"О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Пт дек 17, 2010 4:58 am

Aleksandr
Стоит ли обращать внимание. Инквизиторы...

Вот я и хотел бы услышать ответ на вопрос, почему кембрий может "горизонтально залегать на мелу", а отдельные кости юрского титанозавра на это не способны?
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение morningstar2008 » Вт дек 21, 2010 1:29 pm

5.5. Силы поддерживающие высокую скорость вращения Земли.

Как было сказано в предыдущей главе, для поддержания цикличности образования треугольных структур необходимы силы, которые постоянно раскручивают не только поверхностные слои, но и всю Землю целиком. Поскольку на данный момент не существует достаточно убедительной версии образования самой Земли, то будем исходить из предположения, что Земля в момент своего образования имела равномерную плотность и очень высокую экваториальную скорость вращения - близкую к 1-й космической. Впоследствии, по ряду причин, о которых мы поговорим чуть ниже, произошел разогрев земных недр, который запустил процесс дифференциации вещества внутри Земли - более тяжелые породы опускались к центру Земли, а более легкие, наоборот, поднимались к поверхности.

Владимир Александрович
Приятно с Вами познакомиться. Так получилось, что я не сразу заприметил Ваше существование. А форум, в котором общаетесь Вы, открыл на Ваше имя другой человек. Но на него я как-то мало реагирую. Я его просто не знаю. А раз так общение с ним мне пойдет не на пользу. Взял небольшой отрывок из Вашего сайта. А взял по той причине, что мне это показалось до боли знакомым. Интересная идея про дифференциацию вещества в ядре расплава планеты. Идея выпадения тяжелых элементов в осадок. То бишь стремлением занять по теории тяготения самую привилегированную позицию по отношению к другим более легким элементам думаю, заслуживает внимания. До сих пор ведутся споры, что ядро планеты напичкано водородом и гелием. А это ведь полнейший абсурдизм. А если пользоваться логикой расчетов и здравомыслием то можно безошибочно определить место, которое обязаны занимать вышеуказанные вещества. Да и то они туда попадают с большей вероятностью благодаря спайкам и близким соседством с твердой оболочкой литосферой и водой.
И по этому я готов на данном этапе поддержать Вашу гипотезу. Наука вещи привередливая всего приходится добиваться в борьбе с мракобесами. А порой бороться с ними сложней, если они высоко поставлены. И так поздравляю Вас с почином.
Я сейчас редко выступаю на форуме. Решительно по той причине, что бисер метать перед свиньями дело не благодарное. Но когда появляется возможность нанести решающий удар, и что бы он был в самое солнечное сплетение. А иногда и смертельным. Сейчас именно такой случай. Я полагаю, что Мы с Вами должны понимать друг друга с полу пророненной фразы. Иначе говоря, Истина, которую ищут порой в неприметных местах должна быть понятна, если именно в полу фразах. Спасибо Вам. Вы меня порадовали своим появлением. Теперь я чувствую себя уже не так, как чувствовал себя пол часа назад. Как говаривал знаменитый и великий комбинатор Остап Бендер. Лед тронулся.

Что касаемо треугольных структур то пока идею не понял. Буду изучать. Мне почему то казалось что треугольная структура в Тихом океане является всего на всего затопленным континентальной плитой, хотя я чувствовал что на этот счет должны быть и другие мнения.

По поводу изменчивости скоростных режимов так же идея на мой взгляд интересная и правильная. И фабрика скоростей куется на мой взгляд Солнечной активной зоной.
Если бы без математических формулировок то я бы смог быстрее вникнуть в тему, а так придется попотеть.

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Чт дек 23, 2010 9:12 am

Фисунов-Гигом:
-Из "Махабхараты" следует, что, на момент написания, у Земли было три луны, которые имели периоды обращения в 10, 13 и 27 суток. В "Ведах" ничего не говорится по поводу того, куда они делись?
-Не нашёл.

Цитата из "Ригведы"
X, 64. {Ко Всем-Богам)
3. Не воспеть ли мне в песне Нарашансу, Пушана, которого не спрятать, Агни, зажженного богами,
Солнце-и-Луну, две Луны, Яму на небе, Триту, Вату, Ушас, Ночь, Ашвинов?

И комментарий к нему из той ссылки, что Вы дали:
"...Солнце-и-Луну, две Луны (suryamdsd candrdmasd)..." - Это место дает основания для дискуссии. Данный перевод следует Рену. Возможно, имеются в виду месяц и полная луна.


morningstar2008
А форум, в котором общаетесь Вы, открыл на Ваше имя другой человек. Но на него я как-то мало реагирую. Я его просто не знаю. А раз так общение с ним мне пойдет не на пользу.

Весьма интересно! Неужто, клон появился? Хотелось бы взглянуть! О каком конкретном форуме идет речь? Если можно, дайте ссылку.

До сих пор ведутся споры, что ядро планеты напичкано водородом и гелием. А это ведь полнейший абсурдизм.

Я бы согласился с Вами, учитывая то, как пытаются объяснить происхождение этих элементов в ядре, но допускаю возможность их образования в результате распада "сверхтяжелых ядер" с последующим дрейфом к поверхности. Но тут пока больше вопросов...

И по этому я готов на данном этапе поддержать Вашу гипотезу.

Прекрасно!

Наука вещи привередливая всего приходится добиваться в борьбе с мракобесами. А порой бороться с ними сложней, если они высоко поставлены.

На мой взгляд, современная наука по уровню мракобесия мало уступает средневековой. Только я не вижу смысла с этим мракобесием бороться.

И так поздравляю Вас с почином.

Спасибо.

Я сейчас редко выступаю на форуме.

Читал, хотя, и далеко не все. Нашел для себя много интересного.

Решительно по той причине, что бисер метать перед свиньями дело не благодарное.

Поверьте мне, "свиней" на форуме очень мало, но паршивая овца, как известно все стадо портит. Большинство же посетителей форумов вполне адекватные люди, прекрасно все понимающие...

Но когда появляется возможность нанести решающий удар, и что бы он был в самое солнечное сплетение. А иногда и смертельным. Сейчас именно такой случай.

А стоит ли тратить на это время? Есть более рациональные способы его использования.

Спасибо Вам. Вы меня порадовали своим появлением. Теперь я чувствую себя уже не так, как чувствовал себя пол часа назад. Как говаривал знаменитый и великий комбинатор Остап Бендер. Лед тронулся.

Не скрою - приятно удивлен! Добрые слова на научных форумах - это что-то из ряда вон выходящее.

Что касаемо треугольных структур то пока идею не понял. Буду изучать.

Если появятся вопросы - всегда буду рад ответить, хоть здесь, хоть у себя на форуме.

Мне почему то казалось что треугольная структура в Тихом океане является всего на всего затопленным континентальной плитой, хотя я чувствовал что на этот счет должны быть и другие мнения.

Это океаническая кора, образовавшаяся во второй половине Юры, в результате медленного отгибания трех лепестков.

По поводу изменчивости скоростных режимов так же идея на мой взгляд интересная и правильная. И фабрика скоростей куется на мой взгляд Солнечной активной зоной.

Я не исключаю возможности влияния внешних факторов на скорость вращения Земли, но пока и внутренних вполне достаточно для объяснения периодического ее изменения.
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение morningstar2008 » Сб дек 25, 2010 10:19 am

Поверьте мне, "свиней" на форуме очень мало, но паршивая овца, как известно все стадо портит. Большинство же посетителей форумов вполне адекватные люди, прекрасно все понимающие

Согласен со всеми Вашими терминами на этот счет. Действительно работоспособных много но вот один который действительно является помехой для плодотворной работы.
Извините меня за медлительность. Я сейчас не в том расположении духа что бы плодотворно общаться. Мне бы время что бы ознакомиться с Вашей работой. В некоторых местах вообще уровня моих знаний явно не хватает. Особенно древние Веды на которые вы делаете основной уклон. Вопрос действительно деликатнейший. Хочу сказать что я впервые соприкасаюсь с творчеством ученого который пытается реанимировать познания древних эпох человечества. Я тоже в своих исследованиях окунался в глубинные корни давно позабытых форм логистики начала человеческой цивилизации. Но главное в данном вопросе отсутствие партнера по дискуссионному разговору. Если брать в расчет только историков то упускаешь соприкосновения древних с геологической основой. К тому же и в космологии древние так же не плохо разбирались. А это как ни странно в современном мире как бы умалчивается. В том что в древности человеческая цивилизация не плохо ориентировалась в области геологии и других науках я удостоверился в разговоре с одним священником. Его не осторожное высказывание по одному свойству одного их химических веществ пробудило во мне нездоровое любопытство. В результате мой священник помахал мне ручкой. Но все равно для меня хватило и этого что бы уцепиться и продолжать поиски. Тем более его поведение меня как бы подстегнуло на эти действия. Но вся изюминка в том что данные свойства данного вещества во вселено играют не маловажную роль. И это уже не простой бред измышления рядового священнослужителя. Это наводит на мысль что нас держат как бы за стадо баранов которым не резон влезать в святая святых. Я не раз обращался с данными свойствами вещества на геологическом форуме. В результате чего мне дали понять не двусмысленно что мои сновидения не может подтвердиться но главное не это они слабо вписываются в общую концептуальную теорию БВ. А я для себя для своего воспаленного разума решил что все это не случайно.
По сему выводы делайте сами.

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Пн дек 27, 2010 6:08 am

morningstar2008
Особенно древние Веды на которые вы делаете основной уклон. Вопрос действительно деликатнейший. Хочу сказать что я впервые соприкасаюсь с творчеством ученого который пытается реанимировать познания древних эпох человечества.

А как же не пытаться-то?
Например, Вы приводили ссылки на рисунки в пещерах. Если это не современная подделка, то невозможно себе представить, что это творение диких полулюдей-полуобезьян, в чем нас пытается убедить современная наука. Я вижу тут только одно возможное объяснение - рисовал человек, которому в этой пещере удалось спастись в глобальной катастрофе. Ну а качество рисунков говорит о высоком уровне докатастрофной цивилизации. Вот ее-то знания и остались в древних мифах.
Что касается древних источников, то древне-"индийская" литература сохранилась лучше всех. И тут ни в какое сравнение с ней не идут ни вторичные мифы древней Греции или Египта, которые в большинстве своем являются прямыми заимствованиями у "индийцев". А уж Пятикнижие, Талмуд и пр. - это и вовсе мало пригодные для исследования новоделы, хотя и в них есть кое-что инретесное.

Но главное в данном вопросе отсутствие партнера по дискуссионному разговору.

Я готов к дискуссии...

Если брать в расчет только историков то упускаешь соприкосновения древних с геологической основой. К тому же и в космологии древние так же не плохо разбирались.

Настолько неплохо, что иной раз просто диву даешься. Древние мифы буквально напичканы знаниями, до которых современной науке еще расти и расти.

Это наводит на мысль что нас держат как бы за стадо баранов которым не резон влезать в святая святых.

В том-то вся проблема...

Я не раз обращался с данными свойствами вещества на геологическом форуме.

Вы бы дали ссылку на эту тему, чтобы можно было посмотреть. Заодно напомню о том, что жду ссылку на форум, о котором Вы писали в прошлый раз.

...но главное не это они слабо вписываются в общую концептуальную теорию БВ.

Если под БВ Вы подразумеваете большой взрыв, то эта гипотеза из разряда современного научного мракобесия, на которую не стоит обращать ровным счетом никакого внимания.
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Константин!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:57 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Константин! » Пн дек 27, 2010 10:38 pm

Рейтинг Вашей темы стремительно падает. В отрицательную от нуля сторону.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Gigom » Пн дек 27, 2010 11:09 pm

Константин! писал(а):Рейтинг Вашей темы стремительно падает. В отрицательную от нуля сторону.


Дело не в рейтинге.
Есть треугольные структуры, однозначного объяснения которым никто не находит.
Очень мало фактического материала, и не специалисту этот фактический материал не накопать.
То, что не геолог привлекает широкий кругозор своих знаний из разных областей культуры в попытках найти объяснение треугольным структурам, очень хорошо, но этого мало. Геологов широкого кругозора достаточно много, но одним широким кругозором, без геологии, их не убедишь.
С уважением, Гигом.

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Вт дек 28, 2010 7:57 am

Константин!
Рейтинг Вашей темы стремительно падает. В отрицательную от нуля сторону.

Забавно... Константин!...
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение morningstar2008 » Вт дек 28, 2010 12:44 pm

Я готов к дискуссии...


Я рад, но дискуссию которую я зачинал не единожды мои партнеры просто не выдерживали моей дотошности. Одним словом я привык подходить к сути вопроса с разноплановых позиций. Что не каждому под силу. Но в настоящий момент я подрастерял свой прежний энтузиазм.

Вы бы дали ссылку на эту тему, чтобы можно было посмотреть. Заодно напомню о том, что жду ссылку на форум, о котором Вы писали в прошлый раз.


Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В. Имел в виду Но под авторством темы выступал Гигом. Так как это пустопорожний брехун на сколько я успел заметить то тему эту я обходил стороной. Вот и весь секрет. Именно это я и имел в виду.
А что касается свойств вещества То на эти свойства опирается вся моя не легкая и достаточно объемная работа. И если измерять в объемах то она как раз вмещает в себя мой 5 летний каторжный труд. Но в эти объемы пока не входит один абзац. Как создать прелюдию к наполнению всего изложенного скорректировать со знаниями древних трудов, которые на сегодняшний день оказались заблокированными библейскими и называемыми себя «научными» троглодитами


Настолько неплохо, что иной раз просто диву даешься. Древние мифы буквально напичканы знаниями, до которых современной науке еще расти и расти.


Но вся проблема в том что они мало того что не хотят они в добавок ко всему еще и палки в колеса суют. Определенно просматривается конгломерат Библистов с Космистами.

Если под БВ Вы подразумеваете большой взрыв, то эта гипотеза из разряда современного научного мракобесия, на которую не стоит обращать ровным счетом никакого внимания.


Ну тогда мы с Вами подружимся.

Например, Вы приводили ссылки на рисунки в пещерах. Если это не современная подделка,


Согласен все тролят на подделку, хотя в то время когда обнаружены данные (подделки) такого высокого класса фальшивки добиться вряд ли можно было достичь. Мало того благодаря этим рисункам многоие художники оттачивали свое мастерство. К тому же буквально месяц назад я наткнулся на сайт. Изволь полюбопытствовать на архитектуру Индии.
Индия Ellora Kailasanatha Temple и окрестности
http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i20 ... d.jpg.html

http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110 ... 3.jpg.html


http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106 ... f.jpg.html

http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i20 ... 1.jpg.html
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143 ... d.jpg.html

http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098 ... 0.jpg.html

http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125 ... c.jpg.html

http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i20 ... 8.jpg.html

http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/100 ... 6.jpg.html

http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084 ... 8.jpg.html

http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171 ... 3.jpg.html

http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i21 ... 5.jpg.html
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138 ... b.jpg.html

http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/100 ... 2.jpg.html

http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096 ... 0.jpg.html
Особенно завораживающе смотрится вот эта данная (подделка)
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106 ... f.jpg.html
Как Вы считаете каким современным аппаратом можно было сфальсифицировать борозду плавления базальта. Подобное зрелище, верней что то подобное. Газовой горелкой резали метал толщина метала была гдето около 80 мм. А тут на мой взгляд метров 40 в грубых подсчетах.
Ну короче говоря могут когда захотят. И все это дело рук обезьян?
А любители помолиться вообще похоже гвоздями подавились. Они то чего запхнулись ведь они знают историю вплоть до Адама и Евы.

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Ср дек 29, 2010 9:51 am

morningstar2008
Но в настоящий момент я подрастерял свой прежний энтузиазм.

Все зависит от тех целей, которых Вы хотите достичь. Если для Вас важно самому разобраться, то какое значение имеет чье-то мнение? Важно ведь не то, что кто-то говорит о Ваших идеях, а то какие аргументы он при этом приводит. Ну, а если для Вас главным является самоутверждение, то тогда не взыщите...

"О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В. Имел в виду Но под авторством темы выступал Гигом. Так как...

Вот тут Вы не правы.

То на эти свойства опирается вся моя не легкая и достаточно объемная работа.

Дайте ссылку на нее или хотя бы кратко изложите. Иначе разговор беспредметен.

Ну тогда мы с Вами подружимся.

Не видеть всю абсурдность БВ может только слепой. Чего стоят аргументы в его пользу?! Красное смещение! А что же это красное смещение не проявляет себя на расстояниях ближе 1 млн. св. лет? Объяснять красное смещение расширением вселенной это все равно, что объяснять падающие капли дождя тем, что небо падает на землю! А чего стоит объяснение реликтового излучения "отклеиванием" его на ранних этапах от вещества! Полный бред!

Согласен все тролят на подделку, хотя в то время когда обнаружены данные (подделки) такого высокого класса фальшивки добиться вряд ли можно было достичь. Мало того благодаря этим рисункам многоие художники оттачивали свое мастерство.

Я не утверждаю, что это подделка и привел свое объяснение высокого мастерства древнего художника, но нельзя сбрасывать со счетов и возможный вариант подделки рисунков. Вспомните сколько в научной литературе циркулирует всяких "древних" фальшивок. Тот же Пилтдаунский человек, который больше 40 лет выставлялся в британском музее. Другое дело, что ряд артефактов, которые невозможно в принципе подделать, однозначно говорят о том, что в древности уже существовала высокоразвитая цивилизация.

Изволь полюбопытствовать на архитектуру Индии.

Обязательно посмотрю.

И все это дело рук обезьян?

Не надо меня в этом убеждать! Раз Вы заходили на мой сайт, то понимаете какой точки зрения я придерживаюсь. В ближайшее время выложу там доказательства того, что древнеегипетские иероглифы создавались 25-28 тысяч лет тому назад! И тут не может идти и речи о какой-то подделке доказательств, а уж тем более о том, что иероглифы создавались обезьянами!

А любители помолиться вообще похоже гвоздями подавились. Они то чего запхнулись ведь они знают историю вплоть до Адама и Евы.

Я, видимо, очень сильно Вас удивлю, но я убежден, что, практически все, что написано в "Библии", начиная с первых глав, и кончая евангельскими историями - абсолютная правда. Другое дело, что средневековые неучи и "просветители" извратили смысл древних текстов. Например, никакого "сотвоения мира" за "семь дней" никогда не было, и, тем не менее, первая глава "Бытия" ничего не врет по этому поводу!
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение morningstar2008 » Ср дек 29, 2010 12:32 pm

Дело не в рейтинге.
Есть треугольные структуры, однозначного объяснения которым никто не находит.
Очень мало фактического материала, и не специалисту этот фактический материал не накопать.
То, что не геолог привлекает широкий кругозор своих знаний из разных областей культуры в попытках найти объяснение треугольным структурам, очень хорошо, но этого мало. Геологов широкого кругозора достаточно много, но одним широким кругозором, без геологии, их не убедишь.


Нет друзья, я ни в коем случае не собираюсь оспаривать интеллект такого уважаемого геолога. Треугольные структуры действительно слабо сочетаются тем более с формированием Лунного диска. Хотя я до конца не освоил весь текстовый материал Владимира Александровича. Речь идет в данном форуме именно о том, как привлечь внимание широкой общественности на наследие прошлого. И здесь, похоже, уважаемый гигом похоже просто не собирается принимать участие, а выступить в роли провокатора это у него получается на много лучше, но я не собираюсь его за это клеймить. Сегодня многие поступают именно так. Много лучше выставить своего предка таким необразованным грязным троглодитом. А трудный путь, что бы его отпрыски вдруг как с куста получили высшее образование да надутый интеллект куда надежней. Главное угодить начальству. Но я к счастью далек от дворцовых переворотов. Мне просто не интересно заниматься подобными интрижками. Мне приятно, что на форуме начали появляться ученые пускай это звание пока можно поставить с определенной натяжкой. И РЕПУТАЦИИ при этом действительно не заработаешь. Но, тем не менее, данная работа в мировом масштабе стала первой ласточкой, которая заставит в будущем обратить на себя внимание. Пора бы уже приобресть урок того, что благодаря провокаторам всех мастей до селе удавалось сломить здравый смысл. Можно вспомнить с каким трудом наука двигалась и те великие имена, которым при жизни строили всяческие препятствия мыслили и двигались в верном направлении, но смерть не давала завершить начатые проекты. Начать можно с великого имени Иисуса, который в своих проповедях строил гармоничное общество. А так называемые (ученики). Весь его гармонический потенциал, переведя стрелки, испохабили и оболгали. 30 Серебрянников это не та цена, которая была проплачена за великое зомбирование всего мирового сообщества. На костях великого Христа создали мафиозную структуру, которая давит всех не покорных.
А теперь хочу, извините за то, что кого-то обошел вниманием ненароком обласкать. Здесь мне кажется научный семинар, а не институт какой ни будь благородных девиц.
Если бы мы могли согласовывать свой основной инстинкт и приводить его в гармонии с общественной моралью нам бы не приходило в голову подобные выражения как упущения возможностей заслужить некую репутацию. На данный момент у нас у всех репутация оказалась подмоченной. Нужно я думаю всем задуматься, как сохранить остатки обесцвеченного самолюбия.
Я не стану сейчас в раздражении голоса доказывать о недостатках происхождения треугольной структуры. Тем более с лишком слабая информационная база собрана на ее основе. Но по происхождению Луны все равно еще точных данных собрано еще меньше того. Как ни странно, но Солнечную систему рассматривают как некую замкнутую область. Если метеориты, летающие в области Солнечной системе, то обязательно они должны были иметь принадлежность какой либо из ближнего сообщества СС. Вся теоретика космогонии сформулирована таким образом, что СС спрятана от внешнего мира неким невидимым забором. Однако по некоторым астероидам можно определить, что прибыли они как раз из внешнего мира. А Плутон с его формами эклиптики разве не напоминает нам на то, что его орбита не уравновешенности являет собой именно приблудившейся в недавнем прошлом к СС. И если дальше прогнозировать, то окажется что вся масса СС является приобретенной из вне. СС растущий организм.
Это, пожалуй, все, что вкратце я мог бы поведать про новую космогоническую модель.

Вот тут Вы не правы.


дай бог что бы Вам не разочароваться

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Чт дек 30, 2010 9:32 am

morningstar2008
Особенно завораживающе смотрится вот эта данная (подделка)
...Как Вы считаете каким современным аппаратом можно было сфальсифицировать борозду плавления базальта.

Нало полагать, что речь идет о борозде в левой части рисунка. Почему Вы считаете что, она проплавлена? Это просто след от отверстия, которое сверлилось для откалывании породы. В эти отверстия забивались деревянные клинья. Здесь, как раз все объяснимо, хотя мастера, конечно же, великолепные, строения фантастические, но они, навряд ли имеют возраст больше нескольких тысяч лет, поскольку нигде не видно следов водной эрозии, как, например у египетского сфинкса.
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Пт дек 31, 2010 4:00 am

morningstar2008
Я не стану сейчас в раздражении голоса доказывать о недостатках происхождения треугольной структуры. Тем более с лишком слабая информационная база собрана на ее основе.

Да фактов по треугольным структурам более, чем достаточно - любое противоречие, которое не может объяснить тектоника, является "информационной базой" треугольных структур. Возьмите хоть параллельную тему ("Кризис тектоники"), где вопрошают:
Чт дек 30
И как вы объясняете, что у Атлантического хребта или ВТП разломы субширотные, а у Западно-Индийского субмеридианальные?
...
По ориентировке разломов САХ и ЗИХ вы не ответили.

При отгибании коры это само собой разумеющийся факт! На западе Тихого океана отгибание коры шло с запада на восток и действовали силы направленные вверх и на запад, отсюда субширотные разломы. А в Индийском океане отгибание коры шло с севера на юг и действовали силы направленные на север, отсюда субмеридианальные разломы.
Но господа-"ученые" (особенно впечатлила фраза "истинного ученого" Идриса:"Так что тезис о том, что Земля находится в эпохе сжатия или растяжения - противоречит всем экспериментальным наблюдениям." Интересно было бы услышать на основании какой "информационной базы", он ляпнул это?) упорно пытаются ломиться в открытую дверь!
Их право!
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение morningstar2008 » Вт янв 04, 2011 10:15 am

Все зависит от тех целей, которых Вы хотите достичь. Если для Вас важно самому разобраться, то какое значение имеет чье-то мнение? Важно ведь не то, что кто-то говорит о Ваших идеях, а то какие аргументы он при этом приводит. Ну, а если для Вас главным является самоутверждение, то тогда не взыщите...


Я не знаю как на это Вам ответить. Самоутверждение для моей работы не цель, а средство. Понимаете разницу. Без самоутверждения мои знания обречены уйти в небытие. По тому что в одиночку столь тяжкий крест тянуть пупок развяжется. А у меня еще масса претензий которые решать в одиночку просто не с руки. А по сути мне самоутверждение как таковое и не нужно. Я обнаружил большие дыры в научных карманах. Мое желание просто залатать эти карманы.

Дайте ссылку на нее или хотя бы кратко изложите. Иначе разговор беспредметен.

Боюсь кратко не получится, но если самое краткое, то это я рискнул заменить термоядерный синтез на нечто другое. И вообще термоядерного синтеза в природе не существует. Это фантазии физиков. А на практике идет саморегулируемая термодинамика. Я полностью проследил, при каких позициях запускается термодинамический реакторный блок. Стилизованная цепь периодов. Каждый период при конечной фазовой диффузии возбуждает следующий период. И так до бесконечности. Но при этом происходит накопление энергии. То бишь параболическая работа протекаемая в недрах планеты приведет в конечном результате в светящийся шарик. И что парадоксально остановить реактор невозможно. Это своего рода перпетум мобиле вечный двигатель. И для данного двигателя не требуются топливные запасы. Все топливо это кислород, который содержится в основе силикатной лавы.


Не видеть всю абсурдность БВ может только слепой. Чего стоят аргументы в его пользу?! Красное смещение! А что же это красное смещение не проявляет себя на расстояниях ближе 1 млн. св. лет? Объяснять красное смещение расширением вселенной это все равно, что объяснять падающие капли дождя тем, что небо падает на землю! А чего стоит объяснение реликтового излучения "отклеиванием" его на ранних этапах от вещества! Полный бред!


Помимо этого хочу добавить красное смещение доказывает только движение происходящее во вселенной. Одни объекты приближаются к наблюдателю а одни удаляются. А объяснения этому до смешного просты силовые поля ЭДС действуют на тела как на малые как наша СС так и на галактики. Тут даже сверх мудрых разъяснений вводить не требуется. И вообще все на много проще и как говорится примитивней чем все это обрисовано теоретиками космо теорий.

Я не утверждаю, что это подделка и привел свое объяснение высокого мастерства древнего художника, но нельзя сбрасывать со счетов и возможный вариант подделки рисунков.


Да нет. Об этом даже говорить смешно ведь оригинал возрастом в 25000 лет отличить от новодела проще пареной репы. Тут даже особых экспертиз проводить не надо.
Хотя 25000 цыфра не окончательная рисунки гораздо старше.


Тот же Пилтдаунский человек, который больше 40 лет выставлялся в британском музее. Другое дело, что ряд артефактов, которые невозможно в принципе подделать, однозначно говорят о том, что в древности уже существовала высокоразвитая цивилизация.



По этому поводу у меня тоже есть объяснения, но я пока их не публикую. Дело в том что для того что бы войти в эту тему нужно решить ряд вопросов менее сложного характера, а они пока так же зависли в непонимании. Кстати к образу Пилтдаунского человека я подошел недавно. Но то что это не является подделкой я в этом убедился самолично, и думаю довести это дело до конца.


Не надо меня в этом убеждать! Раз Вы заходили на мой сайт, то понимаете какой точки зрения я придерживаюсь. В ближайшее время выложу там доказательства того, что древнеегипетские иероглифы создавались 25-28 тысяч лет тому назад! И тут не может идти и речи о какой-то подделке доказательств, а уж тем более о том, что иероглифы создавались обезьянами!


Я на Вас все цело рассчитываю и думаю что у Вас это получится.

Я, видимо, очень сильно Вас удивлю, но я убежден, что, практически все, что написано в "Библии", начиная с первых глав, и кончая евангельскими историями - абсолютная правда. Другое дело, что средневековые неучи и "просветители" извратили смысл древних текстов. Например, никакого "сотвоения мира" за "семь дней" никогда не было, и, тем не менее, первая глава "Бытия" ничего не врет по этому поводу!


Но я об этом и говорил. Не понятен только смысл извращений, хотя, судя по поведению настоятелей евангелийских приходов все сущее делалось явно не во благо. К тому же история всечеловеческого бытия не раз в этом убеждалась. И по сей день. Но гонения начались не из средневековий. Отнюдь. В средневековья она просто проявила себя более оголтело.


Дайте ссылку на нее или хотя бы кратко изложите. Иначе разговор беспредметен.

Я обязательно найду то, что вы просите. Я полагаю, что это событие не должно быть не замеченным. Где-то в архивах Папской библиотеки пылятся материалы, которые не доступны для широкой публики. «Формулой Мироздания» Я обозначил это необычное свойство вещества аморфное свойство. Именно с таким заявлением выступил а после видимо глубоко сожалел об вырвавшейся фразы некий священно служитель. Но, тем не менее, я не имею возможности окунуться в те глубины библейской информации. Поиски координат нужных фолиантов могут затратить многие годы. Могу ли я себе это позволить. Для меня это не слыханная роскошь… Мне и так для обработки банального геологического материала пришлось загнать не одну дохлую клячу. Хотя для обработки этого материала для профессионального геолога физически потребовалось бы только раскрыть некую страницу в геологическом сборнике и переписать ее один в один. Увы, геологи при этом остались в стороне. Не думаю что библия откроется ко мне лицом. Нет желания помочь мне в исследованиях. Всему приходится доходить самому. У Вас Владимир Александрович есть возможности обнаружить в библейских текстах формулу аморфного вещества. Было бы справедливо, если каждый занимался своим делом у кого что лучше получается. Это было бы справедливо. Я не претендую на лавры стихотворца, ни тем более многое того, что называется емким словом «мировая наука». За чем же меня вынуждают на то, что бы я со всей это лабудой в одиночку разбирался.


Цитата участника Newshin http://www.evangelie.ru/forum/member.php?u=22389

_____________________
Мое мнение Звезды черпают энергию из вакуума и преобразуют аморфное вещество в атомы вещества,а солнечный ветер разносит.(читал в научном журнале,что энергии заключенной в одном куб.см.вакуума достаточно,чтобы обеспечить потребность всего населения земли).Большие планеты типа Юпитер,Сатурн и др.,за счет быстрого вращения и магн.поля укрупняют его,это и служит материалом для роста планет.Все имеет начало и конец,сл-но,как наша белковая жизнь прекратится со временем и мы перейдем в мир духов,так и вселенная.Основная цель по моему мнению Божьего замысла,преобразование невидимого мира-вакуума (болото),так выражались древние,ленивый мир,(похоже отсюда у нас лень природная),путем преобразования в материальный мир,придать ему форму,научить за время пребывания в земной жизни и опять перевести в невидимый мир,который вечен.Но хаос противится этому -всеразрушающаяся энтропия,идет борьба света с тьмой.
Христос управляет вместе с Богом Земным миром,видимым и невидимым,Бог -Отец вселенной

______________________

насколько помню по библии самому солнцу стыдно светить
на этот мир и на живущих на этой земле ,причина?думайте сами.

Но Бог сотворивший солнце приказывает ему светить на землю,почему?
Потому что Бог любит всех поэтому приказывает светить солнцу как на злых так и на добрых,в этом как бы суть Божьей любви
http://www.evangelie.ru/forum/t32153-21.html
http://www.evangelie.ru/forum/showpost. ... tcount=301

Пока только это, цитата Newshin с форума www.evangelie.ru
Собственно кроме словесных манипуляций ни какой логической связи не видно. Тем не менее я заинтересовался от куда были взяты данные документы господином Newshin.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение morningstar2008 » Вт янв 04, 2011 12:53 pm

morningstar2008
Я не стану сейчас в раздражении голоса доказывать о недостатках происхождения треугольной структуры. Тем более с лишком слабая информационная база собрана на ее основе.

Да фактов по треугольным структурам более, чем достаточно - любое противоречие, которое не может объяснить тектоника, является "информационной базой" треугольных структур. Возьмите хоть параллельную тему ("Кризис тектоники"), где вопрошают:


Извините, что не готов поддержать Вашу гипотезу по поводу треугольной структуры. Я не думаю что Вы учли тяготение планеты. Даже на раннем формировании планеты магнитное поле и гравитация. Возьмите даже слой пыли на Лунной поверхности, есть и другие версии не в Вашу пользу.
Но эта тема в данном направлении пока что единственное разногласие, и я полагаю что это разногласие ни чуть не портит впечатлений от общего букета Вашей гипотезы.
Надо полагать, что речь идет о борозде в левой части рисунка. Почему Вы считаете что, она проплавлена? Это просто след от отверстия, которое сверлилось для откалывании породы. В эти отверстия забивались деревянные клинья. Здесь, как раз все объяснимо, хотя мастера, конечно же, великолепные, строения фантастические, но они, навряд ли имеют возраст больше нескольких тысяч лет, поскольку нигде не видно следов водной эрозии, как, например у египетского сфинкса.

О чем идет речь?
Смотри картинку. Думаю сейчас будет более понятно.
download/file.php?mode=view&id=1411 - файл не существует (модератор)
Что касаемо водной эрозии то Египетские фараоны применяли более мягкий материал. А здесь как ни как базальт. Хотя базальты тоже подразделяются на разряды из какого разряда данные базальты нужно еще проводить экспертизу.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя