Объясните причины происходящих землятресений...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Trunaev » Ср мар 17, 2010 9:00 pm

Стр. 22.
Gigom писал(а), - "Лучше примите моё "До свидания - прощай!", великий коммерсант....

Владимир В. "С удовольствием принимаю. Только я-то тут человек случайный, а вам, похоже, этот форум как таковой небезразличен. Так что не надо хлопать дверью раньше времени....

Владимир В. – (Тектонику)» Вт мар 16, 2010 12:54 am
"На этом, в принципе, можно было бы наше кратковременное знакомство и закончить. Мой вопрос остался без ответа с вашей стороны. Но за то время, пока я его ждал, я связался со специалистами-сейсмологами. Они утверждают, что никакой заметной взаимной задержки пиков нет и быть не может, тем более - задержки "обратной". А это уже ставит под вопрос саму вашу гипотезу. Специалисты же в области гравитации идут еще дальше - они утверждают, что никакого гравитационного резонанса между Землей и Луной быть не может сразу по двум причинам, и обе – серьезнейшие."
Выделено мной. Т.Е.


Уважаемый Владимир В.!
Откровенно говоря, мне не совсем понятны мотивы Вашей жесткой полемики с Gigom-(ом). Однако, прежде чем кто-то из Вас окончательно "хлопнет дверью" и уйдёт с данного форума, предлагаю Вам вначале ознакомиться с темой моего сообщения Trunaev » Вт янв 05, 2010 6:01 pm, на стр. 5. (и т.д.).
viewtopic.php?f=29&t=2739&start=60

Это, как я полагаю, поможет Вам лучше представить ситуацию, сложившуюся в плане определения ПРИЧИН и механизмов развития землетрясений.

А надо прямо сказать, что, на текущий момент времени, возможности современной науки в решении данной проблемы определяются крайне низким уровнем.

И это состояние стагнации будет сохраняться на прежнем уровне до тех пор, пока в геодинамике будут существовать архаичные концептуальные подходы "классического" типа. Вся сущность которых, так или иначе, основывается на извечном заблуждении – о предполагаемой возможности образования планетарных систем из некой многокомпонентной пыли и каменных глыб (планетезималей).

Именно, в силу этих заблуждений, все геологические службы на нашей планете до сих пор не имеют чёткого представления о характере развития небесных объектов и, как следствие того, находятся в неведении истинных причин землетрясений.

Что, в конечном счёте, и приводит к ситуациям, когда в качестве неких предположительных механизмов развития землетрясений на Земле, в качестве главных действующих механизмов рассматриваются силы непосредственного влияния Луны и других объектов Солнечной системы. В том числе, модели (Tectonica) с привлечением некоего, в принципе физически неосуществимого механического резонанса в земной коре. И т.д.

А некоторые даже умудряются "увязать" причину землетрясений с опосредованным влиянием солнечного ветра на магнитосферу, и проч., и проч.... :oops: :wink:
Вот так... и живём.

В качестве удовлетворения Вашего интереса, в отношении проблемы определения причин и поиска механизмов возбуждения землетрясений, помимо содержания вышеозначенных страниц форума, предлагаю Вам ознакомиться с содержанием моего сайта, начиная с раздела: http://trunaev.narod.ru/form.htm
С уважением, Трунаев Е.М.
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Ср мар 17, 2010 11:02 pm

Уважаемый г.Трунаев!

1. Большое спасибо, я ознакомлюсь, если смогу понять чего-то, ибо не являюсь геофизиком.

2. Мой интерес к данному форуму был вызван исключительно интересом к системе предупреждения, разработанной г.Ягодиным, а именно - возможностью сотрудничества в смысле финансирования этого проекта. К сожалению (или к счастью) выяснилось, что к сотрудничеству г. Ягодин не готов. Увы!

3. Почему на меня "окрысился" г-н Гигом - я сам не понимаю, ну да Бог ему судья. Я ему ничего плохого не сделал и не сказал. Он сам признался. что в тот момент плохо себя чувствовал - голова болела, что ли у него.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Пт мар 19, 2010 5:13 pm

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс мар 28, 2010 3:58 pm, всего редактировалось 2 раза.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение eggp » Пт мар 19, 2010 6:00 pm

Владимир В. писал(а):Уважаемый г.Трунаев!
1. Большое спасибо, я ознакомлюсь, если смогу понять чего-то, ибо не являюсь геофизиком.
2. Мой интерес к данному форуму был вызван исключительно интересом к системе предупреждения, разработанной г.Ягодиным, а именно - возможностью сотрудничества в смысле финансирования этого проекта. К сожалению (или к счастью) выяснилось, что к сотрудничеству г. Ягодин не готов. Увы!
3. Почему на меня "окрысился" г-н Гигом - я сам не понимаю, ну да Бог ему судья. Я ему ничего плохого не сделал и не сказал. Он сам признался. что в тот момент плохо себя чувствовал - голова болела, что ли у него.

Изображение

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Пт мар 19, 2010 7:52 pm

Поскольку два магнитных соединения находятся в неподвижном состоянии в соединении четырех полусфер мезосферы и это время суток - 8 и 20 часов местного времени,то эти магнитные соединения магнитно воздействуют на вращающееся ядро планеты,задерживая его от вращения...Через какое-то время часть ядра вырывается от магнитных соединений и летит,вызывая сначало волну,а потом уже и трясение земли...В среднем за сутки ядро "задерживается" и "стреляет" 15 раз..
Если бы где-нибудь фиксировались землятресения по местному времени,то тогда можно было бы найти места задерживания ядра,что позволило бы реально прогнозировать землятресение

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пт мар 19, 2010 8:23 pm

Вынужден ответить, хотя и не хотел больше принимать участия, разве что с г-ном Трунаевым поговорить.

Я предлагаю, либо модератору перенести все, что писали после 7 марта (день регистрации на сайте Вильшанского сначала под своим старым ником, а потом под "Владимир В.)
в отдельную тему, посвященную Вильшанскому и его "домогательствам"....


Я посмотрел список Пользователей и сделал поиск по сайту. Я не обнаружил ни одного сообщения, написанного неким "Вильшанским" - видимо это старая фобия участника Tectonica.

Holms действительно зарегистрировался 7 числа, а я как Владимир В. - 8-го. Но это не более чем случайное совпадение, поскольку к теме проявлен интерес с разных сторон.

Однако, могу сообщить, что просто из-за специфики моей деятельности (поиск проектов, заслуживающих возможного финансирования - не могу понять, что в этом плохого или предосудительного, я всегда считал, что делаю доброе дело) я выступаю на этом форуме и на других форумах под самыми разными никами, исключительно с целью избежать возможных нареканий со стороны потенциальных клиентов (данный случай именно таков).

Выступать под разными никами не запрещено правилами, если это не вносит путаницы в форум. А это - не вносит. На каждой теме мой ник - другой. Так что Holms зарегистрировался существенно позже меня на пару лет.

И, наконец, поскольку я изучил перед своим появлением на форуме проблемы, имевшие место в отношениях между Tectonica и Holms, то какой мне смысл, скажите на милость, присваивать себе ник Holms? Глупость какая-то была бы с моей стороны.

На этом я считаю объяснения законченными, "инцидент" исчерпанным, интерес к этому проекту у меня потерян по нескольким причинам, и ответственность за дальнейшие инсинуации в мой адрес участник Tectonica пусть берет на себя.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Пешеход » Сб мар 20, 2010 8:55 am

Да, как любил поговаривать Павел (наш славный модератор) за не имением других мыслей, «пропал дом». Полемика на страницах действительно развернулась непристойная. Про тему вообще забыли, коль представилась возможность поплевать на лица. Но, вероятно, участникам есть что отстаивать и защищать...

Владимир В.

«Однако, могу сообщить, что просто из-за специфики моей деятельности (поиск проектов, заслуживающих возможного финансирования - не могу понять, что в этом плохого или предосудительного, я всегда считал, что делаю доброе дело).... Выступать под разными никами не запрещено правилами, если это не вносит путаницы в форум... Глупость какая-то была бы с моей стороны».

Вот Вы, наверное, обладаете каким-то тайным секретом внепрофессионального эксперта, который с лёгкостью движения просветлённой мысли уполномочен отличить «проект, заслуживающий финансирования» от проекта «не заслуживающего этого».
В связи с этим как-то напрашивается вопрос, не раскроете ли карты, как Вы это делаете? Тем более, что у Вас в руках якобы деньги, и Вы как бы уже заманиваете, но некоторые упираются... Как правило у таких людей (с деньгами) не только отсутсвуют внепрофиссиональные знания, но и могзи. Так как Вы это делаете? Просто залазите в любую тему форума и наводите там шмон типа того, который устроили здесь? Ну разве так ищут «проекты», разве это свидетельство внепрофессиональных знаний и богатого опыта? Вот и получилась глупость, которую теперь все обсуждают «не за жизнь, а за смерть», вместо того чтобы говорить о причинах возникновения землетрясений. Какой интитут или "организацию" Вы представляете?
Впрочем, на форуме не могут быть найдены причины возникновения землетрясений. И, если человек этого не знает, то это ещё один признак отсутсвующих могов (извините, не хотел обидеть). А Tectonica тут вообще рассказывает о другом – о методах предсказания землетрясений, а не о причинах их возникновения. И он думает, что для предсказания землетрясений вообще не нужно знать причин их возникновения. Общепринятый лженаучный научный метод.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Павел » Сб мар 20, 2010 9:55 am

Марш за учебник биологии, Пешеход.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение mihan40 » Сб мар 20, 2010 11:28 am

1) Необходима доброжелательность к участникам дискуссии
2) Запрещен уход от обозначенной темы дискуссии
3) Запрещено переходить на личности оппонентов, взывать к уровню компетентности и к уровню образования.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Сб мар 20, 2010 1:52 pm

Да, как любил поговаривать Павел (наш славный модератор) за не имением других мыслей, «пропал дом». Полемика на страницах действительно развернулась непристойная. Про тему вообще забыли, коль представилась возможность поплевать на лица. Но, вероятно, участникам есть что отстаивать и защищать...


Конечно, есть. Один отстаивает и защищает свою разработку.
Другой, в частности, защищает деньги своей фирмы от разбазаривания.
Только прошу обратить внимание, что не мне выслушивать обвинения в непристойности - я ни одного грубого слова не сказал. Я только просил ответить на единственный простой вопрос, и, повторяю, получил отлуп.
Поэтому дом вовсе не пропал. Мавр получил отлуп, мавр может удалиться. Что я с удовольствием и делаю (время от времени), и возвращаюсь только затем, чтобы рассеять ложные и грубые выпады в мой персональный адрес (что запрещено правилами, между прочим!)
Последний раз редактировалось Владимир В. Сб мар 20, 2010 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Сб мар 20, 2010 1:55 pm

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс мар 28, 2010 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Сб мар 20, 2010 1:58 pm

Вот Вы, наверное, обладаете каким-то тайным секретом внепрофессионального эксперта, который с лёгкостью движения просветлённой мысли уполномочен отличить «проект, заслуживающий финансирования» от проекта «не заслуживающего этого».


Могу лишь сообщить, что руководители нашей фирмы тщательно отбирают кандидатуры "разведчиков", на основании уже своего собственного опыта. Далее, рекомендации "разведчиков" поступают в следующий эшелон, где они проверяются со всех сторон разными методами.

Для сведения имею право сообщить, что утверждается к разработке примерно один проект из сотни или двух сотен.

В связи с этим как-то напрашивается вопрос, не раскроете ли карты, как Вы это делаете?


Нет, конечно. Тем более именно Вам, который так и не снизошел до ответа на мой вопрос - как можно ознакомиться с Вашим собственным мировоззрением, на основании которого Вы считаете всех остальных недоучками или недоумками.

Повторяю, что тот, кто считает возможным не отвечать на вопросы участников, не имеет и права рассчитывать на взаимность.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Сб мар 20, 2010 2:14 pm

Тем более, что у Вас в руках якобы деньги, и Вы как бы уже заманиваете, но некоторые упираются...


Я не заманиваю. Я честно объясняю ситуацию, и от поведения автора и качества его проекта только и зависит финансирование. Что тут удивительного? Когда вы ищете спонсора, вы же подозреваете, что у него есть деньги? Данный случай отличается только тем, что сам спонсор (косвенно) ищет проект. А разве фонд Сороса не делает то же самое? А разве гранты, раздаваемые разными организациями мира, не делают то же самое? Разве вы пишете письмо в какой-нибудь Фонд, не намереваясь получить от них деньги? Что особенного вы усмотрели в данном случае?

Как правило у таких людей (с деньгами) не только отсутсвуют внепрофиссиональные знания, но и могзи.


Не надо грубить. Не имеете права. Вы просто не в курсе дела. У них мозги работают не хуже ваших, поэтому, как говорил Бабель, "Беня - Король, а вы... держите фигу в кармане" (за точность не ручаюсь, но смысл - такой). Они специалисты в своем деле - в финансах. И мозгов у них достаточно, чтобы организовать поиск проектов. А уже это делают другие люди, с другими мозгами.


Так как Вы это делаете? Просто залазите в любую тему форума и наводите там шмон типа того, который устроили здесь? Ну разве так ищут «проекты», разве это свидетельство внепрофессиональных знаний и богатого опыта? Вот и получилась глупость, которую теперь все обсуждают «не за жизнь, а за смерть», вместо того чтобы говорить о причинах возникновения землетрясений. Какой интитут или "организацию" Вы представляете?


Я бы мог ответить грубо:"А вам какое дело?" Потому что это допускают правила форума - инкогнито. Вы можете иметь на мой счет и о моих методах любое мнение - я не возражаю. На моей профессиональной деятельности мнение какого-то прохожего пешехода никак не отразится, и с нашей РАН воевали, такое тоже бывало.

Но ответа не будет. ВАМ по меньшей мере. Не обижайтесь, но и никому на этот вопрос я не обязан и не правомочен отвечать. Причины должны быть понятны тем, у кого "есть мозги".

Впрочем, на форуме не могут быть найдены причины возникновения землетрясений. И, если человек этого не знает, то это ещё один признак отсутсвующих могов (извините, не хотел обидеть).


А я и не ищу Причин. Это уж точно научная работа и никаких доходов нашей фирме не принесет. Это дело государственных учреждений - поскольку требует огромных расходов, а результаты когда еще будут, и будут ли!

Я и не проявлял интереса к этой теме, пока на ней не появился автор Системы Предсказания. Вот ЭТО уже совсем другое дело.

А Tectonica тут вообще рассказывает о другом – о методах предсказания землетрясений, а не о причинах их возникновения. И он думает, что для предсказания землетрясений вообще не нужно знать причин их возникновения. Общепринятый лженаучный научный метод.


Это вы Tectonica сами объясните, без меня. Чем сами организуете очередную свару, против которой сами же и возражаете.

Но я с вами несогласен (это мой бонус для Tectonica). Врачи ведь лечат болезни, но устройства организма толком никто не знает.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Сб мар 20, 2010 2:17 pm

Обсуждать какие-либо технические или научные вопросы в такой куче спама, не серьезно.
Я уже обратился к Администратору. Надеюсь, это вопрос будет решен.
Тогда будут довольны все, кто занимается этим вопросом.


Совершенно верно. Но это требование не ко мне. Нельзя же мне запретить не отвечать на выпады в мой адрес и даже на вопросы? Это должна быть просьба ко всем участникам не отвлекаться на всякую ерунду, потому что с ней уже в общем - покончено.Тогда и мне тут появляться будет незачем.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Сб мар 20, 2010 4:04 pm

И так, ядро цепляется за магнитные соединения с двух сторон мезосферы...Натягивается,как резина детской рогатки и отпускается,выстреливая частью ядра,потому землятресения могут быть синхронные на разных концах планеты...Плоскость экватора планеты пол года находится в нижнем полушарии и пол года в верхнем полушарии,отклоняясь и наклоняясь к плоскости солнечной системы...Места землятресений расположены по наклоненым географическим паралелям и поэтому большинство землятресений распологается далеко от экватора планеты...Ядро же летит по плоскости солнечной системы и потому землятресения распологаются на различных наклоненых паралелях...Движение плит здесь не при чем...

Ягодину А.П.
Слушать дыхания землятресений и предсказывать их местонахождения-эта задача не по силам сейсмологам,так бы они давно бы занимались их предсказаниями...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 28 гостей