Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Сообщение morningstar2008 » Пт ноя 27, 2009 11:30 am

Собственно глобальный подъем океана и всех рек Земли, который шел в период 10,5-8 тысяч лет назад и есть Всемирный потоп. Только он был связан с таянием ледников и ни с чем иным.


О чем я и говорил. Таких фактов я вообще не встречал нина каких ресурсах. И вы еще меня хотите убедить, что все с этим вопросом в порядке? Противоречия на противоречиях. Хотя по истинному Всемирному потопу как о глобальной катастрофе ни один из современных источников ни чего толкового не говорит. Так же множество мнений о мощности ледникового панциря.
Люди поражались, каждый год в течении 2000 тысяч лет океан растет и растет, реки беспрерывно заливают долины.


У Вас есть сведения о великой Китайской стене? Ее вторая часть уходит в океан, но это мои предположения. А что на этот счет думаете Вы. Я к тому, что Китайская стена строилась в допотопное время как мне подсказывает мое воображение.
Однако это пока второстепенные варианты. Касательно того

А потом ледник стал быстро таять.


И в этом отношении у меня двойственные предположения. В принципе это может быть и так. Все зависит именно от той глобальной проблемы падения на Солнце крупного объекта. Вспышка от падения, если она могла произойти сдула с Венеры объем воды. Но как Вы правильно заметили, каким образом вся вода переместилась образно говоря в течении не длительного процесса, а практически в недельный срок. На этот счет можно делать всякие фантастические предположения, но я остановился на более подходящем и более близком к реальности. Планеты находились в противостоянии. Да и падение предмета, можно сказать, произошло именно в ту область солнечной поверхности, которая более всего сопутствовала точечному перемещению водной массы. Но пока на этом думаю остановиться. Идти дальше ломать больше дров. А у нас по поводу представленной гипотезы может возникнуть масса не разрешенных вопросов. Один из которых, возможен ли в частности именно этот вариант событий.
Что касается более быстрого таяния ледника. Вторая его версия. Собственно говоря она так же имеет влияние активности Солнца термобаланс погоды и температурных перепадов в области климатологии.
Первый вопрос. Если падение крупного объекта фактически возможно, а это нам покажут в скором времени, я так планирую. То мы убедимся что звездное вещество вовсе не то что нам рисовали до сих пор. А его поверхность это твердая оболочка, которая является неким реактором. Сбои в прочности этой оболочки могут привести к повышенной активности со стороны выброса либо того что мы наблюдали на фото либо выброс обычного протуберанца. Готовя эту версию я несколько раз вел наблюдения за погодными перепадами происходящими на Земле в момент повышения активности на Солнце. И всякий раз активная фаза выброса протуберанца давала повышение температуры климата на Земле. Но после активной фазы как правило идет понижение на столбике термометра. Если вспышка на Солнце пришлась на зимний период времени то зима бывает на редкость теплая но за то весной погода все же наверстывает свое и крутые заморозки продлевают области холодного фронта. Где искать ответ на этот вопрос? Вопрос не из легких. Но если найдем ответ на этот вопрос то раскроем загадку потопа и то что сопутствует данному событию. А сопутствовать должно по логике именно понижение температурных режимов. На сколько нарушена конвекция Солнечного цикла на столько глубоко будет падение температурного режима в орбитальной области планет. И сопутствующая фаза будет именно ледниковый коллапс.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Сообщение Идрис » Сб ноя 28, 2009 2:51 pm

Каких факто вы не встречали? Есть наука география. Ее часть палеогеография. Возникла в 19 века, когда немецкие ученые исследовали оледенение Альп. Они пришли к выводу, что были оледенения и что их было несколько. Это они нашли по тому, что было несколько морен вложенных одна в другую. Потом детальные исследования ледниковых отложения активно стали вестись на всей территории Европы потом перешли в Россию (Берг, Кропоткин, Герасимов, Марков и т.д.) Во второй половине 20 века размах палеогеографических исследований стал нарастать. Стали исследовать погребенные почвы. То есть между разными моренами лежат слои почв. Значит климат был разный. На основании анализа моренных и межморенных отложений реконструкция ледникового времени уточняется. Выделено несколько оледенений сложной структуры, несколько межледниковий. Современное межледниковье (голоцен) подразделено на ряд стадий (Блитт, Сернандер) это сделали по анализам озерно-торфяных отложений в Феноскандии. Сейчас в Росси активно работают над палеопочвенными исследованиями, то есть сравнивают почвы под разными курганами, насыпями и т.д. И говорят какой был климат во время их постройки. Установлены колебания климата в голоцене. Когда было теплее чем чейчас на 2 градуса и холоднее на 2 градуса. И более мелкие колебания. Китайская стена мистификация и ничего древнего в ней нет.
Как отступали покровные ледники четко фиксируют крупные моренные гряды и динамика таяния ледников хорошо известна. Повторюсь по палеогеографии есть тысячи современных работ, это фактически наиболее динамичная сейчас отрасль географии. Почитайте, трудно что ли. Есть даже предмет палеогеография и учебники есть по нему в том числе и МГУшные.
Никаких падений крупных объектов не было во всяком случае они ничего такого для дегляциации не сделали. Это был довольно быстрые процесс, но он имел внутреннюю структуру, то есть ледник то таял, то опять рос. Уровень океана то падал, то опять рос и т.д.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Сообщение morningstar2008 » Пн ноя 30, 2009 12:19 pm

Ее часть палеогеография. Возникла в 19 века, когда немецкие ученые исследовали оледенение Альп.


Сейчас муссируют версию, что ледники Антарктиды не так стары, как это предполагалось ранее, и начальная его стадия началась, если не ошибиться, в плейстоцене. Или это то же ложь и провокация со стороны альтернативщиков? А доплейстоценовый период был теплей не на 2 градуса.

Современное межледниковье (голоцен) подразделено на ряд стадий (Блитт, Сернандер) это сделали по анализам озерно-торфяных отложений в Феноскандии.


И по большому счету, возможно, какие то голоцены и были зарегистрированы, утверждаю, они ни что перед тем грандиозным оледенением. Его фактор масштабности зарегистрирован, и сбрасывать, или не замечать это крупномасштабное оледенение. Не замечать слона просто сложно.

Сейчас думаю все за и против по большому счету должны померкнуть. Есть объект исследований, которому надо отдать большее предпочтение. Падение объекта на звезду на которую я указал в течении полугода даст все что мы так долго не хотели замечать. Давайте поработаем именно в этом направлении. У Вас есть некоторые связи в научных кругах. Вам легче найти нужные материалы. Другим сейчас заниматься просто в пустую тратить время. Можно конечно опять детализировать в подробностях все, что Вы мне предлагаете. Но поверьте, я сторонник объективности. И моя объективность сейчас подсказывает именно этот ход расследований. А фонарные столбы будем считать уже потом, когда ясно будет, как их считать в порядке поступления, а может и считать то ни чего не надо. Что касается Альпийских морен то спорить или оспаривать проведенные до меня исследования я не собираюсь и не буду. В правильности исследований в Альпах я не сомневаюсь. Я только сомневаюсь в том оставило ли свои морены оледенение плейстоцена. Я уверен, что катастрофа такого характера оставило следы совершенно другого характера. Одно из них найденный труп мамонтенка. И здесь действительно для исследователей широкий спектр поисков. Здесь важны даже малейшие мелочи. Была ли туша мамонтенка завалена, какими либо предметами. Или такие особенности связанные с сильными паводками как, положение трупа. Я слышал версию, что он сам свалился яко бы в расщелину. Ну, что-то в этом роде. Ну не знаю, что еще можно предположить. То, что в его желудке была пища, говорит о быстрой его гибели и быстром надвигании ледника. Но больше думаю из этого факта высосать не чего. Как Вы считаете. Есть, какие соображения?

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Сообщение Идрис » Пн ноя 30, 2009 2:35 pm

Не знаю какую там версию и кто муссирует. Я говорю о научных исследованиях, других данных и версий я не разделяю. Оледенение Антарктиды чрезвычайно длительного возраста. Она началось не менее 20 миллионов лет назад и с тех пор особо ничего с ним не происходило. То есть оно не то что в плейстоцене, который начался максимум 2,4 миллиона лет назад, а где то в раннем неогене. Тогда на остальной территории Земли были еще влажные леса, а в Антарктиде уже был ледник.

Доплейстоценовый период был теплее современного на 5-7 градусов и влажнее современного. Тогда в плиоцене на Земле были такие виды растительности Влажные тропические леса, севернее влажные субтропические - полтавская флора, севернее влажные широколиственные - тургайская флора. Все. То есть ни тайги, ни степей, ни пустынь, ни тундры не было. Это все возникло в плейстоцене. В плейстоцене твердо установлено что было несколько ледниковых эпох. Которые чередовались межледниковьями. Последнее межледниковье - микулинское (ээмское) было где то 120-80 тысяч лет назад. Потом началось последнее ледниковье - Вюрм (Висконскин, Валдай). Это оледенение в разных частях делят на ряд под этапов. На территории Восточно-Европейской равнины выделяют Осташковское и Калининское. После окончания Вюрм и таяния ледников в Скандинавии, Сев.Америке началось новое межледниковье - голоцен. Оно почти полностью повторяет предыдушее межледниковье. Во всяком случае найденные почвы того времени и современные похожи. Правда их разделяют морены Валдайского ледника. Насчет грандиозносности оледенений и межледниковий они оба грандиозны и кто более так сразу и не сказать.

Поэтому в Альпах оставили свои морены именно ледники плейстоцена, других морен там нет. Голоценовые морены слаборазвиты. Были конечно похолодания и в голоцене, когда ледники росли например было холодно 4 тысячи лет назад на 2 градуса ниже современной и морены были на 400 метров ниже, чем сейчас, было холодно 500-200 лет назад, тогда морены были на 200 метров ниже современных, но это ничто по сравнению с плейстоценом, когда было на 20 градусов холоднее и морены были на километры ниже современных и выходили на равнины.

Насчет мамонтенка. Шел он зимой. Замерз. Упал и умер. Замерз. все в нем сохранилось. Для эксперимента. Когда будет холодно найдите какую нибудь тушку погибшего животного кошка, собака, птичка. Вскройте ей живот и вы увидите прекрасно сохранивщуюся еду. Так и с мамонтенком было. А быстрые движения ледника тут не причем.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Сообщение morningstar2008 » Вт дек 01, 2009 9:48 am

Насчет мамонтенка. Шел он зимой. Замерз. Упал и умер. Замерз. все в нем сохранилось. Для эксперимента. Когда будет холодно найдите какую нибудь тушку погибшего животного кошка, собака, птичка. Вскройте ей живот, и вы увидите прекрасно сохранивщуюся еду. Так и с мамонтенком было. А быстрые движения ледника тут не причем.


Ну хорошо умер так умер. А как Вы относитесь к леднику под Сахарой, и что Вы знаете про этот ледник? Если конечно, что-то знаете. Хотя к межледниковьям этот ледник отношения иметь не должен, но, тем не менее, любое оледенение на планете трактует некое эволюционное событие, которое может нести определенного образа объяснение. И одно, из которых факт того, что пески Сахары были положены на мерзлый грунт, который до сих пор не растопило ни жаркое Солнце экватора, ни конвекция Земли. Но по сведениям ученых эта территория считается более холодной, чем территория антарктической мерзлоты.

AlphaGeo
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:46 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Сообщение AlphaGeo » Вт дек 01, 2009 10:15 am

morningstar2008 писал(а):И одно, из которых факт того, что пески Сахары были положены на мерзлый грунт, который до сих пор не растопило ни жаркое Солнце экватора, ни конвекция Земли. Но по сведениям ученых эта территория считается более холодной, чем территория антарктической мерзлоты.

Ну да... Забыли только упомянуть, что песков несколько тысяч лет назад на территории современной Сахары и в помине не было... А была саванна, прерии или как там ее... Степь, по-нашему... Так может ледник под всеми степными пространствами? В Африке и не только?..
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать. /Хаим Вейцман/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Сообщение Павел » Вт дек 01, 2009 10:22 am

Но по сведениям ученых эта территория считается более холодной, чем территория антарктической мерзлоты.

Это, наверное, очень хорошо законспирированные учёные.
Сразу в мозг вещают, и только избранным.
:)

Алекс636363
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 1:13 pm

Re: Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Сообщение Алекс636363 » Ср дек 02, 2009 6:08 am

Все же хотелось бы вернуть дискуссию ближе к теме (см. название).

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Сообщение Идрис » Ср дек 02, 2009 6:28 am

Сахара это преимущественно каменистая пустыня. Пески занимают там менее 10% общей площади. Никаких особо мерзлых грунтов под песками там нет. Да и вообше нет. Может быть конечно есть глины с трещинами усыхания, которые можно принять за морозобойные. Но специалисты довольно легко различат их по микроморфологии. Хотя весь облик Сахарских отложений прямо свидетельствует что они накапливались в жаркое и влажное время, то есть в условиях савван или даже влажных тропических лесов. А где вы слышали про мерзлоту в Сахаре, можно авторов и ссылки?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Сообщение morningstar2008 » Ср дек 02, 2009 10:28 am

Все же хотелось бы вернуть дискуссию ближе к теме (см. название).


Иногда не знаешь, где приспичит. Я поведал про мерзлотоведение. Однако действительно ни кто кроме меня про эту мерзлоту не слыхал. Я тоже только краем уха слышал, к сожалению. Хотелось бы об этой мерзлоте узнать во всех подробностях. Однако образование песков с глинистой фракцией хоть и отдельная тема, но она может пролить свет на эволюционный ход в Солнечной системе. О мерзлоте в Сахаре я слышал у коллеги Трунаева. От него мне не удалось узнать об источниках данной версии. Сам он сейчас на форуме не появляется. Видать здорово поклевали его гордое самолюбие. Но, тем не менее, пески Сахары их образование имеют взаимосвязь и в том по чему сегодня Венера такая, какая она есть. Но еще раз хочу напомнить, нужна именно информация о реликтовой мерзлоте под песками Сахары. Я ее вычислил теоретически. И если подтверждения реликтовой мерзлоты под Сахарой существуют, то и разговор бы получился. В противном случае, хоть мне и не привыкать получать мордой в грязь, но на данном этапе я воздержусь от грязных высказываний в мой адрес. Спешить мне не куда. Будут подтверждения, будет и теория. Всего доброго. Видимо и впрямь тема себя исчерпала, как с молдавитом ранней Земли.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Сообщение Идрис » Ср дек 02, 2009 11:24 am

Услышать можно что и где угодно и сомневаюсь, что чье то самолюбие тут при чем. Где конкретно в Сахаре есть мерзлота и если можно фактические доказательства этих явлений. Кто ее установил, какие анализы проводились, когда и т.д. А если кому то сидя в Москве показалось, что там есть мурзлота, это извините можно оставить как чье то личное мнение.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Сообщение Павел » Ср дек 02, 2009 11:41 am

Где конкретно в Сахаре есть мерзлота и если можно фактические доказательства этих явлений.

Да не будет никаких доказательств. Гляньте уже на небо... Полнолуние.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Сообщение Aleksandr » Ср дек 02, 2009 1:10 pm

Идрис писал(а):Услышать можно что и где угодно и сомневаюсь, что чье то самолюбие тут при чем.

По гипотезе Трунаева, материки образуются на южном полюсе, а потом плывут к северному. Отсюда и палеомерзлота. В гипотезе Трунаева много таких выводов.
Кстати, от бессоницы хорошо помогает. :D
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Сообщение Идрис » Ср дек 02, 2009 1:31 pm

В том и отличие науки от не науки. И там и там человек придумывает что то. Но в науке если факт противоречит его придумке, либо человек не может объяснить факт своей придумкой (гипотезой), то человек отказывается от своих представлений и берет те представления, что объясняют факт.

Это радикальное отличие ученого, от неуча. Неуч все знает и ничего в своем всезнании менять не собирается. А зачем, если он все знает. Ученый всегда в поиске, он всегда сомневается. То что учил человек науки в институте, он полностью меняет, учась в аспирантуре, и потом каждые 5-10 лет полностью перестраивает представления о мире. У человека науки нет места своим эгоистичным представлениям. Там есть только факт и их объяснения. Если даже микрофакт нельзя объяснить, то вся теория выбрасывается. Например классическая физика 19 века не смогла объяснить дифракцию света и вся эта физика была выброшена и заменена квантовой физикой. Где факты про мерзлоту. Если там нет мерзлоты, значит нет фактов.

Хотя насчет полнолуния это интересно:)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Когда Земля превратится в "венерианскую духовку"?

Сообщение morningstar2008 » Сб дек 05, 2009 3:35 am

Вот цитата из Инета:
"Расчеты показывают, что при перемещении Земли на 10 млн километров ближе к Солнцу парниковый эффект выходит из-под контроля и начинается необратимый разогрев. Это очень зыбкое равновесие, и поэтому специалисты по климату проявляют беспокойство. Пока никто не знает пределов компенсаторных процессов, за которыми начинается действие положительной обратной связи. Существуют модели, в которых на протяжении первых десятков миллионов лет после своего формирования Венера была другой — на ней были океаны, почти такие же, как на Земле. В частности, это подтверждается тем, что атмосфера Венеры обогащена дейтерием".


По большому счету я проявил интерес к данным строкам по тому, что человек, писавший эти строки в истинном объеме не далек от истины. Критерием климата как на Венере, как на Земле, так и всех других планетах является удаленность от Солнца. Активность Солнечной энергии являет для каждой планеты свои неповторимые условия, но условия климата на Венере еще усугубляются высоким уровнем активной энергии исходящей из недр планеты. Климат Земли так же в процентном исчислении зависит от конвективной энергии источающей из ее недр. Марсианский климат уже полностью зависим только от Солнечной энергетики. За Юпитер пока ни чего говорить не стану по тому как в ее спектр энергии входит уже минимум Солнечной энергии, но тем не менее некая энергетическая работа все же совершается. Что и как это отдельный разговор.

Существуют модели, в которых на протяжении первых десятков миллионов лет после своего формирования Венера была другой — на ней были океаны, почти такие же, как на Земле. Прав был автор этой версии или нет? Для этого я и повел разговор о песках Сахары. По тому как именно Сахара может пролить свет на эволюционные перемены в фазе планетарно климатических перемен. Что и как влияет на глобальные перемены климатологии на планетах и какими методами и какими орудиями можно распознать глобальные перемены климата на той или другой из планет.
И именно глобальное потепление. Которое тем или иным способом проявляется на любой из исследуемых планетах. Земное глобальное потепление на сегодняшней планете, какие только версии не применяются, но истина так и не открыла свое истинное лицо. Обилие версий я пересказывать не стану по той причине, что оно даже плохо укладываются в голове в виду их нелепого объяснения.
Первое. Признаки глобального потепления на Венере. На данном этапе трудно говорить о глобальном потеплении на Венере, но этот процесс будет проявлять себя в ближайшем будущем. И одним из ключевых признаков будет выпаривание облаков которые сегодня прикрывают обзорность поверхности горячей планеты. Какие факторы будут влиять на выпаривание густой облачности? Вариант ответа я приготовил пока что в форме предсказания, но эти предсказания можно рассчитать зная характеристики вулканических выделений которые выделяются из недр горячей планеты. Их химический состав свойственен полагать что если и дальше выделения вулканического вещества с матовой прозрачностью, то спустя некоторый период времени планета начнет светиться подобно Солнцу. И с каждой фазой развития энергия свечения будет возрастающей. Понятно что тепловая фаза конвекции планеты будет еще подогреваться энергией естественного излучения. Это явление не далекого будущего Венеры.
Второе. На очереди глобальные перемены произошедшие за время 40 тыс летней эпохи оледенения и климата Земли в целом. Процесс этот идет плавно, его повышение в плане климатологии практически идет не заметно не вооруженным глазом, но хочу обратить внимание на Сахару. Какой она была во времена оледенения. Об этом уже напоминал нам Идрис.

Хотя весь облик Сахарских отложений прямо свидетельствует что они накапливались в жаркое и влажное время, то есть в условиях саван или даже влажных тропических лесов.


Хочу отметить что именно во времена все общего оледенения в Сахаре мог быть мягкий тропический климат, но со временем в условиях глобального климатического потепления мягкий и влажный климат от Сахары отступает в направлении к полюсам. И полоса оледенения так же поднимается выше к полюсам холода. Ледников в Сахаре не было даже в самый пик оледенения, но ледник под Сахарой, если его обнаружили, но еще остался мало обнародованным, еще до того как были занесены пески. Пески стали неким термоизоляционной прослойкой, сохраняющими реликтовый ледник даже в пору знойной жары Сахарского экваториального климата. Природа крупных песчаных отложений Сахары http://goldmail.nm.ru/006/11_1.jpg
image013.jpg
image013.jpg (3.78 КБ) 3906 просмотров

еще мало изучена, а природа песков Сахары в общей своей массе и в логическом плане вообще не поддаются ни каким объяснениям. Если взять Сахарский ледник в отдельную главу то получится, так что наличие самого ледника, если его версия как существующий факт подтвердится, то встает вопрос о глубоком несоответствии в существующей космологической версии, в которой Земля проходила этап из огненного раскаленного шара с последующим ее остыванием. Так новая версия по доводам древней марсианской жизни http://www.membrana.ru/lenta/?9893 (27 ноября 2009) Объясняется тем что источником привнесенного метеоритом с останками живых организмов является Марс. Логическим дисбалансом в этот понимании является не только та идея что кроме как Марс является единственным поставщиком многочисленных метеоритных атак на Землю, как и то что живые органические вещества могли транспортироваться только с красной планеты. Ледниковый реликт Сахары говорит обратное. Планета была до появления на ней жизни холодной, и в процессе эволюционных перемен и самой эволюции первоэтапных образований жизни на Земле должна была и было в реальности холодной и с переменами климатического перехода с постоянством глобального потепления ведет эволюционный ход от холодной планеты в ее разогреву вплоть до венерианской расплавленности. Тем более природа микроорганизмов вплоть до человеческого сперматозоида имеет в генетической память прочность в разряде выживания в криоусловиях. Замороженные до максимальных низких температур эмбрионы живой системы способны к полноценному воспроизводству. Это говорит о том что биораспространение в условиях космоса возможна. И условия жизни для Земли и подобных земным во вселенной не единичный случай.
Третий. Глобальное потепление Марса. Всем известна самая высокая гора Солнечной системы. Вулкан Олимп на Марсе. В нем есть одна особенность. С южной стороны Олимп
image022.jpg
image022.jpg (2.83 КБ) 3906 просмотров
http://www.astrolab.ru/cgi-bin/galery3.cgi?id=9&no=64 терпит разрушения. По характеру разрушений можно сделать выводы. Что сложен он не из прочного базальта. Но тем не менее структура вулкана не с чем спутать не возможно. Это действительно вулкан с присущими для вулканов кратером
image023.jpg
image023.jpg (3.6 КБ) 3906 просмотров
http://www.astrolab.ru/cgi-bin/galery3.cgi?id=9&no=69 Какой структуры лава в таком случае изливалась из недр планеты, если ее склоны подвержены разрушению http://www.astrolab.ru/cgi-bin/galery3.cgi?id=9&no=71 от обыкновенного солнечного излучения.
Есть необычный снимок.
Изображениеhttp://ahineya.narod.ru/mars/mars_olimpic/ceraunius100.jpg Потоки стекающего жидкого вещества из кратера вулкана. Из чего же построено вулканическое тело самого высокого вулкана Солнечной системы? Ответом будет служить та версия которая с позволения сказать будет приемлема для климатических условий планеты при которых допустимы при глобальном потеплении разрушающие эффекты вулканической массы Олимпа.
Последний раз редактировалось morningstar2008 Вс дек 06, 2009 4:26 am, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей