Объясните причины происходящих землятресений...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Aleksandr » Чт мар 11, 2010 5:55 pm

Владимир В., Вы не первый, кто разочеровался. Месяца 4-5 назад (примерно), я просил Tectonica дать прогноз землетрясений. Ответ был примерно такой же, как и Вам, но больше ссылался на удалённость эпицентров землетрясений. Последнее землетрясение в Турции произошло не далеко от его, но предупреждений от Tectonica не было, по крайней мере на этом форуме. Что это, боязь "сесть в лужу" или не работает гипотеза?
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Чт мар 11, 2010 6:11 pm

Не знаю. Пытаюсь понять. Наша организация занимается изучением правдоподобности новых научных теорий и гипотез,которые можно было бы использовать по крайней мере не во вред человечеству. Эта гипотеза - одна из них.

Конечно, прежде всего следует обращать внимание на научную сторону проблемы. Однако несколько смущает поведение носителя этой гипотезы.
Я просмотрел несколько форумов, на которых он сам инициировал обсуждение своего предложения. Пока впечатление грустное.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Чт мар 11, 2010 6:18 pm

На одном из форумов он упоминает о каком-то докторе наук, который доставал его вопросом "Как можно определить направление на эпицентр землетрясения с помощью всего лишь одной станции?" Похоже, разумного ответа тот доктор так и не получил. Да и в самом деле - как? А у Tectonica только одна станция, по его собственным утверждениям.

Что ж после этого удивляться отношению публики? Никто не хочет быть одураченным, кое-где люди серьезные кучкуются.

Сегодня он уже минимум пару раз сюда заходил. Ноль эмоций.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Чт мар 11, 2010 7:26 pm

Восемьнадцать страниц писанины и ни какого результата на поставленый мною вопрос- "объясните причины происходящих землятресений..."
Что вызывает землятресение?Ответа нет...
А может быть это вызывается магнитными и элетромагнитными свойствами солнечной системы и нарушением внутриземного магнитного напряжения,которое вызвано чрезмерным потреблением природно-сырьевых ресурсов
планеты ?Магнитными свойствами обладают-нефть,газ,металлы,минералы,воды мировых океанов и морей...

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Чт мар 11, 2010 7:34 pm

Ну, почему же... Вот Tectonica попытался тут объяснить. Чем Вас не устраивает?

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Чт мар 11, 2010 8:04 pm

Tectonica писал(а):Однако, при продолжении резонанса, через эти 180 часов мы можем получить землетрясение от второй волны. Это, видимо и объясняет, что сильные землетрясения часто имеют повтор через 6-8 дней.


Tectonica » Сб фев 27, 2010 2:29 pm с ответом на:

Gigom писал(а):
Какие комментарии по острову Робинзона Крузо (Чили), где недалеко было 8,8 баллов?

"У меня сыпятся такие большие пики, что я давно ждал что-то в этом роде и когда "отработали" Китай и Япония, я удивился, что было не так много...Потому меня не удивила магнитуда, а место я все-равно не мог предсказать. Недостаточно станций и нет характерного набора. Если с 28 на 1 толкнет Гаити, значит система кластеров работает и можно даже по одной станции что-то сказать. Осталось недолго ждать.

Пики на Чили прошли 21 (это ближние) и раньше - дальние. Я даже соседей из дома с детьми выгнал погулять на пол-часика- часик, - такие сильные были пики в Хайфе, а проверить дальность было сложно.
Вообще - вчера были пики, но была и гроза. Потому все уличные датчики непонятно на что реагировали. Видно и то и другое.
С уважением, Александр Tectonica".

"Мощное землетрясение сорвало инаугурацию президента Чили: http://top.rbc.ru/incidents/11/03/2010/ ... m=startqip
В Чили произошло два новых сильных землетрясения. По данным Геологической службы США, магнитуда подземных толчков составила 5,1 и 7,2 соответственно...В связи с землетрясением на побережье объявлена угроза цунами. По предварительным данным, эпицентр подземных толчков располагался в 150 км от столицы страны г.Сантьяго. Очаг землетрясения залегал на глубине 35 км...Это уже второе сильное землетрясение в регионе за последние две недели. Первое произошло 27 февраля. Подземные толчки магнитудой 8,8 произошли в 03:34 по местному времени в 320 км от столицы страны Сантьяго. В следующие дни было зафиксировано несколько повторных землетрясения. По последним данным, количество опознанных жертв землетрясения в Чили достигло 279 человек".

С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Чт мар 11, 2010 8:20 pm

Да, и что?

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Чт мар 11, 2010 8:24 pm

Потому все уличные датчики непонятно на что реагировали. Видно и то и другое.

Конструкция датчиков засекречена. Поэтому действительно они непонятно на что реагируют. Это могут быть и разряды атмосферного электричества, и магнитные поля и что угодно.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Чт мар 11, 2010 8:34 pm

Вообще-то грозовые разряды во время землятресений говорят о том,что элетромагнитный слой атмосферы с высоты в 55 км запирается слоем стратосферы или может быть слой мезосферы запирает слой стратосферы,которая вращается вместе с планетой,а мезосфера не вращается и крепко соединена с солнцем...

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Чт мар 11, 2010 9:06 pm

Не исключено, что атмосфера тут - дело второе. Электрический импульс запросто может возникать при разломе, быстром или постепенном.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Чт мар 11, 2010 9:40 pm

Гроза во время землятресения-это лишний раз доказывает,то что шарик наш с нижними слоями атмосферы вращается в не вращающ0ейся мезосфере,которая служит для планеты(ротор) статором электродвигателя...Слой (от 50 до 60 км)между стратосферой и мезосферой-электромагнитный,это то место,где "рождакются "молнии...
Зацикленность по местности землятресений-это вопрос номер один,можно было бы всю вину свалить на спутник планеты,на её магнитные и электромагнитные связи с атмосферой планеты и её ядром,но по времени и положению землятресений эту связь нельзя объединить,признать...

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Чт мар 11, 2010 11:36 pm

Простите, а вы эту связь видели? Вам показывали графики, зависимости? Кроме максимума при угле 2х45 какие-то графики были представлены? Возможно, это как-то ускользнуло от моего внимания?

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Пт мар 12, 2010 12:05 am

Владимир В. писал(а):Простите, а вы эту связь видели? Вам показывали графики, зависимости? Кроме максимума при угле 2х45 какие-то графики были представлены? Возможно, это как-то ускользнуло от моего внимания?


Извините,что не представил страничку ,где можно наблюдать за происходящими землятресениями...
Вот она:www.ceme.gsras.ru
Для лучшего понимания "почему Земля вертится?" можете скачать мою страничку с магнитным и электромагнитным устройством солнечной системы:
http://planeta.times.lv

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пт мар 12, 2010 12:16 am

В Инете полно сайтов, где можно наблюдать за происходящими землетрясениями. Я спрашивал, где прослежена связь вот эта самая, между происходящими землетрясениями (сайты) и положением Луны. Ведь это несложно сделать, и было бы исключительно наглядно (если бы такая связь была). Разговоров много, а простых графиков - нет. Может быть потому, что и связи такой нет?

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение onin » Пт мар 12, 2010 10:51 am

Владимир В. писал(а):В Инете полно сайтов, где можно наблюдать за происходящими землетрясениями. Я спрашивал, где прослежена связь вот эта самая, между происходящими землетрясениями (сайты) и положением Луны. Ведь это несложно сделать, и было бы исключительно наглядно (если бы такая связь была). Разговоров много, а простых графиков - нет. Может быть потому, что и связи такой нет?


На чертежах,которые находятся на страничке:http://planeta.times.lv обозначены силы,действующие между солнцем,атмосферой планеты и Луной...Ось Луны направлена на ядро планеты и какая-то связь между ними существует,потому как на Луне тоже происходят Лунотресения...
Планета вращается и положение её относительно Луны меняется ,а место толчков не меняется...Это говорит,что Луна здесь ни причем...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей