Объясните причины происходящих землятресений...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Павел » Пн мар 08, 2010 2:48 pm

К сожалению, Пешеход нигде не опубликовал своё произведение. Хотя его об этом и просили.
Известно, что в нём более 800 страниц и цветные иллюстрации.
Собственно, всё.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 08, 2010 3:00 pm

Но разве допустимо таким образом общаться с народом? Чеховский урядник вел себя приличнее - он хотя бы объяснял свою позицию.

Пусть еще раз ответит на этот вопрос!?

Известно, что в нём более 800 страниц и цветные иллюстрации.

Это он сам сказал, или кто-то все же видел?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Павел » Пн мар 08, 2010 3:04 pm

Кроме него - никто.
Если хотите получить очередную порцию ругани - можете обратиться к автору.
Только, если можно - не на этом форуме.
:)

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение mihan40 » Пн мар 08, 2010 4:58 pm

Павел писал(а):Кроме него - никто.
Если хотите получить очередную порцию ругани - можете обратиться к автору.
Только, если можно - не на этом форуме.
:)


Обставлять так провокационно (как в известной песеньке: Он подошел к нему галантерейно очень, достал визитку из жилетного кармана...) воспоминания о ком-то, по меньшей мере, считаю недостойным для приличных людей... Лучше бы Вы матюгались...
На мой взгляд, "Пешеход" достоин всяческого внимания и уважения как весьма калоритная и крупная фигура на этом форуме и первым, как заметил, никого здесь не обижал... Другое дело, человек совсем не выдерживает явные (как перед этим выложенных постах) или скрытные провокации "околонаучной" публики. Разве это можно положить как основу вины? Наоборот, он был в роли катализатора, он оживлял глубоко заснувших коллег. Его обижает и совершенно не напрасно (ИМХО) пустой гонор некоторых гордецов, когда как гордиться совершенно нечем...
Минусов в участии "Пешехода" совершенно не заметил, ибо они такие мизерные. Если и где-то проскакивают ошибочные суждения, то их каждый студент без труда вычленяет. Идеи "Пешехода"? Это не входит в обязательную программу...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Павел » Пн мар 08, 2010 5:03 pm

и первым, как заметил, никого здесь не обижал...

Самое первое сообщение Пешехода
viewtopic.php?f=29&t=1969&p=3828#p3828
Выводы делайте сами.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 08, 2010 5:43 pm

То же самое. Человек делает вид, что ему и только ему известно нечто, что неизвестно другим. Да, они пыжатся, тужатся, чтобы показать и доказать....и так далее.

О-кей. Они - недоросли. Не доросли, в общем...

Но какую позицию занимает сам Пешеход? "Я знаю, но вам не скажу"? "Вы все равно не поймете, вас не тому учили?"

В какой церковно-приходской школе учат подобному поведению? И он еще обвиняет присутствующих в высокомерии?

Мнение предыдущего оратора на тему, что подобный персонаж оживляет форум, мне не кажется правильным. Его присутствие раздражает столько раз, сколько раз он появляется.

Простите мне мою оценку хотя бы за то, что я - новичок на этом форуме, но я не новичок на форумах вообще. И нигде ничего подобного не видел, потому и обратил внимание.

Все с этим, извините еще раз. Хотя, конечно, хотелось бы краем глаза заглянуть в это сов.секретное творение разума. Оно хотя бы название имеет? Может быть, оно есть в Сети, а мы не знаем?

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение mihan40 » Пн мар 08, 2010 5:46 pm

Павел писал(а):
и первым, как заметил, никого здесь не обижал...

Самое первое сообщение Пешехода
viewtopic.php?f=29&t=1969&p=3828#p3828
Выводы делайте сами.


Посмотрел, и снова убедился в исходной корректности "Пешехода". Он критикует статью, а не Турчина. К сожалению, последний реагирует на это не адекватно, то есть воспринимает как личное оскорбление...Дальше пошло поехало и причем здесь "Пешеход"?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Павел » Пн мар 08, 2010 5:57 pm

Он критикует статью, а не Турчина.

Всё приведённое – это словоблудие, абсурдные выдумки и наивные предположения, не имеющие под собой никаких реальных оснований и не согласующиеся с истинными законами природы!

Предельно корректная фраза.
:)

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 08, 2010 6:10 pm

Прошу извинить еще раз за развитие этой темы, но модератор может все это смело убрать, я в обиде не буду. И вообще - я больше не буду.

Мы живём в особое время, когда человечество переживает не только всплеск самых разнообразных коммуникаций, в т.ч. повышенную сексуальную озабоченность, оно переживает повышенное тщеславие до агрессивности, но и повышенную потребность показать себя - высказаться, возвыситься и возвеличиться. Именно поэтому, когда интеллект человечества находится на стадии активного затухания, человечество без остановки выдумывает и сочиняет, пишет и издаётся... Вот и форумы созданы в интернете для поддержки и частичного удовлетворения этой потребности человека.


Это не критика статьи. Это намек на личные качества автора статьи и его личные цели.

Но, к сожалению, всё, что современный человек придумывает и пишет, нереально, оно является вымыслом, сладкой сказкой, а порой и просто грязной, преступной ложью!


Это не критика статьи. Под словами «современный человек» следует понимать «Автор», иначе зачем бы эти слова здесь?

Чтобы возвеличиться, современные авторитеты создают даже научные формирования по круговой поруке и поддержке друг друга, чтобы протолкнуть свои выдумки, которые, становясь «доминирующими» или «популярными» догмами или установками, на многие десятилетия приковывает к ледяному столбу научную мысль и интеллект целых поколений!


Намек на грязный сговор за спиной у читающей публики, в котором замешан автор статьи, иначе зачем бы об этом тут писать?

К сожалению, в Вашей статье нет полезного для познания зерна. Даже ни единого зерна!


Вот, наконец, оценка статьи. Но ТАК не оценивают научную работу. Так оценивает деятельность Пастернака газета «Правда».

Всё приведённое – это словоблудие, абсурдные выдумки и наивные предположения, не имеющие под собой никаких реальных оснований и не согласующиеся с истинными законами природы!


Скорее – это оценка автора.

Например, «Большой Взрыв» или «распад вакуума», «супервулкан» или «вулканическая зима», «опрокидывание полюсов» или «ледниковый период», «столкновение Земли с крупным астероидом или кометой»... и т.д.. Фантазиям, предположениям, гаданиям и прочей дури просто нет конца! Но если бы всё это было безопасно для человечества...!


Поскольку сам Пешеход свою точку зрения не высказывает, то все сказанное легко может быть обращено против него самого. Думаю, не стоит обострять…

Фактически природа, и материальный мир в частности, развиваются строго по действующим законам (которых оглупевший в ходе своего «совершенствования» человек в упор не «видит»!


Надо понимать, автор статьи тоже отнесен к «оглупевшим».
Поскольку написал абсурд с точки зрения урядника.

Поэтому человечество не имеет фундаментальных знаний: что такое материя, каковы её свойства, функции и назначение в природе. И, конечно, оно не знает, что, кроме материи и материальных структур (тоже нормированных!), физического пространства и времени, существует ещё одна, самая главная категория, из которой и происходит эти физические категории - материя, пространство и время.


Какая именно она, эта "категория", остается только догадываться. Эфир сразу исключаем, это видно из наезда Пешехода на другого участника форума. Что же остается? Поскольку альтернативы не видно – остается предполагать, что Божий Дух.

Я правильно теперь понимаю основу мироустройства, г-н Пешеход?

Поэтому человек полностью заблудился в мире...
Из этого следует, в частности, полное незнание даже учёным человеком Земли как нормированного космического объекта второго уровня, ротирующего вокруг своей оси, вокруг Солнца и центра Галактики. Он не знает, что составляет источник внутренней энергии космических объектов,


Пешеход, может быть, удивится, но Я – знаю.

что приводит Землю в ротационное движение,


Да, знаю. И не только Землю.

почему наклонена ось её вращения,


Да.

почему эта ось прецессирует...


Да.

Он не знает, что Земля представляет собой чрезвычайно сложный саморегулирующийся организм, чутко и болезненно реагирующий на выходки своих поселенцев (Земля имеет даже образную «иммунную систему» защиты от «паразитов»!)....


Ну, сегодня это все знают уже.

человечество, благодаря словоблудам, не знает даже, что порождает простое землетрясение!


Оно никогда и не узнает, если Пешеходы будут продолжать это от него скрывать. Впрочем, один раввин в Израиле договорился до того, что случившееся некоторое время назад цунами в Юго-Восточной Азии было наказанием местного населения за грехи .

Может быть ЭТУ причину землетрясений имеет в виду Пешеход? А мы тут теряемся в догадках.

Глупый же человек


Читай – «Автор статьи»

для своих инсинуаций применяет не законы природы, ложные домыслы и математический инструмент (теорию вероятности), которые совершенно неприемлемы для глобального времени.


Однако главный недостаток статьи состоит в том, что в ней не указаны решающие причины, которые и приведут наш мир (Солнечную систему) к уничтожительной катастрофе: всё написал, а главное забыл! Поэтому я не могу быть в восторге от Вашей статьи.


Г-н Пешеход тоже – все написал, что думал об авторе, а главное – забыл. Он забыл нам рассказать, какие же причины приведут наш мир к катастрофе.

Я просил бы его не упускать из виду одно – что он сам живет в нашем мире вместе с нами. И занимая позицию «Знаю, да не скажу!» рискует оказаться вместе с нами под завалами наших домов. Разве что живет где-нибудь в Московии, там другие риски.


Однако, я бы хотел получить ответ на свой вопрос к Tectonica.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение mihan40 » Пн мар 08, 2010 8:15 pm

Не хочется из высказываний Пешехода соорудить тему. Был свидетелем, что уважаемый человек где то съехал в слоге на некоторую грубость благодаря полученным им прямым оскорблениям и, причем, зачастую на него нападали первыми. Подобное выдергивание высказываний Пешехода не отразит нисколечко истинную ситуацию в прошлых дебатах, а будет всего лишь проявлением келейности. Не стоит этим заниматься. Не продуктивно это.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 08, 2010 8:40 pm

ОК. Я уже сказал выше, что больше не буду! :D
Мне бы ответ от Tectonica получить.

(А на Пешеходе я споткнулся потому, что заявка у него мне показалась интересной. Но - увы!)

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Пн мар 08, 2010 8:55 pm

раз нет модератора, надо очистить самим.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс мар 28, 2010 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 08, 2010 10:06 pm

Доброго времени суток.

Я не спросил о Ваших проблемах, и я не спросил об определении направления.
И я не спрашивал о животных.
И я не спрашивал о времени запаздывания сигналов относительно самого землетрясения - это понятно из описаний и графиков, и корреляцию даже я вижу.

Я спросил о разности сигналов между датчиками одной станции.

Я наблюдаю и имею запаздывания на датчиках, но демонстрировать это нет смысла.


Но именно в этом и состоит мой вопрос. И потому что вы об этом упомянули, как раз это я и просил продемонстрировать. А вы мне отвечаете - нет смысла. Нет смысла в чем?

Любой геофизик все это видит из графиков.


Но я не геофизик.
Разве тут отвечают только на вопросы дипломированных геофизиков?

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Ср мар 10, 2010 1:48 pm

Похоже, я своим вопросом зарубил такую активную дискуссию?

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Чт мар 11, 2010 3:39 pm

Итак, похоже, что ответа не будет. Потому что очевидно, что Tectonica регулярно просматривает эту тему, и уже мог бы ответить. А жаль. Ведь отсутствие ответа на мой вопрос ставит под сомнение всю его "ТЕОРИЮ". Жаль теорию - такая красивая теория была!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей