Объясните причины происходящих землятресений...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 22, 2010 6:20 pm

Начинать познание материального мира нужно с устройства и «принципа действия» вечной системы Мироздания, с организации материальных структур и локальной галактической системы.


Согласен. Тогда объясните в самом общем виде, в чем эти принципы состоят и как организованы материальные структуры и локальная галактическая система.

Объясните.

Гарантирую на сто процентов, что именно я - пойму. Потому что я с Вами согласен в пределах этих общих формулировок.

При этом вы обнаружите (если удастся) огромную прореху в классическом научном представлении о мире - он совсем не так устроен, как нам рассказывали в школах и университетах.


Это будет следующим шагом.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Пешеход » Пн мар 22, 2010 6:34 pm

Повторяю, что не ставлю себе задачу обучения и воспитания подрастающего поколения, потому что для этого требуется передача огромной информации, не совместимой с форумом. Я могу только выразить свое согласие или несогласие по тому или иному вопросу и указать нужное направление. Как известно, только собственное мышление (а не чтение готового документа, который усвоится только частично) может привести к правлъильному решению и дать уверенность человку в правоте его мысли. На форуме считаю это достаточным для того, чтобы возбудить мышление форумчан в нужном направлении.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Павел » Пн мар 22, 2010 6:37 pm

Повторяю, что не ставлю себе задачу обучения и воспитания подрастающего поколения, потому что для этого требуется передача огромной информации, не совместимой с форумом.

Повторяю - не врите. У вас даже это не получается толком. 800 страниц текста - не так уж и много.
"Что ни делает дурак - всё он делает не так." (с)

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 22, 2010 7:51 pm

Пешеход писал(а):Повторяю, что не ставлю себе задачу обучения и воспитания подрастающего поколения, потому что для этого требуется передача огромной информации, не совместимой с форумом.


А я - не подрастающее. Я - уходящее поколение. И обладаю достаточной информацией, чтобы понять другого человека.

И я повторяю - я гарантирую, что способен понять Вашу точку зрения. Даже если Вы свои знания получили Оттуда.

Я могу только выразить свое согласие или несогласие по тому или иному вопросу и указать нужное направление.


Направление Вы не указывали никогда. Несогласие вы выражаете постоянно. Случай выразить согласие вам может представиться на этот раз. Но только один раз!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Павел » Пн мар 22, 2010 8:19 pm

Да нечего ему выражать...
Кроме эмоций.

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Эколог » Вт мар 23, 2010 1:43 pm

Tectonica писал(а): Хотя, есть большая проблема в том, что никто не может дать никаких собственных измерений.
Но трактовать, как "эколог" данные с мониторинга - это очень серьезно. Я. например, не совсем понимаю эти данные, вместе можно попробовать использовать комплекс.
Ведь в геологии и геофизике комплексирование методов дает очень многое.
Давайте попробуем говорить именно на наблюдаемых результатах и их трактовке, а не о пустых предположениях.
...
Давайте рассматравать комплекс. И каждый, кто специалист в своем методе, может им обосновывать свою точку зрения.


http://lenta.ru/news/2010/03/21/volcano/ Продолжительная аномальная магнитная активность 17.03.10г. соответствовала событию в Исландии, при трактовке я заложил большую поправку на количество и плотность тектонических событий, а извержение пришлось на начальный период всплеска МП. Прежде чем выложить свою трактовку на форуме необходимо обсудить в переписке. Проверте 20.03 в 9-30 по Гринвичу на 24,25 марта по тому же региону (Атлантике)
Григорий

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Вт мар 23, 2010 6:13 pm

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс мар 28, 2010 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Эколог » Вт мар 23, 2010 6:20 pm

Tectonica писал(а): ...они выражаются почти непрерывными толчками с магнитудой около 4, - 5.

Вы их видите на протяжении нескольких часов, скажем, на протяжении 6-8 часов?

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Вт мар 23, 2010 7:40 pm

Tectonica писал(а):Добрый день.
Я пока воздерживаюсь тут писать - надо сначала убрать весь мусор, а Администратор не решает вопрос.

Потому, видимо пока перейдем на мэйл.

......
С уважением.
Александр

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Ср мар 24, 2010 11:49 am

По всему видно,что отслеживать по местному времени и размышлять о причинах происходящих землятресений на этом форуме не кого нет...Магнитное устройство солнечной системы слишком большая роскошь для участников темы...
Павел плохо знает географию,что,бедняга, перепутал географические меридианы с широтой...Но ему простительно,а вот Ягодин упеорся в "прослушку" и причины землятресений ему по боку...

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Ср мар 24, 2010 11:55 am

onin писал(а):По всему видно,что отслеживать по местному времени и размышлять о причинах происходящих землятресений на этом форуме не кого нет...Магнитное устройство солнечной системы слишком большая роскошь для участников темы...


Почему нет? Обязательно нужно!

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Ср мар 24, 2010 4:05 pm

Holms писал(а):
onin писал(а):По всему видно,что отслеживать по местному времени и размышлять о причинах происходящих землятресений на этом форуме не кого нет...Магнитное устройство солнечной системы слишком большая роскошь для участников темы...


Почему нет? Обязательно нужно!

Тогда,Холмс,скажите,пожалуйста,как выудить у тех,кто занимается регистрацией мировых землятресений,сведения о землятресениях по местному времени...
Это нужно для того,чтобы можно было увидеть на верхних слоях атмосферы места возможных воздействий магнитных соединений полусфер мезосферы и электромагнитных соединений ионосферы...на ядро планеты...

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Эколог » Ср мар 24, 2010 5:34 pm

onin писал(а):...как выудить у тех,кто занимается регистрацией мировых землятресений,сведения о землятресениях по местному времени...

Всё проще:
http://www.emsc-csem.org/index.php?page=current&sub=list
Григорий

Аватара пользователя
Holms
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:01 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Holms » Ср мар 24, 2010 9:28 pm

Именно. И не только здесь. Прбавьте поправку на местное время к гринвичу.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Ср мар 24, 2010 9:32 pm

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс мар 28, 2010 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей