Объясните причины происходящих землятресений...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 15, 2010 11:28 pm

Gigom писал(а):Лучше примите моё "До свидания - прощай!", великий коммерсант.


С удовольствием принимаю. Только я-то тут человек случайный, а вам, похоже, этот форум как таковой небезразличен. Так что не надо хлопать дверью раньше времени. Вы еще хотели дождаться бана Модера!

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 15, 2010 11:29 pm

Gigom писал(а):Лучше примите моё "До свидания - прощай!", великий коммерсант. Я к науке не принадлежу и высказываю мнение геолога-производственника, что в геологии таких меценатов мы насмотрелись за последние 25 лет, хорошего от вас - один развал отечественной даже государственной геологической службы. Так что, у вас хорошо получается, когда вы за бугром, гонимые.


Вы читать умеете? Я вам ясно сказал, что к России не имею отношения. А кого вы там воспитали и насмотрелись - не мое простите собачье дело.

Я к науке не принадлежу


А я не принадлежу к коммерции. Похоже, вы там плохо чувствуете разницу.

Так что, у вас хорошо получается, когда вы за бугром, гонимые.


Хорошо получается, потому что законы работают. Да и не гнал меня никто. У меня своя голова есть, и она пока еще на плечах.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Вт мар 16, 2010 12:15 am

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс мар 28, 2010 3:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение eggp » Вт мар 16, 2010 12:22 am

Владимир В. писал(а):У меня своя голова есть, и она пока еще на плечах.

Ж..Е ПОКОЯ НЕ ДАЁТ?

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Вт мар 16, 2010 1:18 am

Вы даже не представляете, насколько! :D

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Вт мар 16, 2010 1:54 am

В отличие от Вильшанского (это и Холмс и Владимир одновременно), который гоняется за мной по всем сайтам
http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.ph ... 429#993429
(там он даже не врубился, что я уже года 4 там не присутствую...)


У Вас, уважаемый, мания преследования. Кто такой Вильшанский, я узнал из Ваших собственных постингов.
А я действительно просмотрел все, что вы понаписали в Интернете, это вроде бы тоже естественно, если речь идет о возможном финансировании. Теперь я понимаю, что будущий ваш инвестор почти наверняка с вами прогорит, и уж наверняка испортит свой имидж - по судам затаскаете.

Кто там врубился-не врубился не знаю, а я как раз - врубился.
Но зачем мне вас преследовать? Я изучал ситуацию. Я ее понял. Я задал всего один вопрос - и получил полный отлуп. Все понятно. Очень похоже на то, что вы принимаете желаемое за действительное. Очень. Поэтому Вы мне более неинтересны как носитель идеи.
Как человек вы тоже уже ясны большинству общавшихся с вами на форумах, особенно на "Меге".

http://jerusalem-temple-today.com/for/v ... f=75&t=456

Да, именно оттуда я и узнал о ваших отношениях с "Холмсом".

ну там и время тратить бессмысленно...


Вы, наверное, сообщите об этом хозяину сайта, Михаэлю Польски, который помог вам получить компьютер? Он будет рад такой форме выражения "благодарности".

да и меня там сделали модератором, потому мусор я удалю..., если продолжится базар.


Да, я уже видел, похоже - это ваш любимый способ заметать следы, но он не всегда работает - на Меге кое у кого, сразу понявших с кем имеют дело, сохранились копии стертых вами файлов. А ведь стирать уже написанное считается проявлением самого дурного тона у форумчан. Да оно и часто копируется в ответах, так спрашивается - зачем?

Он, видите ли, увидел у меня дома датчики и теперь все старается либо меня заставить работать под его "командой", либо без меня сделать...


Мне кажется, что и это относится к мании преследования. То, что система работает с какими-то датчиками - ежу понятно, а как же без них, да и вы сами сто раз о них писали. Ну, увидел, ну и что? Геофизические датчики выпускаются промышленностью в сотнях разных видов и типов. А что без вас все можно сделать, так это у меня сомнений не вызывает, тут вопрос исключительно времени. И ваша система так широко вами же разрекламирована, что я не исключаю, что найдется множество охотников ее повторить в разных местах земного шара. Уж больно проблема остро стоит. И что в этом особенного? Каждое научное открытие, как хорошо известно, о котором кто-то сообщает, немедленно проверяется и перепроверяется в десятках лабораторий мира. Я думаю, что и ваше сейчас проверяется кем-то уже. Это нормально.

А то, что этот Вильшанский хочет, чтобы вы работали под его командой, в этом вот позвольте усомниться. Я предполагаю, что он - психически нормален.

На этом, в принципе, можно было бы наше кратковременное знакомство и закончить. Мой вопрос остался без ответа с вашей стороны. Но за то время, пока я его ждал, я связался со специалистами-сейсмологами. Они утверждают, что никакой заметной взаимной задержки пиков нет и быть не может, тем более - задержки "обратной". А это уже ставит под вопрос саму вашу гипотезу. Специалисты же в области гравитации идут еще дальше - они утверждают, что никакого гравитационного резонанса между Землей и Луной быть не может сразу по двум причинам, и обе - серьезнейшие.

Что же остается в этом случае от вашей гипотезы, уважаемый Tectonica?
(На этот вопрос отвечать не обязательно).
Последний раз редактировалось Владимир В. Вт мар 16, 2010 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Вт мар 16, 2010 12:16 pm

И всё же надо рассмотреть магнитное и электромагнитное взаимодествие мезосферы и ионосферы соответсвенно на образование землятресений...Раз направление течений мировых океанов зависит от магнитного устройства полусфер мезосферы и циклоны движутся тоже по направлениям течений вод мировых океанов с дневной стороны и свет играет не маловажную роль на магнитные силы мезосферы и ионосферы,то вполне возможно,что эти магнитные силы мезосферы приводят в движение часть ядра планеты...
Нужно учесть тот факт,что мезосфера закреплена неподвижно и крепление её к солнцу проходит на экваторе в два часа ночи и в два часа дня...Там соединяются все четыре полусферы мезосферы и ионосферы...Работает эта связка как выжимной подшипник автомобиля,только подшипник вращается вокруг магнитной оси,наклоняя полюса к солнцу.
Большие магниные напряжения возникают между циклоном и мезосферой и мезосфера прогибается под весом облаков и трется о стратосферу,вызывая между слоями статическое напряжение и и от веса облаков происходит вибрация мезосферы иобразуются низхождение электрических разрядов,которые мы знаем,как молнии...Стратосфера и мезосфера имеют минусовые температуры от минус60 доминус 90 градусов Цельсия,а слой со статическим напряжением на высоте от 50 до 60 км имеет температуру ,доходящую до +30 градусов...
Если бы землятресения отлеживать в зависимости от крепления мезосферы на экваторе к солнцу,то можно было бы увидеть кучность толчков в этих местах...(8 часов утра и 20 часов вечера)).
Механизм,наклоняющий полюса к сонцу-электромагнитный и в месте его прилегания к ионосфере тоже могут возникать электромагнитные возмущения и вибрации,приводящие в движение ядро планеты...

Глаз циклона может иметь спокойную магнитную возбудимость ,а тело циклона может вибрировать и возбуждать в ядре магнитные вомущения,вырывая часть ядра и создавая волну землятресения...
Проверить правильность моих рассуждений и наблюдений может метеорологическая служба совместно со специалистами по землятресениям...Вполне возможно,что космонавтика тоже примет участие в анализе происхождения землятресений...

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Вт мар 16, 2010 1:43 pm

Этот "народец" без Отечества, нравственных границ не признаёт, родня ему - библейские извращенцы, ему в глаза - всё божья роса. Держись Тектоника!
С уважением, Гигом.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Вт мар 16, 2010 2:01 pm

Gigom писал(а):Этот "народец" без Отечества, нравственных границ не признаёт, родня ему - библейские извращенцы, ему в глаза - всё божья роса. Держись Тектоника!


Ну, конечно, этим и должно было кончиться. Ищи виноватых!
Только ты попал пальцем в небо. Почитай его статью, хоть одну. Он сам из Израиля! Поддержал, называется. Развивать тему не стану.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Вт мар 16, 2010 2:17 pm

1) Необходима доброжелательность к участникам дискуссии
Последний раз редактировалось Gigom Вт мар 16, 2010 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Гигом.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Вт мар 16, 2010 2:22 pm

Если бы сейсмологи фиксировали землятресения по местному времени,а не по Гринвичу,то на часовой небесной сфере можно было бы видеть их концентрацию и можно было бы видеть зависимость пересечения плоскостью экватора плоскости солнечной системы и её участие в организации землятресений...
Видно было бы влияние на образование землятресений магнитных узлов-боковых соединений четырех полусфер мезосферы- это в 8 часов и в 20 часов дня...
Последний раз редактировалось onin Вт мар 16, 2010 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Вт мар 16, 2010 3:25 pm

Gigom писал(а):Не тупей тебя, не в Израиле тут дело, а в твоих растопыренных пальцах вместо знаний, ума и совести.


ИГНОР.

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение eggp » Вт мар 16, 2010 5:52 pm

Изображение

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Эколог » Ср мар 17, 2010 5:42 pm

Tectonica писал(а):Мы держим связь с многими геофизиками, будет возможность и с Каримом тоже свяжемся. У них техническая проблема с Интернетом.

Александр Петрович, Карим сегодня ночью около 2 часов и с половина восьмого по 13 час по UT
магнитосфера необычной формы, даже отдельные кратковременные подобные всплески запускали крупные землетрясения, а сегодня это длится 5,5 часов. Дневное событие сопоставляется с ночным и утренним колебанием суточной гравитации по периметру Тихого океана. Прогнозно с 20-21 марта там пройдёт целая серия землетрясений большой бальности или готовятся к извержению несколько вулканов. Что видно у вас?

Изображение
Григорий

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение eggp » Ср мар 17, 2010 8:27 pm

Эколог писал(а):... Прогнозно с 20-21 марта там пройдёт целая серия землетрясений большой бальности или готовятся к извержению несколько вулканов.

Изображение Ждём подтверждения!
Последний раз редактировалось eggp Пт мар 19, 2010 5:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей