Камни Ики

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Пт сен 18, 2009 7:57 am

Изображение
Пол года назад, попалась мне в сети вот это:
http://klopp.ru/index.php?newsid=140136
Что это, мистификация или правда которая многое ломает?
У кого есть, что сказать по этому поводу?
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Пт сен 18, 2009 1:15 pm

Поверхность всех образцов на фото очень свежая.
Выводы делайте сами:)

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Сб сен 19, 2009 1:18 am

Не все так просто
"В мае 1967 года Кабрера прибег к помощи своего друга Луиса Хочшилда, горного инженера и по совместительству вице-президента одной из ведущих горнодобывающих компаний “Mauricio Hochschild Mining Company” (43). В распоряжение лаборатории компании в Лиме было предоставлено 33 образца из коллекции Кабреры.
В официальном заключении от 8 июня 1967 года, за подписью геолога Эрика Вольфа, значилось, что патина (оксидная пленка естественных окислов), покрывающая поверхность камней, а самое главное углубления (собственно гравюры), может свидетельствовать о древности образцов (44).
В 1969 году аналогичные экспертные заключения были получены от профессора Френчена из Университета Бонна (Германия), из Университета Лимы и лаборатории Инженерной Школы Лимы (45). Основная проблема заключалась в том, что экспертные заключения констатировали лишь общую древность гравированных камней, но не позволяли установить их точный возраст.
При этом, разумеется надо учитывать, что по словам доктора Свифта: “в юго-западной Америке археологи регулярно откапывают посуду или другие артефакты, которые либо имеют очень небольшой налет патины, либо не имеют его вовсе. Ф.Г. Холи, химик с многолетним опытом археологических раскопок писал: “Многие экспонаты возрастом в 700 или 800 лет в условиях сухого жаркого климата имеют очень небольшой налет патины или же не имеют его”.

http://ilion-skiv.livejournal.com/11357.html
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Сб сен 19, 2009 2:41 am

Тем не менее... Сколов нет, патина эта самая на фото тоже не видна.
Странно.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Сб сен 19, 2009 2:40 pm

Как увидеть патину по этим фото? Просматривается буроватый налет, возможно это и есть та самая патина. Я не особо шерстил интернет, но что имеется в сухом остатке: в половине статей есть ссылки на на проводимые вышеприведенные анализы (в Лима в Бонне). А вот опровержений этих анализов ( типа их ни кто не делал, или те кто то этот делал - есть полуумные товарищи) мне не попадались.
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Сб сен 19, 2009 10:45 pm

А вот опровержений этих анализов ( типа их ни кто не делал, или те кто то этот делал - есть полуумные товарищи) мне не попадались.

Если какое-то явление не воспринимается всерьёз - нет смысла его опровергать. Никто же не опровергает существование разумной жизни на Солнце, например :) .
Не знаю. Очень совершенная техника гравировки, очень высокая сохранность - и полное отсутствие других находок.
Странно.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Вс сен 20, 2009 6:35 am

Павел писал(а):Если какое-то явление не воспринимается всерьёз - нет смысла его опровергать. Никто же не опровергает существование разумной жизни на Солнце, например :) .

Ни кто и не доказывает, что на Солнце есть жизнь, т.к. для этого нет ни каких оснований. А здесь 50 тысяч образцов. Они материальны, их можно пощупать. Не зависимо от того, как серьезно или не серьезно Вы к ним относитесь, они не исчезнут. Есть некие анализы об относительной древности рисунков, и эти анализы еще ни кем не опровергнуты (вроде как). Что еще нужно, что бы для начала, добавить пару-тройку предложений в "Историческую геологию"?
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Вс сен 20, 2009 7:04 am

При нынешних технологиях изготовить 50 тысяч образцов и даже состарить их - дело техники (уж извините за каламбур).
Другое дело, что сомнение вызывает даже цифра 50 тысяч (представьте себе объём, необходимый для экспозиции).
Кстати, где-нибудь есть описания, где такое находят и в каких условиях?

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Вс сен 20, 2009 1:58 pm

В музее Ики 11 тычсяч камней, остальные находятся в других музеях или частных коллекциях. 50 тысяч - цифра предположительная, другой не попадалось.
Павел писал(а):Кстати, где-нибудь есть описания, где такое находят и в каких условиях?

Да собственно и тут кое-что есть - http://ilion-skiv.livejournal.com/11357.html
Смотрел фильм "Запретные темы истории" - "Перу и Боливия задолго до инков" там говорится, что камни достают из захоронений 1 века нашй эры.
Ну и здесь наверное тоже что-то имеется:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&t ... 0%BA%D0%B8
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Вс сен 20, 2009 9:57 pm

По первой ссылке:
Гравированные камни представляют собой речные гранитные валуны вулканического происхождения (андезиты)

:)
Продолжаю оставаться при своём мнении.

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Пн сен 21, 2009 12:20 am

Ну написал человек не правильно. Ну далекий он от геологии. И что камни перестали существовать?
Ведь не он единственный пишет о камнях. Если это так важно, в сети можно и корректную формулировку найти.
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Пн сен 21, 2009 1:22 am

Собственно, а что Вы хотите услышать?
Вариантов ровно два.
Есть некий мировой заговор, замалчивание.
И есть игнорирование слабо доказательного материала.
Я сам там не был, в руках эти штуки не держал.
По тому, что видел по ссылкам, пока что склоняюсь к варианту номер два.
Случаи мошенничества в археологии, увы, не редкость.
Свою точку зрения никому не навязываю. Просто излагаю.
:)

Jazzprom
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:30 am
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Jazzprom » Пн сен 21, 2009 4:21 am

Я немного уточню варианты. Поправте меня, пожалуйста, если я не правильно понял.
1."Есть некий мировой заговор, замалчивание", т.е. все это правда (находки достоверны, люди жили с динозаврами...) которую от нас скрывают.
2."И есть игнорирование слабо доказательного материала" т.е. это может быть правда, а может и нет.
Павел писал(а):Я сам там не был, в руках эти штуки не держал.
По тому, что видел по ссылкам, пока что склоняюсь к варианту номер два.

Ели бы речь шла о снежном человеке, то было бы уместно: "сам я не видел, достоверных фактов нет,по этому ни чего сказать не могу".
А здесь факт в наличие. Игнорирование факта (доказательств) это метод научного познания?
Человек произошел от обезьяны - классика, но ведь переходное звено до сих пор не найдено. Ни кто ни чего не держал, ни кому ни чего не попадалось, почему это тогда преподается в школе?
Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды. Tomas Edison

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Камни Ики

Сообщение morningstar2008 » Пн сен 21, 2009 7:00 am

Пол года назад, попалась мне в сети вот это:
http://klopp.ru/index.php?newsid=140136
Что это, мистификация или правда которая многое ломает?
У кого есть, что сказать по этому поводу?


А зачем далеко ходить за доказательствами? Росписи настенной графики практически со всех континентов живое подтверждение существования древней цивилизации. А вероятность знакомства с доисторическими ящерами, которые исчезли 65млн лет назад, говорит о чем-то. Но только не о том, что знакомство с вымершими животными могло происходить на другой планете. Это можно принять под знаком полного бреда. Однако очевидность данного факта на лицо. Не хочу вдаваться в подробности в связи с подлинностью данных артефактов. Остановлюсь лишь на исторических фактах не давнего прошлого. Кому то очень не хочется что бы древняя цивилизация раскрылась во всем своем великолепии. Для этого делается все вплоть до инквизиций во времена расцвета первых научных открытий в области астрономии. Первооткрыватели всех времен работали с определенной степенью риска. Кому-то действительно выгодно, что бы человечество прозябало в неведении.
Созданная мною гипотеза в некотором роде раскрывает истинное происхождения человечества. Но чем дальше я углубляюсь, тем больше я чувствую за своей спиной дыхание темных сил, которые реально хотят, что бы мои исследования затухли на века.

Павел
Случаи мошенничества в археологии, увы, не редкость.
Свою точку зрения никому не навязываю. Просто излагаю.


• Поговорим о мошенничестве в археологии. А за тем и в геологии и ТД и ТП. Мошенничество это главный козырь в современной науке. Ни охота разгребать дерьмо в которое завязла современная наука. От сюда и поиски мошенничества. http://lah.ru/fotoarh/oskolki/circle.htm Посмотрите здесь. Ни какой аномалистики. Просто ребята в скафандрах. И если не голословно утверждать что одной рукой скульптор тесал рельеф доисторического динозавра ставшего известным только на рубеже расцвета палеонтологии и археологии. А другой рукой выстругивал рельеф космического пришельца. К стати сказать космическая эра началась несколько позднее. Хотя барельефы инопланетян начали находить так же за долго до того как произошло знакомство с космосом. А потрудитесь объяснить факты, которые принято называть НЛО. Как сейчас уже известно, это тоже является сверх понимания. Наука не в состоянии объяснить принцип действия летательных аппаратов. За то наскальных рисунков с изображением неизвестных летательных аппаратов тысячи. А может астронавты НАСА тоже лжесвидетельствуют, в том, что их постоянно преследуют НЛО? Ну что ж поживем, увидим.
• Цытата http://lah.ru/fotoarh/oskolki/circle.htm
Целый ряд рисунков и статуэток разного возраста и с разных материков сторонники палеоконтакта трактуют как изображения космонавтов, одетых в скафандры и/или герметичные шлемы. Можно, конечно, списать все на фантазию художника или его неквалифицированность. Однако сходство иногда бывает весьма удивительным. А небрежность и неточность ряда изображений вполне объясняется тем, что создавали их люди задолго до космической эры человечества.


Как мы понимаем, что космическая эра НЛО преследует человечество с давних времен. И долетела она и до нас. Единственно правильным ответом в этой сложной ситуации будет то, что некая организация умышленно пытается скрыть эти факты под видом скептицизма. Но главным преступлением для такого рода деятельности можно предопределить как сокрытия корней происхождения человечества. Быдло не знающее ни рода, ни племени. Кто мы и от куда? Я думаю, мы в праве задавать подобные вопросы.
К стати чего стоит скептицизм Павла. С этим господином у меня происходили столкновения по многим вопросам и везде он выражал тот же знакомый скепсис. А не засланец ли господин Павел?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Камни Ики

Сообщение Павел » Пн сен 21, 2009 7:12 am

1."Есть некий мировой заговор, замалчивание", т.е. все это правда (находки достоверны, люди жили с динозаврами...) которую от нас скрывают.
2."И есть игнорирование слабо доказательного материала" т.е. это может быть правда, а может и нет.

Да,примерно это я хотел сказать. Немного торопился. :)
А здесь факт в наличии

Или - имитация факта.
Я же говорю - информации не хватает.
Данное явление слишком выпирает из общей картины, чтобы безоговорочно принять.
Ещё раз: это моё личное мнение, которое я никому не навязываю, но и менять не вижу причины.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость