Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Сообщение Trunaev » Вс фев 21, 2010 7:47 pm

Gigom (у), по теме, » Вс фев 21, 2010 12:35 pm

Gigom писал(а). "А я бы сменил название раздела на "Геологические гипотезы", а то, в соответствии с существующим названием, обсуждать можно абсолютно всё, что и делается - от космоса до истории...".
Выделено мной. Т.Е.

Я правильно понимаю, Вы предлагаете выделить и рассматривать"Геологические гипотезы" отдельно от проблем раздела планетарной космогонии, т.е. вне связи с рассмотрением законов образования всей Солнечной системы, и её истории развития?

Gigom писал(а). А чтобы следовать правилам - нужен модератор, которому никто не позавидует; но ему и больше чести, если выдержит.
Выделено мной. Т.Е.

К этому хотелось бы добавить:
- Но... который имел бы чувство такта, и умел стыдиться за свои необдуманные действия. А, главное, чтобы был корректен в части критических высказываний, утверждающих правоту собственных взглядов на мироустройство, посредством стройно выстроенной логики аргументированных доводов, и силой их убеждения, а не вульгарным тоном хама, и малопристойными словоизлияниями, прямо или косвенно содержащих оскорбления в адрес других участников форума. То бишь, без извечно-заученных фраз модератора Павла - "О дураках", и о тех, кто в заочном научном споре, по фамилии автора "не умеет отличать мужчину от женщины". :oops: :cry:

И, мой вопрос "на засыпку". - Почему бы Вам, отбросив все сомнения, не взять на себя "бразды правления" (в качестве модератора) на этот, как я понимаю, "бесхозный" раздел - "Непроверенные гипотезы".

С уважением, Трунаев Е.М.
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Сообщение Павел » Вс фев 21, 2010 10:15 pm

Господин Трунаев, не спамьте хотя бы здесь.
Скажу честно: ваша неуёмная активность и многократное выкладывание одного и того же материала - одна из причин возникновения этого топика.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Сообщение Aleksandr » Пн фев 22, 2010 3:08 am

Gigom писал(а):А я бы сменил название раздела на "Геологические гипотезы", а то, в соответствии с существующим названием, обсуждать можно абсолютно всё, что и делается - от космоса до истории, и следовать правилам, они нормальные.

Название хорошее. Но вопросы мироздания отсекать нельзя, с водой можно выплеснуть ребёнка.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Сообщение Gigom » Пн фев 22, 2010 3:28 am

Геология не отсекает вопросы мироздания. Сайт всё-таки геологический, а не космогенический, и не биолого-генетический и не историко-археологический, так что ребёнка уже выплеснули, как только завели раздел с таким названием. К примеру, как большинство геологов, натур грубоватых и прямых, в этом разделе я могу смело завести тему "Астробиология, допотопная хронология, историческая археология, вопросы генетики ихтиофауны и иных библейских драконов в свете происхождения Земли, жиждейся на трёх китах". Явно тон речей будет у геологов-коллег грубоватым в этой всеобъемлющей теме, хотя геологи в фантастике более прагматичны и, по крайней мере, не несут конину.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Сообщение Aleksandr » Пн фев 22, 2010 6:43 am

Геологии без смежных наук не обойтись, палеонтологии или космической геологии, например. Иначе раздел окажется куцым.
Кстати, а чтобы не плавать в палеонтологии, хочешь не хочешь, а надо разбираться и в ихтиофауне.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Сообщение Gigom » Пн фев 22, 2010 9:30 am

Александр, Вы серьёзно восприняли мой последний пост?
Удивлён, и уж лучше геологов в палеонтологии только сами палеонтологи разбираются.
С уважением, Гигом.
Последний раз редактировалось Gigom Пн фев 22, 2010 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Гигом.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Сообщение mihan40 » Пн фев 22, 2010 9:39 am

Согласен С Вами. В фундаментальном плане геология остается открытой всем наукам наукой. Наверное, в то же время, есть множество прикладных вопросов, которые никак нас не могут коснуться... конечно же это не вопрос сокращения популяции сибирских комаров.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Сообщение Aleksandr » Ср фев 24, 2010 1:02 pm

Gigom писал(а):Александр, Вы серьёзно восприняли мой последний пост?

Извините, но раньше, я что-то от Вас шуток не читал. Хотя, может и запамятовал. :?
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Сообщение Gigom » Ср фев 24, 2010 2:03 pm

Как говорил в одном рассказе безвестный геолог: "Как же без шуток в поле? Шутки в поле - во всём отдушина!"
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Сообщение mihan40 » Чт мар 04, 2010 6:08 am

Не знаю как Вам... Понимаю (ИМХО) так, что присутствие мастера, учителя, модератора... прежде всего должно являться присутствием формотворческой компоненты вкупе с безупречными гражданскими позициями... Такой человек может быть только уверенным авторитетным представителем и действенным консультантом Большой науки, без комплексов боязни утери этих приобретенных качеств... Такой замечает и правильность идеи (не зашоренное видение реальной перспективы) и тупиковость, примечает границы применения и всевозможные противоречия уже существующими представлениями, обсуждает возможность одоления противоречий и компетентен в применении или в возможности развития их официальным путем... Если на геофаке сохранились такого рода личности... Пока что форум фиксирует валом всякого рода суждения... Вал штука опасная, что называется зальет и завалит в безполезном хаосе...

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Re: Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Сообщение Viktor » Чт мар 04, 2010 1:29 pm

Для данной ветки я бы использовал давно принятые на всех вменяемых интернет-ресурсах правила модерации:
"Короче, тут тебе светит ровно то, чего ты сам от этого ресурса желаешь.
Ничего не желаешь – не пиши сюда.
Желаешь писать – твое право.
Но как твое слово отзовется – полностью зависит от меры долбоебизма в тобою написанном. Меру эту определяю лично я, на глазок, произвольно и авторитарно.
Если тебя в таком раскладе что-то не устраивает – не заходи сюда, ничего тут не читай, и самое главное – ничего сюда не пиши. Тебя сюда никто за уши не тащил и региться не заставлял." (с)

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Сообщение mihan40 » Чт мар 04, 2010 1:58 pm

Для выпуска пара дебилизма и агрессии достаточно много различных форумов... Хотелось, чтобы здесь, в Альма-матер, кроме праздного удовольствия, шла еще и конструктивная работа.

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Re: Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Сообщение Viktor » Чт мар 04, 2010 2:33 pm

"Парадебилизм"
Зачот!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Сообщение Павел » Чт мар 04, 2010 3:06 pm

Виктор, а вы бы взялись за это дело?

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Модерация в разделе "Непроверенные гипотезы" - за и против

Сообщение eggp » Чт мар 04, 2010 3:52 pm

А что такое - непроверенные гипотезы, гипотеза она и есть гипотеза, т.к. непроверенная и фактами не подтверждённая.
Так что тему эту надо переименовать на "Гипотезы геологии" или "Геологические гипотезы"...
А для "Русских физиков и К" завести еще одну тему, например "Завалинка" или "Лавочка", т.к. их выступления довольно часто заставляют поработать головой и почитать книжки, что не есть плохо для собственного самообразования. Ну куда им ещё податься то?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость