » Ср фев 22, 2012 10:15 pm

Помню Игоря Малахова; не будучи доктором г.м.н., он шутил: читаю только то, что сам пишу.
Трунаев пошел дальше в этом направлении, рекомендуя читать только его сочинения.
"Настоящих ученых" всегда легко было узнать по их библиографии, они ссылались сами на себя.
В библиографии их кроме них было мало других имен. Имя свое они ценили сами выше всех.
Сейчас настал новый поворот: имя "настоящему ученому" не нужно, он не покажет и своих работ,
но он будет парафинить всех, пользуясь собственной анонимностью.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Trunaev » Ср фев 22, 2012 10:35 pm

Вы что, дурак, Свитнев???
Зри в корень, а НЕ брюзжи по-пусту...
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Владимир Свитнев » Чт фев 23, 2012 6:33 am

Дурак в медицинском смысле или в бытовом?
Трунаев, несите в тему содержание публикаций коллег, а не
отсылки к себе. Даже Дмитрий, кажется, становится на этот
путь.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Aleksandr » Чт фев 23, 2012 7:10 am

Владимир Свитнев писал(а):"Настоящих ученых" всегда легко было узнать по их библиографии, они ссылались сами на себя.

Trunaev писал(а):Вы что, дурак, Свитнев???

Цитата из мультфильма:
"Чёрт должен любить себя и чхать на других" :twisted:
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Владимир Свитнев » Чт фев 23, 2012 9:24 am

Александр! Вы еще в том возрасте, когда умиляются содержанию мультиков?
Вместо содержания научных публикаций они? Так лидерами числа сообщений
на форуме становятся? Сказал о том, как баран чихнул - еще в копилку плюс.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Trunaev » Чт фев 23, 2012 3:30 pm

Стр. 61. » Ср фев 22, 2012 9:15 pm, Владимир Свитнев пишет:

Владимир Свитнев, - «Помню Игоря Малахова; не будучи доктором г.м.н., он шутил: читаю только то, что сам пишу.

Трунаев пошел дальше в этом направлении, рекомендуя читать только его сочинения….

"Настоящих ученых" всегда легко было узнать по их библиографии, они ссылались сами на себя…».

Trunaev » Ср фев 22, 2012 9:35 pm
«Вы что, дурак, Свитнев???
Зри в корень, а НЕ брюзжи по-пусту...»

Владимир Свитнев » Чт фев 23, 2012 5:33 am
«Дурак в медицинском смысле или в бытовом?
Трунаев, несите в тему содержание публикаций коллег, а не
отсылки к себе…».


г-н Свитнев!!! Заниматься классификацией трактовок, типа: «Дурак в медицинском смысле или в бытовом…, я не собираюсь, НЕ специалист.
И в навешивании ярлыков типа: «лжеучёный», «истинный учёный», или «абсолютный профан», я также НЕ принимаю участия. Это, как говорят, - удел избранных, - эстетов русской словесности, таких как…, и прочая....

А, для Вас, ПОВТОРЯЮ: - «Зри в корень, а НЕ брюзжи по-пусту...».

Ибо, чтобы ответить на вопрос Фисунова (См. выше, Стр. 61., на тему: Фисунов» Вт фев 21, 2012 9:51 am), цитирую: «Трунаев, так Вы бы хоть какие-нибудь доводы привели. Например по поводу сил, сжавших Ваши водородные вихри, или по поводу преобразования водорода во все остальные элементы таблицы Менделеева...», - мне надобно было ещё на КОГО-то ссылаться???
На кого, - на Вас,
или на бред самого Фисунова? Или на прочих лиц, - не умеющих (или, откровенно, НЕ желающих) НИ читать, НИ понимать, Ни вникать в сущность элементарно простых вещей, содержащихся в текстах моих сообщений, предлагаемых им в ходе пояснения смысла основных положений Концепции космогенных вихрей (СтТ)?

Увы!!! Их гипотезы мне абсолютно НЕ нужны!
Пока что НАИБОЛЕЕ ПОЛНОЙ информацией по новой, предлагаемой мною Концепции космогенных вихрей (СтТ), владею только я.
А потому, именно я, и предлагаю тексты основ, и даю развёрнутые пояснения к текстам Концепции, для ВСЕХ, кому это действительно интересно. И даже для тех примитивных «зубоскалов», которые ничего НЕ знают, кроме как ёрничать без толку, прикидываться «несмышленышами» и придумывать для людей глупые «ярлыки», сообразно со своей «учёностью».

==========
Трунаев Е.М.
http://trunaev.narod.ru/form.htm
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Aleksandr » Чт фев 23, 2012 8:05 pm

Владимир Свитнев писал(а):Александр! Вы еще в том возрасте, когда умиляются содержанию мультиков?

"Устами младенца глаголет истина"
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Владимир Свитнев » Чт фев 23, 2012 9:11 pm

Саша! Скажите что-нибудь по теме. Например, что Вы нового узнали о Луне?
Или как Вы размышляете о том предмете, а не о тех, кто и что думает о ней.

Мне интересно было узнать: разнотипности коры Луны в земном смысле нет.

Это возврат к проблеме разнотипности земной коры в регионе Тихого океана.
Была там разнотипная кора или ее не было? Если ее не было, то нет нужды и
в объяснении того, куда она исчезла: погребена она под дном океана или она
вознесена на небеса, на Луну. Если разнотипная кора была там и осталась,
например, по Фисунову, осыпалась, то в показанном месте осыпания должны
быть мощная кора гранитного состава, показ стратиграфического несогласия.
Если разнотипная кора была там и осталась похоронена под дном океана, то
надо ждать итога, когда вскрытие покажет.

Размышление о Луне связано с размышлением о Земле. Покажите, Саша свои
размышления о Луне, если Вам не удалось что-то прочитать о ней. В противном
случае Ваши филологические изыски про уста младенца и истину - пустые слова.

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Владимир Свитнев » Чт фев 23, 2012 11:22 pm

Трунаеву. Тезис: "Зри в корень". Я стараюсь это делать. Только к чему это старание приводит?
Оказывается, что типично интрузивные породы Луны есть "ни разу ни интрузивные породы", по
Дмитрию. Далее есть объяснение, согласно коему метаморфизм скрыл интрузивный магматизм.
Трунаев, так я понял его позицию, одобрил понимание Дмитрия, не признав наличие проблемы.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Trunaev » Пт фев 24, 2012 1:52 pm

Стр. 61. » Чт фев 23, 2012 8:11 pm, Владимир Свитнев пишет:

Владимир Свитнев - Aleksandr(у)
«Саша! Скажите что-нибудь по теме. Например, что Вы нового узнали о Луне?
Или как Вы размышляете о том предмете, а не о тех, кто и что думает о ней….

…Размышление о Луне связано с размышлением о Земле. Покажите, Саша свои
размышления о Луне, если Вам не удалось что-то прочитать о ней. В противном
случае Ваши филологические изыски про уста младенца и истину - пустые слова».

Владимир Свитнев: -
«Трунаеву. Тезис: "Зри в корень". Я стараюсь это делать. Только к чему это старание приводит?
Оказывается, что типично интрузивные породы Луны есть "ни разу ни интрузивные породы", по Дмитрию.
Далее есть объяснение, согласно коему метаморфизм скрыл интрузивный магматизм. …

Трунаев, так я понял его позицию, одобрил понимание Дмитрия, не признав наличие проблемы».


Владимир Свитнев!!! Видимо, для правильного представления о сущности «корня», Вам потребуется ИЗМЕНИТЬ саму «точку зрения» на предмет.

Рискую опять навлечь Ваш гнев по поводу предлагаемых мной ссылок, - как всегда, не на Дж.Дарвина, или Фисунова и проч., а опять на себя (горячо любимого :oops: )….

Тем не менее, могу утверждать, что ТОЛЬКО там (по означенной ниже ссылке, и нигде иначе!!!), Вы сможете найти приемлемую информацию об особенностях образования и развития Луны.

И сможете там найти варианты объяснения по большому спектру особенностей строения и состава нашей назойливой спутницы – Луны.
В т.ч., понять сущность особенностей строения её материков, морей и океанов, и проч., и проч., включая понимание фактов наличия на Луне масконов, гигантского "бассейн Южный Полюс - Эйткен", и проч.

А главное, поймёте, почему Луна, в отличие от Земли, невероятным образом долго-долго «гудит» как ворчливая старуха, при каждом внешнем воздействие на её поверхность…, и т.д., и т.п.

См. http://trunaev.narod.ru/main_ru.htm

Затем,
ПОЛНЫЙ АРХИВ САЙТА + ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СТАТЬИ МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ - файл в формате zip (8,5 Мгб)

Далее: в папке – 1_Часть, Смотри файл: 8_Образ_Солн_сист.doc

а в папке – РАЗНОЕ, Смотри следующие файлы:
Луна_в_объятиях.doc
Луна_убила.doc
КАКИЕ_ОНИ.doc

==============
Трунаев Е.М.
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Владимир Свитнев » Пт фев 24, 2012 9:04 pm

http://trunaev.narod.ru/main_ru.htm. Я ходил туда, место его материала заняло установка некого Бара, в итоге вместо предложенного им материала возникли технические проблемы на компьютере. Иного приобретения я не получил.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Trunaev » Пт фев 24, 2012 11:12 pm

Странно!!! У меня на компьютере сайт открывается нормально….

Попросил знакомого, живущего в другом районе нашего города, проверить возможность выхода на мой сайт, и скачать содержимое по ссылке
ПОЛНЫЙ АРХИВ САЙТА + ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СТАТЬИ МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ
файл в формате zip (8,5 Мгб)

У него также всё скачивается в нормальном режиме.
Вот результат, отражённый на моём сайте, после проведённого эксперимента:

Размер:
8.52 МБ
Закачан:
11 янв 2012 13:15
Скачан последний раз:
24 фев 2012 22:22

===========
P.S. В Вашем сообщении, ( Владимир Свитнев » Пт фев 24, 2012 8:04 pm ), в конце означенной моей ссылки http://trunaev.narod.ru/main_ru.htm
поставлена лишняя точка
Это случайность, или ошибка?
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей