Метеорит!!!И не один.

очень много вопросов типа: определите породу или минерал по фотографии. А может это метеорит?
Определение минералов по любительским фотографиям - забавный вид спорта, но иногда даже это возможно. Поэтому мы завели для таких вопросов отдельную ветку.

Модератор: Pavel

victor13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 10:19 pm

Re: Метеорит!!!И не один.

Сообщение victor13 » Сб мар 27, 2010 10:57 pm

Gigom писал(а):Вас сложно переубедить. Метеориты - очень редко встречающаяся штука. Проще найти золото, чем метеорит. А на этом сайте за последние 2 года уже "найдено" столько метеоритов, что никаких музейных полок на них не хватит. Странно как-то получается. Всё человечество на всём земном шаре за всю свою историю нашло первые тысячи метеоритов, а на этом сайте находчивые находчики уже всех перещеголяли. А сколько ещё таких сайтов на Земле?

Уважаемый Gigom ,меня не нужно переубеждать!В Священном писании написано: ИЩУЩИЙ ДА ОБРЯЩЕТ,а Библия не врет!
Ищу уже седьмой сезон,и только в одном месте они попадаются.Поверьте мне ,обшарил уже сотни гектар земли,и нигде кроме этого места ничего подобного ниразу не нашел.
И на счет редкости вы тоже преукрасили.Во всех интернет магазинах Сихоте-Алинскими и Кампо дель съело все "полки" завалены,а уж в закромах наверно!?Так-что золото поди потруднее будет сыскать.
Просматривал и сайты где многие с надеждой выставляют свои находки.Действительно много всякой всячины,но не на все 100% извините.Есть экземпляры над которыми стоило задуматься!
http://www.meteoritics.ru/forum/posting ... 947be04016
Да вот к примеру !
Ну, а если все отвергать с первого взгляда,то тогда да!!! Тогда золото легче найти!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Метеорит!!!И не один.

Сообщение Павел » Вс мар 28, 2010 9:00 am

Если нужно - можете выслать небольшой (достаточно сантиметрового спила толщиной 5 мм) мне.
Адрес:
660025, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий, 95, кабинет 248.
Самородский Павел Николаевич.
Анализ на никель и железо гарантирую.

ulmus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 1:11 pm

Re: Метеорит!!!И не один.

Сообщение ulmus » Пн мар 29, 2010 1:56 pm

eggp писал(а):
ulmus писал(а):Забавно, когда вопросы определения породы или минерала превращаются в схоластику..., типа верю или не верю... Зачем тогда их показывать, если для себя их определили и маркировку давно сделали...

(Схола́стика (греч. σχολαστικός, «учёный, школьный») — систематическая средневековая философия, сконцентрированная вокруг университетов и представляющая собой синтез христианского (католического) богословия и логики Аристотеля.)???
Схоластический тип мировоззрения, уважаемый eggp, основывается на соединении иррационально-мистических предпосылок с рассудочными выводами (современный философский словарь) - как раз ...верю не верю... Не путайте пожалуйста философское течение и тип мировоззрения, на котором оно может строиться...

Просто есть "характерные"породы и минералы, легко определяемые геологами по фотографиям.


Это вы о чем вообще...

victor13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 10:19 pm

Re: Метеорит!!!И не один.

Сообщение victor13 » Пн мар 29, 2010 3:02 pm

Павел писал(а):Если нужно - можете выслать небольшой (достаточно сантиметрового спила толщиной 5 мм) мне.
Адрес:
660025, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий, 95, кабинет 248.
Самородский Павел Николаевич.
Анализ на никель и железо гарантирую.

Благодарю вас Павел за предложение,но у меня есть лаборатория поближе.Думаю на Жлобинском металургическом заводе такой анализ мне сделают.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Метеорит!!!И не один.

Сообщение Павел » Пн мар 29, 2010 3:05 pm

Как угодно.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Метеорит!!!И не один.

Сообщение Gigom » Пн мар 29, 2010 4:55 pm

victor13 писал(а):Уважаемый Gigom ,меня не нужно переубеждать!В Священном писании написано: ИЩУЩИЙ ДА ОБРЯЩЕТ,а Библия не врет!
Ищу уже седьмой сезон,и только в одном месте они попадаются.Поверьте мне ,обшарил уже сотни гектар земли,и нигде кроме этого места ничего подобного ниразу не нашел.


Мне за свою жизнь раз 7 доводилось выезжать за 200-300 км от дома по просьбам близких родственников и друзей. Все они были ищущими, стремящимися обрящить метеориты.
Нисколько не у умаляю Вашего стремления о Вашем месте находки. Для Вас будет большим примером история обретения знаменитого Царёвского метеорита, которую Вы, наверное, хорошо знаете. Так как это "наш родной" метеорит, то на заседании местного РГО несколько лет назад мы даже помпезно отмечали круглую дату его падения. Собирал этот каменный метеорит бригадир с/х работников не один год, складывал в многотонную кучу на своём огороде, спустя десятилетия после его видимого падания во время разрухи после гражданской войны. Потом, по его письму, приехали (грузовик дали в селе) за тоннами метеоритного в-ва сотрудники АН СССР, выплатили около 25 руб. премии и увезли в Москву на исследования. По расчётам 2/3 метеорита до сих пор не найдено.

Вы не встречались ли с какими-либо источниками (историческими) информации о Вашем "метеорите"? Есть же большой список метеоритов найденных, но не увиденных и даже не привязанных к месту падения. У Вас же ситуация много легче, если анализы подтвердятся.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Метеорит!!!И не один.

Сообщение Павел » Пн мар 29, 2010 4:57 pm

Кстати, будут результаты анализов - выложите, пожалуйста, сюда.

victor13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 10:19 pm

Re: Метеорит!!!И не один.

Сообщение victor13 » Пн мар 29, 2010 11:30 pm

Мне за свою жизнь раз 7 доводилось выезжать за 200-300 км от дома по просьбам близких родственников и друзей. Все они были ищущими, стремящимися обрящить метеориты.
Нисколько не у умаляю Вашего стремления о Вашем месте находки. Для Вас будет большим примером история обретения знаменитого Царёвского метеорита, которую Вы, наверное, хорошо знаете. Так как это "наш родной" метеорит, то на заседании местного РГО несколько лет назад мы даже помпезно отмечали круглую дату его падения. Собирал этот каменный метеорит бригадир с/х работников не один год, складывал в многотонную кучу на своём огороде, спустя десятилетия после его видимого падания во время разрухи после гражданской войны. Потом, по его письму, приехали (грузовик дали в селе) за тоннами метеоритного в-ва сотрудники АН СССР, выплатили около 25 руб. премии и увезли в Москву на исследования. По расчётам 2/3 метеорита до сих пор не найдено.

Вы не встречались ли с какими-либо источниками (историческими) информации о Вашем "метеорите"? Есть же большой список метеоритов найденных, но не увиденных и даже не привязанных к месту падения. У Вас же ситуация много легче, если анализы подтвердятся.[/quote]
Может вы меня не правильно поняли,но я не ищу целенаправленно метеориты.Я увлекаюсь нумизматикой и металлоискатель купил для поиска монет,а все остальное это случайно найдено в прцессе поиска монет.
Если просто взять прибор и идти искать метеориты,то вы конечно правы,золото точно будет найти легче.
По поводу свидетельств очевидцев?Я ничего не слышал и сам ни у кого не спрашивал,но теперь обязательно поспрашиваю,а вдруг и впрямь ,кто видел.
Последний раз редактировалось victor13 Пн мар 29, 2010 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

victor13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 10:19 pm

Re: Метеорит!!!И не один.

Сообщение victor13 » Пн мар 29, 2010 11:32 pm

Павел писал(а):Кстати, будут результаты анализов - выложите, пожалуйста, сюда.


Хорошо,только не знаю ,как скоро это получится.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Метеорит!!!И не один.

Сообщение Gigom » Вт мар 30, 2010 5:49 pm

victor13 писал(а): 1)Может вы меня не правильно поняли,но я не ищу целенаправленно метеориты. Я увлекаюсь нумизматикой и металлоискатель купил для поиска монет,а все остальное это случайно найдено в прцессе поиска монет.
2) Если просто взять прибор и идти искать метеориты, то вы конечно правы, золото точно будет найти легче.
3) По поводу свидетельств очевидцев? Я ничего не слышал и сам ни у кого не спрашивал, но теперь обязательно поспрашиваю,а вдруг и впрямь , кто видел.


1) Странно, Вы в одном и том же месте, судя по фотографиям и Вашему не профессиональному описанию, нашли и "каменные и железо-никелевые метеориты" с помощью металлоискателя, он же - камнеискатель. Тем более будет ценней находка.

2) В конце 70-х годов бортовое содержание рудного золото на некоторых месторождениях было 1 г/т, а россыпного - 1 г/м3. Тогда золото было много дешевле, чем сейчас. 1 г золота за рабочий день ручным лотком я смог бы намыть практически в любом ручье в Восточном Забайкалье. Сдаточная цена его была около 4 руб./г. Но как геолог я получал раз в 5-10 больше, т.е. охоты морозить руки даже не возникало. Сверхтонкое и мелкое золото мы тогда пропускали по разным причинам, но его содержания ноне вряд превышают 5 г/м3.
Поражаюсь Вашему профессионализму в поисках метеоритов. Можете это за иронию в Ваш адрес не принимать, а рассудить здраво, что отечественные геологи, в том числе и я, в подмётки не годятся Вашему металлоискателю.

3) Свидетельства лучше искать в исторической литературе или в старых и старинных хрониках, в преданиях и сказках, т.к. живых очевидцев найти много сложнее.
С уважением, Гигом.

victor13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 10:19 pm

Re: Метеорит!!!И не один.

Сообщение victor13 » Вт мар 30, 2010 7:01 pm

Gigom писал(а):
victor13 писал(а): 1)Может вы меня не правильно поняли,но я не ищу целенаправленно метеориты. Я увлекаюсь нумизматикой и металлоискатель купил для поиска монет,а все остальное это случайно найдено в прцессе поиска монет.
2) Если просто взять прибор и идти искать метеориты, то вы конечно правы, золото точно будет найти легче.
3) По поводу свидетельств очевидцев? Я ничего не слышал и сам ни у кого не спрашивал, но теперь обязательно поспрашиваю,а вдруг и впрямь , кто видел.


1) Странно, Вы в одном и том же месте, судя по фотографиям и Вашему не профессиональному описанию, нашли и "каменные и железо-никелевые метеориты" с помощью металлоискателя, он же - камнеискатель. Тем более будет ценней находка.

А где ,простите, вы на моих фото разглядели каменные??? Все до единого металлические.!У меня металлоискатель,не пытайтесь ловить меня на лжи.Я стараюсь отвечать за свои слова!

И почему бы не поискать живых свидетелей,кора плавления на них свежая.На 6-й фотографии хорошо видно.Остальные я мет.щеткой поотчищал.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Метеорит!!!И не один.

Сообщение Gigom » Ср мар 31, 2010 11:41 am

victor13 писал(а):А где, простите, вы на моих фото разглядели каменные??? Все до единого металлические! У меня металлоискатель, не пытайтесь ловить меня на лжи. Я стараюсь отвечать за свои слова!


Давайте без амбиций. Извините, что в Ваших не очень высокого качества фотографиях не разглядел, что все "метеориты" "железные". В первоначальном описании этого не прозвучало.
С уважением, Гигом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей