Новый журнал "Jewel&Travel"

Модератор: Bychkov Kirill

Закрыто
Ulissez
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:51 am

Новый журнал "Jewel&Travel"

Сообщение Ulissez » Ср мар 24, 2010 9:51 pm

Журнал для всех, кто любит драгоценности и путешествия. По моему определению, "Вокруг света" с ювелирным уклоном. Задуман и создан Ольгой Тюльпаковой, пилигримом и поэтом. Я - главный дизайнер журнала и рада, что причастна к его рождению. Пока своего сайта у журнала нет, поэтому справочную информацию и обложку публикую здесь.

Контакты, реклама, распространение:
Тел. (495) 974-82-45, 974-82-44, 105-69-86
Моб. 8-985-923-87-85
e-mail: info@lakoniatour.ru
jewel-travel@mail.ru

-ОК.jpg
-ОК.jpg (242.03 КБ) 3834 просмотра

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Новый журнал "Jewel&Travel"

Сообщение Tectonica » Ср мар 24, 2010 10:48 pm

Раз это сайт геологов, пожелаю Вам удачи и предложу "геологическое" направление в журнале.
По старым копям и рудникам России, Урала... и т.д. сделать рубрику, связанную с историей открытия камня и т.д.
Например турмалин "теста-нера" - у Ферсмана - видели, возможно..., но он был и в Липовке на Урале.
Там был и розовый турмалин и полихромный...
Дать историю..., немножко легенд... а потом примеры в изделиях.
(Я "случайно" еще и курсы ювелиров в Хайфе заканчивал и немножко работал.)
А мои друзья - геологи (одного, к сожалению уже нет...) занимались драгоценными камнями - такая экспедиция.
Студентами мы много закопушек обошли на Урале.

Так что удачи Вам.
С уважением.
Александр

Ulissez
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 10:51 am

Re: Новый журнал "Jewel&Travel"

Сообщение Ulissez » Пн мар 29, 2010 7:34 pm

Спасибо, Александр - за пожелания и интересную идею. Кстати, было бы Вам интересно стать одним из наших авторов?

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Новый журнал "Jewel&Travel"

Сообщение Tectonica » Вт мар 30, 2010 12:20 am

Ulissez писал(а):Спасибо, Александр - за пожелания и интересную идею. Кстати, было бы Вам интересно стать одним из наших авторов?


Я уж не в том возрасте и занят другим.
Да и коллекция моя вся фактически пропала в России - везти через таможню было дорого и пришлось оставить..., а там не всегда есть места и желание хранить чужие коллекции...
Вам нужно:
рассказы студентов-геологов, которые в выходные дни ходят по закопушкам (когда-то - 1966 - 1969 гг :D и мы это делали ) там наверняка могут быть и фотографии реальных образцов;
рассказы преподавателей минералогии об интересных походах за камнями;
Может вначале получить разрешение на перепечатку отдельных эпизодов и рассказов о камне из Ферсмана;
можно взять отдельные истории изделий из драгоценного и поделочного камня;
не много писали, но могут попасть интересные истории о русском жемчуге северных рек...
история Шерловой горы....
истории искусственного рубина, александриНа...
мало кто знает о авантюрине редких цветов...
фотографии использования ювелирами в изделиях редких подборов камней
дать фотографии интересных частных коллекций с историями камня

каждый камень, найденный в походе имеет историю.
Мы на Шерловую с замполитом (я служил двухгодичником в Забайкалье) приехали всего на пару часов.
Прямо около огродов он первый увидел красивый густо-синий аквамарин.
Вышли в зону шурфов... и прямо луч в глаза ударил. На краю копушки, готовый упасть (если его не взять аккуратно) блестел кристалл топаза, торчащий из породы.
.....................
Это все здорово, но обязательно должно сопровождаться фотографиями...
Если уж совсем никого не найдете, я могу по этому поводу спросить у знакомого минералога, который давно живет в Канаде.
Но договариваться с ним о серии рассказов - это уже Вам. Я не знаю - пойдет ли он на это, но это в его возможностях.

Удачи.
С уважением.
Александр Ягодин.
С уважением.
Александр

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей