Объясните причины происходящих землятресений...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Ср фев 24, 2010 12:54 pm

....
Последний раз редактировалось Tectonica Вс апр 04, 2010 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Чт фев 25, 2010 4:46 am

Для тех, кто интересовался связью погоды и землетрясений.

Точка наблюдения - Хайфа.
Вначале (утро 7 часов) была солнечная безветренная погода и перистые облака со следами отдельных очагов инфразвука (как техногенные облака ).
Затем, в тишине на записи появились пики дальнего (около 1000 -1500 км) резонанса.
Через 20-30 минут небо заволокло слоистой облачностью. Местами переходящей в кучевую.
На них видны наложенные герольды.
Пики увеличились по амплитуде в два раза (резонанс ближе ) и продолжается резонанс. Периодически поднимаются небольшие порывы ветра в сторону моря с горы Кармель.
(Температура воздуха была порядка 19 градусов). По прогнозу у нас идет похолодание и дождь.
С уважением.
Александр

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Пт фев 26, 2010 12:11 pm

...........
Последний раз редактировалось Tectonica Вс апр 04, 2010 5:44 pm, всего редактировалось 2 раза.
С уважением.
Александр

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Gigom » Сб фев 27, 2010 11:42 am

Какие комментарии по острову Робинзона Крузо (Чили), где недалеко было 8,8 баллов?
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Сб фев 27, 2010 3:29 pm

......................
Последний раз редактировалось Tectonica Вс апр 04, 2010 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Пн мар 01, 2010 8:33 am

.............
Последний раз редактировалось Tectonica Вс апр 04, 2010 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Эколог » Пн мар 01, 2010 11:35 am

Tectonica писал(а):Сегодня 1 марта...
примерно в 10:30 (плюс-минус пол-часа, так-как я смотрю не останавливая запись) опять был дальний мощный пик...
Куда он пошел.... увидим, когда придет.

Александр Петрович, три дня подряд наблюдается резкое падение магнитной активности , а возможно, проявление активности меняющей знак направления магнитных силовых линий. Ритмичная, в одно и то же время возникающая активность, говорит о приливном возбуждении (если бы при новолунии, то я бы точно знал, что это утренний минимум, при полнолунии у меня нет данных. Возможно и при вечернем максимуме) тектонически активной зоны.

Привязав к UTC можно предположить о регионе. С учётом, в очередной раз, с формой магнитосферы нужно опасаться большой бальности. К тому же, моменты магнитного скачка согласуется с пиком на Вашем графике.
Изображение
Если мои предположения верны по скачку активности в "противоположную" сторону, то это в Южном полушарии. Но, если всё же утренний минимум, то это пояс Италии, Греции и Вашей зоны!
Последний раз редактировалось Эколог Вт мар 02, 2010 6:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Пн мар 01, 2010 1:05 pm

Добрый вечер.
Последний раз редактировалось Tectonica Вс апр 04, 2010 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Эколог » Вт мар 02, 2010 6:38 am

Tectonica писал(а):Добрый вечер.

У Вас график изменения потока ренгеновского излучения?


Да. Но эти графики с погрешностями из-за сканирования одним спутником. Пост не убираю, но вопрос по ритмам снимаю, оставляю только то, что связанно с формой магнитосферы.

источник информации: www.swpc.noaa.gov
Приведены данные со стационарных эксплуатационных спутников наблюдения за окружающей средой (GOES). На графике приведён поток солнечных рентгеновских лучей (средние значения каждые 5 минут) в полосах пропускания - 1-8 ангстрем (0.1-0.8 нм) и 0.5-4 ангстрем (0.05-0.4 нм). C февраля 2008 информация со второго спутника не доступна, поэтому происходит потеря данных при нахождении спутника в тени Земли.

Алертные сигналы выдаются с мощностями 5x10E-5 Ватт/м2 и 1x10E-4 Ватт/м2 на основе минутных данных. Большие рентгеновские выбросы вызывают коротковолновые помехи на солнечной стороне Земли. Большие вспышки сопровождаются сильными солнечными радиоволновыми всплесками, которые могут вызывать дополнительные помехи при получении информации со спутников.
Григорий

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Эколог » Ср мар 03, 2010 11:33 am

Tectonica писал(а): Я тоже вначале предполагал, что так просто возбудить резонанс и получишь землетрясение в заданном районе....
Но резонансы я вижу. (Когда они в зоне 1000 км от меня.) И хорошо вижу, что резонанс, который не прошел полное развитие с паузой, подобен дернутой струне - просто отработает балла 3. Не более.
Чтоб получилось сильное землетрясение, в резонанс надо вовлечь огромную зону (Но при этом естественно будет много незапрограммированных гипоцентров .) В результате отработает огромный район.
Но в наше время пока нет МГД, который можно незаметно запустить на несколько суток, чтобы поддерживать длительный резонанс.
Так что, надеюсь, что ТО пока возможно только теоретически. К тому же я знаю, что не я один понимаю процесс, а значит это уже не секрет.
Сахаров сначала создал, а потом понял, что удержать от применения термояда может только гласность.
Потому и здесь надо, чтобы все понимали и знали, что теоретически это возможно, но это даже в случае нахождения способов и источников энергии будет оружием без прицела.
А, если система предупреждения землетрясений будет, в принципе, несложно будет найти источник, так-как этот резонанс будет выбиваться из резонансов, связанных с направлением разломов и связи локализации с сезонным перемещением активности.


Почитайте статью о Николаеве и других учёных http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/224 Украли бомбу Сергей ПЛУЖНИКОВ, Сергей СОКОЛОВ
Григорий

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Пт мар 05, 2010 3:51 am

.......................................
Последний раз редактировалось Tectonica Вс апр 04, 2010 5:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Александр

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Tectonica » Сб мар 06, 2010 10:00 pm

http://newgeophys.spb.ru/ru/article/zemletryaseniya/

(Экологу спасибо за сообщение... Это статья А.Г.Гликмана)
Мне кажется, что с ее помощью яснее становится картина резонансной природы землетрясений.
С уважением.
Александр

Эколог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 4:57 pm
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Эколог » Вс мар 07, 2010 3:52 pm

Tectonica писал(а):http://newgeophys.spb.ru/ru/article/zemletryaseniya/

(Экологу спасибо за сообщение... Это статья А.Г.Гликмана)
Мне кажется, что с ее помощью яснее становится картина резонансной природы землетрясений.


Вам будет дополнительным материалом к 21марта.

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 08, 2010 2:11 pm

Здравствуйте!
Я тут новичок.
У меня есть вопросы к Tectonica.

1. Если я правильно понял, то одно из главных отличий Вашей теории от всех остальных является существование KAY-волны, которая идет от периферии к очагу землетрясения. Вы написали, что при прохождении волны через Вашу станцию вначале реагирует датчик, расположенный несколько дальше от будущего места землетрясения, а потом тот, что ближе. Собствено, отсюда и следует вывод о существовании такой волны и направлении ее движения.

Поскольку все это регистрируется осциллограммами, не могли бы вы привести картинки, из которых было бы видно указанное запаздывание?

Владимир В.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 12:06 pm

Re: Объясните причины происходящих землятресений...

Сообщение Владимир В. » Пн мар 08, 2010 2:36 pm

У меня еще вопрос к Павлу. Этот Пешеход производит впечатление очень кем-то обиженного человека. Скажите, а можно ли ознакомиться с позицией (теорией) этого Пешехода? Где она опубликована?

Заранее спасибо.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей