Камни Ики

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Камни Ики

Сообщение eggp » Пт окт 30, 2009 10:21 pm

Походит на новую кладку по более старой.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Сб окт 31, 2009 12:06 am

Это так, но это как бы нормально.
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Камни Ики

Сообщение morningstar2008 » Вс ноя 01, 2009 10:51 am

Когда мы сталкиваемся с чем-то, что не укладывается в нашу картину мировоззрения, мы откладываем это что-то в самый дальний ящик. До поры пока это не будет объяснено или опровергнуто, или пока не забудется. И поступать так есть причины.
Современное представление о мире сформировалось не сегодня и не вчера, а прошло долгий путь, и не раз проверялась на прочность. Подавляющее большинство новых знаний только дополняют или корректируют имеющуюся систему взглядов.


Не вижу причины в чем то упрекнуть Вас. Правильные суждения.

Накопился такой объем противоречащих фактов, которые нужно только не замечать, иначе существенная часть того, что мы считаем правдой, рассыплется.


Однако я полагаю надо бросить все имеющиеся силы на решение проблемы, если таковая вдруг высветилась. Но на поверку происходит обратное все что не вписывается в рамки знакомой теории пытаются умалчивать скрывать факты. Хотя этих фактов уже скопилось «шапкой не прикрыть» Вы со мной согласны?
Не можешь сам объяснить предоставь это сделать тому кто это сможет сделать. Проблема скрытой цивилизации думаю общая проблема. Это наша история, которую у нас крадут. Не побоюсь этого дерзкого слова. По тому как я в этом уверен на все 100%. Делают это умышленно, или процесс сокрытия идет во благо человека. Вот какой вопрос сейчас стоит передо мной. Но делать секреты из того что мы имеем дело с высокоразвитой цивилизацией уже на мой взгляд становится абсурдным. Рано или поздно нарыв прорвется.

До начала нашей Истории существовала высокоразвитая цивилизация, способная на многое, например, сделать из обезьяны человека.


А может это и скрывают. Надеясь скрыть для чего? Ради каких высоких целей факт того, что местные обезьяны не подходят ни по генетическому родству, ни по другим критериям не вписывается. А что касается сотворения из обезьяны человека то ошибку данного суждения можно вычислить хотя бы тем. Какая нужда создавать высокоразвитой цивилизации себе подобное существо. Полнейший нонсенс. Но вот скрывать свое происхождение, попав на чужую планету думаю факт данного коллапса на лицо. Если вскрыть уже известные сведения по поводу одновременного существования на Земле двух расовых слоев неандертальца по всем понятиям, принадлежащим к прямоходящему примату, обладающему разумом, но не обладающему признаками человека долгое время занимавшемся уже не физическим трудом, а больше интеллектуальным. Именно это различие ярко выражено между Н и К. Так ярко выраженная разница объема головного мозга говорит о том что мозг неандертальца вынужден был носить гораздо больший объем информации чем человек современного типа. В чем такая причина? Неандерталец на мой взгляд по роду своего происхождения резко оторвался от своих предков горилл. За достаточно не большой промежуток времени приобрел навыки прямохождения. По видимому прямохождение принесло древнему примату некоторые плюсы. Но так же можно просмотреть и минусы. И вот эти минусы в сложившейся ситуации воздействовали благотворно на интеллект примата. Собираемый объем информации развил за короткий промежуток времени объем головного мозга. Кем были неандертальцы? В большей своей степени всеядные животные. И этот факт так же наводит на размышление. Добывание корма в новых условиях заставляло быть не разборчивыми в пище. К тому же демографическая вспышка вида накладывала свой отпечаток на дальнейшее формирование. Таким увидели неандертальца первые поселенцы. Не думаю, что это соседство с дикой машиной для убийства сопровождалось комфортными условиями для безмятежного существования. Анализируя эти факты я пришел к однозначному мнению. Для чего на пример необходима была в древнем мире Китайская стена. Ее параметры можно назвать как бы отсекание целого континента. Это своего рода резервация для местного населения. Где-то в древних письменах присутствует информация о том, что некие шерстистые люди обитали яко бы в лесах. Это возможно и есть та информация о соседстве кроманьонца и неандертальца. Их называли просто троглодитами. И скорей всего древняя цивилизация решилась попросту избавиться от неудобного соседства. Хотя это сделать не так уж и просто. Неандерталец был легко обучаем, и на любые агрессии со стороны прибывшей на Землю цивилизации отвечал так же агрессией.
И для этой версии думаю, найдется еще не мало фактов.
Теперь думаю, пришло время перейти к главному параграфу обстоятельства гибели древней цивилизации. Всемирный потоп. Думаю это главная разгадка обстоятельств гибели ДЦ. Хотя система поиска данной катастрофы займет еще не мало времени. У меня как мне кажется, есть небольшие наброски обстоятельств данной катастрофы. Но ее корни уходят в космогеологические исследования. К тому же эта версия открывает именно те горизонты, могла бы зародиться в бесконечных просторах космоса инопланетная цивилизация?
И просто так с ходу эту задачу решить не менее сложно, чем поиск самой ДЦ. И ответить однозначно на этот вопрос так же с первой попытки вряд ли удастся.

Алексей Милюков
«Черная обезьяна в темной комнате» Комментарии к книге Л. Б. Вишняцкого «История одной случайности или Происхождение человека» (август 2004 г.)
http://www.goldentime.ru/hrs_vishnyazky_1.htm http://www.goldentime.ru/hrs_vishnyazky_2.htm http://www.goldentime.ru/hrs_vishnyazky_3.htm http://www.goldentime.ru/hrs_vishnyazky_4.htm
«Странные вещи происходят в этом датском королевстве. Сначала некая группа людей заявляет, что факт эволюции доказан наукой, что летопись ископаемых настолько красноречива, что ее распирает от доказательств родства с обезьянами... А при первой же просьбе показать эту родню оказывается, что все присутствующие разыгрывают некую сценическую миниатюру типа – кого бы вы предложили в родственники, если бы эволюция была правдой?»

Майкл Кремо, Ричард Томпсон
«Неизвестная история человечества»
http://www.goldentime.ru/hrs_cremo_1.htm
(С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ)
«Если историю человечества представить в виде гигантского музея, то обнаруживается, что несколько залов этого музея оказались запертыми. По воле ученых под замком находятся те факты, которые противоречат общепринятым историческим концепциям».
Кристофер Данн
«Загадка древних египетских машин»
http://www.goldentime.ru/hrs_machinegypt_1.htm
«Вопреки официальной истории, в последнее время в воздухе висит явное ощущение того, что строителей пирамид мы раньше явно недооценивали. Новые исследования подтверждают это предположение. Так что же делать? Отбросить неправильную теорию или продолжать обучать молодых нашим ошибкам?...»
Роберт Френсис
«Передовые технологии 5000 лет назад?» http://www.goldentime.ru/hrs_machinegypt_2.htm http://www.goldentime.ru/hrs_machinegypt_3.htm
«Токарный станок, кажется, был столь же привычным инструментом в четвертой династии, как и в сегодняшних заводских цехах...»

А.В. Лаломов
«Подлый удар в спину эволюционизма
со стороны окаменелостей»
http://www.goldentime.ru/hrs_text_006.htm (январь 2004 г.)
«Точку зрения креационистов очень часто объявляют уделом невежественных религиозных мракобесов, отрицающих современную науку. На самом же деле позиция креационистов опирается на многочисленные факты и в ряде случаев гораздо лучше, чем эволюционная гипотеза, объясняет реальные особенности современного и древнего биологического мира, свидетельства о котором сохранились в слоях горных пород...»
Ю.Н. Голубчиков
«Концепция «Потопа» как новая парадигма географической науки» http://www.goldentime.ru/hrs_text_029.htm
Юрий Николаевич Голубчиков - кандидат географических наук, ведущий научный сотрудник географического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
В.И. Неделько, В.Н. Прудников, А.Г. Хунджуа
«Научные основания моделей мироздания
в концепции современного эволюционизма» http://www.goldentime.ru/hrs_text_031.htm
Почему атеисты и христиане, оперируя одной и той же суммой научных знаний, рисуют принципиально различные научные картины мира? И какая из них ближе к истине? Об этом в своей статье рассуждают доцент МГУ им. Ломоносова В.И. Неделько, профессор МГУ В.Н. Прудников и профессор А.Г. Хунджуа


Интересная статьи надо будет почитать на досуге. Вам то же посоветую.

Стивен Мейер
«Возможна ли научная «Теория Творения»?
http://www.goldentime.ru/hrs_text_002.htm
Стивен Мейер, доктор истории и философии из Кембриджского университета, утверждает, что так называемая теория Разумного Творения с точки зрения научной методологии абсолютно равноценна теории естественного происхождения жизни.
Думаю к затронутой нами теме, тема «Теории Творения» так же не маловажна. В философском плане я хоть и краешком но коснулся. Думаю древние цивилизации обращали на Теорию Творения особый подтекст.

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Камни Ики

Сообщение eggp » Ср ноя 04, 2009 10:15 pm

Посмотрите п.28 на http://alpha-omega.su/index/0-297

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Чт ноя 05, 2009 3:04 pm

Спасибо за ссылку.
"Стена была сделана из неизвестного состава: раствора с мраморной крошкой, слюдой и включений минералов, частично раскристаллизованных.
Такой раствор заливался при температуре не ниже 600 градусов".
Если все это так, то мне кажется это еще одно доказательство, что строители использовали расплав и что этот расплав они делали сами, а не пользовались готовым (магмой, лавой).
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Чт ноя 05, 2009 5:14 pm

"Стена была сделана из неизвестного состава: раствора с мраморной крошкой, слюдой и включений минералов, частично раскристаллизованных.

Экий бред. Если состав неизвестен - зачем перечислять его компоненты?
Про то, откуда взялась температура образования - непонятно.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Чт ноя 05, 2009 5:18 pm

А как Вы такой состав назовете? и где он был известен?
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Чт ноя 05, 2009 5:41 pm

Не стоит смешивать "неизвестный" (то есть - неустановленный, не определённый анализом) и - "никем не применяемый в настоящее время."

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Чт ноя 05, 2009 5:45 pm

А до этого известно было, чтобы он когда-либо, где-либо применялся?
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Чт ноя 05, 2009 5:56 pm

"Неизвестный" и "никем никогда не применявшийся" - разные вещи.
Для неизвестного состав не может быть известен по определению.
:)

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Чт ноя 05, 2009 6:11 pm

Где и кому был известен этот состав до того как его обнаружили в пирамиде?
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Чт ноя 05, 2009 6:26 pm

Извините. Не вижу смысла в дальнейших препирательствах.
Я готов заменить "бред" на "неудачную формулировку", в остальном остаюсь при своём мнении.
:)
Любой бетон с новым наполнителем по этой формулировке будет "неизвестным материалом". Поймите наконец.

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Камни Ики

Сообщение eggp » Чт ноя 05, 2009 10:29 pm

А может быть они блоки, чем то типа лазера нарезали? В этом случае их прилегание друг к другу должно быть идеальным.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Пт ноя 06, 2009 7:44 am

В перуанских постройках контакт между блоками часто представляет собой не прямую плоскость, а выпукло-вогнутую поверхность. Так, как если бы кинескоп советского телевизора вдавили бы в пластичную массу. Лазером такое сделать если и можно, то наверное очень проблематично. В одно из фильмов Склярова говорится о возможном применении лазера, но потом он сам опровергает эту гипотезу.
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Камни Ики

Сообщение eggp » Пт ноя 06, 2009 6:37 pm

А выпуклость находится в нижнем блоке или в верхнем, или вперемешку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 28 гостей