Теоретическая геология и эфир

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Теоретическая геология и эфир

Сообщение Gigom » Сб янв 30, 2010 9:46 am

Что, с эфиром опять всё и всех кончили?
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Теоретическая геология и эфир

Сообщение mihan40 » Сб янв 30, 2010 12:08 pm

Физик Антонов открыл данную тему и отошел... Будем надеяться, вернется. Тем временем позвольте остановиться на одном пафосном утверждении Антонова на форуме Казахстанских физиков:
"И всё-таки эфир - шариковый.
И все шарики - одинакового размера.
И шарики - неделимые."

Уважаемый физик здесь абсолютно прав, но эта правда недостаточна для возникновения понимания реальной физикаи эфира. Эту статичную картину надо осложнить далее и актизировать ее таким утверждением:
И все шарики движутся.
И движение шариков - одинаковой величины,
И движение - неистребимое.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Теоретическая геология и эфир

Сообщение Павел » Сб янв 30, 2010 12:30 pm

И со всем этим - на форум к физикам.
Пусть порадуются ребята.
:)

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Теоретическая геология и эфир

Сообщение Gigom » Сб янв 30, 2010 2:13 pm

По физике со школы и в институте у меня были сплошные тройки. По астрономии, геодезии и геофизике - сплошные пятёрки. По математике и химии со школы, вплоть до побед в городских олимпиадах миллионного города - сплошные пятёрки. По биологии - в школе тройки, по палеонтологии - четвёрки, сейчас бы поставил - пять с плюсом по ботанике. Все мои преподаватели - очень хорошие, очень запоминающиеся, т. е. не в них вина, а в существующих парадигмах на те моменты обучения, которые или лежали, или не лежали на душу.
Может быть лучше обратимся к математической геологии, т.к. геологическая физика - это не геофизика?
"И все шарики движутся.
И движение шариков - одинаковой величины,
И движение - неистребимое", - был у нас геолог из параллельной студенческой группы, он всё говорил про пирамидки: "Ребята, бросайте в преф играть сутки напролёт! Вот - пирамидки (и показывает руками), из которых состоит вся Вселенная, - это ДА!" Видел его на встрече лет пять назад - гл. геолог экспедиции в одном областном центре, ничего, нормальный, было о чём поговорить, кроме префа.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Теоретическая геология и эфир

Сообщение mihan40 » Сб янв 30, 2010 2:38 pm

Ребята. Вы очем? Были же здесь на форуме пространные расуждения о каких-то магнитных полях, о физических причинах (тем не менее неясных) расширения Земли и т. д. Кто сказал, что геология может обходиться без физики? Зачем нам, с какого перепуга и дури, тогда геофизика? Еще могу понимать, что для изобретения технологии плавки алюминия не так уже важны знания по теоретической геологии. Но геологу без физики Земли... ну никак.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Теоретическая геология и эфир

Сообщение Павел » Сб янв 30, 2010 2:39 pm

Мне кажется, в вашем (и предыдущих) поколениях немало неплохих физиков.
Может - просто душа не лежала?
У меня в шестом классе физика очень плохо шла вначале. Повезло с преподавателем. "Зажёг".

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Теоретическая геология и эфир

Сообщение mihan40 » Сб янв 30, 2010 3:29 pm

Ну хорошо. Отрежем физику эфира от геологии. Тогда принимайте на веру, то , что Исаев сумел разобраться физикой эфира раньше самих физиков... Благодаря новой физике построена новая модель Солнца (надо бы Вам геологам ее тоже знать конкретно). Построен новый сценарий космогонии планет Солнца. Из этого сценария вытекает вывод (принимайте уж на веру, если взвесить сами не можете), что Земля наследует в ходе первичного генезиса весьма сильное собственное вращение (по сравнению с другими планетами). Более того, из этой космогонии вытекает железный (в смысле логики) вывод о строго эклиптическом собственном вращении Земных масс и т. д. ... Да, да - все это "теоретическая геология и эфир".

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Теоретическая геология и эфир

Сообщение Павел » Сб янв 30, 2010 3:52 pm

Тогда принимайте на веру, то , что Исаев сумел разобраться физикой эфира раньше самих физиков...

Зачем принимать на веру очередное враньё?

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Теоретическая геология и эфир

Сообщение mihan40 » Вс янв 31, 2010 7:28 am

Павел писал(а):
Не знаю, как от этого хамства уварачиваться.

А не нужно самому врать и хамить.
Тогда и отношение будет нормальное.
Начните с честного указания собственных данных.
Дальше будет проще.


Разве правила запрещают работать на форуме под ником? Тем более не официальным участникам форума.
Оскорблять и хамить... Запрещено во всем цивилизованном мире, даже с молчаливого согласия окружающих тебе овощей равнодушной публики. Мое мнение, Вы сильно роняете, своими пониженными требованиями к культуре коммуникации, авторитет форума.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Теоретическая геология и эфир

Сообщение Павел » Вс янв 31, 2010 9:05 am

Разве правила запрещают работать на форуме под ником?

Нет. Но восхвалять свою модель в третьем лице и при этом открещиваться от авторства - значит, говорить неправду.
То есть - врать.
Начнём с этого.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Теоретическая геология и эфир

Сообщение mihan40 » Вс янв 31, 2010 4:47 pm

Павел писал(а):
Разве правила запрещают работать на форуме под ником?

Нет. Но восхвалять свою модель в третьем лице и при этом открещиваться от авторства - значит, говорить неправду.
То есть - врать.
Начнём с этого.

Вы уже на эту тему начинаете много-много раз... Еще в прошлом году отказался в этом вопросе отвечать на Ваши некорректные, как считаю, вопросы. А Вы тут прямо конкретику мне приписываете... Хвалить. Вам показалось, как и многое другое. Красивая теория сама себя хвалит... Я только разъясняю Вам теорию Исаева в удобной мне форме. А Вы выдвигайте, по мере сил конечно, возражения по существу... У меня нет времени с Вами разводить бестолковый базарный разговор.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Теоретическая геология и эфир

Сообщение Павел » Вс янв 31, 2010 11:06 pm

Еще в прошлом году отказался в этом вопросе отвечать на Ваши некорректные, как считаю, вопросы.

То есть упорствуете во вранье.
Воля ваша.
Тогда не удивляйтесь отношению к вам.

Я только разъясняю Вам теорию Исаева в удобной мне форме. А Вы выдвигайте, по мере сил конечно, возражения по существу...

Обычный ход действий представителя лженауки.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Теоретическая геология и эфир

Сообщение mihan40 » Пт мар 19, 2010 8:39 pm

Павел писал(а):
Тогда принимайте на веру, то , что Исаев сумел разобраться физикой эфира раньше самих физиков...

Зачем принимать на веру очередное враньё?

Что Вам Павлу и подобным остаеться делать, коль упорствуете в повышении своих знаний в части теоретической физики? Остается только верить в Исаева или хамить без зазрения совести... Важное понятие об существовавшей эклиптической эпохе вращения всей земной массы получает обоснование только через теорию эфира автора.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Теоретическая геология и эфир

Сообщение Павел » Пт мар 19, 2010 8:42 pm

Зачем принимать на веру очередное враньё?

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Теоретическая геология и эфир

Сообщение eggp » Пт мар 19, 2010 9:46 pm

mihan40 писал(а):... получает обоснование только через теорию эфира автора.

ОБОСНОВАНИЯ БЕЗ ФАКТОВ НЕ БЫВАЕТ, ДАЕШЬ В СТУДИЮ ФАКТМАТЕРИАЛ
1) Необходима доброжелательность к участникам дискуссии
3) Запрещено переходить на личности оппонентов, взывать к уровню компетентности и к уровню образования.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 28 гостей