"О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Сб ноя 27, 2010 7:46 am

Павлу
Задаю вопрос в шестой раз
Куда делись остальные кости титанозавра?

По поводу сползания единой массой.
Учитывая то, что у Вас неадекватное восприятие прочитанного, повторяю, персонально для глупых и не способных понять с первого раза, то, что было написано в предыдущем посте.
Если этой массой является снег и лед (а что еще может быть на высотах больше 10 км!), то после сползания он ТАЕТ. Какие при этом останутся отложения юры? Обнажившаяся кость из юрского периода окажется в меловых отложениях.

Надо полагать, что по поводу изменения хрупкости костей никаких цифр, как это обычно бывает с троллями, не будет. Одна болтология и словоблудие.
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Павел » Сб ноя 27, 2010 9:56 am

Учитывая то, что у Вас неадекватное восприятие прочитанного,

Не судите по себе о других.
В третий раз говорю - прощайте.
Ответ был в ссылке, которую вы не поняли либо не прочитали.

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Вс ноя 28, 2010 5:54 am

Павел
Не судите по себе о других.

О других я сужу по тому, что они пишут.
О неадекватном восприятии вами написанного, я сужу по тем ссылкам на книги ваших учителей, в которых говорилось прямо противоположное вашим неадекватным высказываниям, по вашей неадекватной трактовке ряда законов физики (процитировать?), по тому, как вы пытаетесь извратить мою гипотезу, выдавая за ее положения, придуманные вами же глупости.
Кстати, что-то больно резко вы замолчали про "возраст окружающих кости пород"? Видимо, до вас, наконец-то, дошло, как до жирафа, как это в реальности происходило, раз не слышно очередных глупостей по этому поводу.

В третий раз говорю - прощайте, глупец.

Убегаете! Правильно делаете! Это единственный способ уйти от прямых ответов на вопросы, на которые вы, в принципе, не способны ответить, гоподин Тролль-недоучка. Впрочем, вы не одиноки - в науке всегда был переизбыток ученых-импотентов, не способных самостоятельно думать. Может вам лучше "переквалифицироваться в управдомы?". От этого и вам и науке пользы больше будет!

Ответ был в ссылке, которую вы не поняли либо не прочитали.

Задаю вопрос в седьмой раз, НЕ ССЫЛКЕ, А ЛИЧНО вАМ:
Куда делись остальные кости титанозавра?
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Павел » Вс ноя 28, 2010 6:39 am

Это единственный способ уйти от прямых ответов на вопросы
больного человека, который не понимает смысла написанного.
Прощайте.

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Вс ноя 28, 2010 10:16 am

Павлу.
А теперь посмотрим, что говорится по поводу пропажи скелета титанозавра в статье, на которую вы пытаетесь ссылаться, неадекватно поняв ее содержание. На самом деле статья написана человеком, который, в отличие от вас, понимает то, о чем он пишет.
Читаем:
Скорее всего, под илом или песком окажутся лишь недоеденные и недоглоданные фрагменты скелета, отдельные кости и черепа, которые не дадут полного представления о древнем животном.

Я уже спрашивал лично вас о том, какая-такая собаченка не доела и не доглодала многотонные кости титанозавра. "А в ответ - тишина. Просто он не вернулся из боя", а очередной раз трусливо бежал от ответа на заданный ему вопрос.

А вот, что в статье говорится о прочности костей:

При этом, однако, сама окаменелость по прочности может значительно уступать реальной кости.

Из чего однозначно следует, что окаменелость по прочности может значительно уступать реальной кости, а может и не уступать.
О правильности такого вывода можно судить по следующему пояснению:

Сегодня, разумеется, в арсеналах препараторских мастерских есть и более совершенные инструменты. Например, миниатюрные отбойные молоточки. К ним выпускается большое количество насадок, некоторые из них способны долбить даже так называемые конкреции — сгустки плотной породы, выросшие вокруг кости, которая стала для них центром кристаллизации. Например, кремниевые конкреции практически не поддаются воздействию стальных инструментов, но насадки из твердых сплавов вполне с ними справляются.

Вот оказывается насколько "хрупки" окаменевшие кости, что их берут только насадки из особо прочных сплавов. Напомню, что о подобной прочности конкреций я уже писал лично вам в одном из предыдущих сообщений, но до вас это не доходит ни при чтении моих постов, ни при чтении статьи специалиста палеонтолога. И тут уже ничего не поделаешь с неадекватным восприятием вами прочитанного текста.

p.s.
Ваш метод отсылки к статьям и книгам, в которых говорится прямо противоположное тому, что вы утверждаете, расчитан на простаков, которые поленятся заглянуть по указанному адресу. Я не поленился этого сделать и в очередной раз убедился в том, насколько не адекватно вы понимаете прочитанное.
Так что бегите из этой ветки форума, а на остальных можете продолжать вешать лапшу на уши, если там вам позволяют это делать!
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Вс ноя 28, 2010 2:25 pm

rosich2012 » Сб ноя 13, 2010.
Вы знаете, Павел. Сейчас Вы признались (наконец-то) в том, что специально, сознательно или нет, являетесь ПРОВОКАТОРОМ. Хотя и изображаете из себя спеца. Я посмотрел Ваши "речи" по различным темам. Стандартные(до одури) действия курсанта "комиссии по антинауке".
...
Стандартная подготовка «курсантов комиссии по антинауке» для работы в интернете.
Они постоянно присутствуют практически на всех сайтах, где в той или иной форме, обсуждаются, так называемые, «альтернативные темы».
Шаги.
Участие почти во всех обсуждаемых вопросах, автором которых является человек со взглядами, не совпадающими со взглядами «официоза».
В «нужных» темах «зацепить автора», вывести его на разговор. Путем поддержки либо (чаще всего) путем пренебрежения.
Постараться увести разговор от общей первоначальной темы на второстепенные направления.
На этих «направлениях постараться перевести разговор на мелкие частности.
Заставить автора полностью переключить свое внимание на доказывание мелочей. И с каждым новым доказательством находить все больше и больше придирок.
Категорически игнорировать обсуждение темы с разных позиций, уводя разговор на узко специализированные вопросы.
Категорически игнорировать любые авторские ссылки, на которые невозможно отвечать уклончиво.
Категорически игнорировать ссылки на Авторитетных ученых, дабы не подвергать их критике, если мнения этих ученых совпадают с мнением академии.
Под любыми предлогами уходить от признания очевидных фактов, требовать предоставления копий подлинных документов и так далее.
Мнения профессиональных ученых ( но альтернативщиков), сразу подвергать критике, не признавать и не замечать.
Категорически не обращать внимания на других участников разговора , которые поддерживают «автора».
Под любыми предлогами, вплоть до откровенного хамства, постараться свернуть дискуссию.
Если этого не получается, «курсанты» «якобы» уходят в тень, но практически всегда, вставляют свои «три копейки из-за угла».
Примерно так, Павел.
Теперь ( если Вы не тот) пройдите по своим шагам и попробуйте найти хоть одно отличие.

Ощущение такое, что rosich2012 писал это по горячим следам данной темы - ни одного отличия поведения Павла от, описанного выше, поведения ПРОВОКАТОРА, нет!

Кто вы мистер, Павел??? Есть ли у вас еще соратники по ПРОВОКАЦИЯМ на данном форуме или вы один тут такой?

Росичу2012.
Могу ли я выставить это Ваше сообщение, со ссылкой на автора и с указанием, к кому конкретно оно относится, на своем сайте для всеобщего обозрения, поскольку подобные "Павлы из Красноярска" непрерывно гадят, практически, на всех форумах?
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Константин!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:57 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Константин! » Вс ноя 28, 2010 4:04 pm

Я не геолог, но люблю науку со всеми её отраслями с детства, несмотря на то, что сейчас я- просто ИП :wink: . Уважаемый Фисунов, Павел для меня- авторитет. Боритесь! Пожалуйста.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Павел » Вс ноя 28, 2010 9:03 pm

Есть ли у вас еще соратники по ПРОВОКАЦИЯМ на данном форуме или вы один тут такой?

Полно.

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Ср дек 01, 2010 11:00 am

Константин
Уважаемый Фисунов, Павел для меня- авторитет. Боритесь! Пожалуйста.Константин!

А для меня Павел - обычный ПОНчик - Провокатор От Науки! Предложение удалено модератором.
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Gigom » Сб дек 04, 2010 2:24 pm

Чтобы копья не ломать, т.к. пока ещё на сайтах существуют терпимость в отношении того или иного мнения, пусть весьма разного по степени подготовленности к тому или иному вопросу, предлагаю, чтобы совсем не отвлекаться от темы, в первую очередь Фисунову В., интересные ссылки, коим-то боком в тему:

1) Датская и эоценовая карбонатные платформы Крыма строение и условия формирования - Все о Геологии (geo.web.ru)_files - это об одной из интереснейшей и весьма контрастной границе в истории Земли.

2) http://tektokont.ru/ - это огромный, но не фундаментальный обзор сегодняшней региональной тектоники.
С уважением, Гигом.

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Ср дек 15, 2010 7:24 am


Цитата оттуда:
"Покровно-надвигово-складчатой структурой обладает и зона Скалистых гор, причем надвиги здесь настолько четко выражены (в останце горы Крауснест кембрий горизонтально залегает на мелу!)"
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Aleksandr » Ср дек 15, 2010 12:13 pm

Фисунов писал(а):

Цитата оттуда:
"Покровно-надвигово-складчатой структурой обладает и зона Скалистых гор, причем надвиги здесь настолько четко выражены (в останце горы Крауснест кембрий горизонтально залегает на мелу!)"

А в чём Вы видите противоречие? Надвиги и шарьяжи - установленный факт.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Фисунов » Чт дек 16, 2010 5:27 am

Aleksandr
А в чём Вы видите противоречие? Надвиги и шарьяжи - установленный факт.

Никаких противоречий я не вижу - при отгибании коры так и должно быть. Просто вспомнил:

Идрис » Сб июн 05, 2010
Все таки странно почему радикально антинаучные представления продолжают жить и как то тянуть на научность. Странно почему так происходит.

Идрис » Сб мар 06, 2010
Высота тех же Кордильер и Гималаев никогда не была выше современной. Все что там было это постепенный рост на несколько мм в год и не более того. В окружающих их предгорных прогибах накоплены самые обычные пески, гравий, глина и прочие самые обычные терригенные породы. Никаких огромных оползших блоков растрескавшейся коры там нет.
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Aleksandr » Чт дек 16, 2010 5:27 pm

Стоит ли обращать внимание. Инквизиторы, сжигающие Джордано Бруно тоже были уверены, что правы только они. :(
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: "О треугольных структурах отгибания земной коры" Фисунова В.

Сообщение Gigom » Чт дек 16, 2010 7:57 pm

Aleksandr:...Инквизиторы, сжигающие Джордано Бруно тоже были уверены, что правы только они.

Попробую переместить эту цитату в другую тему "Катастрофизм и униформизм", хотя это глобальная тема вполне умещается в разделе "Геология", оставляю эту тему в "Непроверенных гипотезах", т.к. здесь высказывания весьма разные, порою - грубые до безобразия, но зато - откровенные:
viewtopic.php?f=29&t=3434#p25583
С уважением, Гигом.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей