Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Re: Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Сообщение Пешеход » Пт окт 23, 2009 1:12 pm

Олег, а где же сама часть 3? Вы же указали какой-то мейл-адрес.
Движение камней на приведенных снимках вполне ясено и легко объяснимо.

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Сообщение eggp » Пт окт 23, 2009 5:35 pm

По следу напоминает цикличность прыжок-приземление-прыжок-приземление...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Сообщение Павел » Пт окт 23, 2009 5:41 pm

В принципе - да.
Необходимо ещё учесть меньшую силу тяжести.

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Сообщение eggp » Пт окт 23, 2009 6:58 pm

Напоминает передвижение ракушки.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Сообщение Павел » Пт окт 23, 2009 7:01 pm

Или скачки булыжника, выброшенного из кратера.

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Сообщение eggp » Пт окт 23, 2009 7:10 pm

Или нагрев на солнце-прыжок-нагрев на солнце-прыжок... т.е. какое-то "реактивное передвижение".

obykovsky
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:25 pm

Re: Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Сообщение obykovsky » Сб окт 24, 2009 7:30 am

Часть3 пока черновик для обсуждения.
Адрес hast-3@mail.ru пароль hast-3
Поясняю, надо выйти из своего почтового адреса, и войти в почтовый ящик с именем hast-3@mail.ru пароль hast-3

Объем 9 Мб, 100 любопытных фотографий со множеством следов и другими аномалиями.
Следы идут вверх по склону (камень в конце пути находится выше оставленого следа), по дуге и правильным пунктиром.
Буду благодарен за присланные или опубликованные замечания.
Писать здесь или на мыло bykovsky@mail.ru
Статья в Ворде и Опере, текст и фотографии общие. Читать удобнее в Опере.


С Уважением Олег Быковский
А что если

obykovsky
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:25 pm

Re: Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Сообщение obykovsky » Вт ноя 10, 2009 3:23 pm

Часть-3, (Аполлон-17) размещена на СТЛ http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog ... 10005.html
110 фотографий, к предварительному варианту добавлены 15 фото. Несколько из добавленых любопытные.
Наиболее интересные фото № 48 – 58

Вес статьи большой, но старался сохранить четкость фотографий
А что если

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Сообщение Gigom » Вт ноя 10, 2009 9:18 pm

Спасибо за большой труд и огромный фото и др. факт. материал. Почему-то сразу же хочется узнать, были ли на Луне геологи, так как среди отечественных космонавтов я что-то не припомню. Возможно, мои вопросы наивные и оправдываются тем, что я - геолог, а не селенолог. А те первые и многочисленные загадки, которые есть на поверхности (пока только на поверхности) Луны, предполагают, что объём Селенологии должен быть ничуть не меньше Геологии. И с чисто геологическими мерками в селенологии много чего не сделаешь. Это большое будущее, и уже свершившееся настоящее.
Фотографии поразили, смотрели и читали всей семьёй, ТВ и музыку никто не включал. Впервые в жизни уделили столько времени космическим вопросам, которые ни в вузах, ни в школах не изучали, т.к. эти вопросы никто не преподаёт до сих пор в должной мере не космонавтам и не астрономам. Как акт космического масштаба и неумного насилия считаем недавнюю бомбардировку Луны.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

obykovsky
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:25 pm

Re: Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Сообщение obykovsky » Ср ноя 11, 2009 8:19 am

Аполлон-17, астронавт Шмитт профессиональный геолог.
Семинар по геологии места посадки Аполло-17, 1992. Этот документ содержит научные работы, которые были представлены на семинаре по геологии места прилунения Аполло-17. В комиссию семинара входили члены Селенологического и Планетологического Института и Г. Шмитт, пилот ЛМ Аполло-17.
http://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi. ... 009597.pdf
Подробнее писал на пятой странице
viewtopic.php?p=11919#p11919
А что если

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Re: Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Сообщение Пешеход » Ср ноя 11, 2009 3:42 pm

Уважаемый Олег, конечно, это большой труд. Да, это и хороший учебный материал для всех современников. Я прекрасно понимаю восторги Gigom ... Но, к сожалению, это совершенно не полноценный материал, даже если Вы в промежутках даёте свои комментарии незнающего природу человека. Показать как на Луне, не объяснив почему и отчего именно так, очень мало даёт любопытствующему трудящемуся и его детям.
Вот Вы говорите, что астронавт Шмитт профессиональный геолог. А какой с него толк, если он, как все геологи, даже не знает, что такое Земля. Они, эти геологи, знают только название камней, которые сами же и придумали! Ну о чём вам говорит название, например, реголит?
Вот Вы высказали в качестве версии «прыгающих «камней» их нагрев от Солнца. А в своей жизни Вы видели камни, которые от нагрева только до 120° вдруг запрыгали бы, да по склону вверх? Ну, нагрейте их на 500°, чего с ними нянькаться! А вдруг и вправду запрыгают! Не будет таких фокусов, потому что не в температуре дело. В солнечном свете – да, в температуре – нет! А знаете Вы, что такое свет? Вот от этого и рождаются такие идеи... Сидя на Земле надо сначали узнать, что представляет собой наш мир, а только потом заглядываться на Луну или Марс.
Или вот ещё утверждение, что «метеориты не выбираю, куда падать», и в то же время Вы показываете нам фотографии с зонами, где абсолютно отсутствуют кратеры. Почему Вы утверждаете без вся ких оснований, а видимые основания отвергаете? Оказывается, лунные метеориты "знают" куда им падать, и Тунгусская комета, между прочим, тоже «знала», куда её падать! Нада сначала это выяснить и научно обосновать, пржде чем утверждать.
Получается, что кометы и меториты «выбирают» куда им падать, и это Вы, как автор темы, должны это научно обосновать. А иначе зачем эти загадки и чудеса людям. Вы знаете сколько на свете этих и подобных им загадок и чудес? Только и сидеть с разинутым ртом...
Я Вам уже неоднократно говорил об этом, даже подсказывал объяснение этом загадкам. Но Вы продолжаете. Какой смысл подкидывать людям сотни фотографии, если не давать объяснений тому, что на них изображено?

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Сообщение Gigom » Ср ноя 11, 2009 5:05 pm

Профессионалы, живущие на Земле, пока объяснить не могут, поэтому так много версий и гипотез. Пешеход всё знает, умеет, но делиться не с кем не хочет. Я Вас, Пешеход, давно зачислил во всё знающего Волхва, одного их трёх. Поделитесь загадками природы. Если Вы считаете всех нас, непосвящённых, тупыми и ничего не понимающими и без всяких возможностей способных понять Ваши откровения, то что Вы делаете на этом сайте? НИЧЕГО.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Сообщение Павел » Ср ноя 11, 2009 5:22 pm

то что Вы делаете на этом сайте? НИЧЕГО.

Ну почему же? Пытается самоутверждаться.
Правда, плоховато выходит.
:)

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Re: Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Сообщение Пешеход » Ср ноя 11, 2009 6:55 pm

Gigom

«Я Вас, Пешеход, давно зачислил во всё знающего Волхва, одного их трёх

Это хорошо, когда хоть что-то могут. Вот видите, как Вы придумываете на ровном месте. Я разве Вам говорил, что знаю всё? Это "всё" ненужно человеку! Вы в любом вопросе просто занимаетесь вымыслом, а мышлением, достойным человека, не хотите заняться. Вот поэтому и не понимаете явлений природы.

«Профессионалы, живущие на Земле, пока объяснить не могут, поэтому....»

Милый мой, да где Вы увидели профессионалов? Это же всё гадатели, сегодня у них одно «общепринято», а завтра – другое. Вот на сайте геологов появилась статья, что, оказывается, динозавров не убивал астероид! А сто лет твердили, что «точно установлено». Разве это наука, разве это профессионалы?

«Поделитесь загадками природы».

Во-первых, «загадками природы» не можно делиться, а пониманием явлений природы, которые в изобилии окружают нас.
Во-вторых, если человек искренне хочет что-то понять, то он по-человечески спрашивает у того, кто знает, а не обзывает его.

«Если Вы считаете всех нас, непосвящённых, тупыми и ничего не понимающими и без всяких возможностей способных понять Ваши откровения ...»

Во-первых, я никого не оскорблял, не обзывал тупыми и т.д. (тем более "всех") потому что считаю каждого в равной мере способным. Каждый от природы обладает мозгом, созданным по одному принципу и обладающий одинаковым «вместилищем». К тому же мозг человека обладает громадным запасом. Главное, что мы туда (между прочим, по собственному желанию!) закладываем. И если Вы туда что-то не то положили, то лично я с этим ничего не могу поделать. Вот это и исключает в принципе понять мои «откровения», это требует от человека попытаться «заложить» в свой мозг то, что требуется, а не то, что туда навалом насыпали и ногами утромбовали.
Во-вторых, я не почувствовал у Вас заинтересованности в этих «откровениях», и все, что я уже выложил на станицах сайта, не было встречено с искренним интересом. А я действительно пытался поделиться, но меня серьёзно не воспринимали. И что я встретил? Гомерический хохот и оскорбления Павла - вот всё, на что по долгу службы он был способен. Повторяю, я во всех моих 277 постах говорил совершенно серьёзно, говорил только истину!

«...что Вы делаете на этом сайте? НИЧЕГО»

Во-первых, моё пребывание на сайте согласовывалось не с Вами, а с администрацией.
Во-вторых, от того, что Вам кажется, и я здесь НИЧЕГО не делаю, действительно ничего не изменится. Моя функция значительно выше: я показываю не в меру фантазирующим участникам на их ошибки, я оберегаю их от заблуждения и одновременно указываю направление, в котором надо работать. Проще говоря, я подсказываю. Если Вы и это не в состоянии оценить, то я действительно могу о Вас плохо подумать.
А самоутверждаться мне незачем.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Статья не претендует на открытие... но такое может быть.

Сообщение Gigom » Ср ноя 11, 2009 8:13 pm

Т.е. Вы эдакий Цензор, но не в специальных или каких-то конкретных вопросах (специальности, профессии...), а во всех. И Ваше назначение, подсказать всем или избранным, готовым или желающим Вас понять, как им надо правильно ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ, РАБОТАТЬ, ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ..., одним словом ЖИТЬ.
Вам тогда надо работать в ФСБ или Вы уже там работаете.
С уважением, Гигом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость