п.Ванавара

Аватара пользователя
irinka80
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:45 am
Откуда: Томск

п.Ванавара

Сообщение irinka80 » Вт дек 07, 2010 8:57 am

Всем привет! Совсем недавно на этом форуме. Еще толком не разобралась что-почем, но срочно нужна консультация. На работе заказали инженерные изыскания по объекту, который находится в п.Ванавара (Красноярский край). Никогда не сталкивались с этой областью поэтому и требуется помощь для отчета. Может у кого есть геоморфологическое, геологическое строение этого района, гидрогеологические условия, геологические и инженерно-геологические процессы??? Хотя бы что нить вкрации, чтобы ориентироваться маленько. Можно по какому нить объекту рядом расположенному (если, конечно, секретность позволяет). Буду очень признательна.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: п.Ванавара

Сообщение Павел » Вт дек 07, 2010 10:15 am

В фонды. Единственное, что могу посоветовать от себя.

Аватара пользователя
irinka80
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:45 am
Откуда: Томск

Re: п.Ванавара

Сообщение irinka80 » Вт дек 07, 2010 10:57 am

Павел писал(а):В фонды. Единственное, что могу посоветовать от себя.

В какие фонты? Можно поподробней...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: п.Ванавара

Сообщение Павел » Вт дек 07, 2010 11:05 am

Наверное, надо начать с "Красноярскгеологии".
Возможно, они либо сами помогут, либо что-нибудь посоветуют.
К сожалению, доступ к отчётам сейчас платный.

Аватара пользователя
irinka80
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:45 am
Откуда: Томск

Re: п.Ванавара

Сообщение irinka80 » Вт дек 07, 2010 11:21 am

Павел писал(а):Наверное, надо начать с "Красноярскгеологии".
Возможно, они либо сами помогут, либо что-нибудь посоветуют.
К сожалению, доступ к отчётам сейчас платный.

Предлагаете позвонить в "Красноярскгеологию" чтоли?
Я в Томске живу/работаю

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: п.Ванавара

Сообщение Павел » Вт дек 07, 2010 12:09 pm

Предлагаю.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: п.Ванавара

Сообщение jakl » Вт дек 07, 2010 12:41 pm

irinka80 писал(а):Предлагаете позвонить в "Красноярскгеологию" чтоли?
Я в Томске живу/работаю


А в чём проблема-то? Вам нужно чтобы они сами привезли? :shock:

irinka80 писал(а):На работе заказали инженерные изыскания по объекту, который находится в п.Ванавара (Красноярский край).


А в конторе в которой работаете с такими задачами что, никогда не сталкивались?

Аватара пользователя
irinka80
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:45 am
Откуда: Томск

Re: п.Ванавара

Сообщение irinka80 » Вт дек 07, 2010 1:25 pm

jakl писал(а):А в чём проблема-то? Вам нужно чтобы они сами привезли? :shock:

Ага)) Поэтому сюда и обратилась, думала, может кто с Красноярска, Красноярского края делали там изыскания, есть какие то отчеты....мало ли...
jakl писал(а):А в конторе в которой работаете с такими задачами что, никогда не сталкивались?

С какими именно задачами? ИГИ вблизи п.Ванавара, вы это имеете в виду? Нет, не сталкивались, поэтому и спросила.
Последний раз редактировалось irinka80 Вт дек 07, 2010 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irinka80
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:45 am
Откуда: Томск

Re: п.Ванавара

Сообщение irinka80 » Вт дек 07, 2010 1:29 pm

Павел писал(а):Предлагаю.

Спасибо за предложение. Если тут ничего не найдем, придется, наверно, звонить/ехать туда...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: п.Ванавара

Сообщение Павел » Вт дек 07, 2010 2:47 pm

Я сам там не работал.
К сожалению, не имею представления, кто мог заниматься подобными работами в этом месте.

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: п.Ванавара

Сообщение eggp » Вт дек 07, 2010 6:20 pm

irinka80 писал(а):Всем привет! Совсем недавно на этом форуме. Еще толком не разобралась что-почем, но срочно нужна консультация. На работе заказали инженерные изыскания по объекту, который находится в п.Ванавара (Красноярский край). Никогда не сталкивались с этой областью поэтому и требуется помощь для отчета. Может у кого есть геоморфологическое, геологическое строение этого района, гидрогеологические условия, геологические и инженерно-геологические процессы??? Хотя бы что нить вкрации, чтобы ориентироваться маленько. Можно по какому нить объекту рядом расположенному (если, конечно, секретность позволяет). Буду очень признательна.

Бред какой-то - отчеты пишутся по завершении изысканий, а для этого "желательно" бы съездить в п.Ванавару. :D

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: п.Ванавара

Сообщение Павел » Вт дек 07, 2010 6:26 pm

Я так понимаю, они сейчас проект составляют.
Хотя всё может быть :)

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: п.Ванавара

Сообщение Виктор » Вт дек 07, 2010 6:36 pm

Вам . любезная, при таких глубоких познаниях надо начинать с "общей геологии" Красноярского края, где упомянуто , что пос.Ванавара находится в области классического гипсового карста с проявлениями неокарстовых форм. То есть, достаточно сложное место с точки зрения инженерно-строительных "возможностей"..
Оказывается в пос.Ванавара находится одна из опорных скважин для верховьев Подкаменной Тунгуски и там имеется разрез с его полным описанием.Оттуда можно взять "геологию"..
А тут имеется работа "Карст Красноярского края"
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... 98&keyno=0

И можно даже скачать кое-что для начала..

Аватара пользователя
irinka80
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:45 am
Откуда: Томск

Re: п.Ванавара

Сообщение irinka80 » Ср дек 08, 2010 7:01 am

eggp писал(а):Бред какой-то - отчеты пишутся по завершении изысканий, а для этого "желательно" бы съездить в п.Ванавару. :D

Да что вы говорите, а я и не знала :D :D :D
Павел писал(а):Я так понимаю, они сейчас проект составляют.

Вот Павел меня, кажется, правильно понял :wink:
ИГИ проводятся для строительства небольшого завода. Изыскатели недавно от туда приехали, пока делается лаборатория собираем материалы по этому району. Если кто забыл, то в отчете по инженерным изысканиям есть такой пунтик "Сбор и обобщение материалов изысканий прошлых лет". Вот примерно об этом я тут и спрашивала, т.к. совсем не знакома с Эвенкией, а в частности с этим районом.
Виктор писал(а):Вам . любезная, при таких глубоких познаниях надо начинать с "общей геологии" Красноярского края, где упомянуто , что пос.Ванавара находится в области классического гипсового карста с проявлениями неокарстовых форм. То есть, достаточно сложное место с точки зрения инженерно-строительных "возможностей"..
Оказывается в пос.Ванавара находится одна из опорных скважин для верховьев Подкаменной Тунгуски и там имеется разрез с его полным описанием.Оттуда можно взять "геологию"..
А тут имеется работа "Карст Красноярского края"
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... 98&keyno=0

И можно даже скачать кое-что для начала..

Да...мои познания про Подкаменную Тунгуску и вообще про тот район, не так глубоки как ваши, любезный (наверно потому, что я намного позже чем вы заканчивала институт и не набралась еще такого большого опыта). Посему и обратилась сюда за помощью (ну мало ли...). Вот видите, методом "обмена любезностями", все таки выяснили, что "пос.Ванавара находится в области классического гипсового карста с проявлениями неокарстовых форм". Уже что то...спасибо. Про строительные возможности - это решать заказчику, мы только дадим заключение с рекомендациями.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: п.Ванавара

Сообщение Идрис » Ср дек 08, 2010 10:35 am

Ванавара - это как я понимаю район падения "Тунгусского метеорита". Эту тему уже почти 100 лет мусолят десятки тысяч исследователей. В район приезжали сотни сотен экспедиций, в том числе и с участием геологов из самых разных регионов союза и мира. Которые все что могли уже там исследовали. Вы поищите на таких паранормальных сайтах где могут быть материалы по исследованиям Тунгусского метеорита. Уверен, там есть все или почти все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей