Чего стоит воровство в науке.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: Чего стоит воровство в науке.

Сообщение Владимир Свитнев » Сб янв 07, 2012 6:02 pm

Забавляться в теме, требующей серьезного отношения, показывает пренебрежение к проблеме.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Чего стоит воровство в науке.

Сообщение Павел » Сб янв 07, 2012 6:03 pm

Вот и не забавляйтесь.
Вам задан конкретный вопрос - можете на него ответить?

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: Чего стоит воровство в науке.

Сообщение Владимир Свитнев » Сб янв 07, 2012 6:11 pm

Забавляться в теме, требующей серьезного отношения, показывает пренебрежение к проблеме.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Чего стоит воровство в науке.

Сообщение Павел » Сб янв 07, 2012 6:13 pm

Ответить не можете.
Забавляетесь.
Воля ваша. Но не требуйте от других того, чего неспособны потребовать от себя.

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Чего стоит воровство в науке.

Сообщение Дмитрий1959 » Вс янв 08, 2012 1:25 pm

morningstar2008 писал(а):Что касается соображений то я полагаю здесь не место для изложений своих собственных соображений.


Если вы считаете именно так, то не излагайте здесь своих собственных соображений. :D
morningstar2008 писал(а):
. Павел » Ср янв 04, 2012 5:05 pm Либо генерация, либо перетекание из другой ловушки. ..


В свое время данная идея принадлежала мне


Это попытка наглого рейдерского захвата участником morningstar2008 чужой идеи, выдвинутой до его рождения. 8)

morningstar2008 писал(а):господин Павел свободно апеллирует чужими идеями.


А чужими идеями запрещено оперировать и апеллировать?
Использование законов Ньютона допускается только с согласия автора или его правоприемников? :D
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Чего стоит воровство в науке.

Сообщение Павел » Вс янв 08, 2012 1:33 pm

Идеи витают в воздухе... и прилипают к заборам (с)

:)

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: Чего стоит воровство в науке.

Сообщение Владимир Свитнев » Вс янв 08, 2012 3:28 pm

"Что касается соображений то <...> здесь не место для изложений своих собственных соображений"
morningstar2008.
Оригинальным соображениям не место на этом форуме. Я согласен с morningstar2008 на все 100%:
опыт 4-х месяцев экспонирования рукописей. Почему? Оригинальные соображения здесь не будут
восприняты, их и читать не будут. Но Сенеку приплетут для обоснования собственных низменных
побуждений, мол, не было времени для того. Если будут, то частично, к ответу никто не обязывает.
Если скачают сообщения, то из прагматичных соображений использования.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Чего стоит воровство в науке.

Сообщение Павел » Вс янв 08, 2012 3:32 pm

Оригинальные соображения здесь не будут восприняты, их и читать не будут.

Пока материал не опубликован - разумеется, нет.
Другое дело - что оригинальное вы можете здесь сообщить? Что воровать нехорошо? Так никто этого и не отрицает.
А вот домысливать за оппонента его реакцию на ненаписанный текст - не самый лучший способ ведения дискуссии.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Чего стоит воровство в науке.

Сообщение morningstar2008 » Вт янв 10, 2012 2:49 pm

. Это попытка наглого рейдерского захвата участником morningstar2008 чужой идеи, выдвинутой до его рождения. ..


Я готов извиниться перед уважаемым Вами модератором, если хотя бы до появления меня на форуме геологически обоснован факт того, что давление газо-нефтеносных слоев падает. Спрашивается куда уходит давление. Решение что газо-нефтеносные слои капиллярно соединены между собой мною обоснована, или это знали до моего рождения? Доказательства капиллярности низовых слоев я получил вместе с открытой Кольской сверх глубокой. Она вскрыла множество интереснейших моментов. Но, увы, научая мысль молчаливо дует в норки. Загадкой века названы выше приведенные цитаты. Но как оказалось на воровство способна. Хотя думаю на большее чем он выразился, имею в виду нашего уважаемого модератора, не способен. Обстоятельного объяснения у вора быть не может. Как говорится «Слышал звон да не знает где он». И наверняка я не до конца выслушал уважаемейшего «ученого» может у него и в мыслях не было вскрывать капиллярную систему перекачки нефтяных и газовых конденсатов.
Вы господин Дмитрий1959 решили встать на защиту вора. Предчувствую, что на сегодняшний момент Вы оказались в меньшинстве. Хотя лет 6 назад горлопанов здесь было по более.

. Пока материал не опубликован - разумеется, нет. ..


Этим и пользуются не чистоплотные на руку модераторы.

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Чего стоит воровство в науке.

Сообщение Дмитрий1959 » Вт янв 10, 2012 10:28 pm

morningstar2008 писал(а):Решение что газо-нефтеносные слои капиллярно соединены между собой мною обоснована, или это знали до моего рождения?


Задолго до.
Если вы этого не знаете, то это значит только то, что вы маловато знаете. 8)
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Чего стоит воровство в науке.

Сообщение morningstar2008 » Ср янв 11, 2012 11:26 am

Еще несколько строк, на что потрачены нашим «горячее любимым» модератором годы вредоносной деятельности.
viewforum.php?f=4
Обычно я не имею желания оставлять свои сообщения на этой форумной страничке. Верней сказать за мою необычную манеру общения мои сообщения удаляются на данном ресурсе. Благо, что со мной считаются на ресурсе непроверенных гипотез. Хотя и этот вопрос достаточно спорный.

. viewtopic.php?f=4&t=3393&start=195#p33780
Пусть меня гонят отсюда прочь, и ищут другого морального урода и козла, способного безвозмездно (то есть - даром) этим заниматься более-менее регулярно.
Если нет - пожалуйста, не мешайте. ..


И все же думаю, что такого второго морального урода вряд ли сыщешь.

. Большинство людей на этом форуме говорит мне "спасибо". Но вам, разумеется, виднее..


И я в свою очередь хочу сказать спасибо, и за потерянное время и за то, что многие проекты, которые я планировал осуществить, так и останутся не осуществленными.
Прыжком в благополучие страны я бы назвал капиллярную систему глубинных пород. Сегодня полным ходом идет подготовка к освоению полярных залежей нефтяных месторождений. Хотя если дружить с головой то эти полярные месторождения сами, без каких бы то ни было усилий способны перекочевать уже в отработанные скважины. И вот здесь уже имею сообщить кто вперед того и черед. Кто на береговой линии арктического шельфа быстрей начнет разработку нефтяных потоков тот и получит куш побогаче. Нефтяные потоки сами будут стекать. Но их потоки могут стекать не в наши руки, а в противоположные границы Атлантики. И все это благодаря всей администрации геологического форума. Которые, оказались не далекими во всех отношениях. Как-то не поворачивается язык назвать их учеными.
Лично я уже ослаб, и желания работать на благо родной отчизны во мне убили.

Задолго до.
Если вы этого не знаете, то это значит только то, что вы маловато знаете.


Приятно общаться с умными людьми. Ни когда не знаешь на каком этапе они тебя умоют.

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Чего стоит воровство в науке.

Сообщение Дмитрий1959 » Ср янв 11, 2012 1:51 pm

morningstar2008 писал(а):
Задолго до.
Если вы этого не знаете, то это значит только то, что вы маловато знаете.

Приятно общаться с умными людьми. Ни когда не знаешь на каком этапе они тебя умоют.


Надо, надо умываться
По утрам и вечерам,

А нечистым
Трубочистам -
Стыд и срам!
Стыд и срам! 8)
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Чего стоит воровство в науке.

Сообщение morningstar2008 » Чт янв 12, 2012 11:18 am

. Если вы этого не знаете, то это значит только то, что вы маловато знаете. ..


Кто бы спорил уважаемый всезнайка. Разумеется, в Ваших способностях накапливать кучи не нужной информации нет равных. Помните, как у Шерлока Холмса он отказывал себе держать информацию обыденного характера. Иметь только необходимые для работы файлы. И ни чего лишнего. Знаете по чему общение с Вами меня угнетает? По тому, что Ваш мозг заражен огромным объемом не нужной для дела информацией. А нужное Вам усвоить уже просто не возможно. По тому то я ищу людей и источники их информации полезные для моего исследования. Но я не хочу думать, что Ваш мозг потерян для общества. Вы сможете быть создателем гениальных идей, но только в своей сфере деятельности. И я не уверен, я знаю, каждый человек имеет свои особенные сверх способности. И зная эти наклонности надо быть просто терпимее друг к другу.
Хочу пожелать Вам удачи на Вашем поприще.

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Чего стоит воровство в науке.

Сообщение Дмитрий1959 » Чт янв 12, 2012 1:01 pm

morningstar2008 писал(а): в Ваших способностях накапливать кучи не нужной информации нет равных.

Из каких наблюдаемых фактов вами сделан этот странный вывод?
Что такое ненужная информация?
Кому не нужная?
Если при построении гипотезы часть информации, относящейся к делу, объявить ненужной, то гипотеза получится ущербной.
В деле обработки и использования информации самое главное знать где её взять.
Хранилищ информации полно.
В том числе и Интернет. 8)
morningstar2008 писал(а): Иметь только необходимые для работы файлы. И ни чего лишнего.

А кто против?
morningstar2008 писал(а):Ваш мозг заражен огромным объемом не нужной для дела информацией.

"Заражён информацией" - звучит забавно.
Гораздо хуже, что мозг некоторых граждан заражён отсутствием информации.

Не нужной для чьего дела информацией?
Для дела фальсификаторов?
Да, фальсификаторов некоторая информация как нож вострый.
Ежели она опровергает их измышления.
Они готовы пойти на всё для её сокрытия и даже истребления, действуя, подчас, методами средневековой инквизиции. 8)

morningstar2008 писал(а): А нужное Вам усвоить уже просто не возможно.

Откуда эти иллюзии?
Это ваша мечта?
Она не сбудется. 8)
morningstar2008 писал(а):Знаете по чему общение с Вами меня угнетает?


Видимо потому, что я скептически отношусь к любой получаемой информации и отделяю её от дезинформации?

morningstar2008 писал(а):я ищу людей и источники их информации полезные для моего исследования.

Для исследований требуется информация подтверждающая гипотезу и информация способная опровергнуть гипотезу.

morningstar2008 писал(а): Но я не хочу думать, что Ваш мозг потерян для общества.

Что-то мешает?
Я в свою очередь надеюсь, что ваш мозг тоже не окончательно потерян для общества. 8)

morningstar2008 писал(а): Вы сможете быть создателем гениальных идей, но только в своей сфере деятельности. И я не уверен, я знаю, каждый человек имеет свои особенные сверх способности. И зная эти наклонности надо быть просто терпимее друг к другу.
Хочу пожелать Вам удачи на Вашем поприще.


И вам того же. 8)
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: Чего стоит воровство в науке.

Сообщение Владимир Свитнев » Чт янв 12, 2012 4:06 pm

"Прыжком в благополучие страны я бы назвал капиллярную систему глубинных пород. Сегодня полным ходом идет подготовка к освоению полярных залежей нефтяных месторождений. Хотя, если дружить с головой, то эти полярные месторождения сами, без каких бы то ни было усилий способны перекочевать уже в отработанные скважины" morningstar2008.
morningstar2008 полагает, насколько я понимаю, что физики, знающие законы гидравлики, сделают правильные
выводы, а геологи, кои ответственны за места заложения скважин, будут изучать трещиноватость пород, но в итоге
лица, заинтересованные в благополучии страны, получат выгоду. Я правильно Вас понял, morningstar2008?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя