Насколько это важно

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Насколько это важно

Сообщение mihan40 » Вс окт 17, 2010 5:42 pm

Кажется рассуждения "Утренней звезды" о магнитном поле являются показательными и уровень ее вполне соответствует форуму. Хочу внести небольшие возражения сказанному", так сказать, нашей романтичной Венерой: "Вы хотите знать что такое магнитное поле. В первую очередь это сила которая на мертво прикручена к магниту Солнца. Представьте себе много, много атлетов которые перетягивают канат. Они распределили свои силы так что магнитный полюс остановился на какой то одной точке. Но происходит такой нюанс. То с одной стороны атлет уходит скажем так на пенсию, то с другой стороны. А порой получается что сразу целая группа атлетов вдруг бросает свой пост. И модель магнитного центра может сразу на несколько сотен километров уйти с привычного места. Но что предлагают так называемые фантазеры составители переворота магнитного поля на 180 *. Они предлагают распустить полностью всю команду которая тянет свой шпагат с противоположной стороны. Меня просто удивляет та бездарная пошлость в решении таких серьезных но на самом деле таких простых задач как манипуляция магнитного поля. Магнитное поле дается космическому телу один раз и он им пользуется до самой смерти. На то оно и магнитное поле. Что такое магнитное поле? Самое важное что нужно уяснить в данном контексте. Магнитное поле является зарядом. И его нормативы постоянно пополняются. Вот и в этом году наша планета получила некоторую дозу заряда проходя через гравитационное поле некоего рукава брошенного Земле из центра галактики..."
Презентация Ваших натуралистических картинок по теме абстракций магнитного поля не нашли у меня другого отклика как противопоставления Вашему ответу другими представлениями.
Земля вполне может существовать и без магнитного поля. Ваша "красивая" маскульная аналогия с атлетами нисколько не улучшает наше понимание действительности. Магнитное поле вовсе не дано планете, в нашем случае Земле, один раз... Есть неоспаримые научные свидетельства о неоднократной переполюсовке геополя и Вы, натурал, спокойно игнорируете про это, - очень не серезная позиция для серъезного форума.
Солнце имеет действительно самое ни есть прямое отношение к магнитному полю Земли. Это оно постоянно накручивает, снимает и снова накручивает, но уже с другого полюса, магнитное поле Земле. Этот цикличный процесс идет в неразрывной связке со спецификой орбитальной кинемо-динамики Земли. Подробнее об этом изложено в космогеодинамической теории Исаева.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение morningstar2008 » Пн окт 18, 2010 4:38 pm

Очень жаль сто Вашу схему не возможно продемонстрировать на практике. Было бы интересно посмотреть на планету без магнитного заряда. Если бы в теории мироздания чем то можно было проигнорировать. И если бы теория Исаева хотя бы на йоту приблизилась к истинной теории Мироздания, то у Исаева не возникало бы таких бредовых предположений.
Очень жаль господин Исаев что мне не выделено достаточно времени что бы по обсуждать с Вами Ваши глупые теории. Хотя думаю, даже при избытке времени у меня ни когда бы не возникло желание проникаться Вашим бредом. Вы уж поверьте. И не обижайтесь. Пожалуйста!!!

Есть неоспаримые научные свидетельства о неоднократной переполюсовке геополя


А у меня как у натурала абсолютно противоположные сведения. Хотя я соглашусь с Вами по поводу переполюсовки. Такая технология действительно существует. От того то магнитные потоки определенных районов не совпадают с естественным фоном магнитного поля Земли. И когда Вы говорили о Африканской аномалии. Существует и такая. Только вот каким Макаром эта аномалия появилась Вы в своей теории прописать правильно вряд ли сможете. А все по тому что Вы не знаете что такое магнитное поле и при каких условиях Земля, верней планеты получают переполюсовки. Хотя существует теория переполюсовки материи. Она прописана черным по белому в теоретической физике. Когда тело подвергают нагреву а за тем охлаждению то тело получает магнитную напряженность того гравитационного фона в котором оно находится во время данной процедуры. И другой теории к Вашему величайшему сожалению просто не существует. А теперь нужно просто найти тот момент когда Земля подвергалась теоретической переполюсовке.
Видите как все просто.

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Пн окт 18, 2010 5:02 pm

Спасибо Уважаемые. Здесь правильно отметили - я дилетант в вопросах геологии. И, именно поэтому, обратился к Вам. Я понимаю, что с точки зрения геологической науки, найти доказательства, проблемно. Но не кажется ли Вам, что иногда нужно смотреть шире и рассматривать в качестве доказательств всю гамму представляемого материала. Понимаете, есть масса доказательств того, что раньше угол наклона Земли был другим и изменился в результате катастрофы. Но Вы практики, и не готовы принимать подобное. А здесь очень уместным становится другой вопрос - А какие доказательства Вы примете и сколько их нужно? Как исследователь, я могу представить массу древних объектов по всему миру, одинаково ориентированных относительно сторон света. Массу знаков древней письменности (на земной поверхности), которые становятся читабельными только при определенной ориентации. И сегодня строительство ведется с обязательной привязкой по сторонам света. Есть атлас Меркатора 1593 года, где он с циркулем в руках, показывает, на сколько сместился Северный полюс. И ориентация на определенные созвездия здесь совершенно не причем. Совсем уж скептикам я готов показать невероятное, (с их точки зрения) - картину происшедшего, которую создали свидетели той катастрофы. Первоисточник, так сказать(это не библия). И это, далеко не все доказательства. Я понимаю, что это далеко от геологии, но совокупность всех доказательств заставляет поверить в изменение наклона оси. Что могло стать причиной? Совсем небольшое касание Земли с каким -либо объектом раза в четыре меньше. Причем, это именно касание, а не столкновение(вспомните бильярд).
Я понимаю, что узнай люди о ПОДТВЕРЖДЕННОМ и ПРИЗНАННОМ изменении угла наклона оси в недавнем прошлом - обрушатся многие устои. Но ведь и пользы должно быть много. Не так ли? Так может, стоит все -таки, рассмотреть всерьез данный вопрос .
Не знаю, есть ли где нибудь в институтах, техника, которая смогла бы смоделировать подобное изменение. Но если смоделировать - наверняка появятся ответы на многие вопросы .

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Пн окт 18, 2010 5:14 pm

Понимаете, есть масса доказательств того, что раньше угол наклона Земли был другим и изменился в результате катастрофы.

Вы их так и не привели.
Приведёте - будет ясно, удовлетворяют они специалистов или нет.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Насколько это важно

Сообщение mihan40 » Пн окт 18, 2010 7:50 pm

Пока Росич будет выкладывать доказательства, то уделю время "Утренней звезде". Вы пишете: "...Хотя существует теория переполюсовки материи. Она прописана черным по белому в теоретической физике. Когда тело подвергают нагреву а за тем охлаждению то тело получает магнитную напряженность того гравитационного фона в котором оно находится во время данной процедуры. И другой теории к Вашему величайшему сожалению просто не существует."
Нет же, вовсе не сожалею об этом. Более того, согласен вполне этой частью теоретической физики, к тому же все это подтверждено экспериментально. Я просто о другом. Вчитайтесь лучше... хотя вряд ли стоит Вам здесь напрягаться и так хорош... Да, Вы здесь, случайно перепутали фоновое магнитное поле с гравитационным.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Aleksandr » Пн окт 18, 2010 8:02 pm

rosich2012 писал(а):Есть атлас Меркатора 1593 года, где он с циркулем в руках, показывает, на сколько сместился Северный полюс. И ориентация на определенные созвездия здесь совершенно не причем.

Не нравится прецессия, вот другой вариант, а скорее всего они работают в комплексе:
Движение материков (плит) допускается не только по "прямой" линии, но и с проворотом. Отсюда и кажущееся изменение (миграция) положения Северного полюса.

А действительно, где доказательства?

mihan40:
Да, Вы здесь, случайно перепутали фоновое магнитное поле с гравитационным.

Ничего он не перепутал, на Венере это норма. :D
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Вт окт 19, 2010 9:54 pm

Здравствуйте Уважаемые. Вы правы, нужно показывать или не болтать вовсе. Для того, чтобы не занимать здесь много места, и тем более, не знаю, как сюда вставлять фотографии, я делаю иначе. Предлагаю Вам Самим пройти по ссылке. Там не предлагаю читать все подряд. Посмотрите хотя бы картину с описанием катастрофы. Если кого-то заинтересуют координаты - дам с удовольствием. Ну и конечно же, очень хотелось бы услышать Ваше мнение .
Ссылка http://doktornic.livejournal.com/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Ср окт 20, 2010 5:18 am

Спасибо. Познавательно, но как геологу - неинтересно.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение morningstar2008 » Ср окт 20, 2010 11:09 am

Есть атлас Меркатора 1593 года


А Вы уверены что это карта писалась с поверхности Земли?
Посмотрите рельеф Северного полюса и сравните его с оригиналом современного вида.

Совсем уж скептикам я готов показать невероятное, (с их точки зрения) - картину происшедшего, которую создали свидетели той катастрофы.


Вы правы, но для того что бы создать полную картину данного происшествия нужно опросить всех свидетелей, а их показания рознятся. А некоторые свидетельские показания просто умалчиваются либо отнесены к другой эпохе временного отрезка. Что делает расследования просто не возможными. Но тем не менее разгадка кроется именно в рельефе несоответствий карты Меркатора.

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Ср окт 20, 2010 4:57 pm

Я бы с удовольствием посмотрел рельеф дна в районе Северного полюса. Вопрос - где? Гугл дает картинку, только не дает ответа на вопрос, а как они создали эту картинку. Океан в районе Северного полюса покрыт льдами, и рядом тоже. Так откуда картинка? В районе Антарктиды, почему-то, Гугл не видит сквозь лед.
И специально для Павла. Для меня странно, что геологу не интересен вопрос об изменении угла наклона земной оси. Ведь разгадка этого вопроса могла бы дать науке(и геологии тоже) огромные знания. В том числе,( косвенно) и о внутреннем строении Земли.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Ср окт 20, 2010 5:38 pm

Так откуда картинка?

От эхолотов дрейфующих станций, ледоколов и подводных лодок.
Для меня странно, что геологу не интересен вопрос об изменении угла наклона земной оси.

Был бы интересен при наличии геологического материала, подтверждающего подобное. В вашем тексте ничего подобного нет

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Ср окт 20, 2010 9:14 pm

Специально для Павла.
А другой материал Вам подойдет?
Как пример. В религиях есть символ, означающий Апокалипсис. Это два квадрата, развернутые углами по отношению друг к другу. Один квадрат меньше другого в четыре с половиной раза. Значение слова Апокалипсис- обновление. Странно, но мне удалось обнаружить такой символ там, где его не может быть по определению. И получить по этому снимку, однозначное заключение спецов по расшифровке космических снимков - "Данный объект- рукотворный", но до сих пор "эта контора" ничего подобного не находила и не видела. Если Вас устроит подобное, могу выслать на почту. А чтобы найти геологические доказательства, нужно(хотя бы на время) согласиться с данными утверждениями, и попробовать найти точку бывшего Северного полюса. Так можно определить территорию, ранее бывшую сушей и так далее.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Чт окт 21, 2010 5:00 am

Снимок вы можете выложить и здесь (внизу, при наборе сообщения, есть кнопка "Добавить вложения".
Интересует несколько вопросов: когда и где делался снимок, к каким именно специалистам вы обращались, и куда?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение morningstar2008 » Чт окт 21, 2010 11:24 am

Я бы с удовольствием посмотрел рельеф дна в районе Северного полюса. Вопрос - где? Гугл дает картинку, только не дает ответа на вопрос, а как они создали эту картинку.


Есть такая картинка. Только вот за не надобностью я ее не сохранил. А может и сохранил, только в общем хламовнике нужно потратить много времени что бы отыскать. Проще форум попросить. У кого то такие данные есть.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение morningstar2008 » Чт окт 21, 2010 3:40 pm

И специально для Павла. Для меня странно, что геологу не интересен вопрос об изменении угла наклона земной оси. Ведь разгадка этого вопроса могла бы дать науке(и геологии тоже) огромные знания. В том числе,( косвенно) и о внутреннем строении Земли.

Могла бы но не даст. К Вашему сожалению и к сожалению тех кто считает что полюса могут вращаться как им вздумается. Даже при массированной астероидной атаке выжжет все живое, но полюса останутся не измены. http://www.dataplus.ru/Arcrev/Number_24/24_Taina.htm обещанная картинка и пояснения к ней.
В любом случае при всем уважении к Вашему труду который мне показался интересным. Много новых фактов, которые не сомневаюсь могут пролить свет на то что древняя цивилизация была, не в обиду сказано, нашей цивилизации во много продвинутой в области наукоемких технологий, но тем не менее ваше драгоценное время тратится зря. Катастрофа была глобальной спору нет но теория которую Вы муссируете не верна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей