Геологи! Помогите пожалуйста археологу!

Модератор: Bychkov Kirill

Закрыто
Елена Ревина

Геологи! Помогите пожалуйста археологу!

Сообщение Елена Ревина » Ср июл 09, 2003 10:57 am

Добрый день! Уважаемые геологи, кто-нибудь знает, <br>есть ли на территории Юго-Западного Туркменистана <br>месторождения охры? Дело в том, что в моей курсовой <br>работе сопоставляются погребения энеолита Дона и Ю.-З. <br> Туркменистана. И основное отличие данных погребений <br>заключается в том, что во вторых (Ю.-З. Т.) нет посыпки <br>охрой в погребениях. Вот меня и заинтересовало - а есть <br>ли охра в Туркменистане вообще. Заранее спасибо за ответ!!

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Геологи! Помогите пожалуйста археологу!

Сообщение Виктор » Чт мар 29, 2007 4:44 pm

Уважаемая Елена,

В Туркмении (и не только в южной) есть и охра , и сурик и другие минеральные краски..
К сожалению, известных месторождений как таковых я не помню, но значительных проявлений охр масса.. Везде , где можно проследить коры выветривания, присутствуют охры (разные по качеству, если сравнивать с "Требеваниями промышленности к качеству сырья" (минеральные краски)..Но , в принципе, есть..

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Чт мар 29, 2007 5:27 pm

Боюсь, девушка уже защитила диплом...
Жаль, что не помогли вовремя.

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Заголовок сообщения:

Сообщение Виктор » Чт мар 29, 2007 6:27 pm

Даже , если девушка уже давно защитилась, неплохо иметь ввиду , что для последующих сопоставлений (она ж археолог с определённой специализацией?) пригодятся некондиционные охры Туркменистана..

Жаль, я только два дня назад нашёл этот Форум.. :cry:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей