ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Вт окт 26, 2010 5:06 pm

Trunaev писал(а) » Вс окт 24, 2010 11:30 am
"Постарайтесь, уважаемый, вначале, высчитать разность в соотношении величины уровня океана в области "водяного горба" и на широтах, примерно 40 град. с .ш..
И тогда Вам, возможно, будет понятно, почему уровень воды оказывается ВЕЛИКАНУ "всего лишь По-шейку или до подбородка", тогда как ПИГМЕЙ, при том же уровне воды, может свободно утонуть" … .
…"Таким путём происходит своеобразное перераспределение объёмов воды между экваториальной частью планеты, и её областями поверхности более высоких широт. И, соответственно тому, определяется факт появления "водяного горба", максимум величины которого порядка нескольких десятков метров, приходится на область экватора. Тогда как, за счёт оттока воды в сторону экватора, происходит снижение относительного уровня воды в пределах средних широт. (С образованием там своеобразных перепадов с превышением (разностью) уровней глубин между своеобразными неровностями поверхности "зеркала" воды, образовавшихся в гидросфере, и усреднённой поверхностью "твердотельного" общеземного эллипсоида)".

Aleksandr пишет:
«…а вопрос, почему центральная Африка не пожелала поднырнуть под Ваш "водяной горб" так и остался без ответа. Одно словоблудие…».
(Выделено мной. Т.Е.)


М-м-мда!!! Когда-то И.Ньютон с гордостью говорил, что он, якобы, «стоял на плечах гигантов»…
Однако, - всё относительно … .
Измельчал, ноне, народец…, как говорится, - "ни умом, ни статью не вышел".

Опираясь на «плечи» таких "микро-гигантов", можно Африку совершенно свободно утопить даже в луже!

И я тоже, вместе с Вами, удивляюсь, ПОЧЕМУ ТАКАЯ ГРОМАДИНА, какой является Африка, "не пожелала поднырнуть", и полностью скрыться в ЭКВАТОРИАЛЬНОМ "ВОДЯНОМ ГОРБЕ", ИМЕЮЩЕГО ПРЕВЫШЕНИЕ ПОРЯДКА СЧИТАННЫХ ДЕСЯТКОВ МЕТРОВ МАКСИМАЛЬНОЙ ВЫСОТЫ над общеземным эллипсоидом. :shock: :oops: :(

===========

В принципе, очень сложно вести диалог на форуме, когда имеешь дело с человеком "без тормозов", преследующего цель весьма далёкую от выяснения научной истины. Когда вместо попыток спокойного выяснения сущности действительно сложного мировоззренческого вопроса, по теме совершенно непонятной для оппонента, он начинает некую "игру слов", связанную с поиском "блох" и несуществующих ошибок в текстах автора заявленной темы. А, проще говоря, начинает "забалтывать" тему с использованием извечных приёмов наглой подтасовки и искажения цитат, или вычленения неугодных фрагментов из текстов, как правило, подменяя их собственным "вольным" истолкованием, изобилующим откровенным враньём и прочими шулерскими приёмами. И, при всём при том, делаются попытки "корчить невинные рожицы", якобы, чего-то "недопонимающего человека", и сетовать при этом на то, что Трунаев пытается игнорировать "мудрые" предположения Aleksandr(а), недооценивая его как некоего "специалиста" по выявлению "ляпов".

==========
Ниже, для сведения, я приведу целиком часть текста из моей статьи 15_ГеоГрафик.doc с выделением цветом, для Вашего удобства при чтении, (и уяснения сути ранее "урезанной" Вами в сообщении Aleksandr » Вт окт 19, 2010 8:54 am, Стр. 3, в ходе цитирования одного из абзацев данного фрагмента). Особое внимание обратите на слова, взятые в "кавычки".

А ДАЛЕЕ, думайте и ПОНИМАЙТЕ КАК ХОТИТЕ ???!!!

"…Под влиянием центробежных сил, связанных с вращением Земли, происходит перераспределение воды Мирового океана С ПРЕВЫШЕНИЕМ НА ЭКВАТОРЕ ЕГО УРОВЕННОЙ ПОВЕРХНОСТИ НАД НЕКИМ «ТВЁРДОТЕЛЬНЫМ» СФЕРОИДОМ. Так возникает своеобразный «водяной горб» экватора (см. индекс «в» на рис. 5-в).
Как видно на Геохронологическом графике, в период времени от
начала силура до конца перми, контур Восточно-Сибирской платформы постепенно перемещается через приэкваториальную область, ограниченную рамками от 10град. ю.ш., до 10град. с.ш.

Следовательно, наличие «водяного горба» на экваторе должно было способствовать развитию процесса «подныривания» под «горб» вышеназванного и каждого другого материкового массива, проходящего через область экватора, и вызывать трансгрессию моря (наступление воды на сушу).

И, именно, об этом свидетельствует характер осадочных толщ, относящихся к данным периодам [2]. Таким образом, в период, примерно, от начала силура и до конца девона, на территории Восточно-Сибирской платформы будет активно развиваться трансгрессия моря, наступление которого (с учётом «угла атаки» дрейфующего массива), должно будет распространяться с северо-востока к противоположному, юго-западному краю мега-блока (та же самая тенденция должна прослеживаться и на Восточно-Европейской платформе).

На рубеже конца девонского периода, центр масс Восточно-Сибирской континентальной платформы оказался на линии экватора, и это обстоятельство определило два существенных момента в истории развития платформы. Первый – это пик трансгрессии. Второй - начало «аномально-быстрого вращения» материкового блока, что приравнено к началу эпохи герцинской складчатости."…, и т.д. (конец цитаты).
=========
Трунаев Е.М,
http://trunaev.narod.ru/part3ru.htm
============
Изображение

Изображение

Изображение
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Aleksandr » Вт окт 26, 2010 9:36 pm

Господин Trunaev, за время общения с Вами, у меня уже выработался иммунитет на Ваше хамство. Впредь, вместо хамства в мой адрес вставляйте какой-либо значок (выбор значка на Ваше усмотрение), я буду знать - Вы мне хамите. Это нужно для облегчения чтения Ваших постов и экономии места на площадке. Я Вам всегда задаю конкретный вопрос со ссылкой на Вашу блохастую (термин "блохастая", это производная из Вашего лексикона) Концепцию.
А теперь продолжим:
Trunaev писал(а):Следовательно, наличие «водяного горба» на экваторе должно было способствовать развитию процесса «подныривания» под «горб» вышеназванного и каждого другого материкового массива, проходящего через область экватора, и вызывать трансгрессию моря (наступление воды на сушу).
(подчеркнул Al.)
Непонятно, по какой причине происходили трансгрессии моря на материки в после девонское время? Например, в мелу, на Русскую (Восточно-Европейской), на Восточно-Сибирскую платформы ? Ведь по Вашей блохастой Концепции, экватор пройден ими ещё в девоне!
Это пишите Вы:
Trunaev писал(а):И, именно, об этом свидетельствует характер осадочных толщ, относящихся к данным периодам [2]. Таким образом, в период, примерно, от начала силура и до конца девона, на территории Восточно-Сибирской платформы будет активно развиваться трансгрессия моря, наступление которого (с учётом «угла атаки» дрейфующего массива), должно будет распространяться с северо-востока к противоположному, юго-западному краю мега-блока (та же самая тенденция должна прослеживаться и на Восточно-Европейской платформе).
(подчеркнул Al.)
Так что, я ничего не придумываю.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение mihan40 » Ср окт 27, 2010 9:37 am

Коллега Трунаев. Мне непонятны логический преход ваших представлеий к предпочтительному размещению более легких веществ (в данном случае воды) к экваториальному поясу на ротационной планете. Возможно ли акцентировать Вашу любезность на пояснениях данного "феномена" в свете Вашего видения?

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Ср окт 27, 2010 1:54 pm

Aleksandr пишет » Вт окт 26, 2010 9:36 pm

Господин Trunaev, за время общения с Вами, у меня уже выработался иммунитет на Ваше хамство. Впредь, вместо хамства в мой адрес вставляйте какой-либо значок … Это нужно для облегчения чтения Ваших постов и экономии места на площадке. Я Вам всегда задаю конкретный вопрос со ссылкой на Вашу блохастую (термин "блохастая", это производная из Вашего лексикона) Концепцию.
А теперь продолжим:
(Выделено мной. Т.Е.)

=========

НИКАКИХ ПРОДОЛЖЕНИЙ !!!
Ну, скажите, - сколько можно ?!
В отношении Вас с моей стороны никакого хамства допущено НЕ было!
Тем не менее, уже неоднократно (в т.ч. см. Trunaev » Чт окт 14, 2010 12:04 am Стр. 3), я сообщал Вам о моём крайнем НЕжелании обсуждать лично с Вами Концепцию (СтТ) на данном форуме.
Сейчас Вам ещё какой-то «значок» от меня надобно вставлять…
Уймитесь!!!
А, перерывах между прочтением своих сочинений о т.н. «солнечных каплях», читайте отрывок из песни В.Высоцкого, и не напрашивайтесь на очередной «комплимент» в свой адрес! Всё !!!

=======
Трунаев Е.М.
http://trunaev.narod.ru/part2ru.htm
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Павел » Ср окт 27, 2010 2:49 pm

В отношении Вас с моей стороны никакого хамства допущено НЕ было!

Редкий врушка :D
Хотя, возможно, я заблуждаюсь: бывает, что человек и сам не ведает, что творит.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Ср окт 27, 2010 8:35 pm

mihan40 пишет » Ср окт 27, 2010 9:37 am
Коллега Трунаев. Мне непонятны логический преход ваших представлеий к предпочтительному размещению более легких веществ (в данном случае воды) к экваториальному поясу на ротационной планете. Возможно ли акцентировать Вашу любезность на пояснениях данного "феномена" в свете Вашего видения?

Коллега! А чем Вас не устраивает ранее приведённое моё объяснение на данной страничке в сообщении Trunaev » Вс окт 24, 2010 11:30 am, обращённое к Aleksandrу:

цитирую,
«…Принцип формирования экваториального "водяного горба" на поверхности нашей, униженно называемой Вами "горбатой планеты", заключается в следующем.

Уровень математически точно полученных значений т.н. эквипотенциальной "поверхности" – квазигеоида (в близком приближении к общеземному эллипсоиду), учитывает характер распределения чрезвычайно слабо подвижных масс, составляющих недра всей планеты. И с этой стороны, квазигеоид как бы рассматривается в качестве усреднённой (мнимой) "поверхности", отражающей степень изменения формы "твёрдой" Земли, находящейся под влиянием динамических сил, связанных с величиной скорости осевого вращения и орбитального движения планеты в целом.

С другой стороны, уровень "зеркала" воды Мирового океана, отображает характер распределения массы весьма подвижных толщ океана.
И, в этом плане, реально и более оперативно
учитывается степень влияния на гидросферу всё тех же центробежных сил, связанных с величиной скорости вращения всей планеты в целом, и индивидуальных значений величин некомпенсированных моментов инерции, возникающих в данном случае в толщах воды.

Таким путём происходит своеобразное перераспределение объёмов воды между экваториальной частью планеты, и её областями поверхности более высоких широт. И, соответственно тому, определяется факт появления "водяного горба", максимум величины которого порядка нескольких десятков метров, приходится на область экватора. Тогда как, за счёт оттока воды в сторону экватора, происходит снижение относительного уровня воды в пределах средних широт. (С образованием там своеобразных перепадов с превышением (разностью) уровней глубин между своеобразными неровностями поверхности "зеркала" воды, образовавшихся в гидросфере, и усреднённой поверхностью "твердотельного" общеземного эллипсоида)»…., и т.д.
==================
С уважением, Трунаев Е.М.
http://trunaev.narod.ru/part2ru.htm
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Aleksandr » Ср окт 27, 2010 9:06 pm

Trunaev писал(а):Уймитесь!!! А, перерывах между прочтением своих сочинений о т.н. «солнечных каплях», читайте отрывок из песни В.Высоцкого, и не напрашивайтесь на очередной «комплимент» в свой адрес! Всё !!!

Если не желаете знать отзывы о своей "Концепции", зачем рекламируете её на каждом углу?
...и усреднённой поверхностью "твердотельного" общеземного эллипсоида...

До какой же скорости нужно раскрутить твердое тело, чтобы оно превратилось в эллипс? Оно скорее разрушится, чем превратится в эллипс. Земля, однако, слегка сплющена по оси вращения, и разрушаться не собирается. Очередная блоха в Вашей концепции про "твёрдотельность" общеземного эллипсоида.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение mihan40 » Ср окт 27, 2010 10:03 pm

Trunaev писал(а):
mihan40 пишет » Ср окт 27, 2010 9:37 am
Коллега Трунаев. Мне непонятны логический преход ваших представлеий к предпочтительному размещению более легких веществ (в данном случае воды) к экваториальному поясу на ротационной планете. Возможно ли акцентировать Вашу любезность на пояснениях данного "феномена" в свете Вашего видения?

Коллега! А чем Вас не устраивает ранее приведённое моё объяснение на данной страничке в сообщении Trunaev » Вс окт 24, 2010 11:30 am, обращённое к Aleksandrу:

цитирую,
«…Принцип формирования экваториального "водяного горба" на поверхности нашей, униженно называемой Вами "горбатой планеты", заключается в следующем.

Уровень математически точно полученных значений т.н. эквипотенциальной "поверхности" – квазигеоида (в близком приближении к общеземному эллипсоиду), учитывает характер распределения чрезвычайно слабо подвижных масс, составляющих недра всей планеты. И с этой стороны, квазигеоид как бы рассматривается в качестве усреднённой (мнимой) "поверхности", отражающей степень изменения формы "твёрдой" Земли, находящейся под влиянием динамических сил, связанных с величиной скорости осевого вращения и орбитального движения планеты в целом.

С другой стороны, уровень "зеркала" воды Мирового океана, отображает характер распределения массы весьма подвижных толщ океана.
И, в этом плане, реально и более оперативно
учитывается степень влияния на гидросферу всё тех же центробежных сил, связанных с величиной скорости вращения всей планеты в целом, и индивидуальных значений величин некомпенсированных моментов инерции, возникающих в данном случае в толщах воды.

Таким путём происходит своеобразное перераспределение объёмов воды между экваториальной частью планеты, и её областями поверхности более высоких широт. И, соответственно тому, определяется факт появления "водяного горба", максимум величины которого порядка нескольких десятков метров, приходится на область экватора. Тогда как, за счёт оттока воды в сторону экватора, происходит снижение относительного уровня воды в пределах средних широт. (С образованием там своеобразных перепадов с превышением (разностью) уровней глубин между своеобразными неровностями поверхности "зеркала" воды, образовавшихся в гидросфере, и усреднённой поверхностью "твердотельного" общеземного эллипсоида)»…., и т.д.
==================
С уважением, Трунаев Е.М.
http://trunaev.narod.ru/part2ru.htm


Уважаемый коллега. В реальности совершенно наоборот. Более толстый слой воды определяет себе место на полюсах вращения. Для ясности, к примеру, если растопить ледник Антарктиды, то должно наблюдаться повышение уровня океана на северном полюсе больше, чем на том же экваторе.
Допустим, что Земные недра так сильно вращаются (как у Фисунова), что поюсовое сжатие превращает ее фигуру в тороид (бублик с дыркой). Наливаем туда много воды и что же? Мы получим большой шар. Почему? Просто, - так себе ведут изопотенциальные поверхности гравитационного поля на большом удалении от центра даже врашающегося объекта.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Пт окт 29, 2010 8:08 pm

mihan40 пишет, Ср окт 27, 2010 10:03 pm.… «В реальности совершенно наоборот. Более толстый слой воды определяет себе место на полюсах вращения. Для ясности, к примеру, если растопить ледник Антарктиды, то должно наблюдаться повышение уровня океана на северном полюсе больше, чем на том же экваторе.
(Выделено мной. Т.Е.)


«Для ясности»!
Коллега, не сочиняйте глупостей! Во-первых, исходя из требований известных законов физики, нет прямых указаний на существование каких-либо динамических сил, специально удерживающих воду «на полюсах вращения» твердотельного сферического объекта.
Во-вторых, известно, что на нашей планете… «слой воды определяет себе место»… конкретно, НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ, В ПРЕДЕЛАХ находящейся там ЕСТЕСТВЕННОЙ ВПАДИНЫ, некогда образовавшейся на поверхности твердотельного "квазигеоида", в силу естественных причин, связанных с наличием в мантии подкоровых течений магнитогидродинамического свойства!!! И этот факт (образования впадины) никоим образом не связан с присутствием и непосредственным влиянием воды на данный "полюс вращения".

В свою очередь, НА ЮЖНОМ ПОЛЮСЕ означенного "квазигеоида", располагается гигантская "возвышенность" - материк В.Антарктида, поверхность которого, вместо воды, покрыта мощными ТОЛЩАМИ ЛЬДА. Причём, наличие последнего определяется, с одной стороны особым характером движения воздушных масс в современной атмосфере.
А с другой стороны, образование льда (и, естественно, т.н. «озоновой дыры») определяется фактом наличия своеобразной «водородной продувки» из недр, и связывания кислорода в воздухе Антарктиды до состояния молекул воды, что способствует процессу дополнительного прироста объёма льда.

То есть, характер распределения воды (и льда) на полюсах Земли, определяется самим фактом уже изначального существования квазигеоида, его конструктивными особенностями. Тогда как сама форма "твёрдотельного" квазигеоида определялась вне зависимости от наличия или отсутствия гидросферы, появившейся впоследствии, и ныне располагающейся применительно к характеру строения и скорости вращения "твёрдой" поверхности Земли.

mihan40 пишет:.… «Допустим, что Земные недра так сильно вращаются (как у Фисунова), что поюсовое сжатие превращает ее фигуру в тороид (бублик с дыркой). Наливаем туда много воды и что же? Мы получим большой шар. Почему? Просто, - так себе ведут изопотенциальные поверхности гравитационного поля на большом удалении от центра даже врашающегося объекта.
(Выделено мной. Т.Е.).


Коллега, под словосочетание «Допустим, что Земные недра…», в принципе, можно насочинять всё, что угодно, вплоть до ситуации по типу: «Наливаем туда много воды…», и что же?"
Допустить и предположить" мы можем любую несуразность…

=============

Однако, уважаемый mihan40 !!!

ДАВАЙТЕ всё-таки ОПРЕДЕЛИМСЯ В ГЛАВНОМ!
На данном форуме, конкретно, предлагается к рассмотрению модель развития Космогенных вихрей (СтТ) !!!

И ЗДЕСЬ МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ЧЬИ-ЛИБО ДИКИЕ ФАНТАЗИИ из всей серии прошлых, и современных «ПЫЛЕСОБИРАТЕЛЕЙ», - ни Фисунова, ни Aleksandr(а) !!!
А, равно, меня не интересует и весь «букет» всех трудностей, связанных с характером «сборки» их «солнечных капель», пыльных шаров, невероятных Ваших тороидов с их извечными «дырками от бублика», куда, как Вы пишете, «Наливаем туда много воды…» и прочих несуразностей, наследующих вот уже 250 лет подряд всю эту твёрдо – пыле- каменную… «глупость».

И, значит, оставим всю эту несуразную «горе-физику» в распоряжении Фисунова, Aleksandr(а), и проч., - пусть они самостоятельно упражняются в решении своих диких задач на уровне – «До какой же скорости нужно раскрутить твердое тело, чтобы оно превратилось в эллипс?» (Aleksandr » Ср окт 27, 2010 9:06 pm)

Но, что характерно, - все современные "пылесобиратели" никак до сих пор не поймут главного, что, в принципе, НЕВОЗМОЖНО не то чтобы «раскрутить» пыле-газовые шары, «эллипсы», или Ваши тороиды. Но даже собрать такого рода вращающиеся объекты в физическом плане не из чего, - в природе просто не существует облаков пыли необходимого состава и не предусмотрены механизмы по сбору пыли, и её компоновки и надёжного удержания в пределах сферических объёмов, участвующих в сложных формах орбитального движения и осевого вращения.

Ситуация усложняется ещё больше, когда в классических вариантах "пылесобирательных" схем возникает вопрос, связанный с объяснением причин появления гидросферы и механизмов её распределения на поверхности т.н. твёрдотельного общеземного сфероида, общая форма которого, к тому же, должна периодически "подстраиваться" в зависимости от изменения скорости вращения конкретно взятого небесного объекта. И проч., и проч. .

=========

И так мы видим, что, имеющиеся в части общего строения и образования планет "базовые" представления сторонников гипотез "пылесобирательства", оказываются примитивно-первобытными по своей сути, и потому являются причиной появления с их стороны столь же примитивных по смыслу и бестолковых в плане научной значимости вопросов. По теме которых сами же "пылесобиратели" ответов НЕ находят.

============

Однако, всё сочетание таких вопросов оказывается излишним и полностью ненужным в том случае, если проблемы формирования и устройства оболочек Земли, рассматривать с позиций Концепции космогенных вихрей (СтТ).

По Вашей просьбе, в предыдущем моём сообщении, я привёл ссылку на тему формирования и распределения воды в гидросфере Земли, применительно к поверхности некоего уже сформировавшегося "квазигеоида". (см. (Trunaev » Вт окт 26, 2010 4:06 pm),

Из общей схемы строения планет (приведённой на текущей страничке, в означенном сообщении), следует, что т.н. твердотельный общеземной сфероид, фактически, имеет достаточно сложное строение. А сам факт нормального функционирования планет определяется сочетанием большого числа фундаментальных законов, - гравитации, магнитогидродинамики (МГД), общих законов механики, законов физики плазмы и т.д.
Именно, в сочетании требований названных категорий физических законов, обеспечивается взаимодействие всего комплекса процессов, определяющих развитие термоядерных реакций синтеза (ТЯС) и соответствующую дозировку и перераспределение температурных процессов в пределах всех геосфер.
Наряду с тем, достигаются условия обеспечения надёжного удержания всей массы МГД-потоков за счёт совокупного действия сил гравитации и сил магнитоэлектрической природы (связанных с наличием сил упругости магнитных силовых линий, определяемых условиями приклеенности к ним протонов и электронов плазмы, и непосредственным влиянием электрических сил, в случаях нарушении квазинейтральности плазмы, и проч.).

Таким образом, с одной стороны обеспечивается условие наличия высокотемпературного вещества в недрах, и определяется характер его упорядоченного движения и достижение определённого уровня изостазии во внутренних геосферах .
А, с другой стороны, обеспечивается сохранность всего сфероида в целом и определяется функциональная "гибкость" и подвижность элементов достаточно твёрдой и тонкой земной коры, составляющей поверхность "твердотельного" общеземного сфероида (квазигеоида). И, плюс к тому, определяется возможность независимого существования на земной коре, всей толщи воды, составляющей т.н. гидросферу. И возможность для распределения воды по поверхности "твёрдотельного" сфероида, в полном соответствии с характером и скоростью вращения толщ воды "Мирового океана" и известных законов инерции и распределения жидких сред, в зависимости от широты места и скорости вращения структур, образующих дно океана.

==========

Трунаев Е.М.
http://trunaev.narod.ru/part2ru.htm
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Aleksandr » Сб окт 30, 2010 7:20 am

Trunaev писал(а):Aleksandr(у), по теме » Пн окт 11, 2010 8:28 am, Стр. 3.

Aleksandr пишет:
"Опять, двадцать пять.
Вы же уже согласились, что в открытом космосе присутствует “космический мусор”, сажа, кристаллики льда и т.д.
Кстати, Ваш гигантский космический вихрь, находящийся между центром галактики и Солнцем, из-за которого с Земли не виден центр галактики, из чего состоит, из водорода или из сажи?"
(Выделено мной. Т.Е.).


Aleksandr, Вы до сих пор НЕ знаете, и спрашиваете меня, из чего состоит вещество, экранирующее центр Галактического вихря в спектре излучения видимого света? Нет проблем!!! Могу ответить… .
- Изь сажи, дарагой, састоить вэсь звоздный пиль! Изь сажи и силикатов, дарагой…!


Trunaev писал(а):ДАВАЙТЕ всё-таки ОПРЕДЕЛИМСЯ В ГЛАВНОМ!
На данном форуме, конкретно, предлагается к рассмотрению модель развития Космогенных вихрей (СтТ) !!!

И ЗДЕСЬ МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ЧЬИ-ЛИБО ДИКИЕ ФАНТАЗИИ из всей серии прошлых, и современных «ПЫЛЕСОБИРАТЕЛЕЙ», - ни Фисунова, ни Aleksandr(а) !!!
(подчеркнул Al.)
Когда же Вы определитесь? Утверждаете, что один из Ваших вихрей состоит из сажи и силикатов ("Изь сажи, дарагой, састоить вэсь звоздный пиль!"), и тут же, выражаясь Вашими словами, «ПЫЛЕСОБИРАТЕЛЕЙ» обзываете дикими фантазёрами!?

"Идёт бычок качается, шатаясь на ходу,
Но вот доска кончается, сейчас я упаду
"
Из детской песенки
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Сб окт 30, 2010 3:43 pm

Aleksandr(у) по теме » Сб окт 30, 2010 6:20 am Стр. 4.)

«Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.…» . (В.Высоцкий).

==========

Trunaev писал(а): - » Чт окт 14, 2010 12:04 am СТР. 3.

- Изь сажи, дарагой, састоить вэсь звоздный пиль! Изь сажи и силикатов, дарагой…!
Ви, выдимо, па русьски нэ понымаете, дарагой !!!… . ЖАЛЕЗА тамь нэт, дарагой! Это ви, панэмайт???


Тогда, смотри ЗДЕСЬ: http://trunaev.narod.ru/part2ru.htm
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Aleksandr » Сб окт 30, 2010 5:16 pm

Trunaev писал(а):Тогда, смотри ЗДЕСЬ: -------------------

Сколько можно рекламировать болхастую концепцию?
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Павел » Сб окт 30, 2010 5:31 pm

Александр, это, скорее - антиреклама.
:)

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Aleksandr » Вс окт 31, 2010 9:37 am

Павел писал(а):Александр, это, скорее - антиреклама. :)

Плюс к этому, у него на глазах "поляризационные" очки, через которые он видит только свою концепцию. Хотя вот здесь, например: http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=11 ... =260000110 более реалистичное, чем у Trunaev(а) описание образование Солнечной системы и др.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Trunaev » Вс окт 31, 2010 1:30 pm

по теме: Trunaev » Чт окт 14, 2010 12:04 am, СТР. 3,

Aleksandr пишет: "Trunaev писал(а):Тогда, смотри ЗДЕСЬ: -------------------
"Сколько можно рекламировать болхастую концепцию?"

Павел пишет: "Александр, это, скорее - антиреклама."


Браво, Павел !!!
Вы, как видимо, всё-таки уже удовлетворили самостоятельно свою очень давнюю и назойливую НЕзадачу, цитирую: "Что показали результаты наблюдения созвездия Стрельца?"

Если ДА! - то объясните, пожалуйста, своему не менее назойливому (но, к несчастью, очень непонятливому) напарнику Aleksandr(у). И растолкуйте ему популярно (без кулаков), что можно увидеть, если с умным видом посмотреть, цитирую: "в сторону созвездия Стрельца".

ОБЪЯСНИТЕ СВОЕМУ ЛЮБОПЫТСТВУЮЩЕМУ КОЛЛЕГЕ, ЕСТЬ ЛИ ТАМ: - силикатно-углеродная ПЫЛЬ?
Насколько она примитивна по хим. составу?
Можно ли из столь примитивной ПЫЛИ "смастерить" нашу уникальную в химическом отношении Землю, и другие шарообразные объекты Солнечной системы?

И каким способом можно всё это сделать ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ УЧАСТИИ ЦЕНТРАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИХ СИЛ ГРАВИТАЦИИ, ПРИМЕНЯЯ ЛИШЬ МЕТОД РАДИАЛЬНОГО СТЯЖЕНИЯ КЛОЧКОВАТОГО ПЫЛЕГАЗОВОГО ОБЛАКА?

(То бишь, можно ли в КОСМОСЕ, сотворить что-либо, ОГРОМНОЕ и ШАРООБРАЗНОЕ по ФОРМЕ, без участия Космогенных вихрей?)???

И чем, к примеру, является, собственно, сама наша Галактика?

(См. на страничке 1, данного форума ссылки……….
В т.ч.: http://www.astronet.ru/db/msg/1228169 -- Двухрукавная спираль Млечного Пути.

И проч., по приведенному списку:.… (Включая и имеющуюся там рекомендацию, цитирую: "Чтобы увидеть, где находится Солнце, и идентифицировать выявленные недавно детали структуры, щелкните мышкой по картинке.")

Успеха Вам (в ликбезе), совместно с Aleksandr(ом) !!!

==========
Трунаев Е.М.
См. по означенной теме:
http://trunaev.narod.ru/part1ru.htm
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей