Камни Ики

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Пт окт 23, 2009 11:30 pm

Константин! писал(а):А полигональность присутствует на всех фото, просто преобладает перпендикулярность углов.

Что там полигонального. Четырехугольные блоки уложены рядами. Есть там элемнты полигональности, но это можно попробовать объяснить следующим.
Изображение
Выкапывается, что то вроде толстостенной трубы, устанавливаются перегородки и по-рядно заливаются расплавом. Потом все вытаскивают и монтируют.
Константин! писал(а):И Вы не учитываете оставшиеся зазоры от межблоковых перегородок, даже если их толщина составляла, скажем, один миллиметр (что уже хайтек, не достигнутый и сегодня), по факту зазоров НЕТ ВООБЩЕ, взгляните на первое фото постом ранее. К тому-же мы имели-бы суммирование всех зазоров при кладке, что привело-бы к явной рассогласованности всей сборки.

eggp писал(а):Точность подгонки камней впечатляет, но отливка маловероятна - уж тогда бы наверное отливали одинаковые по форме блоки, типа кирпичей.

Я писал уже об этом. Если использовать перегородки, которые при заливке расплавятся, но при этом успеют задать конфигурацию будущих блоков, должны получится контакты близкие к идеалу. И понятно, раз перегородки плавятся, создать многоразовую матрицу не получится, а если бы она была сделана, то в кладке наблюдались бы зазоры.
Константин! писал(а):По поводу собственно камней с динозавриками. Тех, с чего Вы и начали.
Раз они свидетельствуют о времени совместного существования людей и рептилий, значит должны быть и их скелеты, сохранившиеся так-же как и древние захоронения людей. А их нет, имеются лишь окаменелости значительно более древнего возраста.
Можно конечно аппелировать что ещё не вся земелька разрыта и т.д..

Если Вы найдете, что то подобное, у Вас будут большие сложности доказать, что это на самом деле так и было, и привлечь к этому внимание кого-либо, кроме желтой прессы и альтернативщиков. Вот например, камни Ики. Допустим некто (Кабрера) говорит: "Вот камни, на них видно, что люди жили с динозаврами". Что он должен услышать? "Мало-ли где Вы их взяли. Вы докажите." Он рассылает образцы в различные лаборатории, ч/з какое то время от туда приходят заключения "Камни подделки, все туфта". Все победа науки над мракобесием зафиксирована. Но в ральности то пришли совсем другие результаты анализов, подтверждающие древность рисунков. Дальше по идее что должно быть? Если вызывают сомнения результаты анализов, то должны быть проведены даполнительные, сверх-точные исследования. А если устраивает, то должно быть организовано всестороннее изучение этого феномена, и корректировка базовых знаний в биологии, палеонтологии, исторической геологии... В реальности ведь не произошло ни того ни другого. Тишина. Может я конечно ошибаюсь, но я очень хочу почитать, серьезное опровержение со стороны официальной науки.
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Константин!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:57 pm

Re: Камни Ики

Сообщение Константин! » Сб окт 24, 2009 8:34 am

Но в ральности то пришли совсем другие результаты анализов, подтверждающие древность рисунков.

А какие можно сделать анализы этим камням? Углерод? Нет. Уран? Тоже не годится. Сводится к субъективному внешнему осмотру и микроскопии: наросла там плесенюга какая или минералы, да каков характер обработанной поверхности, вот и всё. И конкретного ничего нет. Как и на всё в тех краях к сожалению :D . Я не геолог, но понимаю, что скорость образования минеральных отложений зависит не только от времени, но и от среды, её температуры, и прочего. При желании- можно подделать :D .
Так что вполне естественно, что официалы отворачиваются от этих артефактов- сказать-то нечего, окромя того, что нарисовано на них ТО, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Нашёл наконец примеры двуслойной кладки и сложных переходов (догадываюсь, сейчас Вы скажете- "оп!, нет ничего проще!"):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот образцы встройки в ландшафт, пожалуйста 8) :

Изображение
Изображение

А это маааленькая заплатка:

Изображение

ЗЫ: источник- http://lah.ru/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Сб окт 24, 2009 10:00 am

Если использовать перегородки, которые при заливке расплавятся, но при этом успеют задать конфигурацию будущих блоков, должны получится контакты близкие к идеалу.

Нет, не получится. Получится как раз весьма неровная поверхность.
А если неплавкие вставить - будут прогибаться.
И опять нужна доводка напильником.
:)

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Сб окт 24, 2009 10:38 am

Константин! писал(а):А какие можно сделать анализы этим камням? Углерод? Нет. Уран? Тоже не годится. Сводится к субъективному внешнему осмотру и микроскопии: наросла там плесенюга какая или минералы, да каков характер обработанной поверхности, вот и всё. И конкретного ничего нет. Как и на всё в тех краях к сожалению :D . Я не геолог, но понимаю, что скорость образования минеральных отложений зависит не только от времени, но и от среды, её температуры, и прочего. При желании- можно подделать :D .
Так что вполне естественно, что официалы отворачиваются от этих артефактов- сказать-то нечего, окромя того, что нарисовано на них ТО, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

На многих камнямнях нарисовано то, что стало известно не боле чем 100 лет. Не обязательно доказывать древность, достаточно убедится, что они изготовлены нераньше определенного срока. Для этого наверняка есть опыт у криминалистов и антикваров.
Можно пойти от обраного, современными методами изготовить подделку и сравнить ее с оригиналом.
А главное, если точка не поставлена, что мешает авторитетным мужам снарядится в экспедицию на раскопки? Ведь говорят, что камни находят до сих пор. Законодательство Перу? У нас тоже нельзя курганы раскапывать, но если очень надо то можно.
Константин! писал(а):Нашёл наконец примеры двуслойной кладки и сложных переходов (догадываюсь, сейчас Вы скажете- "оп!, нет ничего проще!"):

На предыдущее странице я предполагал более сложный вариант, где оба ряда связываются общими блоками. Здесь же по сути двойная стена, из двух параллельных рядов. Они конечно конформно прилегают друг к другу. Но это как можно сделать? Залили сначала один ряд, застелили его полностью и поверх залили второй.
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Константин!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:57 pm

Re: Камни Ики

Сообщение Константин! » Сб окт 24, 2009 10:46 am

Прогибы будут заполнены расплавленной массой, доводка не потребуется, просто получится чрезмерно полигональная поверхность.
А если перегородки плавкие, то в породе должны быть хоть какие-то следы- диффузия, знаете-ли.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Сб окт 24, 2009 10:51 am

Павел писал(а):Нет, не получится. Получится как раз весьма неровная поверхность.
А если неплавкие вставить - будут прогибаться.
И опять нужна доводка напильником.
:)

Почему нет? Выбирается толщина пластин, из того расчета, что при полном их расплавлении, гранитный (или какой?) расплав остынет на границе с соседним блоком, что не позволит им слипнутся, а с другой стороны расплав не потеряет пластических свойств, что позволит ему заполнить все свободное пространство.
Впрочем, может быть можно и без пластин, примерно так.
Изображение
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Сб окт 24, 2009 11:05 am

Константин! писал(а):А если перегородки плавкие, то в породе должны быть хоть какие-то следы- диффузия, знаете-ли.

Когда каменная масса застынет, медь или бронза будут еще жидкими, да и плотность у меди по более будет. Есть причины отделится.
Кроме металла, можно использовать фанеру какую нибудь хитрую или кожу. Но металл мне кажется лучше всего подходит, т.к. лучший теплопроводник.
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Камни Ики

Сообщение morningstar2008 » Сб окт 24, 2009 12:11 pm

Много обсуждений в рунете и не только, и объяснения по-прежнему не найдено.

Один из вариантов: некое устройство, машина, воспринимающая ход мысли строителя и оптимизирующая её под конкретную задачу, с последующим воплощением. Но как?... И чем?...

Или магия... .
Хорошее дело лучше всего все валить на магию!!!
morningstar2008 писал(а):Только точить камень помогал лазер.

Я думал об этом. Неким гиперболоидом из скального массива вырезается большая ровная плита. Затем она этим же лучем аккуратно кромсается на блоки, которые затем переносятся на стройку и там из них собирается стена. Но на такой стене должен просматриваться общий рисунок, который был на исходной плите. Если на одном блоке просматривается какая-либо неоднородность, то она унаследована должна развиваться и на соседнем. Но посмотрев несколько кладок, я отказался от этой идеи.


Хорошо что Вы хоть думали.
Однако представить как можно таких результатов добиться литьем.
Я не буду перечислять все проблемы которые создает литье. Назову одно. Думаю оно Вас охладит. Эта проблема хорошо знакома у стекловаров. В обыкновенной литейке она тоже просматривается но ни в таких объемах. Вы знаете почему при Варке стекла используют только аморфные породы? Все дело в том что кристаллические породы если они попадают в печь коксуются и тигель после такой плавки сразу же выбраковывают. Да и плавить извините приходилось бы прямо на стройплощадке. Это извините отдельные затратные механизмы. Что касается транспортировки огромных блоков до места строительства. Это так же полагаю из разряда магии? Однако опять же если применимо воздухоплавания в древних цивилизациях. Не буду утверждать на 100%, но летательные аппараты так называемые НЛО, которые нам и в нашей жизни покоя не дают. А не кажется Вам что эта технология из той прежней жизни. И люди имели представление как сделать много тонную глыбу легче воздуха. А если поместить блок в гравитационное поле? Нам конечно до этого еще расти да расти. Конечно делались некие попытки создать аппараты легче воздуха, но пока что все тщетно. Так что эту проблему нужно решать либо самим напрягшись изобрести, либо все таки попросить технологию у НЛО.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Сб окт 24, 2009 12:46 pm

morningstar2008 писал(а):Вы знаете почему при Варке стекла используют только аморфные породы?

Можно было бы ужаснуться, если б это были не Вы.
morningstar2008 писал(а):Конечно делались некие попытки создать аппараты легче воздуха, но пока что все тщетно.

Один знакомый рассказывал, что однажды, в купе поезда Кокчетав-Челябинск к нему подсел некто в штатском. Который случайно проговорился о братьях - французах, которые летали по небу аки птицы небесныя.
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Константин!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:57 pm

Re: Камни Ики

Сообщение Константин! » Сб окт 24, 2009 1:11 pm

:D
Да, всё идёт к тому, что по крайней мере энерговооружённость строителей была достаточно высока, какими-бы техническими средствами всё это ни создавалось.
И что-же, получается, "здесь был Вася"?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Сб окт 24, 2009 2:53 pm

Если это - отливки, то они должны обладать следующими особенностями отливок.
Во-первых: размер зерна породы должен закономерно увеличиваться к центру.
Во-вторых: в большинстве (если не во всех) отливках в верхней (на момент изготовления) части должна быть пустота (усадочная раковина) и понижение поверхности над ней (просадка).
Пока больше ничего не вспоминается.

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Камни Ики

Сообщение eggp » Сб окт 24, 2009 8:01 pm

А есть информация о том, из каких пород сделаны эти блоки?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Камни Ики

Сообщение morningstar2008 » Вс окт 25, 2009 12:52 pm

Один знакомый рассказывал, что однажды, в купе поезда Кокчетав-Челябинск к нему подсел некто в штатском. Который случайно проговорился о братьях - французах, которые летали по небу аки птицы небесныя.


А что? Вы хотели что бы я Вам принес свидетельские показания что мне довелось общаться с братьями инопланетянами? Восторженные возгласы «БРАВО, БИС» «которые летали по небу аки птицы небесныя.» Этими строками начинаются не одно сказочное произведение. И что? Составители сказок более чем уверен слышали что то об этом от своих дедушек и бабушек. Из поколения в поколение передавалось информационное сообщение о летательных аппаратах легче воздуха. Подкрепляясь все новыми и новыми приукрашиваниями в текстах.

К тому же я просто даю советы специалистам к которым соответственно приписываю и Вас в замен ни требуя ни чего.
Далее из другой категории исследований. На мой взгляд http://img.pixs.ru/storage/7/7/5/19jpg_ ... 331775.jpg
http://img.pixs.ru/storage/7/7/6/20jpg_ ... 331776.jpg
http://img.pixs.ru/storage/7/7/7/25jpg_ ... 331777.jpg
Присутствует некоторая незавершенность проектов. Это видно по остаточном монолитам скал. Да и кладка как мне кажется не завершена. Хотя если анализировать постройки Индокитая То видно что строения подведены даже под крушу. И многочисленные фрески, статуи и т.д. Но мы забыли еще причислить плато Наска где по всей вероятности начальная стадия планировки где так же мыслилось возведение грандиозного проекта остался лишь линиями на камне. Тем не менее у меня родилась идея осмотреть очертания городских строений на предмет подобия планировки плато Наска. Что то я не встречал такой идеи как выглядит городской ландшафт древних законченных сооружений.

Константин!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:57 pm

Re: Камни Ики

Сообщение Константин! » Вс окт 25, 2009 3:18 pm

morningstar2008
Присутствует некоторая незавершенность проектов. Это видно по остаточном монолитам скал.


Это руины. По одной из версий постройки разрушила исполинская волна, пришедшая с Тихого океана. По другой- испанские завоеватели.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Вс окт 25, 2009 10:19 pm

morningstar2008 писал(а): А что? Вы хотели что бы я Вам принес свидетельские показания что мне довелось общаться с братьями инопланетянами? Восторженные возгласы «БРАВО, БИС» «которые летали по небу аки птицы небесныя.» Этими строками начинаются не одно сказочное произведение. И что? Составители сказок более чем уверен слышали что то об этом от своих дедушек и бабушек. Из поколения в поколение передавалось информационное сообщение о летательных аппаратах легче воздуха. Подкрепляясь все новыми и новыми приукрашиваниями в текстах.

К тому же я просто даю советы специалистам к которым соответственно приписываю и Вас в замен ни требуя ни чего.

Ваше бескорыстие восхищает, но не хочется оставаться в долгу. Не знаю, готовы ли Вы принять правду, которую от Вас скрывали. Возможно я поступаю опрометчиво... На всякий случай, запаситесь валерьянкой, уберите все колюще-режещее и привяжите сабя к стулу.
http://wordweb.ru/2008/10/20/istorija-v ... anija.html

Посмотрел фильмы Склярова. Материал для построек использовался различный В пределах крепости Ольянтайтамбо авторы упоминают гранит, розовый порфир и базальт ( у них небыло геологов).
«Вася» там наверняка был.
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей