Помогите с пересчетом координат (проекцией?)

Ответить
shirokov tony

Помогите с пересчетом координат (проекцией?)

Сообщение shirokov tony » Пн авг 23, 2004 2:27 pm

Народ помогите разобраться со следуюobv вопросом. <br>Есть координаты по долготе и широте (по WGS) <br>Из них хотелось бы получить "координаты" по X и Y, которые можно было бы использовать для отображения на "карте". На сколько я понял это называется проекцией. <br>В тоже время есть необходимость обратного преобразования из "Х" и "Y" в долготу и широту. <br>Проблемы усугубляется тем, что я точно не знаю какой тип проекции мне нужен (часто используют Гаусса Крюгера, наверное оно)... <br> <br>Карта - не реальная карта, а лишь некоторый участок изображения. Проблема в том что принанесении контрольных точек мне необходимо соблюсти масштаб и реальные размеры объектов... <br> <br>Заранее спасибо за ссылки и ответы...

К.Ю. Бушков

Re: Помогите с пересчетом координат (проекцией?)

Сообщение К.Ю. Бушков » Ср фев 02, 2005 1:23 pm

Эти процедуры можно выполнять в программах MapEdit или ErDas

shirokov tony

Re: Re: Помогите с пересчетом координат (проекцией?)

Сообщение shirokov tony » Чт фев 03, 2005 1:39 am

Спасибо за совет, но проблему уже решил (полной переработкой подхода к формированию карты)... <br>А указанные методы мне не подходят, т.к. генерация карты происходит на web сервере и использование подобных программ - это довольно большая проблема :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя