Объясните причины происходящих землятресений...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пт мар 12, 2010 11:49 am

Нельзя ли поточнее?
По указанному Вами адресу есть только возможность открыть и скачать все файлы. Какой из них Вы имеете в виду?

Ось Луны направлена на ядро планеты и какая-то связь между ними существует,потому как на Луне тоже происходят Лунотресения...


Лунотрясения были обнаружены только экспедицией "Аполлон". Вопрос - откуда о них могло быть известно, скажем, Козыреву (Это вопрос не к вам, а к "Tectonica")?

Планета вращается и положение её относительно Луны меняется ,а место толчков не меняется...


Как это?
Планета вращается, ее положение относительно Луны меняется, и землетрясения происходят в самых различных точках Земли.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение mihan40 » Пт мар 12, 2010 1:08 pm

Владимир В. писал(а):В Инете полно сайтов, где можно наблюдать за происходящими землетрясениями. Я спрашивал, где прослежена связь вот эта самая, между происходящими землетрясениями (сайты) и положением Луны. Ведь это несложно сделать, и было бы исключительно наглядно (если бы такая связь была). Разговоров много, а простых графиков - нет. Может быть потому, что и связи такой нет?


"Прослеживание связей землетрясений по отношению к Лунному календарю" задача для сегодняшних геологов сложная. Прежде всего по причине того, что этому не обучаются современные естествоиспытатели. С другой стороны сам календарь должен обустроиться для удобства пользования исследователями в такой же форме как и солнечный календарь (минуты, секунды, часы, сутки, месяцы, года и часовые пояса). В нынешнем виде ею умеют пользоваться лишь в сфере эзотерических знаний...

Связь землетрясений Лунными сутками безусловно существует, посколько Луна, в свою очередь, своим притяжением создает эксцентритет внутренней гироскопической массы. Последнее осложняюще накладывается на основной суточный цикл имеющегося динамического резонанса вращений сфер Земли ( по меньшей мере,в разных плоскостях вращаются астеносфера и внутренняя гироскопическая масса Земли)... Науке надо больше работать или, вернее - сменить многие закостеневшие удобством приоритеты.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Пт мар 12, 2010 2:40 pm

Владимир В.
Чертеж № 7.11.2002. объясняет магнитные силы между солнцем,мезосферой планеты и между Луной...

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пт мар 12, 2010 3:11 pm

Без объяснений это я не могу понять самостоятельно. Вы не можете просто ответить на мой последний вопрос?

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Пт мар 12, 2010 7:04 pm

Место землятресения ,например,побережье Чили,в течении несколльких суток трясет целые дни раз так этак 20 раз за сутки...Это говорит о том,что относительно луны толчки проходили все 360 градусов оборота Земли...
Значит Луна на толчки не влияет...Так что тогда приводит в действие землятресение...?

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пт мар 12, 2010 7:15 pm

А может быть влияет, но просто механизм несколько сложнее?
Опять же, у землетрясений тоже могут быть разные причины?

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Пт мар 12, 2010 10:00 pm

Владимир В. писал(а):А может быть влияет, но просто механизм несколько сложнее?
Опять же, у землетрясений тоже могут быть разные причины?


Допустим,что ядро "живёт" независимой жизнью и испускает со своего тела сгустки материи,которые летят на стенку твердой манти и совершают землятресение...Ядро поворачивается вместе с планетой,потому как толчки приходятся в одно и тоже место...Ядро должно иметь какую-то нагнетающую силу,ведь удары землятресения довольно сильны...
Нагнетающая сила может происходить от протекания там термоядерной реакции,которая центруется магнитными силами недр планеты и водами морей и океанов...

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение mihan40 » Сб мар 13, 2010 9:51 am

onin писал(а):
Владимир В. писал(а):А может быть влияет, но просто механизм несколько сложнее?
Опять же, у землетрясений тоже могут быть разные причины?


Допустим,что ядро "живёт" независимой жизнью и испускает со своего тела сгустки материи,которые летят на стенку твердой манти и совершают землятресение...Ядро поворачивается вместе с планетой,потому как толчки приходятся в одно и тоже место...Ядро должно иметь какую-то нагнетающую силу,ведь удары землятресения довольно сильны...
Нагнетающая сила может происходить от протекания там термоядерной реакции,которая центруется магнитными силами недр планеты и водами морей и океанов...


Что тут скажешь? Вульгарно как то получается: испускает сгустки, летят с глубин сгустки на стенку твердой мантии и барабанят и т. д.
Уважаемый Онин. Вас кажется "Утренняя звезда" позвала на свой форум. Уверяю Вас там у нее все подобное будет уместно и вместе Вам гораздо веселее постигать тайны мирозданья... Здесь собрались мрачные дяденьки, и Вы своими далекими от науки фантазиями и немолчанием вызываете у них еще большое, запредельное унынье. Будьте милосердны.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Сб мар 13, 2010 9:09 pm

раз нет модератора, надо очистить самим.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс мар 28, 2010 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Павел » Сб мар 13, 2010 9:18 pm

Латвия?

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Сб мар 13, 2010 9:48 pm

Tectonica писал(а):http://planeta.times.lv

Заходим...
Там " Владимир..." да еще и расширение по стране странное ".lv"

Это не "Ливан", случайно?

Получается, что вы сам с собой беседуете?
Обычно, это называется "вешать лапшу на уши и заставить посещать сайт"...


На скандал идет.
АУчастник "onin" - участник со стажем, пусть меня поправят.

Вы лучше бы объяснили, почему вы не желаете отвечать на вопрос по делу.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Сб мар 13, 2010 9:51 pm

Да, Латвия, по ГУГЛУ видно.
При чем тут сам с собой? Он на мой вопрос отвечал.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Сб мар 13, 2010 10:07 pm

В этом разделе опять начинается междуесобчик. Страшно заходить, как в лепрозорий.
С уважением, Гигом.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Сб мар 13, 2010 10:13 pm

Лично я доверяю Павлу удалить весь мусор, который не касается того вопроса, который задан в первом постинге.
раз нет модератора, надо очистить самим.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс мар 28, 2010 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Сб мар 13, 2010 10:30 pm

Лично я доверяю Павлу удалить весь мусор, который не касается того вопроса, который задан в первом постинге.
Если мои постинги были "не по теме", можно и их удалить.


Лично я свои сообщения мусором не считаю, вопросы задавал исключительно по делу.
И я не считаю правильным удалять какие-то сообщения, которые кому-то могут показаться "мусором", а кому-то наоборот, очень информативными. Сервер выдержит.

Кстати, на вопрос о направлении движения волны я ответил достаточно четко.
Смотрите график корреляции.


Лично я вопроса о направлении движения волны не задавал. Я просил показать сигналы от двух датчиков, про которые было сказано, что один опережает другой "наоборот". На этот вопрос я ответа не получил.

По вопросам техники я объяснять никому ничего не обязан.


Это не "техника". Если Вы в своем сообщении указываете на какое-то явление, которое по Вашему мнению должно иллюстрировать адекватность Вашей гипотезы, то почему не проиллюстрировать, если просят? Если это, конечно, возможно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей