Камни Ики

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Вт сен 22, 2009 7:51 am

Логичное объяснение (morningstar2008 это не Вам). Но только то, что в коллекции есть фальсификат, не скрывается ни кем (в том числе махровыми альтами). Но в тоже время отмечается, что отличить поддеку большого труда не составляет. Об этом должен был знать и Кабрера, который безошибочно выбрал 33 образца на анализ. При этом:
http://www.4ygeca.com/pages-119.html
Еще в 1967 году доктор Кабрера послал 33 образца камней на экспертизу в компанию "Маурисио Хочшилд Майнинг Ко", среди которых были также и камни с изображениями вымерших животных. В заключении геологов было однозначно указано, что патина (пленка естественных окислов) покрывает как поверхность камней так и линии рисунков, что, по их мнению, свидетельствует о древности образцов.

Вот еще http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=621
Д-р. Денис Свифт,7 исследовавший рисунки Ики более 30 лет, писал: «Ясно помню, как однажды вечером я заглянул вниз в отверстие, проделанное в погребении… Лучи солнца осветили единственный камень Ики на дне могилы. С него, уставившись на меня, смотрел динозавр. Я замер, пораженный этим явлением… Динозавр был вырезан на камне и сохранен в могиле наподобие застывшего в янтаре древнего насекомого"...
Существует огромная разница между древними камнями и репродукциями, производимыми местными «умельцами» для продажи туристам. Д-р Свифт, взял обнаруженный им в захоронении камень (с изображением динозавра) и репродукцию, произведенную Базило Учуя, и передал их в лабораторию для детального микроскопического анализа. Камень из могилы имел четкие свидетельства древнего возраста: «Это камень имел значительный слой патины и окисления. Можно было видеть микроорганизмы в вырезах. Присутствует однородность окраски и выветривания. Разрезы настолько же темные и выветрившиеся, как и остальная часть камня. Есть несколько толстых концентраций соли... Наблюдается неравномерный износ краев гравированных линий... Заключение лаборатории: камень является древним, ему сотни или даже тысячи лет».
«Поддельный же камень можно было легко отличить от подлинного. Крошечные частицы метала от инструмента и поверхностные царапины легко узнаваемы. На камне отсутствовала патина; микроорганизмы не обнаружены. Вывод лаборатории: рисунок произведен недавно».
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Камни Ики

Сообщение morningstar2008 » Ср сен 23, 2009 5:21 am

Логичное объяснение (morningstar2008 это не Вам).
Не важно. Я все равно отвечу. Вам, наверное, известно, что линии экспертиз и экспериментов должны сочетаться с местом изъятия. С непременным описанием культурного слоя. На данных образцах всего этого нет. И по этой причине все, что накоплено можно считать хламом, собранным из мусорных отвалов. Величайшей ценности эти булыжники не представляют. Вы уж извините. Я являюсь сторонником древней археологии, но хочу заявить прямо археология то же наука точных данных и если исследователь допускает скупку каменного барахла на рыночной площади, то ценность такой сборки снижается до нуля. Хотя до нуля это мягко сказано. Такие действия тянут археологию назад к каменному веку.
Я к стати тоже имею некоторые образцы древности, но я их не выставляю лишь по одной причине. Изъятия, которыми я пользовался, были с допущениями ряда неточностей. И по этому выставлять их на показ я не тороплюсь. Однако же мне эти образцы помогли составить логическую картину мироздания. И одного этого мне вполне достаточно. А что касается подтверждения достоверности, то думаю, придет час, когда я смогу добыть новые образцы. И эти образцы я уж буду вынимать по всем правилам археологической и геологической этики.
А то, что динозавры обитали во времена эпохи человечества я определил и без наличия этих реликтов. Хотя мне очень хотелось, что бы эти образцы подтвердились на все 100%.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Камни Ики

Сообщение Gigom » Ср сен 23, 2009 7:50 am

Привожу пример из моей учебной практики, считаю его классическим.
Райское место учебных геологических практик всего Союза - Крым, Бахчисарайский р-он, жара. Глубокоуважаемый профессор Тихомиров С.В., нам повезло, взял последний раз в своей жизни группу "оболтусов" из 10 человек, из которых спустя много лет вырастут неплохие геологи, в т.ч. и главные, и заслуженные, и т.п. В р-оне Крымской астрофизической обсерватории, в одном из оврагов, с помощью Сергея Валерьевича, 10 человек-студентов-юношей изучали впервые в жизни геологические правила описания обнажения - вертикальный обрыв с естественной осыпью. Наконец, Сергей Валерьевич, со свойственным ему апофеозом ("... снимите, пожалуйста, господа шляпы, Вы стоите на дне мелового моря!") закончил дидактическую часть и разрешил нам самостоятельно описать и зарисовать обнажение, выделить слои, определить названия горных пород, отобрать образцы и поискать фауну. Сергей Валерьевич спустился в тальвег оврага, а мы все ринулись с геологическими молотками наперевес к обрыву. Камни стали сыпаться вниз от ударов 9 молотков чуть ли не лавиной, с грохотом и пылью. Я припозднился, а затем смекнул, что больше найду в тальвеге, где тень и прохлада, нет пыли, рядом Сергей Валерьевич: что не знаю, спрошу у него. Сергей Валерьевич, естественно очень внимательно наблюдал за каждым, но я оказался за его спиной метрах эдак в 10. Все осыпающиеся камни внимательно рассматривал, еле успевая за своими 9 собратьями по полевой студенческой группе. Вдруг мне попалась хорошо отпрепарированная, высотой в 25-30 см "детская игрушка-пирамидка", названия гастропода, естественно, я тогда или не знал, или забыл из палеонтологического курса. Я подхватил эту "игрушку" и к Сергею Валерьевичу. Сергей Валерьевич созывает всех спуститься к нам вниз (что все делают без большой охоты) и, нахваливая меня, очень высокопарно начинает рассказывать про эту гастроподу: что это очень редкий образец, очень хорошей сохранности, что его добыл такой-то, такой-то талантливый студент(по имени-отчеству и фамилии, и на Вы!), что это чуть ли не открытие мирового масштаба! Я цвету в радостной улыбке, все потные и в пыли мои товарищи: "Ну, ты даёшь, молодец! А может там ещё есть? Где взял?" Сергей Валерьевич, обращается ко мне с вопросом: " А теперь, дорогой имя-рек, пожалуйста, опишите слой горной породы и укажите в описании место, где Вы добыли этот уникальный образец?" И называет его по латыни.
"Да, вот здесь, за Вашей спиной, дел то куча! Можно и ещё поискать." Сергей Валерьевич, гастропода была у него в руке, размахивается со всей силой и далеко-далеко забрасывает в соседний овраг, в густые кусты уникальный образец со словами: "Вот так поступают со всеми артефактами, если они не имеют точной привязки во времени и пространстве!" Естественно дикий гогот 9 здоровенных ртов запомнился мне на всю жизнь...
Так что, прошу учиться на моих ошибках.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Ср сен 23, 2009 9:58 am

Антиквар скупает иконы. Он не ездит в экспедиции, не учавствует в раскопках, или не грабит храмы. Ему приносят иконы, и он имея опыт, их оценивает. В том числе определяет их возраст.Так же и с камнями. Откуда берутся такие камни известно - древние до инкские захоронения. Коллекционеру, когда камень попадет в руки, остается, на основе имеющегося опыта, убедится в их достоверности.
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Камни Ики

Сообщение morningstar2008 » Чт сен 24, 2009 6:14 am

Антиквар скупает иконы. Он не ездит в экспедиции, не участвует в раскопках, или не грабит храмы. Ему приносят иконы, и он имея опыт, их оценивает. В том числе определяет их возраст. Так же и с камнями. Откуда берутся такие камни известно - древние до инкские захоронения. Коллекционеру, когда камень попадет в руки, остается, на основе имеющегося опыта, убедится в их достоверности.


Было бы проще обозначить «на планете Земля». Адрес полагаю, вне сомнения будет доподлинно точен.
Знакомая пардон ситуация, форсировать события любыми доступными путями. Хотя Вы себя и впрямь считаете высококлассным экспертом, что бы осилить поставленную задачу?
Флаг Вам в руки. Еще на одну фальшивку будет больше.
Дерзайте братишка!
Не мало и до Вас наворочено. А что в итоге? Горы мусора и ни одного достоверного факта.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Пн сен 28, 2009 1:56 pm

Ух. ты! Да я смотрю Вы к осени набрали спортивную форму.
Morningstar2008, Ваш братишка в канаве лошадь доедает.
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Камни Ики

Сообщение morningstar2008 » Вт сен 29, 2009 8:48 am

Ух. ты! Да я смотрю Вы к осени набрали спортивную форму.
Morningstar2008, Ваш братишка в канаве лошадь доедает.


Но я то за него не отвечаю. Я в данном случае за Вашу судьбу имею беспокойство. Верней сказать хотелось предостеречь мировую науку от скорополительности Ваших методов ведения исследований.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Вт сен 29, 2009 1:18 pm

Какие исследования я здесь провожу и какие методы я здесь пропагандирую, уважаемый?
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Captain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:52 am

Re: Камни Ики

Сообщение Captain » Ср сен 30, 2009 12:43 am

Не кормите троля!
Дойдёт и до этой темы модератор:)
Я лично когда вижу что ВСЯ наука заблуждается, ВСЁ в корне неверно, мне сразу понятно, что люди себе значимости прибавить пытаются.., хотя бы в своих глазах. Ведь куда приятней чувствовать себя непонятым бунтарём, нежели вообще никем.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Камни Ики

Сообщение morningstar2008 » Чт окт 01, 2009 5:48 am

Не кормите троля!
Дойдёт и до этой темы модератор:)
Я лично когда вижу что ВСЯ наука заблуждается, ВСЁ в корне неверно, мне сразу понятно, что люди себе значимости прибавить пытаются.., хотя бы в своих глазах. Ведь куда приятней чувствовать себя непонятым бунтарём, нежели вообще никем.


В этом то и проблема уважаемый Captain когда видишь «что ВСЯ наука заблуждается». То появляется некое сателитное единение. Не дадим НАШУ НАУКУ на заклание инакомыслящим. Но из преданий дерзких времен мы все же вынесли один позитивный опыт, как рушатся имперские амбиции. Конец Вашей империи видать еще не пришел черед.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Чт окт 01, 2009 7:16 am

Что-то я не пойму, morningstar2008, то Вы спаситель мировой науки, то Вы ее разрушитель... Вы уж определитесь,в какую сторону вы собираетесь не прогибаться.
morningstar2008 писал(а):
Однажды он прогнется под нас!!!

и под десант, и под спецназ.
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Чт окт 01, 2009 2:52 pm

Сайт в тему:
http://www.dinosaursandman.com/
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Камни Ики

Сообщение morningstar2008 » Вт окт 06, 2009 5:56 am

Что-то я не пойму, morningstar2008, то Вы спаситель мировой науки, то Вы ее разрушитель... Вы уж определитесь,в какую сторону вы собираетесь не прогибаться.
morningstar2008 писал(а):
Однажды он прогнется под нас!!!


Трудно будет объяснить господин Газпром при Ваших подходах в исследованиях древних раритетов. Ваши методы исследований несколько поверхностные и угловатые. Вы зациклились на том, что ищите в куче подделок оригиналы. Хотя ответ можно найти и не только в этих поделках. Я думаю можно обратиться в поиске истины в общей направленности культуры Майя. При определенном ракурсе взгляда можно смоделировать некоторые сходства культуры Майя с культурами на других континентах. Мало того при определенном подходе можно прибегнуть к сомнению, что все золото древнего мира до единого миллиграмма добывалось не на Земле. К примеру, Вы знаете, каков был общемировой золотой запас, который находился на руках и который до сих пор удается обнаружить в древних схронах. Так же существует ряд сомнительных вариаций по поводу древних рукописей при более углубленном изучении этих реликвий можно так же обнаружить определенные тонкости бытия в древнем мире. Почитайте на пример историю похода Гильгамеша. В этом историческом манускрипте есть логическая подсказка того, что Гильгамеш начал свой поход на землях где постоянно трясущиеся землетрясения накрывали с головой всю земную твердь, а на новых землях обнаружился рай. Что по-Вашему это могло означать. Но ко всему прочему земля была разогрета до такой степени что яйца можно было варить в крутую. Где по-Вашему могли быть такие земли? По словам историков, эта версия как исторический факт не могла быть правдивой. Осмелюсь предположить, что древние строения в достаточном своем исполнении выполнены для повышенной сейсмоактивности. Или Вы не поддерживаете мои предположения? Да и господь с ними я же уже сказал, что это всего лишь предположения. Однако же современные строения не выдерживают даже 3 бальные землетрясения, древним постройкам и более высокие землетрясения по плечу. Определиться по этой проблеме можно даже по последнему землетрясению на Суматре. Все разрушилось кроме древнего города.
Как Вы полагаете, мировая наука может дать ответы на все эти вопросы? Но, а я со своей стороны вовсе не обязан блюсти покорность не способной двигаться дальше хромающей и страдающей на всю голову мировой науки.
Да уж и что греха таить хоть а и отношусь к Евангелийскому наследию с некоторой преднастороженностью но так называемые заповеди господни выглядят взвешенно и все из перечисленных проверенны временем. Одно из них прилюбодейства. Это не просто моральное разложение в обществе. Имеется в виду, нарушение этой заповеди может привести к бесплодию. А это уже гораздо серьезнее проблемы. Наш общественный кодекс сегодня не предает особого значения к этому наследию предков. Однако проблема эта как айсберг на водной глади уже начинает захлестывать современное общество. Гибнет одно из устоев общества, социум семьи и ребенка. И в древнем обществе, по всей вероятности проблема в этом направлении, возможно, то же возникала. А что по поводу темы динозавров в древнем мире то это малая песчинка в пустыне общих не решенных вопросов. Я полагаю что историю древнего мира необходимо решать в комплексном варианте.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Вт окт 06, 2009 7:45 am

Что Вам сказать Монингстар 2008? Что Вы опять, в сотый раз, вывалили на форум, тонну малосвязанной галиматьи? Вы нет-нет перечитывайте Ваши откровения, когда отходите от наркоза.
morningstar2008 писал(а):В этом историческом манускрипте есть логическая подсказка того, что Гильгамеш начал свой поход на землях где постоянно трясущиеся землетрясения накрывали с головой всю земную твердь, а на новых землях обнаружился рай. Что по-Вашему это могло означать. Но ко всему прочему земля была разогрета до такой степени что яйца можно было варить в крутую. Где по-Вашему могли быть такие земли?

Мне сложно ответить, поскольку я оперирую поверхностными и угловатыми методами исследования. Однако вспоминая Вашу нетленку:
morningstar2008 писал(а):Пешеходу
Есть народная мудрость ( не храните в одной корзине все яйца) В данном случае это относится и к нам. Если на этом форуме не представляется возможным сохранить наши яйца то не лучше перейти на другой форум.

viewtopic.php?f=29&t=2134&start=30
и судя по Вашему долгому отсутствию, можно предположить, что Вы нашли таки не просто форум, а что-то большее. Кстати, в какой корзине теперь, Вы с Пешеходом храните ваши яйца?
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Камни Ики

Сообщение eggp » Вт окт 06, 2009 10:14 am

Про яйца, это круто!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей