Корректность названий

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Корректность названий

Сообщение Идрис » Вт окт 04, 2011 5:50 am

Вы не защищались никогда? Вам бы тогда объяснили что не надо мэтров чему то учить. Это бессмысленно по целому ряду причин и более того будет иметь для вас негативные последствия. То есть конфликтовать с метрами не нужно. Надо просто делать то, что считаете нужным и качественно делать и все. Также можно и нужно подходить к мэтрам и спрашивать как они работали раньше, что делали и т.д. То есть сразу наладить дружеские отношения. Люди с богатым опытом любят когда молодежь обращается к ним за мудрым советом. То есть пусть говорят и сообщают о своих заслугах. А вы делайте что хотите. Так у мэтров сложится о вас хорошее впечатление. А это в работе в коллективе самое главное. Противопоставлять себя другим практически никогда не следует.

Человек - это ведь животное социальное :)

geol.com
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Корректность названий

Сообщение geol.com » Вт окт 04, 2011 6:26 am

Человек - это ведь животное социальное :)

Ага а начальник существо одинокое. Под паспортами скважин и моя подпись будет... а подписывать 95% измененные туфы мне как то совестно.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Корректность названий

Сообщение Aleksandr » Вт окт 04, 2011 11:24 am

Уточняю, Фурсенко исполнитель, а музыку заказывают выше стоящие руководители.
Идрис писал(а):Вам бы тогда объяснили что не надо мэтров чему то учить. Это бессмысленно по целому ряду причин и более того будет иметь для вас негативные последствия. То есть конфликтовать с метрами не нужно. Надо просто делать то, что считаете нужным и качественно делать и все.

Двуличных на производстве, да и не только, не любят. Чему вы молодёжь учите?
geol.com, не бойтесь отстаивать свою точку зрения. Да, это трудно, но зато раздвоения личности не будет. Грамотного специалиста мэтры быстрее оценят.
Кстати, среди мэтров тоже встречаются особи из твёрдого дерева.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Корректность названий

Сообщение Идрис » Ср окт 05, 2011 4:11 am

Почему это двуличных? Я сказал, что надо обязательно подходить и спрашивать у опытных товарищей что они делали раньше и т.д. Новый сотрудник приехавший в регион просто обязан сделать так, чтобы к нему не относились как к выскочке. А для этого надо проявить должное уважение к опыту и обязательно спрашивать у старших об их трудовых достижениях.

Просто спросить и все. Это не значит быть двуличным. Это значит наладить контакт с коллективом.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Корректность названий

Сообщение Aleksandr » Ср окт 05, 2011 11:13 am

Идрис писал(а):Новый сотрудник приехавший в регион просто обязан сделать так, чтобы к нему не относились как к выскочке.

"Условия, в общем, в колее нормальные.
Никто не стукнет, не притрёт, не жалуйся.
Желаешь двигаться вперёд, пожалуйста.
Отказа нет в еде, питье
В уютной этой колее.
"
В.Высоцкий
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Корректность названий

Сообщение Идрис » Ср окт 05, 2011 12:08 pm

На каждую цитату найдется другая цитата. В регионах много людей - Глебов. Вот из этого рассказа http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt

И я вас уверяю для них "срезать" молодого выскочку из другого места - это одно из важнейших дел в жизни.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Корректность названий

Сообщение Павел » Ср окт 05, 2011 1:20 pm

Давайте вернёмся к теме.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Корректность названий

Сообщение Aleksandr » Ср окт 05, 2011 10:22 pm

На посошок.
Интересная точка зрения, если грамотный специалист, значит выскочка.
А Шукшин в своём рассказе показал демагога, а не выскочку.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Корректность названий

Сообщение Идрис » Чт окт 06, 2011 1:19 am

Шукшин показал в своем рассказе, что абсолютно не важен уровень образованности человека приехавшего в провинцию. Хоть он будет трижды академиком и лауреатом нобелевской премии. Всегда найдется местный человек, который позиционирует себя на местном уровне гением. И все окружающие его верят, что он гений. В провинции люди думают, что весь мир состоит только из того местного захолустья. Что именно это захолустье и есть центр человечества. Это такой у них комплекс. И как только к ним приезжает человек со стороны - одна из важнейщих целей, показать что провинция - это пуп Земли. Если человек приезжает с претензией (как кажется провинциалам) на ум, то они тут же выдвинут ему в соперники своего умники. при чем понятно, что уровни ума тут вообще никакого значения не имеют. Важно просто выдвинуть самого толкового парня на деревне и он уже будет бороться с приезжим умником. И провинциал практически обречен "срезать" любого. Потому с такими людьми лучше не ссориться. Лучше сразу к ним обратиться с советом, узнать что они делали в научном плане и т.д.

geol.com
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Корректность названий

Сообщение geol.com » Чт окт 06, 2011 4:11 pm

Господа! и может быть Дамы!!! Я не претендую на какие-либо "лавры" или тому подобное!!! я просто не люблю когда пишут с ошибками, особенно касаемо геологии, тут сам не без греха, что уж там... А когда документ, да за тремя подписями сами понимаете. Я не собираюсь никого переучивать, тем более спорить с метрами (не первый все таки "год замужем")примерно представляю всю безисходность своего полжения, но надеялся: вдруг? кто-то сталкнулся с подобным и удалось найти универсальный выход?
(чем то задним понимаю насколько все выше написанноре утопия) :oops:
И да: знакомиться с геологией, выеснять что к чему, как и зачем, без "опроса" местных, на мой взгляд, смысла не имеет... Ясен пончик что я не буду перестраивать взгляды на генезис месторождения, но породу-то можно назвать грамотно?

(Наверно опять опять петрограф-педант-брюзга :D )

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Корректность названий

Сообщение Павел » Чт окт 06, 2011 8:19 pm

но породу-то можно назвать грамотно?

Попробуйте подружиться с нормоконтролёром :)

geol.com
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Корректность названий

Сообщение geol.com » Пт окт 07, 2011 3:31 am

Попробуйте подружиться с нормоконтролёром
нету там такого! и кстати вобще впервые о таком слышу... это что за зверь? типа нач. участка?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Корректность названий

Сообщение Павел » Пт окт 07, 2011 3:47 am

Отчёт перед передачей в фонды проходит процедуру нормоконтроля. Обычно она состоит в проверке оформления по ГОСТу (размер шрифта, выделенный текст и т.п.). В содержательную часть контролёр, как правило, не встревает.
Но метод опасный. Каждый возврат отчёта на переделку - это нервы и время.

geol.com
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Корректность названий

Сообщение geol.com » Пт окт 07, 2011 5:31 am

Я может не понимаю чего... у нас и отчета нет. Есть заказчик-подрядчик-субподрядчик и т.д. из документов мы сдаем поспорта и журналы скважин непосредственно закзчику, не перед кем не отчитываясь. Меня именно этот момент и волнует... Если сей "документ" попадет в руке грамотного человека мне будет стыдно. Про репутацию конечно не говорю, за неимением оной, но всеже "осадок остался"...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Корректность названий

Сообщение Павел » Пт окт 07, 2011 6:58 am

Если сей "документ" попадет в руке грамотного человека мне будет стыдно.

Понимаю.
Поговорите о своём видении ситуации с коллегами.
Или уже были попытки?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей