Насколько это важно

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Сб ноя 13, 2010 4:54 am

Да, пожалуй, я слепой.
По крайней мере - по вашим критериям.
Цирк с озером Академическим я вижу. Круг с прямоугольником, извините - нет.
:)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение morningstar2008 » Сб ноя 13, 2010 1:03 pm

Древнеиндийские источники, на мой взгляд, являются (своего рода) прямым репортажем с места событий.


Не знаю как Вам объяснить. Вся причина в том что первоисточники всех этих событий уничтожены. А то что на слуху. Все это является чистой воды деза. И деза эта запущена умышленно. Вы же сами видите какие сопротивления по поводу и без повода. В принципе Это не должно быть Вашей проблемой искать факты о достоверности информации по поводу Вашей находки. Для этого должны быть специальные службы в системе геологии. А на практике Вы потратите всю жизнь на то что бы удостоверить ее наличие. Я не являюсь членом ихней команды по этому и не даю суждения на данный абзац статьи. А то что я Вам даю Вы на мой взгляд просто не воспринимаете. Ну что ж вольному воля.

Пошарил по Интернету. И что бы Вы думаете я там накопал? Всем известный туристический поломнический центр которым на сегодняшний день является район древнего города Каппадокия. Вы господа думаете что Вы все знаете об этом поселении древнего человека? Как бы не так. Все от первого до последнего слова сплошная деза. Взять исторические факты. Или геологический мусор. На мой взгляд геологами там вообще не пахло. Информация в инете возможно просочилась из уст первопроходца туриста который случайно забрел в эти края.
С его слов вероятно и пошла эта фантастическая история. Про мощные вулканические туфы которые образовали удивительных форм пейзажи.
Цитировать даже не охота данную бредятину.


Именно поэтому, они так полны деталями.


Не знаю в чем Вы усмотрели детали Единственно что не успели уничтожить монастырские инквизиторы так это на каждой колонне древних строений либо человек в скафандре либо летательный аппарат. А не давно прочел статью как будь то бы на каком то кокосовом листе были записаны рецепторные пропорции сплавов. И вроде бы их удалось какой то домохозяйке расшифровать и получить данные сплавы. Но сейчас эта информация опять же каким то таинственным образом исчезла. Вот тебе и правда жизни.

Из других источников, я бы назвал Тибетскую религию Бон, а так же, учение Зороастра.


Источники я Вам скажу находятся там в Каппадокии. Нас уверенно вводили в заблуждение что кападокская культура имеет некое отношение к укрывавшимся монахам, увы кого то я разочарую. Это всего лишь выработки место где древние строители брали строй материалы для возведения белоснежных зданий практически во всей обширной округе евроазиатского подворья.
Но то что они так аккуратно делали выемку шахтным способом А после еще создавали в местах выработки уникальнуйшие архитектурные росписи говорит о том что им нравились эти экзотические места. Не испортить не одной фрески нанесенной матушкой природой. Кстати технологический процесс всего что касается древних строений полностью идентичен на каком бы континенте не происходило строительство. Единственное в чем имеется различия это подчерк архитекторов. И каждый из стилей не повторяется.

Ну, а что касается большинства датировок - мы узнаем точный возраст объектов, когда прочтем тексты у картины.


Датировка здесь может быть только одна. Допотопная цивилизация. Погибшая в результате крупной глобальной катастрофы. Узнаем природу касаемо древнего потопа узнаем точную дату.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение Пешеход » Сб ноя 13, 2010 5:26 pm

rosich2012
«Определенное количество лет назад, по ряду причин, изменился наклон земной оси по отношению к плоскости эклиптики. Отсюда и вопрос. Насколько важно сегодня узнать, а каким был тот самый угол наклона до катастрофы? По моему мнению, это позволило бы узнать причину катастрофы, и спрогнозировать возможность повторения.
И, очень большая просьба. В данный момент, меня очень интересует мнение Профессионалов по данному вопросу, а не дискуссия на тему "было - не было".»


Я смотрю, Вам никто из геологов не отвечает по существу вопроса – всё какие-то измышления и ужимки типа «Геологических фактов, указывающих на некую катастрофу, не наблюдается». А ведь именно геологи должны были увидеть эти следы катастрофы, и не даже одной... Их масса, этих следов из прошлого! А сейчас, в настоящее время, этих «геологических факторов» и не может быть.

Так вот ответ на Ваш вопрос. Ось вращения Земли не только прецессирует и нутирует, но и действительно постепенно, по ходу времени, наклоняется в сторону плоскости эклиптики. Если наклон оси в начале цикла составлял 0° и был очень стабильный климат, то сейчас это наклон составляет 23°30´ с градиентом роста... Климат всё более становится неустойчивым.
Насколько это важно знать? Это для человека вообще не важно что земная ось вращения наклоняется, просто это надо знать и все. Но извлечь из этого личную выгоду, как и предсказать, чтобы увековечитьсебя или продать, этого нельзя. Рассчитать наперёд этот наклон матьематически Вы всё равно не сумеете – для этого Вам надо элементарно знать, от чего он происходит. И, судя по вопросу, Вы этого никогда знать и не будете.
Хотя уже сегодня (без каких-либо хитрых «расчётов») Вы можете знать примерный предельный угол наклона оси вращения и примерно оставшееся время. Правда, это тоже совершенно ничего Вам не даст, потому что катастрофы, которую Вы хотите предсказать, теперь больше не будет, не будет и смены полюсов.
Вот, как легко разрешились все Ваши вопросы.

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Сб ноя 13, 2010 5:43 pm

Вы знаете, Павел. Сейчас Вы признались (наконец-то) в том, что специально, сознательно или нет, являетесь ПРОВОКАТОРОМ. Хотя и изображаете из себя спеца. Я посмотрел Ваши "речи" по различным темам. Стандартные(до одури) действия курсанта "комиссии по антинауке". Когда ему говорят - смотри рядом с вершиной горы, а "курсант" смотрит в долине - это означает одно(из двух). Либо он полный чайник, либо ПРОВОКАТОР.
Для morningstar2008.
Позволю себе не согласиться с Вами по ряду вопросов.
Первоисточники никому не удалось уничтожить за последнюю тысячу лет (я говорю не только про Индию). В Тибете категорически запрещается вносить какую- либо отсебятину в сказания О Шамбале. В Индийских эпосах полно мелких деталей в описании различных механизмов и средств передвижения. В сказаниях о Зороастре много точной информации об исходе гиперборейцев с их Прародины.
И везде есть очень точные Географические данные, позволяющие локализовать конкретную территорию Шамбалу - Гиперборею. А всякие инквизиторы смогли уничтожить только видимую часть информационных носителей. Они не учли одного. Можно уничтожить все. Но нельзя уничтожить ЯЗЫК НАРОДА и ЕГО ПАМЯТЬ.
Почему я делаю особый упор на некоторые конкретные источники информации? Да потому, что именно в них есть (уже) доказанные официальной наукой(мировой), и местными источниками датировки. Возникновение религии БОН - 1027 год до РХ(к примеру). Ну, и так далее.
Эта дата играет важное значение во всем буддизме. Так что, ей можно доверять, тем более, что она согласуется с другими данными.
А вот верить геологам или геофизикам я стану только, тогда когда они смогут(хотя бы) смоделировать в наглядном виде строение Земли. Построить модель и показать взаимодействие ее со всеми известными нам видами энергий(космических). Странно, но я нигде не нашел информации, чтобы с помощью самых мощных компьютеров, кто-то сделал действующую программу развития галактики. Хотя бы, по данным, имеющимся у спецов сегодня .
Ну, а что касается Каппадокии? Видите ли. Подобные объекты не являются источниками первичной информации. Они предстают в готовом виде(законченный вариант), и никогда не дадут ответа на вопрос - а кто дал местным людям знания для строительства подобных объектов?

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Сб ноя 13, 2010 5:49 pm

"Пешеходу" .
А с чего Вы взяли, что я очередной "пророк - предсказатель". Изначально, интерес вызван возможностью назвать причины "предыдущего резкого изменения угла наклона". Чтобы определить, каким он был раньше, узнать причину изменения, и тогда, может быть, определить возможность повторения подобного. И никакой "личной выгоды".

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение jakl » Сб ноя 13, 2010 6:34 pm

Продолжим по-маленьку бороться с мракобесием.
rosich2012 писал(а):Специально для jakl.
Очень часто в нашей истории,, "так называемые ученые" сознательно и по указке сверху, специально искажали или портили всевозможные доказательства и артефакты,(интернет битком забит фактами).

Портите факты пока здесь только вы (даже morningstar вас не поддержал со стрелой).
rosich2012 писал(а):
Для меня это стрела, для Вас просека.

Самый то интерес в том что это на самом деле, а не в том что это для меня или вас. Мы же с вами проста 2 человека, имеющие собственное мнение. Только я аргументирую свои посылы фактами, а вы - пока нет.
rosich2012 писал(а): Меня не интересуют две вышки по краям. А где же все остальные?

А почему не интересуют? Остальные, как обычно и делается, - каркасные. Всего-навсего.
rosich2012 писал(а):Если ЛЭП, то куда проложена, к какому объекту?

Заходим на сайт КолЭнерго, http://www.kolenergo.ru, и берем условную схему электромагистралей и понимаем всё: от Кольской ТЭЦ идут магистрали на Кировск и дальше на рудники к северу от него, а также на восток к Коашвинскому карьеру. То что "стрела" оканчивается не втыкаясь "напрямую в розетку" естественно.

.jpg
.jpg (245.31 КБ) 4835 просмотров


Такие виды вас наверное вообще в экстаз приводят? http://wikimapia.org/#lat=57.3310618&lo ... =1&m=s&v=9 http://wikimapia.org/#lat=59.6721615&lo ... =1&m=s&v=9
rosich2012 писал(а): И с чего Вы взяли, что раньше не было меры длины равной 100см, пусть и с другим названием

Под каким?

rosich2012 писал(а):А по поводу лица - вопроса не понял.


Вопрос: Почему видящийся вам лик предка не является горным серпантином (дорогой на склоне горы), который даже указан на карте дорог Мурманской области?

С нетерпением жду ответа.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Сб ноя 13, 2010 6:53 pm

Когда ему говорят - смотри рядом с вершиной горы,

Вы не указали точных координат. Понятие "рядом" очень зависит от масштаба карты.

Сейчас Вы признались (наконец-то) в том, что специально, сознательно или нет, являетесь ПРОВОКАТОРОМ.

Обоснуйте, пожалуйста.
Если не сможете - потрудитесь извиниться. Среди порядочных людей это почему-то принято.
:)

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Сб ноя 13, 2010 7:30 pm

Специально для jakl.
"Заходим на сайт КолЭнерго, http://www.kolenergo.ru, и берем условную схему электромагистралей и понимаем всё: от Кольской ТЭЦ идут магистрали на Кировск и дальше на рудники к северу от него, а также на восток к Коашвинскому карьеру. То что "стрела" оканчивается не втыкаясь "напрямую в розетку" естественно."
Если мы говорим конкретно, то прошу показать карту сетей Колэнерго, на которой указаны ЛЭП, проходящие прямо по стреле(по любой из сторон) от начала до конца. То, что проходит где-то рядом, или около.... Ну, так и ветер дует в разные стороны. И очень хотелось бы увидеть карту Мурманской области, на которой показана дорога, которую я "ошибочно " принял за ГЕОГЛИФ,(и не только я, но еще и целый ряд профессиональных ученых-географов). И обязательно -эта дорога должна идти по тем самым красным линиям, от начала до конца, прямо через перевал. Тогда я сниму перед Вами шляпу.

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Сб ноя 13, 2010 7:31 pm

Павлу
Рядом - это значит рядом в пределах 200метров

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Сб ноя 13, 2010 7:41 pm

Рядом - это значит рядом

Будьте добры - укажите всё-таки координаты. Их можно увидеть в нижней части экрана, и соответствуют они положению курсора.
Я по-прежнему не вижу указанных вами структур. Предполагаю, что кто-то из нас не очень точно определил местоположение обсуждаемой горы.

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Сб ноя 13, 2010 10:10 pm

Павле.
1- Набираете - гора Кукисвумчорр. Опускаетесь пониже, угол наблюдения(чтобы лучше видеть) примерно 30-45градусов. К северу- северо-востку от вершины.
2 - Специально для Вас.
Павел.
Вы хотите извинений. Вместо них расскажу кое-что.
Стандартная подготовка «курсантов комиссии по антинауке» для работы в интернете.
Они постоянно присутствуют практически на всех сайтах, где в той или иной форме, обсуждаются, так называемые, «альтернативные темы».
Шаги.
Участие почти во всех обсуждаемых вопросах, автором которых является человек со взглядами, не совпадающими со взглядами «официоза».
В «нужных» темах «зацепить автора», вывести его на разговор. Путем поддержки либо (чаще всего) путем пренебрежения.
Постараться увести разговор от общей первоначальной темы на второстепенные направления.
На этих «направлениях постараться перевести разговор на мелкие частности. Заставить автора полностью переключить свое внимание на доказывание мелочей. И с каждым новым доказательством находить все больше и больше придирок.
Категорически игнорировать обсуждение темы с разных позиций, уводя разговор на узко специализированные вопросы.
Категорически игнорировать любые авторские ссылки, на которые невозможно отвечать уклончиво.
Категорически игнорировать ссылки на Авторитетных ученых, дабы не подвергать их критике, если мнения этих ученых совпадают с мнением академии.
Под любыми предлогами уходить от признания очевидных фактов, требовать предоставления копий подлинных документов и так далее.
Мнения профессиональных ученых ( но альтернативщиков), сразу подвергать критике, не признавать и не замечать.
Категорически не обращать внимания на других участников разговора , которые поддерживают «автора».
Под любыми предлогами, вплоть до откровенного хамства, постараться свернуть дискуссию.
Если этого не получается, «курсанты» «якобы» уходят в тень, но практически всегда, вставляют свои «три копейки из-за угла».
Примерно так, Павел.
Теперь ( если Вы не тот) пройдите по своим шагам и попробуйте найти хоть одно отличие. Потом говорите об извинениях.
Откуда у меня подобные «знания»? Место работы, в «недалеком историческом периоде» - директор предприятия, основным видом деятельности которого являлось следующее.
«Аттестация предприятий и учреждений на право получения лицензии для допуска к работам, связанным с гос.тайной». По лицензии ФСБ РФ и Гостехкомиссии при Президенте РФ.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Сб ноя 13, 2010 10:37 pm

Набираете - гора Кукисвумчорр. Опускаетесь пониже, угол наблюдения(чтобы лучше видеть) примерно 30-45градусов. К северу- северо-востку от вершины.

Вы противоречите сами себе. Север на нормально сориентированной карте - выше.
Откуда у меня подобные «знания»? Место работы, в «недалеком историческом периоде» - директор предприятия, основным видом деятельности которого являлось следующее.

Ну да. А перед этим вы так же легко солгали про то, что просек шириной 100 метров не бывает. Ссылаясь на "профессиональный опыт".
Поскольку извинений от вас не последовало, пожалуй, пора действительно называть вещи своими именами. Я - про ваше непрерывное враньё, если что.
Вы до сих пор не привели ни одного конкретного факта в пользу своей модели. Просеки, которых полно, например, южнее Апатит, вы почему-то "не замечаете".
И тем не менее, когда вас, завравшегося, конкретными фактами пытаются образумить, вы начинаете нести очередную ахинею.
Дискутировать с вами больше смысла не вижу. Но наиболее выдающиеся перлы буду комментировать.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение jakl » Вс ноя 14, 2010 1:17 am

Так всё-таки что по поводу стандарта "100 см" и Столбов ЛЭП на просеках? Вы признаёте поражение или это вам биологически не свойственно
Про стрелу
В следующем году у меня есть реальная возможность побывать в этих местах. Вопрос. Поверите ли вы моим фото из этих мест? Вам я уже предлагал туда съездить...
Карта с дорогами в районе горы Аллуайв приведена 4 страницы назад viewtopic.php?f=29&t=3295&start=45 сможете аргументировать?

morningstar, не молчите, выскажите свою точку зрения по посадочной полосе и лику предка

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Вс ноя 14, 2010 1:26 am

Павлу. Вы набрались смелости назвать программу Гугл неправильной, так как она выдает неправильно ориентированные карты. Смело.
Для jakl
Я конечно же поверю Вам, и буду очень благодарен,если Вы сумеете взять образец минерала, с помощью которого изображен Ясон. И огромная личная просьба(без шуток). Будет время, копните на "стреле" поглубже, хотя бы в двух-трех местах. Давайте развеем сомнения. Карты посмотрю позже и дам ответ.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Вс ноя 14, 2010 6:39 am

Вы набрались смелости назвать программу Гугл неправильной

Вы опять солгали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя