ПРИНЦИП

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ПРИНЦИП

Сообщение Павел » Вс окт 18, 2009 3:12 am

А какие разделы геологии охватывает Ваша концепция?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: ПРИНЦИП

Сообщение morningstar2008 » Вс окт 18, 2009 5:41 am

Хотелось бы в начале поприветствовать нового участника форума геологической направленности. Вкратце ознакомился с представленной новой теорией «ПРИНЦЫП». Хотя в математике я понимаю приблизительно то в каком состоянии находится мой карман. Приблизительно знаю что до минуса (-) опустошать его не стоит. И желательно не доводить до состояния нулевой (0) отметки. Из этого следует что карман всегда должен наполнен (+).
А что касается геологии, то в этом плане мне объяснили весьма доходчивым языком ( почитайте хоть что ни будь из геологии). Не знаю согласиться, или все же гнуть свою линию.
Тем не менее хочу задать автору «ПРИНЦИПа» один вопрос.
У меня возникли некоторые сомнения в том плане. А можно ли вообще рассчитать геологическую структуру земного ландшафта математическими постулатами? Не буду сильно напрягать своей «галимотьей».
Это одна из последних моих выступлений на форуме viewtopic.php?f=29&t=2821 Хотя я и считаю метеоритное образование планет одной из ключевых тем в геологии, однако как меня пытались убедить это не столь важно. Претензий к собеседникам у меня на этот счет конечно нет.
Однако ближе к делу.
Теория «ПРИНЦИПа» меня привлекла несколькими фразеологическими обобщениями.
http://principsam.livejournal.com/.
Там же представлен материал, свидетельствующий о понимании Основного Закона Пространства,
более 3-х тыс. лет до н.э. «Священные писания», буквально наполнены информацией о физическом Законе.
Комплекс СТОУНХЕНДЖ - предельное геометрическое выражение физической теории.
Не следует считать, что найденная математическая закономерность есть призыв к возврату в прошлое.
Обращение есть призыв к возрождению физической науки, к возврату поиска ПРИЧИННОСТИ!

Основной закон пространства – Издание более 3-х тыс. лет до н.э. Парадокс или закономерность? И что более чем умиляет, современные исследователи все чаще обращаются к исследователям древности когда яко бы медными инструментами создавались «комплексы СТОУНХЕНДЖ» Однако с ОСНОВАМИ ЗАКОНА ПРОСТРАНСТВА были знакомы. И не только. В последствии думаю мы придем к пониманию того что строители СТОУНХЕНДЖА не беспричинно возводили показанные комплексы.
Но больше всего хотелось бы обналичить из ОСНОВ ЗАКОНА ПРОСТРАНСТВА как она звучала в первоистоках. И сравнить ее с современным видением (БВ). И определить всю глупость и невежество, в которую погрязла современная наука.

Благодарю за внимание.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Re: ПРИНЦИП

Сообщение Пешеход » Вс окт 18, 2009 10:20 am

Gigom

Процесс «образования слоёв осадочных пород» описан в одном из моих сообщений.
Но уж больно Вы не любите чужое мнение, поэтому может не верить написанному.
Толщину и характер материала слоёв нельзя спрогнозировать, нет там никакой закономерности. Потому что каждый раз слои образовывались в специфических для конкретной местности условиях и эти слои «чередуются с неизвестной нам закономерностью» и сильно отличаются один от другого.
Поэтому на Ваши вопросы: «1) как формализовать закономерность чередования слоёв друг с другом? 2) как прогнозировать мощность и название того или иного слоя до начала его бурения и на какой глубине?» нужно ответить «никак», и это уговорами изменить нельзя. Разве только временно выдумать липовую «закономерность»


principsam

«История Человека Разумного насчитывает гораздо больше тысячелетий, чем отслеживается официальной наукой».

Вы не знаете истории человечества. Да, эта история насчитывает 2,5 миллиарда лет, а пирамиды построены 13 тысяч лет назад. Причина в их необходимости состоит в нарушении положение континентов, произошедшего во время выбора Землей оси вращения.

«Основной физический Закон Пространства (ИДЕЯ) был открыт Человеком задолго до строительства Великих Пирамид

Нет такого Закона Природы, одни шизофренические фантазии.

«Человек был свидетелем страшного, экстраординарного геофизического СОБЫТИЯ, периодически, неизбежно наступающего на планете».

Чтобы не быть голословным, опишите это «событие» хотя бы поверхностно. И не забудьте причину, почему оно имело место.

«Весь предшествующий исторический Опыт подсказывал Человеку Разумному, что ни на каких информационных носителях невозможно обеспечить надежную сохранность Величайших Знаний. Ни в золоте, ни в камне, ни в грандиозных сооружениях Мезоамерики и Древнего Египта».

Это не доказательство. Ни в гранитных сооружениях – да, ни в камне - да , а в золоте можно. А вот Вы объясните, почему в золоте можно сохранить, пусть «НеВеличайшие Знания». И .окажется, что Вы... не понимаете этих знаний. И сами же их уничтожите... за ненадобностью!

«Вложить Знания в Веру! Ничто так ни хранит и не защищает Человек, как Веру

Величайшая глупость, простите. Знания в веру вложить нельзя, можно их вложить в ощущения, можно их вложить в книгу, которую со временем перестаешь сам понимать.
Но «вложить знания в веру» это ... абсурд!

«Так было создано само понятие – БОГ

Вот наглядный пример того, как Вы пытались «вложить» знания в веру и что из этого получается. Признайтесь, Вы с Богом не знакомы, Вы даже не знаете что это такое?

«Это и привело к пониманию необходимости сведения Основного Закона Пространства к единому Образу. Так возникло обобщение – единобожие, монотеизм».

Вы хоть знаете, о чём говорите? Или всё равно, что говорить, если есть аудитория? Не надо размахивать языком, физика любит конкретность.

«Почему Человек считал крайне необходимым, сохранение Величайших Знаний? Как образовался «провал памяти» пробел в Исторической Летописи Человека? Об этом в материале «ПРИНЦИП»

Вы создаёте много шума из ничего. Какие «Величайшие Знания», почему образовался у Вас провал памяти, какую «Историческую Летопись Человека» Вы тут выдумываете? Вы же не знаете элементарной истории! Истории Земли, истории человечества даже за последние 2 тысячи лет, не говоря о более длительном сроке!

«Понимание Принципа объемно-пространственного позиционирования, выведет Человека на совершенно иной уровень развития. Все, без исключения области деятельности Человека, самым непосредственным образом связаны с "Принципом".От теоретической физики аналитической химии до молекулярной биологии. И только тогда Человек подойдет к пониманию механизма т.н. гравитации. Только тогда поймет, как изменить вектор этого механизма».

Ох, если бы Вы могли понять, какую чепуху Вы тут распространяете! Да знаете ли Вы, что человечеству осталось совсем немного? Какой уровень? Вся эта звонкая трескотня не имеет ничего общего с теоретической физикой, которая сама (из-за таких, как Вы, крикунов) уже сидит в дупле! Ничего уже человек не поймёт, ни вымышленный Вами «вектор», ни механизма гравитации... Интеллект человека уже давно потух и возврата уже не будет! Вот Вам вся перспектива, запишите себе в «величайшие знания» и запомните.

Извините, я не хотел так резко, но Вы своим напором бесконечной глупости вынудили.
Тем самым Вы практически показали, как на самом деле уже деградировал ещё надеющийся на чудо человек.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ПРИНЦИП

Сообщение Павел » Вс окт 18, 2009 11:26 am

Пешеходу.
В отличие от Вас критикуемый Вами principsam умеет вставлять иллюстрации в сообщения.
И не боится выкладывать свои материалы на общее обозрение.
Вы же не способны ни на то, ни на другое.
"Что ни делает дурак..." (с)

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Re: ПРИНЦИП

Сообщение Пешеход » Пн окт 19, 2009 3:03 am

Павел

Опять Вы невпопад, потому что не информированы! Я давно умею вставлять иллюстрации, хоть Вы и делаете из этого секрет. А вот выкладывать мой материал – это, извините, не входит в мою программу. И Вам известно почему – Вы мой материал не поймете, надо очень много лет переучиваться! А Вы на это не годитесь. Вот Вам и «что ни делает дурак…».
Так зачем выкладывать? Кому?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: ПРИНЦИП

Сообщение morningstar2008 » Пн окт 19, 2009 5:07 am

Вы создаёте много шума из ничего. Какие «Величайшие Знания», почему образовался у Вас провал памяти, какую «Историческую Летопись Человека» Вы тут выдумываете? Вы же не знаете элементарной истории! Истории Земли, истории человечества даже за последние 2 тысячи лет, не говоря о более длительном сроке!


Все правильно Пешеход нам эту летопись 2 тысячелетней давности внушили библейские лжецы. Но, тем не менее, по крупицам вся история человека скоро будет восстановлена.
И напрасно Вы нападаете на человека. Лично я не увидел, к чему бы можно было придраться. Хотя этот факт говорит кто на самом деле крикун в этой аудитории.
Уверяю Вас это и есть истина. А что касаемо свидетельств, их действительно нещадно уничтожали. Пройдитесь по страницам истории. Все как на ладони.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ПРИНЦИП

Сообщение Павел » Пн окт 19, 2009 7:36 am

Я давно умею вставлять иллюстрации,

Голословно.
Так зачем выкладывать? Кому?

Если некому выкладывать - нечего и критиковать.
Идите... к равным.
В песочницу, например.

principsam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 1:07 am

Re: ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Вт окт 20, 2009 8:01 pm

Gigom
К первому Вашему посту подготовил рисунок. Вот так мог выглядеть механизм региональной фиксации хим. эл. При сведении к таблице деления, станет понятно, откуда берутся «нерегламентные» хим. эл.
Изображение
C уважением, С.В.В.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: ПРИНЦИП

Сообщение morningstar2008 » Чт окт 22, 2009 4:02 am

Например, в настоящее время Юпитер излучает на 25% больше энергии, чем должен был бы излучать. Поверхностный, компрессионный слой уже не обладает структурой твердого тела. Все планеты, без исключения являют собой прообраз будущих звезд, но на Юпитере фаза эклиптического паритета завершена. Теперь проходит фаза непрерывного, ускоренного наращивания (увеличения) радиуса объемного захвата m-комплиментов. Проходит подготовка к неизбежному выделению планеты-гиганта, в свою собственную Звездную Систему.


Валерий Владимирович делать предсказания дело не благодарное. Вы согласны со мной? Вот и Ваша версия Юпитера как формирующаяся собственная звездная система. Ни чего кроме предсказаний в будущее не содержит. Я приблизительно понял чем Вы руководствовались принимая это решение. Готов даже опровергнуть данную позицию. Но боюсь и в этот раз мне не хватит аргументов доказать Ваши заблуждения и обосновать свои. По поводу исторических фактов от древних цивилизаций Ваши предсказания были на много более аргументированы, но, если только без обид, данная гипотеза не имеет под собой четкой платформы. И ошибка Ваша все в том же блокировании Вашего сознания неверно истолкованной теории Мироздания. Которой собственно говоря и не существует на сегодняшний день. Хотя древние миры в которых Вы думаю информированы пожалуй лучше меня содержали зерно разумного паритета. Не могу себе представить как Вы с Вашим талантом могли допустить столь грубейшую ошибку в Ваших расчетах.
Что из себя представляет объект Солнечной системы Юпитер?
Правда я о нем мало что знаю. Но полагаю даже этого думаю достаточно что бы создать картину логического порядка.
Первое к чему я бы советовал присмотреться. Солнечная система как уже известно рядовая система. По ее формам уже обнаружено не мало подобных систем. И по этой системной схожести можно уже строить определенного порядка догадки. Да пока что догадки, но из подобных догадок вырабатывается система. И эта система подводит к решению, Формирование систем Солнечного подобия не случайный выбор методом некоего тыка. Все планеты Солнечной системы имеют ярко выраженный колорит образов включая и то что для земли как планеты содержащей на своей поверхности жизнь так же не случайно выбранный группировки. К тому же каждая планета имеет свои характерные краски. Для Юпитера выбор пал на огромные размеры. Но что там в нутрии мы пока что можем лишь гадать. Одна из догадок это высокое давление на ее поверхности. Этот факт мы получили тогда когда закинули зонд на поверхность Юпитера. Он был раздавлен. Что? Как? И по чему? На этот вопрос мы сможем ответить когда отправим вторичную экспедицию. Во первых мы должны в этой экспедиции встречу с повышенным давлением. Второе. Спускаемый зонд должен быть выполнен в формате поплавка. То есть не тонуть в жидкости. У меня есть некоторые предположения что огромные размеры Юпитера это не что иное как океан жидкого азота. Так де думаю есть еще жидкость которая при взаимодействии с азотом выделяет тепло. Именно это выделение тепла и источает Юпитер. Дальнейшие свои версии пока публиковать не буду. Думаю что не пришел пока час истины так называемой. Но одно хочу сказать точно. Исследовать Юпитер в предложенном мною формате необходимо как можно скорей. Без этих исследований полагаю мы еще долго будем топтаться на одном месте и предлагать гипотезы не имеющие логического конца.

principsam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 1:07 am

Re: ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Чт окт 22, 2009 10:05 pm

Чем может руководствоваться человек, выстаивая некую конструкцию? Наверное, в первую очередь, что б конструкция имела вид завершенности, стремление к таковому. По силам ли такое одному человеку? Вряд ли. Вот образ конструкции, основанный на мат. закономерности, представить возможно. И уж потом, этот образ усилиями многих исследователей приобретет удивительнейшую по красоте и простоте понимания теоретическую модель. Модель, подкрепленную десятками, сотнями экспериментов.
Если оттого минимума, даже не вершины айсберга, но крошки и теории и истории, такой ушат, то извините лучше по О. Хайаму «Ты лучше будь один …».
Да и ветка форума, как бы свободная.
По поводу полагаемой "монетизации":
---
«…Себя в бессилье упрекая
И Мысль свою в «Писанье» облекая
Потомков на прозренье обрекая
Пророки «Принцип» - Богом!
Богом называли
И сомневаясь в Человеке
лишь страдали…

И Человек мечтал понять?
Пророчеству хотел он внять?
Слова реченные, дерзал
объять?
И с Истины Поводырей,
Все обвинения, тем снять?

Нет! Истина утрачена была
И Одегоев стерла варваров
толпа
На смену Гениев Эпох
Пришли не Мудрецы –
но стая «умных» скоморох…

Но Человек уж,
убирал те сорняки?
И избавлял себя от
алчности пути?
Неужто незаметен был подвох?
А Разум, что ослеп, оглох?

Нет! Разум бдил,
себя надеждой он томил
И в Гениях он гнев, протест
не поспешая, но будил
Он ждал Истории мгновенье
Готовил беспощадное
и грозное виненье…

Но обвинению ведь внемлет Суд?
Освободятся Судии, от тех
«пророков» пут?
Не есть ли то единая толпа
Анклава пастырей, не есть ли то
братва?

Нет! Тому виненью внемлет
Интеллект!
Его лишь, то пристрастия
Объект.
Иным Дорога здесь закрыта!
Здесь нет злаченного корыта
Здесь только Время, Мысль,
И памяти страданье
И вдохновение, и к Богам
лишь слабое касанье!

Быть может, те надежды лишь
мираж?
Не есть ли Интеллект сегодня,
только лишь кураж?
Ломать привычные устои,
И слушать, что рекли древнейшие
Магои?

Нет! Куража много,
тут согласен
В нем нет беды, он не опасен
Опасен тот чудовищный
«коллаж»
И однокаменный тот страж
Над Истиной что тенью
нависает,
«Сказания Времен» от Мысли
заслоняет…»
Из диалога «М.Дициликсивий»

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: ПРИНЦИП

Сообщение morningstar2008 » Вс окт 25, 2009 12:53 pm

Чем может руководствоваться человек, выстаивая некую конструкцию? Наверное, в первую очередь, что б конструкция имела вид завершенности, стремление к таковому. По силам ли такое одному человеку? Вряд ли. Вот образ конструкции, основанный на мат. закономерности, представить возможно. И уж потом, этот образ усилиями многих исследователей приобретет удивительнейшую по красоте и простоте понимания теоретическую модель. Модель, подкрепленную десятками, сотнями экспериментов.
Если оттого минимума, даже не вершины айсберга, но крошки и теории и истории, такой ушат, то извините лучше по О. Хайаму «Ты лучше будь один …».


Валерий Владимирович если Вам удастся пробить финансирование проекта, думаю, что в моем лице Вы найдете не плохого рядового сотрудника. Не вопрос что лучшие работники бывают из тех, кто состоит в оппозиции. Обычно пытаются окружать себя сторонниками проекта. А я за то что бы проверять гипотезу на прочность и с альтернативной стороны. И с этой точки зрения моя кандидатура как нельзя лучше вписывается в Ваш проект. Я уверен, что нам в обоюдном порядке будет чему поучиться друг у друга. У меня даже составлен примерный план действий по исследованиям определенных природных явлений.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: ПРИНЦИП

Сообщение Gigom » Пт окт 30, 2009 2:25 pm

По моему глубокому убеждению Волхвы знали много больше, чем мы - простые смертные геологи.
Сдаётся мне, что на сайте появился третий Волхв. Так признайтесь все трое в этом, что Вы - Волхвы.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: ПРИНЦИП

Сообщение eggp » Пт окт 30, 2009 6:47 pm

Gigom писал(а):По моему глубокому убеждению Волхвы знали много больше, чем мы - простые смертные геологи.
Сдаётся мне, что на сайте появился третий Волхв. Так признайтесь все трое в этом, что Вы - Волхвы. С уважением, Гигом.

Волхвы точно знали намного больше нас - простых геологов, но в другой плоскости знаний. Вот бы было здорово их объединить и посмотреть на результат.

principsam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 1:07 am

Re: ПРИНЦИП

Сообщение principsam » Чт ноя 05, 2009 1:27 am

Изображение

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: ПРИНЦИП

Сообщение Gigom » Чт ноя 05, 2009 3:10 pm

что это или кто это? Жутковато становится.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя