Объясните причины происходящих землятресений...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Вс мар 14, 2010 1:06 am

Так что, ответа не будет, Tectonica?

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Вс мар 14, 2010 1:33 am

раз нет модератора, надо очистить самим.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс мар 28, 2010 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Вс мар 14, 2010 1:34 am

А я так не думаю.
Да и с чего бы?
Сидим, спокойно беседуем.
Последний раз редактировалось Владимир В. Вс мар 14, 2010 1:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Вс мар 14, 2010 1:39 am

Итак, ответа не будет.
Тогда у меня последний вопрос.

Вы хотя бы понимаете, Tectonica, что здесь сейчас решается судьба внедрения Вашего изобретения, а, возможно, и судьба тысяч людей, которые могут его не дождаться, и судьбой которых Вы так озабочены, судя по Вашей деятельности на форумах?

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Вс мар 14, 2010 8:59 am

.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс мар 28, 2010 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Вс мар 14, 2010 10:17 am

Не надо нервничать, Tectonica.

Никаких правил форума я не нарушаю, я никому ничего и ничем не обязан, имею полное право писать под ником. Ваши требования ко мне и модератору совершенно безосновательны - тут все работают "в масках". Почитайте "Правила". И не надо никому тут ставить ультиматумов. Модератору не известны "мое официальное лицо и должность", а я сам их открою, если сам захочу.



Где и в чем вы увидели, что я Вам угрожаю?

Я только говорю о судьбе Вашего Проекта. Кто же будет его поддерживать, если не люди, которые хотят понять его техническую суть, а не только важность для человечества? От этого понимания зависит их решение - вкладываться в Вас, или пока обождать. Вот от этого судьба и зависит. А Вы говорите - угрожаю.

И если Вам в вашей теории "все ясно", то другим может быть кое-что непонятно, и они Вам задают вопросы. И я не один такой, насколько мне известно. А вот когда Вы совершенно очевидно не желаете на них отвечать, то у меня возникает право на сомнение - а не пытаются ли мне тут "повесить лапшу" по Вашему собственному выражению. И чем дальше, тем такое сомнение становится все больше.

Мяч все еще на Вашей стороне поля. Попробуйте использовать шанс, только спокойно.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Вс мар 14, 2010 1:29 pm

"Причины возникновения землятресений..."-так,наверное, нужно мне было задать такой вопрос форуму...
Если рассматривать этот вопрос и искать причину,то во первых нужно усвоить,что воздушный шарик под названием атмосфера находится в невесомости и его жизнь подвержена магнитным и электромагнитным силам,которые не только заставляют планету вращаться вокруг своей оси,но и организовывать внутриземные возмущения..Этот вопрос вращения земли вокруг своей оси я осветил на страничке:
http://planeta.times.lv
Если кто-нибудь не поленился скачать её и прочитать чертежи,тот уже по новому взглянет на устройство солнечной системы и миров...Главную роль в направлении течений вод мировых океанов играет магнитное состояние четырех полусфер мезосферы,которые работают,как статор электродвигателя,и заставляют планету вращаться вокруг оси"N-S".
Минусовые по магнитной полярности воды мировых океанов примагничиваются плюсовой полусферой мезосферы и течение направлено с права на лево,минусовые полусферы не примагничивают минусовые воды мировых океанов и потому напрвление течения проирсходит с лева на право...

Вполне возможно,что в мезосфере протекают реакции ,ведь ей принадлежит право воздействовать на циклоны и антициклоны,и магнитные напряжения в полусферах меняются,как меняется направление движений ветров и облаков.
Раз меняются резко магнитные силовые линии в мезосфере,то в роторе(планете)тоже возникают электромагнитные возмущения...
Если вы правильно поняли мои рассуждения,то у вас по-новому сложится воззрение причин возникновения землятресений...

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Viktor » Вс мар 14, 2010 2:01 pm

onin писал(а):"Причины возникновения землятресений..."-так,наверное, нужно мне было задать такой вопрос форуму...
Если рассматривать этот вопрос и искать причину,то во первых нужно усвоить...
Этот вопрос вращения земли вокруг своей оси я осветил...
Если вы правильно поняли мои рассуждения,то у вас по-новому сложится воззрение причин возникновения землятресений...

То есть, если я Вас правильно понял, тему можно закрывать, так как причины Вы уже знаете и весь этот треп ради удовлетворения собственного тщеславия?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Павел » Вс мар 14, 2010 2:04 pm

То есть, если я Вас правильно понял, тему можно закрывать, так как причины Вы уже знаете и весь этот треп ради удовлетворения собственного тщеславия?

Причём - не только эту тему.
:D

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Вс мар 14, 2010 2:18 pm

Павел писал(а):
То есть, если я Вас правильно понял, тему можно закрывать, так как причины Вы уже знаете и весь этот треп ради удовлетворения собственного тщеславия?

Причём - не только эту тему.
:D


Однако, прежде я бы все-таки хотел получить разъяснения от Tectonica, чтобы он ответил на мой простой вопрос.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Вс мар 14, 2010 5:22 pm

Вот это правильно, Tectonica!

http://www.nanonewsnet.ru/forum/discuss ... tu/#Item_0

"Ищу инвестора на большую работу"

Незачем отвечать на глупые вопросы! Трясти надо...инвесторов!

Так вот, уважаемый, у меня складывается впечатление, что вы пытаетесь злоупотреблять доверием. Не так ли? Пока только впечатление, догадка, гипотеза, так сказать...

"А кто не верит нам,
Тот негодяй и хам,
А кто не верит нам, тот выскочка и плакса!" (Владимир В. "Мао Цзе-Дун")

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Вс мар 14, 2010 5:28 pm

Вы, Tectonica, может быть думаете, что нормальный инвестор не станет наводить о вас справки? Вы за последние два года так наследили в Интернете, что, я сильно удивлюсь, если что-то произойдет такое, чего я не мог бы ожидать.
Причем ведь что написано пером, того (уже) не вырубишь топором!

Захотите ответить по делу - буду признателен.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 15, 2010 12:46 pm

Поскольку форумная машинка показывает постоянный интерес участника Tectonica к происходящему на этой теме, позволю себе как человек, имеющий некоторый опыт в организации инвестиций, и как представитель потенциального инвестора, дать некоторые разъяснения этому участнику.

Инвестиции дают не под проект, каким бы гениальным и многообещающим он ни был. Инвестиции дают под ЧЕЛОВЕКА, имя которого известно по опыту прошлой работы, или просто организациям, в способности которых реализовать проект у инвесторов сомнений не возникает. Это профессора, крупные руководители и даже политические деятели.

Человеку без имени получить инвестиции практически невозможно. Принцип "утром - деньги, вечером - стулья" тут не проходит, инвесторам нужны гарантии. А именно этим принципом руководствуется автор, не только обращаясь за инвестициями, но даже в ответ на вопросы, задаваемые ему на форумах.

Тем не менее, судя по собственным высказываниям автора в Интернете, ему однажды удалось получить инвестиции, достаточные для создания трех станций. После этого автор вообще оказался бы вне конкуренции, ведь землетрясения можно было бы предсказывать с высочайшей точностью! И быть практически независимым ни от инвесторов, ни от научных конкурентов. Это тем более так, что, повидимому, опытом правильной интерпретации сигналов от датчиков обладает только сам автор.

(Последнее мне напоминает старую восточную байку о том, как один житель селения пришел к местному писарю с просьбой написать письмо в город. А тот ему отвечает, что не может этого сделать, потому что у него ноги болят. "Но разве ты пишешь ногами?" - спрашивает первый. "Нет, руками, но я должен буду потом пойти в город сам отнести это письмо, потому что кроме меня его там никто прочесть не сможет!" - отвечает "писарь".)

Но что мы видим (опять же по сообщениям того же автора)? Уникальный союз распадается по не вполне известным причинам! Вместо того, чтобы в течение двух-трех месяцев (по словам автора!) создать три станции и начать работу, он теряет инвесторов!
Это вызывает настороженность. А наблюдая высказывания и действия автора в Сети (на Мегафоруме, например), эта настороженность сильно возрастает.

Поэтому я пока не готов принять окончательное решение, хотя очень к нему близок.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Пн мар 15, 2010 12:53 pm

Коль так круто, может и алмазы в Урюпинске найдём?
С уважением, Гигом.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение mihan40 » Пн мар 15, 2010 1:45 pm

Гигом: "С уважением, Гигом"

Понимаю. В геологии существует голод на инвесторов, ровно как по всей России и в соседней Поднебесной... Тут простор всем самонареченным и т.п.
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он..." Посредническая работа в этой сфере - всего лишь кормить стороны надеждой... Туссем (товарищи), естественно, должны быть соответствующими... Держать стойку перед ними! - нам и Вам совсем не надо? В Российские пространства еще не забежал ни один настоящий инвестор, а те свои: мягко говоряне, не убежавшие за кардон, - все еще страдают затянувшейся болезнью подростковой недоразвитости.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей