ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Павел » Пн ноя 01, 2010 3:41 pm

Продолжайте, пожалуйста.
:)

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Aleksandr » Пн ноя 01, 2010 8:51 pm

Trunaev, Вы отсылали меня читать Вашу концепцию. О-о-о, сколько там “блох”!!! Например, одна из них:
2 часть
Тексты из газеты «РАЗВЕДЧИК НЕДР» – («РН»).
Учредители: Международная геологическая компания; Российское геологическое общество; Московская государственная геологоразведочная академия (МГРИ). Адрес
редакции: Москва ГСП-7, ул. Миклухо-Маклая, д. 23.

Редактор Т.Г. Романовская.
Ответственный за выпуск Н.Г. Лесная.

Рисунки ( рис. 5, рис. 8, Рис. 9, рис. 10, рис. 11, рис. 12, рис 13, рис. 14, рис. 21,)

«Разведчик недр» 1993 г.

НОВЫЕ ТЕОРИИ

ЗАКОНЫ ОБРАЗОВАНИЯ И ДВИЖЕНИЯ МАТЕРИКОВ

Цитата:
“Избыток тепла, исходящего от огромного количества лавы, способствовал местному потеплению климата, а значит, более медленному охлаждению магматических масс. Всё это, наряду с процессами дополнительного привноса калия, натрия и радиоактивных элементов, растворённых в высокотермальных флюидах, приводило к метасоматическому изменению, обогащению и коренному преобразованию кристаллической структуры ранее отложившихся осадочно-магматических толщ в граниты.”

С каких это пор граниты стали иметь метасоматическое происхождение. Вы слышали звон про метасоматоз, да не знаете, где он.

Да, чуть не забыл.
Цитата: (Там же)
"Теперь представим, что в недрах Земли находится некий механизм (рис. 5-б), монотонно перекачивающий магматические массы из центральной системы ядро-субъядро в мантию. Эти массы движутся вокруг оси вращения планеты и в то же время, как в каком-то гигантском гидроциклоне (вихре) смещаются вдоль оси из центра планеты к южному полюсу. Вращательно-винтовое движение частиц магмы можно сравнить с соленоидом (токовой катушкой), создающей собственное магнитное поле с характерной формой сферы. Магнитные силовые линии являются своего рода каркасом, вдоль которого вынуждены двигаться «приклеенные» к полю частицы исторгаемого из субъядра магматического вещества. Оказавшись в области южного полюса, вытесненное из вихря вещество продолжает двигаться по внешней части диполя к северному полюсу, увлекая за собой массу менее подвижных частиц мантии Земли. Здесь, постепенно собираясь в одну точку и затем, плавно погружаясь вслед за полем в глубь геосферы, потоки мантии формируют будущую океаническую впадину."
(Подчеркнул Al).

Рифт, проходящий через Северный Ледовитый Океан, это оплеуха Вашей блохастой концепции. Ведь по рифтам происходит раздвижение плит. О каком плавном погружении может идти речь?
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение mihan40 » Вт ноя 02, 2010 12:36 pm

Александр: "Рифт, проходящий через Северный Ледовитый Океан, это оплеуха Вашей блохастой концепции. Ведь по рифтам происходит раздвижение плит. О каком плавном погружении может идти речь?"
Странно однако. Не находите, что все оплевухи полученные от коллеги Александра уважаемым Трунаевым являются комплиментами для теории Исаева? :o

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Aleksandr » Вт ноя 02, 2010 7:57 pm

mihan40 писал(а): Странно однако. Не находите, что все оплевухи полученные от коллеги Александра уважаемым Трунаевым являются комплиментами для теории Исаева? :o

mihan40, никаких оплеух Trunaev(у) я не раздавал. Не надо путать человека и его концепцию. Внимательно прочитайте, что я писал. Написано на русском языке.
Если Вы снимите гриф секретности с теории Исаева, то есть выложите её в Интернете, готов обсудить и её. А пока обсуждать нечего и тем более нет причин сыпать комплименты засекреченной теории.

"А была ли у него голова?"
Габровская шутка
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение mihan40 » Вт ноя 02, 2010 11:04 pm

Извините, за мою несерьезность и неточность (в конечном выражении). Оплевухи от Александра получают лишь теории выложенные на суд форума... Авторов никто и не трогает и они (авторы некоторые) даже, после всего, вполне могут написать новые теории. :)

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Чт ноя 04, 2010 2:42 am

Aleksandr(у), по теме » Пн ноя 01, 2010 7:51 pm, Стр. 5.

Aleksandr, пишет: "Рифт, проходящий через Северный Ледовитый Океан, это оплеуха Вашей блохастой концепции. Ведь по рифтам происходит раздвижение плит. О каком плавном погружении может идти речь?"
(Выделено мной. Т.Е.).


Aleksandr !!! Во-первых, прежде чем кому-то давать "оплеухи" по поводу именуемой Вами "блохастой концепции", перво-наперво выведите блох… из своей …головы !
Например, у "блохастых" (ваш термин) собак, блох обычно выводят карбофосом. Попробуйте этим инсектицидом промыть свои мозги, - возможно в этом случае обретёте способность мыслить "здраво", и перестанете "зудеть" в своих вопросах на тему, которой сами НЕ владеете совершенно.

А, во-вторых… О КАКИХ, КОНКРЕТНО, РИФТАХ проходящих, цитирую: "через Северный Ледовитый Океан … происходит раздвижение плит…", в означенном Вами океане ?
Куда, и в каком направлении происходит это самое "раздвижение плит"?

И, в-третьих,… Пожалуйста, ОБЪЯСНИТЕ СУЩНОСТЬ ПРИРОДЫ, И ПОКАЖИТЕ КОНКРЕТНУЮ СХЕМУ ДЕЙСТВУЮЩИХ СИЛ, а также полную СХЕМУ ПРОСТИРАНИЯ "КОНВЕКТИВНЫХ ПЕТЕЛЬ", (или иных факторов), определяющих, в Вашем понимании, такого рода "раздвижение плит" в СЛО?

========

Трунаев Е.М.
http://trunaev.narod.ru/part2ru.htm
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Aleksandr » Чт ноя 04, 2010 8:31 am

Как всегда, слов много, а по существу - ничего.
Trunaev писал(а):А, во-вторых… О КАКИХ, КОНКРЕТНО, РИФТАХ проходящих, цитирую: "через Северный Ледовитый Океан … происходит раздвижение плит…", в означенном Вами океане ?
Куда, и в каком направлении происходит это самое "раздвижение плит"?

Извините, я думал Вы знаете, что через Северный Ледовитый Океан проходит рифтовая зона Нансена — Гаккеля.
"Куда и в каком направлении", это как?
Ну-у-у уважаемый, с Северного полюса есть только одно направление - на юг.

А комментарий о метасоматических гранитах где?

Trunaev писал(а):И, в-третьих,… Пожалуйста, ОБЪЯСНИТЕ СУЩНОСТЬ ПРИРОДЫ, И ПОКАЖИТЕ КОНКРЕТНУЮ СХЕМУ ДЕЙСТВУЮЩИХ СИЛ, а также полную СХЕМУ ПРОСТИРАНИЯ "КОНВЕКТИВНЫХ ПЕТЕЛЬ", (или иных факторов), определяющих, в Вашем понимании, такого рода "раздвижение плит" в СЛО?

Уважаемый, Вы знаете мою точку зрения. Но здесь речь идёт о Вашей концепции (Вы открыли тему) и я не буду, как mihan40, лезть в "чужой монастырь со своим уставом", даже если к этому (уже неоднократно) призывает сам автор темы.

Всех с Праздником!
Теперь мы розовые.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение mihan40 » Чт ноя 04, 2010 10:11 am

Александр: "...и я не буду, как mihan40, лезть в "чужой монастырь со своим уставом", даже если к этому (уже неоднократно) призывает сам автор темы".

Как у Вас все запущено. Вы заблудились между домостроем и наукой из-за вывихов Вашего воспитания в заборно-запретной "суб-культуре". Сами бы могли догадаться, не маленький же... Мысль высказал в инете, далее она доступна всем "ветрам"... У Вас мышление сохранилось дремуче-лесным, как у того же сектанта. В лучшем случае, проявляете детский материализм восприятия, в смысле - "мое и никому не дам" :)

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Чт ноя 04, 2010 4:57 pm

Aleksandr пишет: "Всех с Праздником!
Теперь мы розовые."

Удивительно, с какой лёгкостью меняют свой окрас "хамелеоны", не меняя при этом своей сущности… (И собственных представлений о Мироустройстве…!).
========

Aleksandr(у), по теме: » Чт ноя 04, 2010 7:31 am, Стр. 5.

Trunaev писал(а): "А, во-вторых… О КАКИХ, КОНКРЕТНО, РИФТАХ проходящих, цитирую: "через Северный Ледовитый Океан … происходит раздвижение плит…", в означенном Вами океане ?"

Aleksandr пишет: "Извините, я думал Вы знаете, что через Северный Ледовитый Океан проходит рифтовая зона Нансена — Гаккеля".
(Выделено мной. Т.Е.)


Aleksandr!!! Извините, но Вы, как всегда, плохо "думал"…!

Если говорить конкретно, то ЧЕРЕЗ… "Северный Ледовитый Океан проходит…", примерно, две достаточно внушительные структуры, - хр. Ломоносова и хр. Менделеева. Тогда как, в плане всего СЛО означенный Вами хр. Гаккеля и, связанная с ним "рифтовая зона", по сути, является структурой, свободно подпадающей под определение, - "сбоку припёка".

(Запомните!!! – это очень важное определение ! Знание ЕГО, как я полагаю, Вам, возможно, ещё пригодится…).

Trunaev писал(а): "Куда, и в каком направлении происходит это самое "раздвижение плит"?

Aleksandr пишет: "Куда и в каком направлении", это как?
Ну-у-у уважаемый, с Северного полюса есть только одно направление - на юг."

(Выделено мной. Т.Е.).


Прекрасно!!! "… только одно направление - на юг."!

И этот, Вами высказанный "шедевр", запомните, обязательно ! (Как говорится, "на всякий случай").

Trunaev писал(а): "И, в-третьих,… Пожалуйста, ОБЪЯСНИТЕ СУЩНОСТЬ ПРИРОДЫ, И ПОКАЖИТЕ КОНКРЕТНУЮ СХЕМУ ДЕЙСТВУЮЩИХ СИЛ, а также полную СХЕМУ ПРОСТИРАНИЯ "КОНВЕКТИВНЫХ ПЕТЕЛЬ", (или иных факторов), определяющих, в Вашем понимании, такого рода "раздвижение плит" в СЛО?

Aleksandr пишет: "Уважаемый, Вы знаете мою точку зрения. Но здесь речь идёт о Вашей концепции (Вы открыли тему) и я не буду, как mihan40, лезть в "чужой монастырь со своим уставом", даже если к этому (уже неоднократно) призывает сам автор темы.
(Выделено мной. Т.Е.).


Aleksandr!!! Просто удивительно насколько "скромным и тактичным" человеком Вы оказываетесь, когда приходится Вам ответ держать по теме Вашей, якобы, НЕ "блошиной концепции", связанной с развитием нашей планеты из Ваших т.н. "солнечных капель".

Нет уж, УВАЖАЕМЫЙ! … НЕ ЮЛИТЕ!!!
Коль совершенно некстати, в своём назойливом стремлении давать "оплеухи" и разбираться в именуемой Вами моей "блохастой концепции", Вы уже залезли в "чужой монастырь". То, уже будьте любезны, для сравнения покажите своё видение "правильной схемы" и, повторяю, - ОБЪЯСНИТЕ СУЩНОСТЬ ПРИРОДЫ, И ПОКАЖИТЕ КОНКРЕТНУЮ СХЕМУ ДЕЙСТВУЮЩИХ СИЛ, а также полную СХЕМУ ПРОСТИРАНИЯ "КОНВЕКТИВНЫХ ПЕТЕЛЬ", (или иных факторов), определяющих, в Вашем понимании, такого рода "раздвижение плит" в СЛО?

Иначе, Вы уважаемый критикан и спец. по "оплеухам", получите в свой адрес Вами же "изобретённую" фразу, цитирую: "Как всегда, слов много, а по существу – ничего".

Ибо, как говорится, "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль …".
========

А, для начала, по теме развития СЛО, предлагаю Вам ознакомиться с моей статьей "ПРЕДЕЛЫ ПЕРЕДЕЛА ШЕЛЬФА АРКТИКИ", на моём сайте:
http://narod.yandex.ru/userforum/messag ... il=&vari=1

==========
И, последнее.
Aleksandr, пишет: "А комментарий о метасоматических гранитах где?"

Обождите! "Будет Вам и белка, будет и свисток…".
==========

И так, коротко, - изложите Ваше видение по теме вопросов: ОБЪЯСНИТЕ СУЩНОСТЬ ПРИРОДЫ, И ПОКАЖИТЕ КОНКРЕТНУЮ СХЕМУ ДЕЙСТВУЮЩИХ СИЛ, а также полную СХЕМУ ПРОСТИРАНИЯ "КОНВЕКТИВНЫХ ПЕТЕЛЬ", (или иных факторов), определяющих, в Вашем понимании, такого рода "раздвижение плит" в СЛО?

==========
Трунаев Е.М.
http://trunaev.narod.ru/part3ru.htm
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Aleksandr » Чт ноя 04, 2010 6:06 pm

Павел писал(а):Александр, не кормите тролля. Ему это определённо нравится.
А разумных ответов от него никогда не будет. В связи с отсутствием разума...

Да, пожалуй Вы правы.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Пт дек 31, 2010 10:09 pm

Ответ по темам, Стр. 5. Trunaev » Вс окт 31, 2010 12:30 pm, и Trunaev » Чт ноя 04, 2010 1:42 am

Trunaev писал(а):"И, в-третьих,… Пожалуйста, ОБЪЯСНИТЕ СУЩНОСТЬ ПРИРОДЫ, И ПОКАЖИТЕ КОНКРЕТНУЮ СХЕМУ ДЕЙСТВУЮЩИХ СИЛ, а также полную СХЕМУ ПРОСТИРАНИЯ "КОНВЕКТИВНЫХ ПЕТЕЛЬ", (или иных факторов), определяющих, в Вашем понимании, такого рода "раздвижение плит" в СЛО?"

Павел пишет: "Александр, не кормите тролля. Ему это определённо нравится.
А разумных ответов от него никогда не будет. В связи с отсутствием разума..."

Aleksandr: - "Да, пожалуй Вы правы."
Выделено мной. Т.Е.


Господа хорошие - не страдающие "отсутствием разума" !!!
Что-то уже очень явно затянулась пауза, произвольно возникшая в разделе, - "Ответ на заданную тему "!!!

В разное время, в процессе сумбурной дискуссии с означенными выше «знатоками» (и потому не обременённых «отсутствием разума»), я очень терпеливо и деликатно выслушивал их «классические» пересказы на темы: - каким образом они предполагают "создавать" вращающиеся звёздно-планетарные системы из сгустков незамагниченной плазмы, или из холодной пыли и каменных глыб. Но всегда возникали сомнения в правдоподобности их астро-геологических сказок. Ибо, по сути, каждый такой "знаток" предлагает (и, на протяжении долгих лет, рьяно защищает) свой излюбленный вариант ОБРАЗОВАНИЯ планет Солнечной системы НЕПОСРЕДСТВЕННО ИЗ ЗАРАНЕЕ ПРИГОТОВЛЕННОГО МНОГОКОМПОНЕНТНОГО (по сути) ИСХОДНОГО ВЕЩЕСТВА.
То есть, из вещества, имеющего изначально очень сложный химический состав (аналогов которому до сих пор нигде в межзвёздном космическом пространстве, практически не обнаружено).

Но, тем не менее, затем, каждый "знаток" утверждает, что каким-то неведомым образом в результате радиально-гравитационного стяжения (стягивания) и концентрации исходного вещества, это гипотетическое чудо-вещество было каким-то очень странным образом "отсортировано" и перераспределено вначале на уровне двух областей - т.н. области планет земной группы и области планет-гигантов.

После чего, вещество в каждой области было ещё раз "отсортировано" и "поделено" на отдельные подсистемы. В центре последних, якобы, должны были обособляться т.н. планеты-гиганты, состоящие из лёгких газов. А вокруг них, каким-то невероятным способом, якобы "складывались" системы шарообразных (и, как оказалось, почему-то "твёрдотельных" ??!!) спутников, обращающихся автономно вокруг "своих" центрально расположенных газообразных планет-гигантов.

Совершенно неясно, в силу каких законов естества, могли происходить такого рода пертурбации вообще!!! Но, как утверждают современные "знаток", "В связи с отсутствием разума..." все эти сказочные манипуляции с до-планетным веществом, по их мнению, имели место быть в самоуплотняющемся и одновременно вращающемся облаке пыли. И, якобы, это и явилось причиной, определившей кардинальное различие современных небесных объектов по всем основным показателям: (в т.ч., по величине, заключённой в них общей массы и агрегатного состояния вещества; по значению температуры в недрах и на поверхности; по наличию (или отсутствию) магнитных диполей и проч., и проч.).

То есть, в общем, в отношении схем образования и обустройства Солнечной системы, все современные теоретики-геологи по-прежнему продолжают навязывать и отстаивать "традиционные" точки зрения (ОШИБОЧНОСТЬ КОТОРЫХ МНОГОКРАТНО ВЫЯВЛЯЛАСЬ И ДОКАЗЫВАЕТСЯ ВОТ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ БОЛЕЕ 250 ЛЕТ!!!).

=========
И удивляться здесь уже не приходится… !!! Всё закономерно…! Люди, именующие себя учёными-геологами, а на деле оказавшиеся неспособными понять элементарно простых вещей в плане обустройства планет, традиционно присваивают себе право сквернословить в адрес тех, кто пытается указать им на существенные пробелы в их познании основ физики и геологии.
И потому, взамен объективного рассмотрения и изучения нового, незнакомого для них научного материала, такого рода "геологи" начинают огульно без опоры на факты охаивать саму суть новой Концепции, вовсе не вникая в её содержание.
И, в силу недоразвитости своего интеллекта, начинают упражняться в способах навешивания оскорбительных ярлыков в адрес автора новой Концепции (СтТ).

При этом оказывается, что, высказываясь (хамски) по теме критикуемой ими научной Концепции Космогенных вихрей (СтТ), САМИ "РЕЦЕНЗЕНТЫ" СОВЕРШЕННО НЕ ОБЛАДАЮТ НЕОБХОДИМЫМ ЗНАНИЕМ ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ ЗАКОНОВ МЕХАНИКИ И МАГНИТОГИДРОДИНАМИКИ.
В силу чего они просто не могут понять и освоить новый уровень научного знания о Земле.

==========
А, между тем, реальность такова… .

Весьма распространённое, казалось бы, природное явление, коим является ШАРООБРАЗНОСТЬ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ, в действительности, в части решения основных проблем геологии имеет исключительно важное значение !!! Ибо, на самом деле, именно здесь, в плане выявления причин шарообразности небесных объектов, находится основной узел всех проблем, связанных с решением большого числа задач общей геологии. В т.ч. решение проблем общего устройства и развития дна СЛО и обрамляющих его геологических структур.
==========
Таким образом получается, что суть проблемы общего строения и развития дна СЛО и вопросы предоставления мало-мальски приемлемых схем простирания "конвективных петель" (которые по мнению "Aleksandr(а) и Павла со товарищи", якобы, определяют процессы "раздвижения плит" составляющих дно указанного океана), на самом деле НЕ могут получить своего объяснения с позиций логики развития традиционных "пылесобирательных" гипотез, развиваемых означенными лицами.

И потому, как всегда, при отсутствии надлежащих аргументов, вся эта публика, вместо ответов по существу заданных им вопросов, очень дружно и согласованно переходит от геологии к "психоанализу", с использованием более "прогрессивных" (как им кажется) методов развития научной дискуссии, - на уровне привычных для них высказываний, цитирую: - "Что ни делает дурак (с), или "В связи с отсутствием разума..."
========
Естественно, что все вышеназванные "специалисты" от геологии, в какие бы "одежды" (и звания) они не рядились, в принципе, никоим образом НЕ СМОГУТ представить и, исходя из своих позиций, НИКОГДА НЕ НАЙДУТ вразумительного ответа НИ на один принципиально важный для геологии мировоззренческий вопрос.

И, значит, см. http://trunaev.narod.ru/form.htm
http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=trunaev
И, т.д.
========
Трунаев Е.М.
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Aleksandr » Сб янв 01, 2011 4:59 pm

Trunaev писал(а):И, последнее.
Aleksandr, пишет: "А комментарий о метасоматических гранитах где?"

Обождите! "Будет Вам и белка, будет и свисток…".

Trunaev писал(а):Что-то уже очень явно затянулась пауза, произвольно возникшая в разделе, - "Ответ на заданную тему "!!!

Ждем-с уважаемый, когда же Вы выполните своё обещание. :D

Вернитесь из дальнего космоса, тут на Земле нерешенных вопросов невпроворот.

Trunaev писал(а):То есть, из вещества, имеющего изначально очень сложный химический состав (аналогов которому до сих пор нигде в межзвёздном космическом пространстве, практически не обнаружено).

А вот здесь, Вы откровенно лжёте. Давно уже открыты звёздные системы с планетарными дисками, как Вы говорите, из вещества, имеющего изначально очень сложный химический состав.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Aleksandr » Пн янв 10, 2011 6:56 pm

В центре Млечного пути обнаружена "стреляющая" черная дыра
РИА "Новости" | 23:34:02

Наблюдения космического телескопа "Хаббл" показали, что знаменитая сверхскоростная звезда HE 0437-5439 возникла в Млечном Пути, и сверхмассивная черная дыра в центре галактики "выстрелила" ею, как пушечным ядром, сообщают ученые, чья работа опубликована в журнале Astrophysical Journal Letters.
Звезда HE 0437-5439 - одна из самых быстрых звезд, известных астрономам: она движется со скоростью около 2,57 млн км в час. Звезду массой около девяти солнечных обнаружили в 2005 году. Такие звезды очень редки: по оценкам ученых, на каждые 100 млн звезд Млечного Пути приходится всего одна сверхскоростная.
Группа астрономов под руководством Уоррена Брауна из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики (США) восстановила возможный сценарий возникновения необычной звезды. По их мнению, тройная звездная система, возникшая в Млечном Пути, попала в поле притяжения сверхмассивной черной дыры в центре галактики. Та поглотила одну из звезд и "выстрелила" двумя другими, которые впоследствии слились в одну, "гоночную" HE 0437-5439.
Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2010/07/22/909760.shtml



Trunaev(у)
А Вы утверждаете, что звёзды образуются из вихрей.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Пн янв 17, 2011 5:49 pm

УРА !!! Наконец-то модератор-Арсентий удалил все "крылатые" выражения "теоретиков от геологии" - Aleksandr(а) и Павла со товарищи, свободно бравирующих своими богатыми познаниями в решении сугубо геологических проблем, на уровне: - "Что ни делает дурак…(с)", или "что может быть страшнее… голодного тролля"….

Таким образом данный (топик) сразу же сократился на целую страницу!
И, соответственно, появилась возможность заполнить образовавшийся пробел информацией иного свойства:

Trunaev писал(а):- "… я очень терпеливо и деликатно выслушивал их «классические» пересказы на темы: - каким образом они предполагают "создавать" вращающиеся звёздно-планетарные системы из сгустков незамагниченной плазмы, или из холодной пыли и каменных глыб. Но всегда возникали сомнения в правдоподобности их астро-геологических сказок. Ибо, по сути, каждый такой "НЕ тролль" предлагает (и, на протяжении долгих лет, рьяно защищает) свой излюбленный вариант ОБРАЗОВАНИЯ планет Солнечной системы НЕПОСРЕДСТВЕННО ИЗ ЗАРАНЕЕ ПРИГОТОВЛЕННОГО МНОГОКОМПОНЕНТНОГО (по сути) ИСХОДНОГО ВЕЩЕСТВА.

То есть, из вещества, имеющего изначально очень сложный химический состав (аналогов которому до сих пор нигде в межзвёздном космическом пространстве, практически не обнаружено). ".

Aleksandr пишет: - "А вот здесь, Вы откровенно лжёте. Давно уже открыты звёздные системы с планетарными дисками, как Вы говорите, из вещества, имеющего изначально очень сложный химический состав".


Где и кто "лжёте" ??? Укажите, в таком случае, ПОДРОБНЫЕ сведения об изначальном химическом составе упомянутой Вами - "системы с планетарными дисками…".

И, ответьте, - как сильно состав у этих "Давно уже открыты звёздные системы с планетарными дисками ", отличается от "экзотического" (но… реально существующего ) состава горных пород Земли? :!:
+++++++++
Далее…

Aleksandr, пишет:
"Trunaev(у)
А Вы утверждаете, что звёзды образуются из вихрей…".
И ссылка: -
"В центре Млечного пути обнаружена "стреляющая" черная дыра
РИА "Новости" | 23:34:02 ….
Наблюдения космического телескопа "Хаббл" показали, что знаменитая сверхскоростная звезда HE 0437-5439 возникла в Млечном Пути, и сверхмассивная черная дыра в центре галактики "выстрелила" ею, как пушечным ядром"…

"…Звезду массой около девяти солнечных обнаружили в 2005 году. Такие звезды очень редки: по оценкам ученых, на каждые 100 млн. звезд Млечного Пути приходится всего одна сверхскоростная…".

(Выделено мной. Т.Е.).


.Отрадно!!!
Обычно, все создатели современных гипотез образования звёзд придерживаются "классических" схем РАДИАЛЬНОГО СТЯЖЕНИЯ ВЕЩЕСТВА.

И долгое время теоретики утверждали, что звёзды, обладающие собственной массой более 2,5 масс Солнца, каким-то образом взрываются, сбрасывают с себя верхние оболочки и… становятся… либо "белыми карликами", либо "чёрными дырами"….
И, якобы, затем, эти чудом сохранившиеся "звёзды-инвалиды" начинают втягивать в себя всё вещество, что находится в "зоне их влияния" и, таким образом, превращаются в мифических звёздных монстров, беспорядочно возникающих и произвольно расселяющихся в галактическом пространстве....
Именно так гласят "стандартные" теории….

А реальность такова:

По причине откровенной несостоятельности "классических" схем звёздообразования, основанных на ложных представлениях о процессах РАДИАЛЬНОГО СТЯЖЕНИЯ ВЕЩЕСТВА, все описанные ранее гипотетические процессы получения шарообразных звёзд, и их эволюции до стадии "чёрных дыр", ОКАЗЫВАЮТСЯ СОВЕРШЕННО НЕПРАВДОПОДОБНЫМИ…!!!

И, именно, потому никаких "мини- звёздных дыр" на практике обнаружить до сих пор НЕ удавалось.

==========
Вместо, того в последнее время, в центральных областях нашей, и многих других спиральных галактик были обнаружены свидетельства необычайной бурных и весьма непонятных проявлений сверх- активности (динамической, и проч.).

А поскольку нигде так и не было найдено гипотетических мини- "чёрных дыр" (гипотетически "сотворённых" из взорвавшихся "звёзд-инвалидов"), то взамен их, теоретики-"классики", сразу же стали называть центральные области активных галактик - "сверхмассивными черными дырами".
Таким образом, не только в отношении терминологии (что есть "чёрная дыра"), но и по существу, между гипотетическими объектами "звёздного масштаба" и реально наблюдаемыми структурами галактического порядка, в науке произошла некая "подмена понятий".

Однако, озадачивает другое.

Открывшаяся в центрах галактик картина взаимодействия вещества и силовых полей, и характер развития связанных с тем динамических процессов, совершенно НЕ соответствовали, и НЕ согласовывались с представлениями "классических" схем звёздообразования, основанных на идеях радиального стяжения вещества.

Таким образом "классики" оказались в совершенно нелепой ситуации, - они наблюдали, но НЕ имели ни малейшего представления в отношении сути причин и сущности физических процессов, реально протекающих в указанных областях галактик.

И, следовательно, "теоретики" не могли правильно оценить складывающуюся в галактиках динамическую ситуацию и правильно понять причину того, почему - достаточно массивная звезда, - HE 0437-5439 (ок. 9*М Солнца), - потенциальный, казалось бы, по логике "классиков", - кандидат на статус миниатюрной "чёрной дыры", вдруг, ведёт себя столь странным образом. И, в силу каких-то причин, на практике вдруг получилось, что "HE 0437-5439", не только сохраняется в образе звезды, но ещё и "вылетает", (казалось бы неестественным образом), из полярной области другого, реально существующего монстра, - "всёпожирающей" сверхмассивной черной дыры.
(И, тем самым, как бы отвешивает всем "классикам"-космологам очередной "щелчок по носу")!!! :shock: :oops: :wink:

==========

Однако, мы будем учитывать тот факт, что все т.н. "сверхмассивные черные дыры" располагаются в ЦЕНТРАХ СПИРАЛЬНЫХ ГАЛАКТИК. (См. рис. ниже). Последние же, согласно Концепции (СтТ), по существу, ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ ГИГАНТСКИЕ КОСМОГЕННЫЕ ВИХРИ.

==========
В общем, и в целом, каждому вихрю (вне зависимости от генезиса) свойственен достаточно сложный характер движения вещества, как в пределах их поверхностей, так и внутри объёма.

На примере известных атмосферных вихрей, - циклонов и антициклонов, образующихся в условиях поверхности Земли, обращает на себя внимание своеобразный элемент внутренней структуры - т.н. центральный "глаз вихря" (очень грубая аналогия центральных областей "активных галактик"). Однако, именно, в этих областях у циклонов и антициклонов наблюдаются наиболее сложные и значительные формы движения вещества, (с характерным переходом масс вещества из одной плоскости движения в другую и обеспечение осевого – аксиального - движения). И здесь же происходят сложнейшие процессы взаимодействия вещества и, всякого рода, силовых полей (допуская при этом процессы генерации электрических, магнитных и иных силовых полей, и возможность их преобразования и "перехода" из одного вида в другой, и т.д.).

==========
Приведённые примеры указывают на тот факт, ЧТО САМ ПРИНЦИП ВИХРЕВОГО ДВИЖЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЁННЫХ, ФИЗИЧЕСКИ ПРИЕМЛЕМЫХ И УНИВЕРСАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ, ПОСРЕДСТВОМ КОТОРОГО в естественных условиях осуществляются все важнейшие процессы становления и развития макрообъектов в космическом пространстве, и определяется множество важнейших процессов на Земле.

И, в этом случае, НЕ приходится удивляться тому, что, НЕ знакомым с основами Концепции Космогенных Вихрей современным "классикам" (специализирующимся по части создания гипотез образования звёздно-планетарных систем), в течение всей истории геологических и астрономических исследований, так и НЕ удалось приблизиться к решению элементарно простых, но очень важных проблем Мироздания.

И потому приходится читать очередную Вселенскую глупость по поводу т.н. "чёрных дыр" и их взаимодействия со "скопищем неуловимых" звёзд (в образном сравнении,, - ленивых котов и хитрых мышей), цитирую: "… Группа астрономов под руководством Уоррена Брауна из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики (США) восстановила возможный сценарий возникновения необычной звезды. По их мнению, тройная звездная система, возникшая в Млечном Пути, попала в поле притяжения сверхмассивной черной дыры в центре галактики. Та поглотила одну из звезд и "выстрелила" двумя другими, которые впоследствии слились в одну, "гоночную" HE 0437-5439 ".…, И т.д.…
("А Ларчик просто открывался"….).

==========

Реальную картину по теме звёздообразования, См. http://trunaev.narod.ru/main_ru.htm

Раздел :ПОЛНЫЙ АРХИВ САЙТА + ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СТАТЬИ МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

3-Часть.
20_Будут_ли_Звёзды_1раздел.doc ;
21_Будут_ли_Звёзды_2раздел.doc

========
Трунаев Е.М.
http://trunaev.narod.ru/form.htm
===========
Изображение
========
P.S.
Aleksandr, время, отведённое на процесс ЛИКБЕЗ(а) для Вашей персоны, давно истекло. Моё терпение тоже закончилось! Далее, занимайтесь самостоятельно…. И, пожалуйста, без обращения в адрес "голодных троллей" !!!
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Aleksandr » Пн янв 17, 2011 8:04 pm

Trunaev писал(а):Реальную картину по теме звёздообразования, См. http://trunaev.narod.ru/main_ru.htm
Раздел :ПОЛНЫЙ АРХИВ САЙТА + ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СТАТЬИ МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ
3-Часть.
20_Будут_ли_Звёзды_1раздел.doc ;
21_Будут_ли_Звёзды_2раздел.doc

И далее:
Trunaev писал(а):P.S.
Aleksandr, время, отведённое на процесс ЛИКБЕЗ(а) для Вашей персоны, давно истекло. Моё терпение тоже закончилось!

Как Вас понимать? Даёте координаты, что и где читать, и тут же заявляете, что время ликбеза для меня давно истекло, да ещё и с закончившимся терпением. Ну хорошо, уговорили, про Ваше звёздообразование читать не буду, почитаю, что Вы пишите о геологии.

Да, чуть не забыл:
Trunaev писал(а):==========
И, последнее.
Aleksandr, пишет: "А комментарий о метасоматических гранитах где?"

Обождите! "Будет Вам и белка, будет и свисток…".
========

Так где же белка со свистком про метасоматические граниты?
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей