Объясните причины происходящих землятресений...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Ср апр 28, 2010 5:02 pm

Tectonica писал(а): Это называется: "Иерусалимский синдром". Через него многие израильтяне проходили.


А, понятно. Посмотрел в ГУГЛе. Правда, не знал.

Иерусалимский синдром — относительно редкое психическое расстройство, вид мании величия, при котором турист или паломник, находящийся в Иерусалиме, воображает и чувствует, что он владеет божественными и пророческими силами и как будто является воплощением определённого библейского героя, на которого возложена пророческая миссия по спасению мира. Данное явление считается психозом и ведёт к госпитализации в психиатрическую больницу.

Особенностью этого синдрома является то, что туристы или паломники, страдающие им, проделывают долгий путь через весь мир до Иерусалима и когда добираются до него, начинают вести себя на городских площадях и святых местах так, словно обладают божественными или пророческими силами. Театральность, характеризующая их поведение, привлекает внимание окружающих. Иногда их поведение доходит до крайностей и представляет опасность для них самих или окружающих, и появляется необходимость в насильственной госпитализации, пока не минует период опасности их поведения.


Однако, если посмотреть непредвзято, то подзащитный пытается, как обычно, переложить с больной головы на здоровую. Один лишь характерный штрих, когда изобретатель сам называет якобы открытое им явление собственным именем, является, пожалуй, единственным случаем в современной истории науки (насколько мне известно) - "Волна Козырева-Ягодина". После этого любому нормальному человеку должно быть очевидно, кто страдает манией величия.

(А из моего поста как раз следует обратное).

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Ср апр 28, 2010 5:22 pm

Итак, после очередных "накатов и наездов", предлагается следующий текст (в последний раз!):

"Вследствие неудачно сложившихся обстоятельств я допустил на многих форумах незаслуженные обвинения и оскорбления в адрес д-ра А.Вильшанского, а также некорректное поведение по отношению Михаэлю Польскому, Администратору форума "Temple Today", о чем глубоко сожалею и прошу меня извинить".

Данный текст разрешаю разместить на форумах, имеющих к этому отношение.

А.Ягодин, "Tectonica"

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Ср апр 28, 2010 5:48 pm

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вт май 04, 2010 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Ср апр 28, 2010 6:17 pm

http://oko-planet.su/
Под Россией и Китаем плавится земное ядро
26 апреля 2010 | Статьи о природных явлениях, Новость дня


Ученые выяснили, что земное ядро по-прежнему активно меняет свою форму. В восточном полушарии — под Россией и Китаем, оно плавится, в западном — затвердевает.
Согласно расчетам, которые провели французские геофизики, ядро планеты вовсе не столь стабильно, как считалось ранее. Процессы плавления и кристаллизации продолжаются до сих пор и именно они ответственны за то, что форма ядра далеко не симметрична.

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Ср апр 28, 2010 7:15 pm

Скандалист, он скандалист и есть.
У Администратора ко мне никаких претензий, а вильшанскому хочется скандал раздуть на пустом месте.
Я думал, что у него есть капля здравого смысла.
Ладно, идет он "по русски".


Напротив, я предлагал если не мир, то перемирие. Какой скандал? Когда человек предлагает перемирие, это значит, что он раздувает скандал? Ну и логика....

Я, конечно, удивлен, что у Админа нет претензий, но на этом разборки заканчиваем. В дальнейшем никакого ответа на возможные инсинуации этого господина - не будет.
И поскольку меня недвусмысленно "послали", я считаю, что исчерпал все возможности для нормального общения.

Тогда займемся делом....

Да, кстати, забыл.... закусите своим!

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Ср апр 28, 2010 7:40 pm

Еще раз (мешают тут...):

Может ли кто-нибудь указать на какую-то закономерность интервала времени между форшоками и самим землетрясением? Зависит ли этот интервал времени от глубины гипоцентра землетрясения? Или от чего-то еще?

Заранее благодарен

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Павел » Ср апр 28, 2010 7:45 pm

Мне о такой закономерности ничего не известно.
Полагаю, что если бы существовала однозначная связь - прогнозирование землетрясений было бы гораздо более простым делом.

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Ср апр 28, 2010 8:56 pm

Спасибо.
Я ожидал чего-то похожего.

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение eggp » Ср апр 28, 2010 10:50 pm

Не наш ли это слинявший вместе со своими сообщениями собеседник Tectonica (лично меня это очень поразило, такого я нигде ещё не встречал!) http://www.chaskor.ru/article/geoinzhener_aleksandr_yagodin_sejsmoaktivnyj_period_v_izraile_nachalsya_i_budet_prodolzhatsya_do_serediny_maya_15650

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Ср апр 28, 2010 11:51 pm

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вт май 04, 2010 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Чт апр 29, 2010 12:13 am

А, вы имеете в виду, что он стер все свои сообщения?

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Чт апр 29, 2010 12:21 am

"Бежал он, хвост подняв трубой,
И все меха унес с собой..."

(С.Я.Маршак) :D

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Чт апр 29, 2010 5:19 pm

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вт май 04, 2010 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Чт апр 29, 2010 6:02 pm

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вт май 04, 2010 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Чт апр 29, 2010 6:13 pm

При чем тут два еврея, не понимаю.

Вот здесь размещена моя оценка этой работы (личные отношения с Ягодиным почти не затронуты, это будет отдельная песня):

http://jerusalem-temple-today.com/for/v ... 5&start=50

http://jerusalem-temple-today.com/for/v ... 5&start=60

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей