Об агрессивных псевдоучёных

Модератор: Pavel

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Павел » Пн ноя 29, 2010 4:43 pm

Можно.
Только это, вероятно, потребует некоторой доработки форума.
В любом случае - что-то надо делать с этим.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Идрис » Пн ноя 29, 2010 5:30 pm

На ряде форумов бывают пометки рядом с именами пользователей. Вернее группы в которые они входят. Обычно они отражаются рядом с именем. можно такие же группы создать и н этом сайте. При чем некоторые могут быть отмечены как например "обыватели" Туда можно всех занести и которые плохие и агрессивные и которые добрые и просто узнать что хотят. Для других людей другие группы и т.д. Что эти группы были видно четко и резко. Например для обывателя простой смайлик. А потом можно давать одну звезду, две звезды и т.д. Или как вариант один кристалл, два кристалла :)

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Павел » Пн ноя 29, 2010 5:39 pm

Ага. Звезду, желательно, шестилучевую :)
Если серьёзно - пусть будут хоть звёзды, хоть символы, хоть статусы в словесной форме.
Пока же имеем профанацию науки.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Павел » Пн ноя 29, 2010 5:42 pm

Свежий пример:
viewtopic.php?f=29&t=3378&start=45
Когда было доказано существование электронов, необходимость в зарядах отпала.
Электрическое поле имеет уклон электронного давления; электроны в таком поле движутся под уклон (так молекулы воды движутся под уклон водяного давления).
Теперь электрические заряды просто не нужны.

На аргументы человек не реагирует. Своих предоставить, естественно, не может. Просто с бараньим упорством долбит одно страшнее другого.

Фомин И.С.
Site Admin
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 5:03 pm
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Фомин И.С. » Пн ноя 29, 2010 11:04 pm

Я вижу только одно разумное решение, не противоречащее именно научной этике: создать группы по научному статусу - выпускник, студент, кгмн, дгмн и так далее. Те, кто хотят перейти в группу, присылают скан диплома - дабы все не стали докторами наук внезапно. Да, бюрократично, но я не вижу другого решения, которое было бы научно-объективным.

Аватара пользователя
catty
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:37 pm
Откуда: Ухта

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение catty » Вт ноя 30, 2010 1:05 am

Павел писал(а):Наверное, всё-таки есть смысл завести такую тему.
В разделе "Непроверенные гипотезы" присутствует несколько персонажей, которые откровенно нарушают правила раздела и умышленно, либо же - в силу элементарной безграмотности искажают фактический материал.
Поскольку активность этих людей весьма велика, раздел "Непроверенные гипотезы" всё меньше и меньше относится к науке.
И, как и ряду людей, практически покинувших этот форум, мне всё реже хочется наводить там хотя бы подобие порядка.
Предлагаю объявить этим людям персональные предупреждения о нарушении правил и при повторении нарушений - банить.


Во-первых, саму тему необходимо было создавать не в "вопросах геологии", а в "обсуждении сайта".

Во-вторых, что значит "наводить подобие порядка"? Вы не являетесь модератором данного раздела.

И В-Самых-Главных: если люди нарушают правила "объявить этим людям персональные предупреждения о нарушении правил и при повторении нарушений - банить" надо и нужно. Но! не за их взгляды, а именно за хамство и непристойное поведение (читать - непристойные посты).

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Павел » Вт ноя 30, 2010 5:40 am

Как вам будет угодно.
Проблему надо решать в любом случае.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Trunaev » Пн дек 06, 2010 10:36 am

Очень интересную ТЕМУ ПРИДУМАЛ наш "универсальный геолог" Павел Самородский!
В ней, в очередной раз, он попытался вскарабкаться на пьедестал Главного и Верховного "Судьи" Мировой науки, дабы таким путём самостийно "Отличить напористый и уверенный бред от реальности…".

Тут же нашлись и сподвижники, - истинные знатоки бреда, - Идрис и Сергей Филимонов ! И … завертелось колесо мракобесия…
Чего тут только не было? !
О-о-чень уж талантливые люди обитают среди преподавателей геологических ВУЗов!
Удивительная и щедрость их (!!!) - каких только "наград" они нам всем из своих умных головушек не придумали…???
В одночасье, Идрис(ом) был продуман способ клеймления неугодных - "ставить метки над темами" (хорошо ещё, что не на лбу выжигать калёным железом!). Но, как он полагает… "Можно какой нибудь веселый смайлик разработать и помечать им … Соответственно школьник увидит сообщение и смайлик над ним и сразу поймет, что к чему". И, видимо, убедится, в великой мудрости Идрис(а)!

А если вдруг окажется, что школьник оказался "недотёпой", и "не усёк" слов не очень мудрых "наставников", то пускай оба знают, что… "бывают пометки рядом с именами …". И кому-то из них, либо обывателю-школьнику, либо самому "верховному законодателю" Идрис(у) - "можно давать одну звезду, две звезды и т.д. Или как вариант один кристалл, два кристалла…" :)

Далее, вторит Павел, - " пусть будут х оть звёзды, хоть символы", хоть статусы в словесной форме….
Пока же имеем профанацию науки" .

Экий творческий восторг !!! Сколько патетики в словах Павла по поводу: - "статусы в словесной форме…"
(особенно почитаемых и очень часто употребляемых Павлом, в его искрометных изречениях, в стиле: "Что ни делает дурак- с)"…, и по поводу "профанации науки" !?
Так и хочется воскликнуть – "Автора, автора на сцену"!!!

К примеру, в упрёк коллеге Бывалому, (стр. 1) Павел пишет: - "Какие "крупицы" присутствуют в сообщениях , например, morningstar-а, Пешехода, Трунаева и Фисунова?"…
"И какие интересные темы были подняты? Или - интересные вопросы заданы?…
Вполне понятное молчание в ответ.
Не удивлён"
… (пишет Павел, и ставит авансом свой смайлик :) ).

Многократно повторённый ранее материал удалён
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Павел » Пн дек 06, 2010 10:52 am

Ну вот и очередной пример.
Человек абсолютно не стесняется.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Павел » Пн дек 06, 2010 1:37 pm

В другом разделе я не смогу убирать откровенный бред.
Катти, я не хочу ни с кем лаяться. Если вы считаете, что топик заведён для ругани, это досадно.
Как вы считаете: если я покину этот форум, здесь станет лучше?
Потому что я всё больше склоняюсь к этой идее. В реальной жизни я предпочитаю дистанцироваться от подобных людей.
Если не получится удалить их здесь, придётся удалять себя :)

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Идрис » Пн дек 06, 2010 7:23 pm

Это напоминает модное в последнее время течение "виртуальное самоубийство". Это когда известный в виртуальной мире человек (часто в какой нибудь соцсети) объявляет, что он перестает писать в той сети или на форуме каком том. То есть совершает "виртуальное самоубийство". Это самый модный тренд современного интернет процесса. Ну это я так оффтоплю.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Павел » Пн дек 06, 2010 7:25 pm

Спасибо, буду знать.
Мысль, кстати, далеко не новая:
viewtopic.php?f=8&t=2283&start=0

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Идрис » Пн дек 06, 2010 7:28 pm

Хотя когда смотришь фильмы, где показывают геологов 40-50-60 годов. Это ведь сплошной юмор, доброе, правильное отношение ко всему. И настойчивое непоколебимое достижение цели. Когда читаешь воспоминания геологов о тех временах, экспедициях и т.д. Просто поражался грандиозности их души. Так что любые сложности можно преодолеть. Мне к сожалению не довелось по 1000 км в пеших маршрутах походить. Но все таки. Если то преодолели, то и это преодолеем. Веселее надо относиться с определенной долей иронии. Сложно конечно, а кому сейчас легко :)

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Павел » Пн дек 06, 2010 7:38 pm

"Хотя когда смотришь фильмы, где показывают геологов 40-50-60 годов."
Вы ещё по "Кубанским казакам" ситуацию в колхозах представьте.

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Re: Об агрессивных псевдоучёных

Сообщение Сергей Филимонов » Пн дек 06, 2010 11:25 pm

Мысль, кстати, далеко не новая:
viewtopic.php?f=8&t=2283&start=0

Кстати, закончилось это тем, что сам я на форум заглядываю, а вот студентам и школьникам его анонсировать перестал. Вредно ЭТО для их неокрепших умов...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость