Существует ли базальтовый слой под континент

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Существует ли базальтовый слой под континент

Сообщение Павел » Пт июн 19, 2009 7:41 am

"За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?" (с)
Кто-то из реальных специалистов Ваши идеи поддерживает?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Существует ли базальтовый слой под континент

Сообщение jakl » Пт июн 19, 2009 10:26 am

Aleksandr писал(а):Александр Александрович!
Ваше представление об истории Земли совпадает с моими мыслями.
Правда, вместо гидридного ядра я всё-таки предполагаю нейтронное покрытое гидридной оболочкой.

С уважением к Вам, МашкИн Михаил Николаевич.


А это что такое? Михаил Николаевич забыл войти под другим логином?

http://www.mmashkin.ru/

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Существует ли базальтовый слой под континент

Сообщение Aleksandr » Пт июн 19, 2009 10:25 pm

[quote="Павел"]Александр, я не против того, что Земля может расширяться. Доводы в пользу этого процесса прекрасно изложены у Николая Ларина (например).
Меня смущает Ваша аргументация. Она слабо стыкуется с реальными фактами, о чём уже неоднократно говорилось.

В своей статье я указал, что в основе гипотезы лежит идея Н.Ларина о гидридном ядре. Разница в том, что на на фоне расширения планеты (объема, а не массы) существуют эпохи сжатия. Я так понимаю, что именно сжатие Вас и смущает.
Насчет реальных фактов, все зависит от желания их увидеть или не увидеть. Вспомните Вегенера.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Существует ли базальтовый слой под континент

Сообщение Aleksandr » Пт июн 19, 2009 10:37 pm

jakl » Пт июн 19, 2009 9:26 am
"А это что такое? Михаил Николаевич забыл войти под другим логином?"

Нет, это я выложил отклик по просьбе Павла.


Павел » Пт июн 19, 2009 6:41 am
"За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?" (с)
Кто-то из реальных специалистов Ваши идеи поддерживает?

Вы не могли бы перечислить, на Ваш взгляд, серьезных специалистов.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Существует ли базальтовый слой под континент

Сообщение Павел » Сб июн 20, 2009 6:23 am

Для меня было бы любопытно, если одобряющий Ваши идеи человек был геологом.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Существует ли базальтовый слой под континент

Сообщение morningstar2008 » Вс июн 21, 2009 10:58 am

Aleksandr
Вы меня значит не поняли. Я говорю о строении континентальной земной коры, с момента появления в ней именно гранитного слоя.


Не вижу в этом смысла уважаемый Александр. Я полагаю искать черную кошку в темной комнате бессмысленно. Вы не определились еще до конца о природе происхождения гранитного слоя горной породы. По этому то и момент появления гранитного слоя будет для Вас неразрешимой загадкой. Что из себя представляет гранитная субстанция? Если бы Вы смогли хотя бы ответить на этот вопрос. Гранитная субстанция это перемешанные на миксере базальтовые экстракты различных пород. В ней нет однородности и это особый знак происхождения гранитов. И опять же я призываю не тратить времени в пустую, а открыть все то, что было наработано мною за нелегкие 3 года работы. Друзья уверяю Вас. Вы даже рядом не стоите к открытию даже гранитного слоя. Не говоря уж о физических свойствах жидкого ядра. Хотя признаюсь честно по гранитному слою я еще во всех подробностях не расписывал. Думаю, пока что в этом нет необходимости. Букварь начинается с буквы «А». А Вам еще и эта буква не знакома. Надо полагать, когда изучите эту букву. Можно будет говорить и о следующей. А гранит как раз стоит в конце алфавита.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Существует ли базальтовый слой под континент

Сообщение morningstar2008 » Вс июн 21, 2009 12:43 pm

Aleksandr » Пт июн 19, 2009 9:25 pm
В своей статье я указал, что в основе гипотезы лежит идея Н.Ларина о гидридном ядре. Разница в том, что на на фоне расширения планеты (объема, а не массы) существуют эпохи сжатия. Я так понимаю, что именно сжатие Вас и смущает.
Насчет реальных фактов, все зависит от желания их увидеть или не увидеть. Вспомните Вегенера.


Александр, Вегенер уже за давностью лет сгнил и не сможет ответить на Ваши пошлости. Но если бы ему сейчас представилась возможность оценить Ваши так сказать изложения. На открытия они вряд ли потянут. Вегенера я полагаю обвинять в его ошибочности по поводу расширения вряд ли уместно. Ему в его время не доставало анализа донных отложений мирового океана. А они показывают что все донные отложения имеют один возраст. Но Вас это ни в каких пропорциях не смущает. И ни только Вас как я успел заметить. Вся научная идеология вторит хором что Землю якобы распирает изнутри некий дрожжевой коллапс. Так же Вегенеру в свое время не доставало снимков океанического дна. А ведь оно показывает.
1. 6км уровень по всей площади мирового океана говорит о застывшей в одновременном потоке лавы. Вся эта лавовая структура имеет одну химическую структуру.
2. По конфигурации океанического дна можно без особого труда вычислить в каком направлении расходились расколотые континентальные плиты.
3. и третье тектонические трещины это слияние лавовых потоков.
4. Но существуют еще и так называемые впадины. Черноморская впадина это знамение того что происходил процесс втягивания во внутрь крупного монолитного куска. Так же Можно наблюдать впадины в Северном Ледовитом океане. Их характер так же напоминает недостающий континентальный пробел. А вот Марианская впадина, это на сколько подсказывает мне мое воображение это место упавшего астероида. Как раз его падение и явилось результатом расхождения континентов.
5. Можно еще обнаружить множество фактов того что расхождение континентов являлось не расширение природного тела Земли. А результат катастрофы падения астероида, но на данный момент я полагаю этих версий вполне достаточно что бы остудить горячие головы сторонников расширения. Если и говорить по поводу расширения с эпохами сжатия то это можно продемонстрировать моменты вулканических выбросов. Именно расширение жидкого ядра планеты позволяет со стабильной интервалом откидывать излишки вещества. И здесь на этом этапе можно задаться вопросом от куда в замкнутой сфере появляется излишки вещества которое стабильно извергается из недр Земной тверди? И я полагаю если бы Вегенеру может в свое время дали возможность плодотворно поработать над своей темой расширения то в наше время мы смогли продвинуться куда дальше чем мы сейчас топчемся выслушивая бредни глупцов разного ранга.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Существует ли базальтовый слой под континент

Сообщение Aleksandr » Ср июн 24, 2009 6:52 pm

morningstar2008: “Букварь начинается с буквы «А». А Вам еще и эта буква не знакома. Надо полагать, когда изучите эту букву. Можно будет говорить и о следующей. А гранит как раз стоит в конце алфавита.”


Если для Вас русский алфавит заканчивается буквой “Г”, то и Ваши изыскания, а также и выводы по ним, тоже начинаются на эту букву. Лучше продолжайте искать в мантии свой перлит.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Существует ли базальтовый слой под континент

Сообщение morningstar2008 » Чт июн 25, 2009 11:18 am

Лучше продолжайте искать в мантии свой перлит.


Александр хочу сказать что перлит действительно образуется в мантии но этого Вам ни кто не сказал к сожалению. А может к счастью? Вам бы в данной ситуации оставалось только застрелиться. Хотя я бы не желал Вам такого бесславного конца.
К Вашему сведению: Если Вам еще не наскучило общение со мной. Вся базальтовая масса не зависимо на каком уровне она находится в настоящее время вышла из недр расплава. Вы со мной согласны? Перлит же да будет Вам известно занимает самую верхнюю колонку в расплаве. И живет перлитовый слой не долго. От вулкана до вулкана. Дальше происходит переходные процессы. Но Для Вас и это полагаю темный лес. И очередная не знакомая буква в алфавите геологии. Вы по всей видимости обиделись на мои сообщения? А зря. Я полагаю что для Вас еще не все потеряно и Вы смогли бы принести пользу обществу, не будь Вы столь категоричны.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Существует ли базальтовый слой под континент

Сообщение jakl » Вс июн 28, 2009 6:42 pm

Вы тоже могли бы принести пользу обществу, но не уверен что это возможно на "геологическом поприще".

f242
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 2:42 pm

Re: Существует ли базальтовый слой под континент

Сообщение f242 » Вт июл 28, 2009 4:27 pm

Найдите смелость, скажите, кому?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя