Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Alexu007
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:15 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Alexu007 » Ср авг 10, 2011 1:17 pm

morningstar2008 писал(а):Интересная заявка. Почту за честь, верней сказать у Вас есть версия, какая планета могла быть родиной пришельцев?
У меня на сей счет, есть свои соображения. Я полагаю, это была Венера.

Это ну никак не может быть Венера. Бог создал человека по своему образу и подобию - следовательно человек упрощённая копия бога, а бог - усложнённая копия человека. Бог был человеком, венерианские высокотемпературные разумные черви и двухголовые медузы с Сатурна не при делах.

Изображение

Вот эта темнокожая девушка могла быть богиней. Только не надо начинать сказку про две дощечки, две дощечки на выходе давали урода и дауна. А эта девушка, хоть и имеет несколько необычную форму головы - ощущения уродства не вызывает.

Родина пришельцев (моя гипотеза): солнечная система - система двойных звёзд, одна из которых 4,5 млрд. лет назад взорвалась, дав материал для планет, сама же сколлапсировала до коричневого карлика (предположительно). Карлик обладает собственной планетной системой и даёт (или давал) достаточно энергии для существования разумной жизни. Самая близкая к КК планета, или одна из ближайших является родиной богов.

Боги так-же жили и на Марсе, когда он был ещё пригоден для жизни, возможно это был форпост богов в солнечной системе. Однако ассоциация Марса с богом войны позволяет предположить конфронтацию - возможно те и другие боги воевали.

Думаю, нет причин исключать данную версию, но готов поспорить, что ни кто нашу СС не посещал. Пусть даже и факты смотрят именно в эту сторону. Я бы поговорил на тему «космические переходы» как они осуществляются? И что по этим космическим переходам действительно доступно перемещение даже в другую галактику. Я уверен, что древние цивилизации имели представление о данных технологиях, и возможно им удалось переместиться в пространстве по этому переходу на одну из галактик.

Ага. А пирамиды по всему земному шару конечно построили люди - законченные идиоты, любители поработать без конкретной внятной цели. Просто потесать камень, потаскать многотонные глыбы и т.д. Заодно заморочить будущим археологам мозги.

И длинноголовых девушек изваяли понятно для чего - для прикола. А зажимать дощечками башку новорожденных - это проявление звериной сущности первобытных людей.

Космические переходы скорее всего нарушают ТО Энштейна и следовательно - невозможны. Иначе всевозможных космических странников и сейчас было бы предостаточно.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение morningstar2008 » Пн авг 15, 2011 6:57 am

И длинноголовых девушек изваяли понятно для чего - для прикола. А зажимать дощечками башку новорожденных - это проявление звериной сущности первобытных людей. ..


Я в данной адаптивной схеме не вижу звериной сущности. Эти манипуляции с деформацией костей скорей тянет на хорошее знание анатомии чем простой звериной сущности. В той же Японии девочкам уменьшали размер стопы. Ответьте в чем смысл данной операции? Но я бы попытался ответить на данный вопрос в ином ракурсе. С каких времен японцы знают что можно деформировать кости именно с детских лет.

Космические переходы скорее всего нарушают ТО Энштейна и следовательно - невозможны. Иначе всевозможных космических странников и сейчас было бы предостаточно. ..


Я бы не стал сейчас в пьяном угаре трясти прах Энштейна. Что касаемо космических странников, то Вы абсолютно правы их не так много встречается. Хотя с утверждениями я бы не торопился.

Это ну никак не может быть Венера. Бог создал человека по своему образу и подобию - следовательно человек упрощённая копия бога, а бог - усложнённая копия человека. Бог был человеком, венерианские высокотемпературные разумные черви и двухголовые медузы с Сатурна не при делах. ..


Думаю эволюция в Божественном исполнении действует не только на животный мир. Эволюцией так же располагают и галактики и Солнечные системы. Но по эволюционированию живого мира можно распознать течение времени относительно планетарных эволюций. Возьмите простейшие бактерии их геном содержит выносливость к низким температурам. Хотя этой характеристикой обладают некоторые теплокровные млекопитающие. И если эволюционные переобразования от простейших организмов верны то вариантом может быть только Венера.

quote]Боги так-же жили и на Марсе, когда он был ещё пригоден для жизни, возможно это был форпост богов в солнечной системе. Однако ассоциация Марса с богом войны позволяет предположить конфронтацию - возможно те и другие боги воевали. ..[/quote]

А что можно сказать в таком случае о Венере. Из древности Богиня плодородия (ассоциативная модель жизни). Проще думаю не скажешь.

Alexu007
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:15 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Alexu007 » Пн авг 15, 2011 8:54 am

Я в данной адаптивной схеме не вижу звериной сущности. Эти манипуляции с деформацией костей скорей тянет на хорошее знание анатомии чем простой звериной сущности. В той же Японии девочкам уменьшали размер стопы. Ответьте в чем смысл данной операции? Но я бы попытался ответить на данный вопрос в ином ракурсе. С каких времен японцы знают что можно деформировать кости именно с детских лет.

У вас есть дети? Не желаете ли связать сыну или дочке голову дощечками, в рамках адаптивной модели и пользуясь сегодняшними неплохими знаниями анатомии?

Я бы не стал сейчас в пьяном угаре трясти прах Энштейна. Что касаемо космических странников, то Вы абсолютно правы их не так много встречается. Хотя с утверждениями я бы не торопился.

А чего бы и не тряхнуть - для чего он все эти ТО-СТО открывал? Для практического применения.

А что можно сказать в таком случае о Венере. Из древности Богиня плодородия (ассоциативная модель жизни). Проще думаю не скажешь.

На поверхности сегодняшней Венеры невозможна вода - основа известной нам жизни. Я допускаю потерю планетой атмосферы в результате космической катастрофы, но я не представляю себе приобретение дополнительной и моногократно большей атмосферы в результате столкновения.

Это была планета, пригодная для жизни нас сегодняшних, и скорее всего с меньшей силой тяжести. Марс подходит идеально. А вот мы далеко не идеальны для условий земной гравитации: подушки, матрасы, диваны, кровати - всё антигравитационные приспособления. Ни одно земное животное не ломает кости при падении с высоты своего роста. Кроме человека.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение morningstar2008 » Ср авг 17, 2011 6:32 am

Я в данной адаптивной схеме не вижу звериной сущности. Эти манипуляции с деформацией костей скорей тянет на хорошее знание анатомии, чем простой звериной сущности. В той же Японии девочкам уменьшали размер стопы. Ответьте в чем смысл данной операции? Но я бы попытался ответить на данный вопрос в ином ракурсе. С каких времен японцы знают, что можно деформировать кости именно с детских лет. ..


У вас есть дети? Не желаете ли связать сыну или дочке голову дощечками, в рамках адаптивной модели и пользуясь сегодняшними неплохими знаниями анатомии? ..
..

Вы правы я бы не стал ставить эксперименты на своих детях. И лишь по тому принципу, что наша современная наука не дает однозначного ответа на безопасность данного эксперимента. Я и Вам не советовал бы повторять манипуляции с привязыванием полочек. Да и современная медицина, на мой взгляд, к этому вряд ли готова. Мы я думаю еще не отдаем отчета, на сколько вмешательство на деформацию черепной коробки чревато не знакомыми для нас последствиями. И я не думаю, что в те далекие времена щаные манипуляции осуществляли просто привязыванием палочек. Да и здоровье пациента при данных манипуляциях, думаю, так же учитывалось. Не знаю, согласитесь Вы со мной? Но это не важно.

А чего бы и не тряхнуть - для чего он все эти ТО-СТО открывал? Для практического применения. ..


Ну не знаю! Будущее покажет.

На поверхности сегодняшней Венеры невозможна вода - основа известной нам жизни. Я допускаю потерю планетой атмосферы в результате космической катастрофы, но я не представляю себе приобретение дополнительной и моногократно большей атмосферы в результате столкновения. ..


А вот про катастрофу вы верно подметили. Время неумолимо, и в том, что мы сегодня не помним, как проводились манипуляции по изменения рельефа черепной коробки. Да и не только этого. Мы вообще слабо информированы о той цивилизации, которая была до нас. А возможно, что это звенья одной цепи? Ведь Земля и Венера в относительном порядке расположены не так уж и далеко друг от друга. Мы очень мало знаем о Венере и в плане исследований она слабо доступна. А некоторые моменты вообще можем только предполагать. Хотя лично меня впечатляет один факт. За пятидесятилетие моего существования климат Земли резко изменился. А ведь это всего 50 лет. А что было 2000 лет тому назад? А если заглянуть еще глубже? Хотя доказательства данного периода давно уже озвучены эти времена славились ледниковым периодом. Ледовый панцирь доходил до Черноморского побережья. И ни кто не говорил, что он резко отступил на существующие современные позиции. И хотя мы слабо себе это представляем, тем не менее, пытаемся не включать источники данных исследований в исторические вымышленные некими авторитетными источниками фактами. Кто, к примеру, установил планку в 2000 для Римской империи. На мой взгляд, это полная фальшивка. Римская империя существовать могла большей степени во времена до ледникового периода. Об этом может говорить факт ее процветания.

Alexu007
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:15 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Alexu007 » Чт авг 18, 2011 9:49 am

morningstar2008 писал(а):Вы правы я бы не стал ставить эксперименты на своих детях. И лишь по тому принципу, что наша современная наука не дает однозначного ответа на безопасность данного эксперимента.

А если бы сказали, что мучительно для ребёнка и вырастет он уродом с деформированным черепом - но с медицинской точки зрения совершенно безопасно - согласились бы? При чём тут безопасность? У вас есть какие-либо серьёзные мотивы в течение многих лет истязать своего ребёнка? Однако у древних людей такие мотивы нашлись. Самое простое объяснение: они видели богов с обычными человеческими телами и удлиннёнными головами - и сделали неправильный вывод: разница в форме головы, а не в содержимом. Уродуя своих детей, они хотели сделать их богами, пытались сделать им лучше... мы сегодняшние в их глазах тоже были бы богами: мы умеем говорить и видеть на расстоянии, летать, плавать под водой и метать громы и молнии.

Хотя лично меня впечатляет один факт. За пятидесятилетие моего существования климат Земли резко изменился.

В чём же заключается это резкое изменение? Климат каким был, таким и остался. Даже прошлогоднее рекордное лето било рекорды 1936-го и 1896-го годов - то есть 100 лет назад тоже было рекордно жарко. И зима 2006-2007 была феноменально тёплой - в феврале травка зеленела, а до неё - зима 1969-го года. Обычные для наших широт климатические колебания.

Климат конечно очень постепенно теплеет, и это скорее всего связано с массовым сжиганием углеводородов и выбросом СО2 в атмосферу. А так-же с уменьшением площади лесов. Антропогенный фактор. Но ещё лет 200-300 назад нефть-газ не жгли и леса в сегодняшних масштабах не вырубали.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение morningstar2008 » Пн авг 22, 2011 4:02 am

А если бы сказали, что мучительно для ребёнка и вырастет он уродом с деформированным черепом - но с медицинской точки зрения совершенно безопасно - согласились бы? При чём тут безопасность? У вас есть какие-либо серьёзные мотивы в течение многих лет истязать своего ребёнка? Однако у древних людей такие мотивы нашлись. ..


Я бы по другому сформулировал данный тезис.
Порой не вникая в суть мы уродуем наших детей не прибегая подобным экспериментам. Примеры? Да пожалуйста. Средства массовой информации для не окрепшего разума имеют пагубное влияние. Неокрепший мозг ребенка погруженный в данную оболочку зомбирует разум. И по этому поводу ни кому и в ум не приходит кричать караул. Я своего ребенка пытаюсь уберечь от данного пагубного влияния, но все тщетно. Улица школа и т.д. делают свое грязное дело. Смогу ли я противостоять? Увы! Прииски цивилизации делают свою работу не оставляя нам выбора. Секс и насилие загоняют современную цивилизацию в тупик. А ведь библия в своих канонах содержит предостережения именно по данному поводу. Я не говорю о физическом конце света. Конец света может наступить именно в растлении соседского ребенка. А проблема данного характера бумерангом ударит по твоему потомству. Хотелось бы ошибиться в данном противоречии. Очень бы хотелось, но факты говорят обратное.
Что касается тематики деформации черепа тема для меня мало знакома. Хотя интерес к ней велик. И по этому с выводами я пытаюсь быть максимум осторожным.

Уродуя своих детей, они хотели сделать их богами, пытались сделать им лучше... мы сегодняшние в их глазах тоже были бы богами: мы умеем говорить и видеть на расстоянии, летать, плавать под водой и метать громы и молнии. ..


Прошу прощения, но я бы не стал оценивать на примитив. Вы считаете, что Вы научились плавать под водой и метать громы и молнии. По большому счету нам еще следует этому научиться.

Климат конечно очень постепенно теплеет, и это скорее всего связано с массовым сжиганием углеводородов и выбросом СО2 в атмосферу. А так-же с уменьшением площади лесов. Антропогенный фактор. Но ещё лет 200-300 назад нефть-газ не жгли и леса в сегодняшних масштабах не вырубали. ..


Я бы хотел, что бы Вы оценили изменения климата с начальной фазы ледникового периода 100 летний период мало что решает. Я понял одно Ваш разум блокирован современными амбициозными проектами парниковых эффектов, хотя это не верный подход. К тому же, Вам, наверное, известно, что Гольфстрим сегодня поменял направление течения, но по природе данного явления в вину парниковым эффектам ставить не следует. Пройдет год, другой и все восстановится на круги своя.

viewtopic.php?f=29&t=3785&start=0
Ержан Орымбетов » Ср авг 17, 2011 11:33 am
Так как конец света 21 декабря 2012 года связывают с парадом планет, то можно без особого труда предсказать, что будет ожидать человечество в эти дни. Для этого проведём анализ последствий парада планет 21 мая 2011 года. Безусловно, что парад планет нарушает знаменитый закон гравитации. Это вызывает природные катастрофы на всех планетах и небесных телах солнечной системы.
Нарушение гравитации привело к тому, что в этот день на Солнце упала комета самоубийца.
В эти дни на Тайване, в Новой Зеландии, в Японии, в Турции и в Алматы произошли сильные землетрясения. В Турции в результате возникшей паники погибло два человека. Одна смерть наступила от сердечного приступа, а вторая при попытке спрыгнуть с балкона. А во время землетрясения в Алматы, помнится, что долго звонил телефон. Казалось, что подниму трубку, а там чей-то голос как в кино скажет, что осталось семь дней.
21 мая 2011 года произошло извержение исландского вулкана Гримсвотн. Как и его брат с легко произносимым названием Эйяфлайокудль стали причиной отмены нескольких авиарейсов. Даже такие простые люди, как Барак Обама вынуждены были сменить свои планы и покинуть Ирландию на день раньше.
В середине мая произошло сильное наводнение в США, ураган в Алматы и другие природные катаклизмы.
По прогнозам некоторых темновидцев 21 мая 2011 года должен был произойти ссудный день, но к счастью произошла буря в стакане.
Учитывая, что 21 декабря 2012 года планируется очередной парад планет, то можно определённо утверждать, что природные катаклизмы на Земле будут происходить не сильнее тех, которые были 21 мая 2011 года. ..


Хочу познакомить Вас с интересными исследованиями Ержана Орымбетова. 2012 год действительно знаменателен значительными переменами в жизни нашей Земли. И Ержан в некоторых условиях своих исследований абсолютно правильно сформулировал условия циклических перемен.

Мне задавали вопрос как то в процессе переписки где и как мои исследования созвучны с мировыми исследованиями. Так вот одно из них является исследования Ержана Орымбетова.

Так же могу предоставить частичные варианты по поводу того что земляне являются пришельцами из другого мира. В этом меня так же поддержал Alexu007.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение morningstar2008 » Пн авг 22, 2011 4:23 am

Кеплер": Луна не является выбитым куском Земли http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ ... /06/442935

Информация для Фисунова. Думаю чем то она ему поможет.

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Фисунов » Пн авг 22, 2011 5:51 pm

morningstar2008
Кеплер": Луна не является выбитым куском Земли http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ ... /06/442935
Информация для Фисунова. Думаю чем то она ему поможет.

Я и без них знаю, что Луна не является выбитым куском Земли, поскольку это противоречит имеющимся фактам, но эта гипотеза столкновения с Тейей все равно усиленно раскручивается. Видимо, "если Луна выбивается из Земли, то это кому-нибудь надо!"
А за ссылку спасибо.
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Alexu007
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:15 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Alexu007 » Вт авг 23, 2011 5:03 pm

morningstar2008 писал(а):Так же могу предоставить частичные варианты по поводу того что земляне являются пришельцами из другого мира. В этом меня так же поддержал Alexu007.

Ну, если быть точным - не совсем так. Мы - потомки пришельцев из другого мира. Пришельцы мертвы.

Фисунов писал(а):Я и без них знаю, что Луна не является выбитым куском Земли, поскольку это противоречит имеющимся фактам, но эта гипотеза столкновения с Тейей все равно усиленно раскручивается. Видимо, "если Луна выбивается из Земли, то это кому-нибудь надо!"

Опять же не совсем так. Луна не цельный кусок Земли, она сконденсировалась из выброшенного в пространство вещества Земли и Теи.

По поводу материальных остатков: в земле время от времени должны обнаруживаться фарфоровые или стеклянные изоляторы ЛЭП предшествующих цивилизаций. Фарфор вполне способен пролежать в земле миллиарды лет. Но не обнаруживаются. Вывод - не было никаких предшествующих земных цивилизаций.

Моя версия: после столкновения с Теей Земля получила в подарок не только Луну, но и полностью расплавленную поверхность (возможно сегодняшние горячие недра и есть тепло того столкновения). И - весьма плотную атмосферу, которая а-ля Венера не оставляла никакой возможности для существования любой жизни. Но в ходе последующих регулярных столкновений (раз в десятки-сотни миллионов лет) количество атмосферы раз за разом уменьшалось, парниковый эффект ослабевал и температура на поверхности падала. Стало возможным образование воды в жидком виде, а затем температура воды уменьшилась до возможности появления в ней жизни. На суше было ещё слишком жарко. Поэтому жизнь не стремилась до поры до времени выйти на сушу - она смогла это сделать только после очередного столкновения (или нескольких столкновений) и уменьшения парникового эффекта. Дальше вы всё знаете сами.

Боги-инопланетяне были высокоразвитыми только потому, что их планета располагалась ближе к не очень горячей звезде-карлику - и не испытывала катастрофических столкновений (как и наши Венера и Меркурий). Они имели возможность спокойно развиваться в течение миллиардов лет.

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Фисунов » Вт авг 23, 2011 6:41 pm

Alexu007
Опять же не совсем так. Луна не цельный кусок Земли, она сконденсировалась из выброшенного в пространство вещества Земли и Теи.

Не получается, по целому ряду причин. Я не буду забивать Вам голову физическими фактами, которым противоречит данная гипотеза, поскольку для Вас гораздо интереснее будет информация об образовании Луны, содержащаяся в древних мифах.
Так вот в большинстве из них говорится о том, что Луна образовалась уже на памяти человека, путем ее плавного отделения от Земли! Возьмите шумеров или ту же "Махабхарату" рассказ "О пахтании океана". Там достаточно подробно описан процесс отделения Луны от Земли, путем отгибания коры.

По поводу материальных остатков: в земле время от времени должны обнаруживаться фарфоровые или стеклянные изоляторы ЛЭП предшествующих цивилизаций. Фарфор вполне способен пролежать в земле миллиарды лет. Но не обнаруживаются. Вывод - не было никаких предшествующих земных цивилизаций.

Вы противоречите сами себе, поскольку в этом случае не было бы и "богов", прилетевших с других планет, которые, по Вашим же оценкам, прожили здесь не один десяток тысяч лет. Что касается отсутствия следов, то, по-моему, где-то на этом форуме приводилась реальная фотография отпечатка колеса в одной из шахт Донбасса. С этим, как быть?
С другой стороны, мне иногда приходится проходить мимо одного бывшего завода, который работал еще в начале перестройки. Никаких следов от него не осталось - ни бетонного забора, ни заводских цехов, ни-че-го. Кстати никаких фарфоровых изоляторов я тоже не видел. И это всего за 20 лет. А что уж тогда говорить о заводах, которые в тысячу раз древнее?

Моя версия:

Без подтверждающих фактов, это всего-лишь версия, не более того...

Боги-инопланетяне были высокоразвитыми только потому, что их планета располагалась ближе к не очень горячей звезде-карлику - и не испытывала катастрофических столкновений (как и наши Венера и Меркурий). Они имели возможность спокойно развиваться в течение миллиардов лет.

Особенно спокойно, когда, приближаясь к Земле, пересекали пояса Койпера и Оорта...
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Alexu007
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:15 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Alexu007 » Ср авг 24, 2011 3:01 am

Фисунов писал(а):Вы противоречите сами себе, поскольку в этом случае не было бы и "богов", прилетевших с других планет, которые, по Вашим же оценкам, прожили здесь не один десяток тысяч лет. Что касается отсутствия следов, то, по-моему, где-то на этом форуме приводилась реальная фотография отпечатка колеса в одной из шахт Донбасса. С этим, как быть?
С другой стороны, мне иногда приходится проходить мимо одного бывшего завода, который работал еще в начале перестройки. Никаких следов от него не осталось - ни бетонного забора, ни заводских цехов, ни-че-го. Кстати никаких фарфоровых изоляторов я тоже не видел. И это всего за 20 лет. А что уж тогда говорить о заводах, которые в тысячу раз древнее?

У них не было заводов на Земле. Никто и не собирался постоянно жить на Земле - это был вынужденный шаг. И основой их энергетики был управляемый термояд. Для чего, по вашему, они на Земле пирамид понастроили?

Вы ж на территории бывшего завода копать не пробовали? Железо со временем соржавеет, дерево сгниёт, пластмассы рассыпятся в прах. Фарфор останется. Может в виде старого унитаза расколотого. Археологам будущего придётся попотеть в попытках доказать естественность происхождения такого природного образования.

Особенно спокойно, когда, приближаясь к Земле, пересекали пояса Койпера и Оорта...

Наши спутники летают к Юпитеру и дальше сквозь пояс астероидов - и ничего...

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение morningstar2008 » Ср авг 24, 2011 7:09 am

У них не было заводов на Земле. Никто и не собирался постоянно жить на Земле - это был вынужденный шаг. И основой их энергетики был управляемый термояд. Для чего, по вашему, они на Земле пирамид понастроили? ..


Относительно энергетики. Я с вами согласен но лишь частично. Что касаемо ЛЭП современного типа. Они действительно дают эффективность работы не более 5%. Не уверен что такая технология была оправдана древними цивилизациями. На мой взгляд прогрессом у древ цив были солнечные батареи.
Но есть и другой параметр развязки данных событий. Мы боимся себе признаться в том что мы потомки пришельцев. Причиной этому может быть зависимость богобоязни. Наши предки по всем протоколам таковыми могли быть. Но это не заключительный вердикт. Еще от Нострадамуса пошла басня о Конце света. Истерия которого захлестнула и наше современное общество. Истинным Концом света был Всемирный потоп. Он в частности и стал виновником истерии мирового масштаба. И если мы хотим обнаружить хоть какие ни будь остатки древних цивилизаций, то их нужно искать в мировом океане. В том числе и остатки ЛЭП. Если таковые и существовали. Хотя я не уверен что ЛЭП в древнем мире строили.

Боги-инопланетяне были высокоразвитыми только потому, что их планета располагалась ближе к не очень горячей звезде-карлику - и не испытывала катастрофических столкновений (как и наши Венера и Меркурий). Они имели возможность спокойно развиваться в течение миллиардов лет. ..


Весь секрет в том что жизненные силы планета в состоянии поддерживать всего 400 млн лет но в течении этого времени если высокоразвитая цивилизация не примет мер об эвакуации то ее дни сочтены. Нам. Имею в виду нашей цивилизации осталось существовать именно 400 млн лет. Это большой срок. Но по тому образу жизни, который ведет наше мировое общество, оно погибнет гораздо раньше назначенного времени.

Ну, если быть точным - не совсем так. Мы - потомки пришельцев из другого мира. Пришельцы мертвы. ..


Но мы то живы! А за данный сюжет можно много заплатить. И у нас еще есть время быть похожими на своих предков!!!
Если в дерьме не утонем.

Alexu007
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:15 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Alexu007 » Ср авг 24, 2011 4:29 pm

morningstar2008 писал(а):
У них не было заводов на Земле. Никто и не собирался постоянно жить на Земле - это был вынужденный шаг. И основой их энергетики был управляемый термояд. Для чего, по вашему, они на Земле пирамид понастроили? ..

Относительно энергетики. Я с вами согласен но лишь частично. Что касаемо ЛЭП современного типа. Они действительно дают эффективность работы не более 5%. Не уверен что такая технология была оправдана древними цивилизациями.

Ну мы то проходим через это - пользуемся малоэффективными ЛЭП, как минимум должны были на каком-то этапе пользоваться и они - если конечно развивались на Земле. Они ж не сразу супер-пупер-высокоразвитыми стали. Вот те изоляторы бы и сохранились.

На мой взгляд прогрессом у древ цив были солнечные батареи.

Солнечные батареи - это круто. А в плохую погоду? :D
Не забывайте, что они к нам регулярно летали, а свободно путешествовать даже и по Солнечной Системе - это сколько топлива надо? Между тем не осталось свидетельств, что они наши нефть-газ тягали в промышленных масштабах - следы бы сохранились. Зато сохранились пирамиды, и в большом количестве. Сколько там энергетический эквивалент одного грамма тяжёлой воды - 300 бочек нефти?

Но есть и другой параметр развязки данных событий. Мы боимся себе признаться в том что мы потомки пришельцев.

Да не потомки мы... мы метисы, помесь аборигенов с богами.

Весь секрет в том что жизненные силы планета в состоянии поддерживать всего 400 млн лет

Откуда такие выводы? Уберите с Земли человека разумного - и она будет живой, пока Солнце светит. Ну или по крайней мере до следующего Великого Потопа.

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Фисунов » Ср авг 24, 2011 4:34 pm

У них не было заводов на Земле. Никто и не собирался постоянно жить на Земле - это был вынужденный шаг. И основой их энергетики был управляемый термояд. Для чего, по вашему, они на Земле пирамид понастроили?

Провести десятки тысяч лет на Земле без заводов? А давайте, ради эксперимента уничтожим все современные заводы и посмотрим сколько времни протянет человечество...
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Alexu007
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:15 am

Re: Куда исчезли материальные остатки допотопных цивилизаций?

Сообщение Alexu007 » Ср авг 24, 2011 5:11 pm

Фисунов писал(а):
У них не было заводов на Земле. Никто и не собирался постоянно жить на Земле - это был вынужденный шаг. И основой их энергетики был управляемый термояд. Для чего, по вашему, они на Земле пирамид понастроили?

Провести десятки тысяч лет на Земле без заводов? А давайте, ради эксперимента уничтожим все современные заводы и посмотрим сколько времни протянет человечество...

Да сколько угодно долго протянет. Заводы уничтожим, но уже изготовленная техника то останется. И ещё какое-то время будет работать - это будет закат могущества. А потом - ездить на лошадках, охотиться луком и стрелами, топить дровами, пахать деревянной сохой. Жить в согласии с природой и по её законам. Проходили уже.

И у богов то же самое было - постепенный закат могущества:

- ближе к концу воевать начали уже руками людей.
- пирамиды древние евреи вручную строили - охотно верю, только не с нуля строили, а возводили новую насыпь поверх разрушенных старых построек. И естественно не по собственной инициативе - а по приказу бога. И никаких многотонных блоков там уже и в помине не было - ровно такие по весу камни, чтобы один чел не надорвавшись поднял и понёс.
- ковчег завета вручную таскали - и мёрли от лучевой болезни, кто внутрь заглядывал или просто поблизости ошивался.

P.S. и кстати, боги жили вечно... но это конечно в глазах древних людей, а так продолжительность жизни 10 000 лет. Это для нас почти вечность, а для них на Земле - всего одно поколение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя