Вопрос о рэпере на Южной Демерджи(Крым)

Ответить
В.Д. Безуглый

Вопрос о рэпере на Южной Демерджи(Крым)

Сообщение В.Д. Безуглый » Чт фев 16, 2006 12:39 pm

В Крыму на Южной Демерджи есть скалы, на которых установлен рэпер. <br>Я думал, что репер ставят на высшей точке в конкретном регионе. <br>Но там есть такие места, с которых смотришь сверху вниз на этот знак. <br>Если рэпер - это не высшая точка, то зачем его установили на тех камнях?

М.А. Самородская

Re: Вопрос о рэпере на Южной Демерджи(Крым)

Сообщение М.А. Самородская » Чт фев 16, 2006 9:29 pm

То, что на самом верху, не всегда видно снизу:-). Возможно, для привязки реперов в долине к вышестоящим. А вообще это цинично - "рэпперов" - на Демирджи. Гору жалко...

В.Д. Безуглый

Re: Re: Вопрос о рэпере на Южной Демерджи(Крым)

Сообщение В.Д. Безуглый » Пт фев 17, 2006 11:07 am

Не совсем понял - почему гору жалко? <br>Вы хотите сказать, что правильно писать "Демирджи"?

М.А. Самородская

Re: Re: Re: Вопрос о рэпере на Южной Демерджи(Крым)

Сообщение М.А. Самородская » Пт фев 17, 2006 3:17 pm

В литературе мне встречались два варианта: Демерджи и Демирджи. Второй вариант, вероятно, ближе к истине, так как слово "темир" - железо (тюркское) более на него похоже. <br>Демирджи - кузнец в переводе. <br>Жалко гору не из-за неправильного (под вопросом) названия - транскрипция с другого языка - дело тонкое и многогранное. Просто рэпперов (которые рэп поют) и в городах навалом, <br>а встретить такое счастье в Горном Крыму - чур меня, чур! :-)))

В.Д. Безуглый

Re: Re: Re: Re: Вопрос о рэпере на Южной Демерджи(Крым)

Сообщение В.Д. Безуглый » Пт фев 17, 2006 3:36 pm

Ну в оригинале был не рэППер, а рэпер :) <br>Да и я не геолог, а - программер. <br>И по русскому у меня не пятерка, к сожалению :-( <br>Так что мне простительно.

М.А. Самородская

Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос о рэпере на Южной Демерджи(Крым)

Сообщение М.А. Самородская » Пт фев 17, 2006 3:47 pm

Да не относитесь к этому серьёзно:-)). Просто шутка. Если неудачная - прошу прощения. Кстати, реперы есть и в программировании

В.Д. Безуглый

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос о рэпере на Южной Демерджи(Кр

Сообщение В.Д. Безуглый » Пт фев 17, 2006 4:30 pm

Это которые в штанах и с магнитофонами? ;)

В.Д. Безуглый

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос о рэпере на Южной Демерджи(Кр

Сообщение В.Д. Безуглый » Пт фев 17, 2006 4:31 pm

В программировании??? <br>В широких штанах и с магнитофонами?

М.А. Самородская

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос о рэпере на Южной Демердж

Сообщение М.А. Самородская » Пт фев 17, 2006 8:32 pm

Реперная точка - есть такое понятие? Возможно, память меня подводит:-)

ю.а. синицына

Re: Вопрос о рэпере на Южной Демерджи(Крым)

Сообщение ю.а. синицына » Сб мар 04, 2006 3:38 pm

репер- немного не правильное определение. тригопункты - геодезические точки, имеющие точные координаты и высоту,относительно уровня моря, обычно это действительно вершины <br>гор, но могут быть и вершины соседних пиков (как на Демерджи), точки на равнинахи др. относительно этих пунктов геодезисты строят или уточняют новые карты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя