К 101 годовщине падения Тунгусского метеорита

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Арсеньев Алексей
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 12:55 pm
Откуда: Россия

Re: К 101 годовщине падения Тунгусского метеорита

Сообщение Арсеньев Алексей » Вт июн 09, 2009 6:47 am

Мое мнение:
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=51791
сообщение 7
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=31912
тоже сообщение 7
В целом физика процесса "явилась к нам "со стороны сфер генераций солнца , совпавшим по своим скоростным характеристикам со сферами генерации Земли.Т.е.частоты полей излучения солнца совпали с частотами полей поглощения (гравитационных ) Земли с одной стороны и частоты полей излучения Земли совпали с частотами поля гравитационного солнца . Момент равенства значений частот и их амплитуд и явился непосредсвенно траекторией "полета" болида от 6км-й высоты до точки взрыва над местностью . Это расстояние можно назвать толщиной сферы , где произошел переход полей из одного вида в другой с образованием токов смещения и соответственно с выделением большого количества теплоты .
И только поэтому можно объяснить все явления ,связанные непосредственно и до момента взрыва за несколько дней , в момент взрыва и после его.
Это ионизация атмосферы , это проишедшее ЗМТ ,сегодня нам уже известно , что ЗМТ генерируется на глубинах от 60км от центра ядра Земли ,это разломы в коре Земли и т.д.


Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Re: К 101 годовщине падения Тунгусского метеорита

Сообщение Пешеход » Ср июл 08, 2009 10:38 am

К сожалению, американская ссылка по содержанию пуста – как обычно, трепология. Единственно, что в ней верно, так это то, что Тунгусская комета требует «совершенно новую, неожиданную физику». Современная же физика (имеется ввиду физика материи) не позволяет объяснить ничего, в том числе и свечение ночного неба.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Re: К 101 годовщине падения Тунгусского метеорита

Сообщение Пешеход » Сб сен 05, 2009 9:57 am

Вот прошло уже пять месяцев, как поставлен вопрос о нераскрытой Тунгусской катастрофе. Павел, как всегда, перешёл на оскорбления, а по существу ему и сказать-то, видимо, нечего – образование слишком высокое.
Вот, например, интересный вопрос поставил vi_tek – атмосферные явления, которые сопровождали катастрофу за несколько дней до и после события. Об этом тоже очень скромно пишет и Ольга Гладышева в своей второй книге по Тунгуске (кометная версия) на сайте http://miger.ru/tungus.htm.
Может быть, наш Учитель просветит нас? Голубчик Павел, это Вам не участников оскорблять, а нужно на правах Учителя совершенно конкретно и научно объяснить все атмосферные явления, сопровождавшие Тунгусскую катастрофу.
Или Вы только по придуманным названиям камней и по оскорблениям специалист? Покажите свой блистательный ум, так высоко развитый.

Константин!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:57 pm

Re: К 101 годовщине падения Тунгусского метеорита

Сообщение Константин! » Чт окт 22, 2009 1:37 am

Здравствуйте, хочу добавить немного от себя, но первым делом выражаю признательность всем участникам ветки не проверенных гипотез, прекрасного развлекательно - познавательного (и юмористического :D ) материала.

Необходимо уточнить, что ДО Тунгусского взрыва никаких мистических атмосферных явлений не было, и все утверждения об обратном- спекуляции.
Строго говоря, ныне существует одна единственная разумная версия источника этого события- крупный ледяной болид. Но есть два момента, которые отвергают эту гипотезу:

1) Радиационное заражение местности. В принципе это утверждение спорно, так как первые экспедиции Леонида Алексеевича Кулика попали туда только в двадцатых годах, да и не имели ещё дозиметрического оборудования (его просто не существовало), но свидетельства местных жителей о характере поражений смельчаков, посещавших эпицентр в первые дни, говорят именно о скоротечной лучевой болезни.

2) Очень сильный и кратковременный свето/тепловой импульс. Это документально зафиксированный факт. Пожар не возник, однако концы веток деревьев были обожжены.

Оба нюанса заводят в тупик поиски внятного объяснения, и порождают самые нелепые фантазии, но именно эти вышеприведённые неувязки и заставляют официальную науку молчать.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: К 101 годовщине падения Тунгусского метеорита

Сообщение Павел » Чт окт 22, 2009 8:04 am

Радиационное заражение местности.

Радиационное заражение там действительно есть.
С Новоземельского полигона.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя