Модераторам

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Ответить
kutuyach
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 6:08 pm
Откуда: Stanford University, School of Earth Sciences

Модераторам

Сообщение kutuyach » Пт авг 05, 2011 1:52 am

Уважаемые модераторы ! Кто из вас стёр мою недавнюю тему ? И почему ?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Модераторам

Сообщение Павел » Пт авг 05, 2011 5:34 am

Модератор у этого раздела один. Так что ответ на первую часть вопроса - очевиден (сильно сомневаюсь, что вмешался администратор форума).
По поводу второй части могу предположить, что тема находится в некотором противоречии с третьим правилом (где про переход на личности).
Хотя я для себя ничего обидного не увидел :)

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: Модераторам

Сообщение Trunaev » Вт авг 16, 2011 5:27 am

kutuyach писал(а)» Пт авг 05, 2011 12:52 am
Уважаемые модераторы ! Кто из вас стёр мою недавнюю тему ? И почему ?

Павел пишет » Пт авг 05, 2011 4:34 am
Модератор у этого раздела один. Так что ответ на первую часть вопроса - очевиден (сильно сомневаюсь, что вмешался администратор форума).
По поводу второй части могу предположить, что тема находится в некотором противоречии с третьим правилом (где про переход на личности).
Хотя я для себя ничего обидного не увидел». :)


Воистину сказано: -
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» И.А.Крылов.

В этой связи возникает вопрос: -Кто и за что??? за нарушения какого пункта Правил, на форуме, где модератором является Павел, удаляет (и не впервой) мои сообщения?
В частности, недавно, из Стр. 3, форума по теме: «Про фиксизм»,
viewtopic.php?f=4&t=3105&start=30
за непонятно какие «грехи», было удалено моё сообщение следующего содержания:
========

Trunaev » Пт авг 12, 2011 2:35 am,

Aleksandr, пишет » Ср авг 10, 2011 2:45 pm , (Стр. 2).
Владимир Свитнев писал(а):Попробую ввести первые части
В этой части есть такая цитата:
"«Какую бы позу ни принимали естествоиспытатели, над ними властвует философия». Не будем искать отличие. Оба перевода признают: развитие естествознания идёт по законам мышления, но, законы эти философы знают, де, лучше, чем представители естествознания."


Может философы, знающие законы мышления, подскажут (просветят) дурням от естествознания, какая геотектоническая гипотеза будет гоподствующей после мобилизма?"
Подчёркнуто мной. Т.Е.



Aleksandr, ещё в 3 веке до н.э., римский поэт Плавт сказал: - «Sapienti sat» - умному достаточно (намёка).

Однако, там, где, по Вашему мнению, «дурням от естествознания» , требуется подсказка на тему,- цитирую: «какая геотектоническая гипотеза будет гоподствующей после мобилизма», то на данный вопрос, не токмо чтобы намёки, но и полный ответ звучал для Вас уже неоднократно. См. Стр. 1 – 7, форума: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ... .
viewtopic.php?f=29&t=3036
Trunaev » Чт фев 11, 2010 8:51 am, Стр. 1, до
Trunaev » Вт мар 08, 2011 1:07 pm, Стр. 7.

А, а также, последний мой ответ персонально, для Вас на форуме:
А, ГДЕ ПРЕДЕЛ … ? …Стр. 2 .
viewtopic.php?f=29&t=3670&start=15
Trunaev » Вс июл 03, 2011 2:51 am

(См.,фрагмент) -
… «Однако, совершенно иная ситуация складывается в плане КОНЦЕПЦИИ КОСМОГЕННЫХ ВОДОРОДНЫХ ВИХРЕЙ, - общая стратегия которой строится на основе наблюдения реальных фактов о вещественном составе межзвёздного вещества, и ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ рядом взаимосвязанных объективно существующих физических ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ.
Краткое изложение сущности этих закономерностей, представлено мной в рубрике, именуемой - «Формулы открытий», на сайте:

http://trunaev.narod.ru/form.htm

=======

....Знание названных закономерностей, в принципе, ЯВЛЯЕТСЯ обязательным и ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНЫМ условием для безошибочного представления схемы и характера развития любого объекта Солнечной системы.

Ибо, в этом случае, взамен ныне существующих фантастических предположений геотектонического порядка, в науках о Земле появляется ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕХОДА К ОСМЫСЛЕННОМУ, логически правильному объяснению любых масштабных тектонических изменений, имевших место в прошлом и их возможных проявлений, в будущем…». … И т.д.


Так что, уважаемый, если требуется подсказка, цитирую: «дурням от естествознания»…, то, со всей определённостью могу Вас заверить, что в будущем будет востребована ТОЛЬКО Концепция космогенных вихрей (СтТ).

См. http://trunaev.narod.ru/index.htm

==========
P.S.
Текст вышеозначенного сообщения удалили, почти мгновенно. И вопрос Aleksandr(а) «повис» на форуме, без ответа.
Вот, после этого, и пытайся что-либо объяснять придуманным им т.н. «дурням от естествознания»… . :o
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Модераторам

Сообщение Павел » Вт авг 16, 2011 5:33 am

Трунаеву.
Не лгите.
Причина удаления указана в соответствующей ветке топика.
Вы уже неоднократно размещали одни и те же "простыни" текста и графики. То есть - занимались рекламой, или спамингом, своей модели. Про ваше обычное хамство напоминать не буду.
Потому и удалено. И впредь будет удаляться.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: Модераторам

Сообщение Trunaev » Вт авг 16, 2011 6:43 am

Павел » Вт авг 16, 2011 4:33 am

Трунаеву.
Не лгите.
Причина удаления указана в соответствующей ветке топика.
Вы уже неоднократно размещали одни и те же "простыни" текста и графики. То есть - занимались рекламой, или спамингом, своей модели. Про ваше обычное хамство напоминать не буду.Потому и удалено. И впредь будет удаляться.


О каком обычном хамстве говорим, Павел???
Приведите примеры!!!

У меня архивы сохраняются.
Сравним, КТО есть «ХУ…» и хамит ВСЕМ и ВСЯ, больше вас на геологических форумах??!!
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Модераторам

Сообщение Павел » Вт авг 16, 2011 7:44 am

Не хочется в грязи копаться.
И не спамьте больше хотя бы в "Вопросах геологии".

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: Модераторам

Сообщение Trunaev » Вт авг 16, 2011 1:12 pm

Павел писал, - «Не хочется в грязи копаться.».


И правильно делаете!!! Иначе вы утоните в собственной словесной «грязи», что успели вылить на всех (и в розницу) участников геологических форумов.

Павел пишет, - «И не спамьте больше хотя бы в "Вопросах геологии".


У меня, в сообщениях, «спама» нет!!! Когда-то будете гордиться тем, что я снизошёл до того, чтобы обсуждать и втолковывать вам сущность Концепции космогенных вихрей (СтТ).

Однако, уговорили !!! Отныне, НИКАКИМИ КОВРИЖКАМИ вы, меня не заманите на вашу «вотчину» удельного модераторского княжества.

==========

Кстати. Вот очередной вариант вашей недобросовестности, - опять хамски удалили ещё одно моё сообщение. Зачем??? Что в нём плохого было, в принципе?

==========
На Стр. 3, было написано.
viewtopic.php?f=4&t=3105&start=30
======== .

Trunaev » Вт авг 16, 2011 4:44 am,

Павел писал » Чт авг 11, 2011 8:21 am
«Вспомните отношение марксистско-ленинской философии к генетике или кибернетике - и успокойтесь.

Aleksandr пишет » Чт авг 11, 2011 2:49 pm
«Действительно, убедительный пример, главенства философии."
Опыт должен определять отношение к теории, а не наоборот! " Н.Е. Мартьянов»

Павел пишет» Пт авг 12, 2011 3:29 am
Убрал очередной спам. Никак не угомонится человек размещать одно и то же.


Вот-вот! - взял и… - «Убрал очередной…».
Молодец, Павел!!!

- «Действительно, убедительный пример, главенства философии»… инквизиторов «пылесобирателей» в вопросах поиска научной истины….

Всё, как в присно памятные прошлые времена, – Нет человека, - нет проблем!!!

И… очень удобно, в употреблении! Сам приклеил ярлык - «лжеучёного». Затем, сам объявил лозунг борьбы с «лженаучным спамом в геологии» и …«Ату, гони их»…

Трюк не сложен в исполнении, хотя и гнусный!

Зато появляется «реальный повод», чтобы регулярно уничтожать сообщения оппонента Трунаева и, тем самым, избавляться от его назойливого стремления показать всю убогость и несовершенство архаичных гипотез традиционного «пылесобирательства», апологетами и ярыми пропагандистами которых, в силу своей дремучей некомпетентности, является немалая часть современных теоретиков в науках о Земле, и Павел в том числе.

=========

Конечно, для модератора, уничтожить сообщение оппонента, - не составляет проблемы.

Однако, ЛЖИВОСТЬ ВСЕХ ВАШИХ «пылесобирательных» гипотез (сущность которых и Вы, и Aleksandr пытаетесь сохранить и утвердить любым способом), ОТ ЭТОГО НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.

А что касается темы, озвученной на данном форуме в сообщении Aleksandr «Ср авг 10, 2011 2:45 pm, Стр. 2, с просьбой к философам подсказать, цитирую: «…дурням от естествознания, какая геотектоническая гипотеза будет гоподствующей после мобилизма» - могу популярно пояснить: - НА СМЕНУ ВСЕМ ныне существующим геодинамическим гипотезам, придёт Концепция космогенных вихрей (СтТ).
Ибо, в отличие от «стандартных» геотектонических схем фиксизма и мобилизма, построенных на откровенно лживых предположениях многовековой давности, СУЩНОСТЬ НОВОЙ Концепции выстраивается в строгом соответствии рамок требований физических законов и реальных космофизических наблюдений.

Знакомьтесь: См. http://trunaev.narod.ru/index.htm

==========
Ответа вашего НЕ жду!!! Надоело…
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Модераторам

Сообщение Павел » Вт авг 16, 2011 1:16 pm

Иначе вы утоните в собственной словесной «грязи», что успели вылить на всех (и в розницу) участников геологических форумов.

Опять врёте.
Дальше читать не вижу смысла. Вы неисправимы.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Модераторам

Сообщение Aleksandr » Вт авг 16, 2011 2:43 pm

Да-а-а, г-н Trunaev к носителям русского языка явно не относится, если понятия не имеет, что такое ирония в русском языке.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: Модераторам

Сообщение Trunaev » Ср авг 17, 2011 7:55 am

Да-а-а, г-н Aleksandr !
Где уж, мне уж, приравнивать себя к столь высокообразованным «носителям русского языка». Каков полёт мысли, и каков блеск иронии в Ваших словах по поводу «дурней в естествознании». Это же шедевр, высший пилотаж иронии!

А чего стоит слог - «Опять врёте» - у Павла? И это, как Вы помните, ещё не самые мерзкие его слова! В его исполнении звучат и более непотребные «гимны» в адрес участников форумов.
А что??? Ему это полагается по статусу, - он же моде-оратор!!!

Ох, как уже все эти «ораторы» и «иронии»-заторы надоели мне, со своим «остроумием» их плоских реплик!
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Модераторам

Сообщение Павел » Чт авг 18, 2011 1:17 am

В его исполнении звучат и более непотребные «гимны» в адрес участников форумов.

Сила останавливается силой.
Поэтому к вам и ещё нескольким не умеющим себя вести персонажам отношение - соответствующее.
Ведите себя прилично - и отношение к вам изменится.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Модераторам

Сообщение Павел » Чт авг 18, 2011 12:10 pm

Кстати, рекомендую вспомнить:
1) Необходима доброжелательность к участникам дискуссии
2) Запрещен уход от обозначенной темы дискуссии
3) Запрещено переходить на личности оппонентов, взывать к уровню компетентности и к уровню образования.
4) Высказывать можно либо структурированные аргументы в пользу своей точки зрения, либо строгие факты (с ссылкой на публикацию), которые противоречат точке зрения оппонента. Аргументы в поддержку своей точки зрения желательно также подтверждать строгими фактами.

Полагаю, если применять их не избирательно, от раздела "Непроверенные гипотезы" практически ничего не останется.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Модераторам

Сообщение Павел » Чт авг 18, 2011 12:19 pm

Можно попрактиковаться, кстати:
показать всю убогость и несовершенство архаичных гипотез традиционного «пылесобирательства», апологетами и ярыми пропагандистами которых, в силу своей дремучей некомпетентности, является немалая часть современных теоретиков в науках о Земле,

Считаем нарушения.
Пункт первый, третий и четвёртый - налицо.
Комментарии, мне кажется, излишни.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: Модераторам

Сообщение Trunaev » Пт авг 19, 2011 8:29 am

» Чт авг 18, 2011 12:17 am, Павел пишет - «Сила останавливается силой».


М-м-мда… .
Это, - видимо, новый физический закон, открытый (установленный) лично самим Павлом?!
Поздравляю!!! Звучит ваш новый «закон» хотя и несколько странно для физика, но зато устрашающе, - «Сила останавливается силой». Прекрасно!!! Вот только бы ещё чуть-чуть, совсем немного, по поводу «силы» вам бы и головой чуть-чуть поработать над смысловым содержанием новоявленного «закона». Цены бы вам тогда НЕ было... !

Но надеюсь, вам лично не свойственно «останавливается силой» (вектор не тот). И вы успешно доработаете свою «новинку» до кондиции, применительно к соответствующему правилу составления физических законов. :oops:

Однако, вы так и не смогли понять главного, - ВСЕ мои предыдущие претензии к вам, НЕ продиктованы желанием узнать чем «останавливается» ваша сила (пусть она и дальше остаётся у вас). Но, чтобы вы, будучи модератором, НЕ вели себя по-хамски, как некий удельный князь в своей вотчине.

А, главное, поуменьшили бы поток оскорбительных выпадов в отношении участников форумов (и, в т.ч., в мой адрес).

========
А, в общем, большой вам привет… . Надоели вы уже со своим флудом. Отвечать вам НЕ буду, НИГДЕ !!!!!
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Модераторам

Сообщение Павел » Пт авг 19, 2011 9:08 am

Рад за вас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя