генезис

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: генезис

Сообщение Идрис » Ср ноя 24, 2010 6:30 pm

Так и в школах по идее дают одинаковые знания. И такого разделения на классы быть не должно. Но оно есть и такой подход помогает талантливым в учебе детям все время тесно общаться с подобными себе. Соответственно тем, кому труднее учиться не приходиться мучать себя изучением сложных вещей. Преподавал студентам, так они все таки в меру сил стараются учить. Но когда что то слишком сложное, а от них требуют. А они не запоминают и получают низкие оценки, то это даже и к такой учебе стимул убивает. Потому подобная сегрегация безусловно необходима. А тезис, что сильные подтянут слабых, а слабые подтянутся к сильным он не работает.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: генезис

Сообщение Павел » Ср ноя 24, 2010 6:35 pm

Я вам о том, что есть в реальности, говорю.
А насчёт "хуже-лучше" дискутировать можно долго. Только - бессмысленно. От стандарта по часам мы не имеем права отступать.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Генезис

Сообщение Gigom » Ср ноя 24, 2010 8:47 pm

Удалил.
С уважением, Гигом.

factorial
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:38 pm

Re: генезис

Сообщение factorial » Ср янв 26, 2011 5:51 pm

Давно это было, но проходил мимо - решил заглянуть. Нехорошо как-то получилось. Замотался, забыл про этот форум. Так вот отвечу [пропустив мимо глаз то, что следует пропустить]

jakl, нет, это не наш курс. Если бы вы внимательно прочли мой вопрос, то увидели бы, что меня интересовала в тот момент схема образования месторождения, описание процесса, а на сайте, на который вы дали ссылку, есть все что угодно только не схема.

А к вопросу о перелопачивании материала.. Я прошу прощения если кто-то решил что я действительно этого прошу, я просто спросил не знает ли кто-нибудь подобный ресурс (книгу или сайт) где коротко описанны месторождения или то, как они образовались, ресурс, где нет дополнительного материала, который на тот момент был для меня лишней информацией, поскольку в то время я бы ее все равно не усвоил и искал бы среди нее то, что мне нужно.

Кстати говоря, контрольную я сдал на 5. Попался магнетит с Соколовско-Сарбайского месторождения.

Аватара пользователя
Arise
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 12:19 pm
Откуда: ПМГРЭ
Контактная информация:

Re: генезис

Сообщение Arise » Чт янв 27, 2011 2:46 pm

factorial писал(а):jakl, нет, это не наш курс. Если бы вы внимательно прочли мой вопрос, то увидели бы, что меня интересовала в тот момент схема образования месторождения, описание процесса, а на сайте, на который вы дали ссылку, есть все что угодно только не схема.

Все, jakl, теперь виноват

factorial писал(а):А к вопросу о перелопачивании материала.. Я прошу прощения если кто-то решил что я действительно этого прошу, я просто спросил не знает ли кто-нибудь подобный ресурс (книгу или сайт) где коротко описанны месторождения или то, как они образовались, ресурс, где нет дополнительного материала, который на тот момент был для меня лишней информацией, поскольку в то время я бы ее все равно не усвоил и искал бы среди нее то, что мне нужно.

Я вроде заканчивал совсем недавно. В этом тысячелетии даже. Но вот мне кажется, что у нас такого "инстинкта птенца" почему-то не было

factorial писал(а):Кстати говоря, контрольную я сдал на 5.

Не уверен, что это хорошо

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: генезис

Сообщение jakl » Чт янв 27, 2011 3:45 pm

factorial писал(а):Если бы вы внимательно прочли мой вопрос, то увидели бы, что меня интересовала в тот момент схема образования месторождения, описание процесса, а на сайте, на который вы дали ссылку, есть все что угодно только не схема.


Очень печально, но похоже что вам было достаточно: "Магнетит этот с Соколовско-Сарбайского месторождения!!, которое является типичным железорудным скарновым месторождением на контакте гранитоидов ... комплекса и известняков ... комплекса". Если "нет", то, честно говоря, интересно было бы услышать, что подразумевается под "схемой образования".

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: генезис

Сообщение Павел » Чт янв 27, 2011 3:53 pm

Геофизики они.
Поэтому, похоже, геология им даётся достаточно формально.
Не зная количества часов, отводимых на геологические дисциплины, не могу сказать, насколько халтурно даётся материал.

Аватара пользователя
Arise
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 12:19 pm
Откуда: ПМГРЭ
Контактная информация:

Re: генезис

Сообщение Arise » Пт янв 28, 2011 1:16 pm

jakl писал(а):[Очень печально, но похоже что вам было достаточно: "Магнетит этот с Соколовско-Сарбайского месторождения!!, которое является типичным железорудным скарновым месторождением на контакте гранитоидов ... комплекса и известняков ... комплекса". Если "нет", то, честно говоря, интересно было бы услышать, что подразумевается под "схемой образования".

Ну курсе на третьем, к примеру, этого уже вполне достаточно

factorial
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:38 pm

Re: генезис

Сообщение factorial » Вс дек 18, 2011 1:21 am

jakl,
Кстати, не ваш ли курс (вашего универа или училища (судя по набору)) http://works.tarefer.ru/19/100047/index.html ? Тут есть краткие описания этих 4х месторождений и других. Так что, батенька, учитесь интернет-поиску.

Остальное коментить не буду - давно это было, а вы привели ссылку, которая попадается в самом начале списка любого поисковика, так что, гений инет поиска, вы промахнулись, это не наш курс, там не подробно и совсем нет того, что я тогда спрашивал.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: генезис

Сообщение Павел » Вс дек 18, 2011 7:41 am

Помогите пожалуйста найти схемы образования различных месторождений, например Норильского, Ковдорского, Сарановского Мамского и др

там не подробно и совсем нет того, что я тогда спрашивал.

Сходил по ссылке. Поглядел.
МАМСКО-ЧУЙСКАЯ СЛЮДОНОСНАЯ ПРОВИНЦИЯ
НОРИЛЬСКОЕ РУДНОЕ ПОЛЕ
КОВДОРСКОЕ ФЛОГОПИТ-ВЕРМИКУЛИТОВОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ
САРАНОВСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ

Похоже, вы не только писать, но и читать не умеете...

factorial
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:38 pm

Re: генезис

Сообщение factorial » Пн дек 26, 2011 5:08 pm

Павел, еще раз повторяю: в описании этих месторождений нет нужной мне тогда информации, либо ее недостаточно, либо вообще нет. Нет на этом сайте схемы образования месторождения. А вы, взрослый человек, и не стыдно на личности переходить? Ведете себя недостойно, стыдно, товарищ, как говорили во времена вашей молодости.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: генезис

Сообщение Павел » Пн дек 26, 2011 5:18 pm

в описании этих месторождений нет нужной мне тогда информации, либо ее недостаточно, либо вообще нет.

Поясните, что вы понимаете под "нужной информацией", пожалуйста.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей