К 101 годовщине падения Тунгусского метеорита

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Вт май 12, 2009 8:43 am

Павлу
Сами же говорите «Врать нехорошо». Но Вы берёте себе право этим враньём заниматься, вместо заинтересованного обсуждения темы. И Вас никто не освобождал от единоличного диктаторства (а иначе и не назовёшь!) на форуме. Смотрите, в посте от 6 мая я опять признал Ваше право приказывать на форуме. Да я никогда и не имел намерения Вас замещать. Я просто приглашал Вас заинтересованно участвовать в обсуждении тем, не искажать содержания сказанного кем-то и не оскорблять присутствующих.

А теперь посмотрим, как Вы лично ВРЁТЕ.

Цитата: «За несколько лет кроме пары бредовых идеек про цунами и разбухание континентов от воды - никакого "конструктива"».

Это чистая ложь. Я Вам ещё раз повторяю, что никогда не подбрасываю в воздух «идеек», а выношу на форум только истину, проверенную и подтверждённую фактами. О цунами я Вам всё верно писал, другое дело, что Вы без подготовки понять этого не можете...

Что касается какого-то «разбухания континентов от воды», то это уже Ваша личная фантазия, то есть враньё. Я такого не говорил никогда и нигде. Я тщетно рассказывал Вам о континентах, об образе их деления и изменении пространственного положения относительно полюсов и экватора . В том числе я говорил Вам о конкретном положении континентов относительно экватора в предыдущем цикле – 13 тысяч лет назад и объяснял Вам, откуда на Земле такие гигантские отложения ракушечника и ещё о многом другом, истинном.
Но Вы не понимаете сказанного, Вы умышленно извращаете сказанное, потому что оно, это сказанное, не вписывается в чепуху, которой Вас нашпиговали. Между прочим, Вас так умышленно обучили, чтобы Вы ничего и не понимали...
То есть врёте-то Вы сами и ещё с какой откровенной миной.

Давайте лучше обсуждать тему.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вт май 12, 2009 9:10 am

Кстати. Если Вы так походя, не задумываясь, лжёте - почему кто-то должен доверять Вашим бредовым идеям?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Сообщение jakl » Вт май 12, 2009 5:04 pm

Пешеход, употребляя понятие "истинное" Вы скатываетесь в область явной "лженауки". Не имел счастья читать предыдущие темы о положении континентов 13000 лет назад и огромных залежах известняков, но большинство Ваших современных посылов никак и ничем не обоснованы. Про Атлантиду, тайны плато Гиза и прочее, вообще умолчу.
И ещё, "если ты такой умный, то почему не богатый?", или Вы тайный правитель Земли? Не распалялись бы тогда на форуме, а закопали бы всех несогласных в грязь. В прямом смысле.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Ср май 13, 2009 12:10 am

jakl

Ещё один защитник науки объявился! И, конечно, не может объяснить, почему наука так против истины! А мне это уже известно.

Цитата: «И ещё, "если ты такой умный, то почему не богатый?"»

А откуда знаешь, какой? Может, богаче не бывает? Гадание – это научный метод, «непопадательный»! Как всегда.
Это у Вас такой вид членистоногого, у которого вместо глаз долларовые бумажки. И мысли в долларах, спать не дают... Не все такие, дружочек!

Цитата: «Не распалялись бы тогда на форуме, а закопали бы всех несогласных в грязь».

Моя помощь в этом Вам совсем не нужна. Вы же сами себе яму выкопаете, залезете в неё и присыплетесь. От страха узнать что-то новое и истинное!

Цитата: «большинство Ваших современных посылов никак и ничем не обоснованы».

Это Вы бы так хотели. Вы не в состоянии этого даже оценить, потому что не знакомы с фактическим материальным миром, каков он на самом деле. Вас же учили сказкам-небылицам. Откуда Вам понять мои «посылы», если Вы не знаете фундаментальных основ материи? Или Вы знаете Законы Природы, по которым устроен и развивается материальный мир?

Просто смешно слушать... Извините, конечно. Но, прежде чем что-то утверждать, нужно знать, что говоришь и утверждаешь. И если чего-то не знаешь, то это вовсе не означает, что этого «чего-то» не существует. Нормальный человек в таких случаях попытается сначала разобраться...

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Сообщение jakl » Ср май 13, 2009 6:56 am

Я Вам не "дружочек", это уж точно. Если хотите хоть что-то реально показать, скиньте ссылки на свои статьи в рецензируемых журнах или книги в ЛС (300 открытий?). Если их у Вас нет, то и говорить не о чем, сплошной поток сознания.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Чт май 14, 2009 11:19 pm

Jakl

Вы, пожалуйста, не думайте, что я к Вам в родственники набиваюсь. Мне это вообще не нужно.
А открытий не 300, а, вероятно, более 350 (точно не считал). И действительно, начиная, с образования материи - атомов вещества (из чего, как и для чего). И это вполне серьёзно, можете не иронизировать.
Но я и не прошу Вас мне верить, я просто ставлю вас в известность, что истинные знания уже существуют. Не хотите знать или Вам лучше жить в полном неведении (так удобнее докторские выдумки защищать) – оставайтесь на своём уровне... «баба с возу - кобыле легче».
Просто удивительно, как человек стал бояться истины и постоянно себя уговаривает, убеждает заговорами, что истины не существует!
Но бойтесь её, истина уже обнаружена и теперь существует!

Ссылку могу только одну дать – название книги (уже писал здесь и повторять не намерен). А её содержание Вы сами ищите – я не поддерживаю паразитизма. И большего, чем в моих постах, я Вам, охотникам до чужих мозгов, показывать не собираюсь (тоже писал многократно). Считаю достаточным того, что я пишу, чтобы возбудить у паразитов шевеление собственных мозгов, если они там ещё есть. А если их уже нет, то и «ссылки на свои статьи в рецензируемых журналах» не помогут.
Прошу только запомнить одно: в каждом моём посте обязательно содержится доля истины (никаких постулатов, предположений или ложных утверждений!) - это тоже на полном серьёзе.
И это всё, что я могу предложить «не дружочку» с большими амбициями.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Сообщение jakl » Пт май 15, 2009 8:57 am

Ну давайте, открывайте глаза.
Первый вопрос: Для чего созданы атомы?
Второй вопрос: Тунгусское событие - что это?
Только не надо хождений вокруг, да около, дайте прямой ответ. Или общественность, в силу своего закостенения, не внемлет ему?

А если серьёзно, почему пользователь Пешеход давно не забанен по IP за постоянное нарушение ВСЕХ 4х пунктов Правил?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт май 15, 2009 9:01 am

А если серьёзно, почему пользователь Пешеход давно не забанен по IP за постоянное нарушение ВСЕХ 4х пунктов Правил?

Меня тоже давно интересует этот вопрос.
Конечно, благодаря его текстам сюда заходит довольно много людей просто посмеяться. Но рейтингу сайта среди специалистов это вряд ли способствует.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Пт май 15, 2009 5:58 pm

Jakl

Так что, баниться будем или знать действительно хотите, для «чего созданы атомы» и «что такое Тунгусское событие»?

Раскрывать глаза нужно Вам, у меня они уже давно раскрыты.
Обращаю Ваше внимание на то, что ряд участников (в том числе и Вы лично) во главе с модератором систематически сами (первыми)нарушаете Правил форума, оскорбляете и вообще провоцируете мою соответствующую ответную реакцию. И, пользуясь правом Правого Хозяина, замечаете только мои «нарушения», свои же оскорбления великодушно прощаете себе.

Кстати, атомы не «созданы», они самоорганизовались в специфических условиях локального пространства. Физика этого процесса и специфическая суть очень подробно описана (никогда не долгадаетесь,на полном серьёзе, и это самая главная "тайна материи"!). Но ещё больший интерес представляет функция атомов и методология реализации этих функций.
Могу Вас заверить, что этих знаний нет нигде в мире, это абсолютно точно, если до сих пор народ всё ещё пугливо поговаривает о каком-то «Большом взрыве», а что было дальше - сплошная сказочная выдумка.

Что касается Тунгусского события, то я в одной части уже самое главное написал. Кто умеет читать, воспринимать и понимать простые предложения, тот должен догадаться, понять физику явления (если мякина позволит). А гаданием ничего не выжмешь, и это уже доказали прошедшие сто лет. Оставайтесь же и дальше в неведении.

Мне прекрасно известно, почему здесь удаляются посты и даже поднимается вопрос об удалении самого Пешехода с форума. Очень уж не нравится вам, что кто-то обладает уникальными знаниями, да не падает перед вами на колени. И ещё больше не нравится вам быть пойманными на абсолютном ничегонезнании при таких-то амбициях! Но ведь от факта никуда не денешься, и от удаления Пешехода никто из вас не выиграет.
Наоборот, вы потеряете единственный имевшийся у вас шанс получить знания, которых нет нигде в мире. Но вы даже не проявляли какого-то интереса к знаниям и только высокомерно надсмехались. А я вам хоть кусочки истины доносил... Оставайтесь же кротами в гордом одиночестве.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Сообщение jakl » Пт май 15, 2009 7:49 pm

По-моему тролль 3го уровня. Довольно занимательные ссылки. Кому нечего делать - ознакомьтесь. Внимание. Не совсем пристойные выражения.
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D ... 0%BD%D0%B3

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт май 15, 2009 7:54 pm

Я тоже так думал.
Троллю бы уже надоело за три года.

:)

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Сообщение jakl » Пт май 15, 2009 7:57 pm

Да, цикл жизни у них обычно значительно меньше.
Тему возможно стоит закрыть, вследствие явного ухода от темы.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Пт май 15, 2009 8:06 pm

Есть смысл обратиться к администратору форума.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Сообщение Пешеход » Сб май 16, 2009 9:18 am

Jakl

«По-моему тролль 3го уровня

Да, да, ярлыки вы мастаки пришивать! Кто говорит не на вашем языке (по-геологически) или вам "против шерсти", тот у вас сразу тролль!
А в суть сказанного вы не только не можете, но даже не хотите вникать - не выгодно это вам. Вместо истинного интереса к познанию нашего мира, Вы занимаетесь классификацией уровней (любимое научное занятие - классификация того, незнаю чего!) и изучением ритмики этих злостных троллей...! Гениальное развлечение Homo, который хочет быть sapiens!

«Тему возможно стоит закрыть, вследствие явного ухода от темы».

Так чего же Вы не находите что сказать по теме, а уводите её в сторону склоки? Подключайтесь же к научному гаданию и разгадыванию непонятных явлений, связанных с Тунгуской. Например, объясните появление «северных сияний» - это очень интересный вопрос, хотя и по-детски простой! Ну, хоть какая-то мыслишка может шевельнуться?
Или вообще нечего сказать? Так и скажите прямо, что ничего не знаете и не понимаете из того, что происходит в природе.
Я уже неоднократно говорил, что Природу может понимать только честный и объективный человек – таковы её Законы. Выводы делайте сами.

А к администратору я обращусь сам. И пусть он сам решает, закрывать ли тему только потому, что она «неудобна» некоторым «хозяевам» и дискредитирует их «святейшее божественное достоинство».

Павлу

«Я тоже так думал.
Троллю бы уже надоело за три года!
».

Во-первых, не три года, а 1 год 8 месяцев. Во-вторых, да, действительно не тролль, да у вас и без меня своих троллей хватает (и я это прекрасно понимаю!). Они у Вас любую тему так под лавку закатывают, что её больше и извлечь их этой пыли невозможно.
Назовите хотя бы одну тему сайта, итоги дискутирования по которой вылились бы в какой-то конечный, полезный науке или участникам результат. Нет такой темы, все темы вашими собственными троллями замурованы.
Далеко ходить не надо – вот Вам самый свеженький, побритый и напудренный jakl, уже немедленно предлагающий замуровать тему о Тунгуске, потому что ему нечего сказать...

В-третьих, всё это время я искренне пытался возбудить в вас хоть какой-то интерес к восприятию того нового, которого нет ни у кого в мире. Думаю, что любому здравомыслящему человеку (и не только геологу) давно должно было быть понятным, что геология не даёт человеку никаких реальных знаний для понимания процессов и явлений, протекающих на Земле и в её недрах. Геология ровным счётом ничего не может объяснить, потому что не оперирует фундаментальными знаниями о материи и базируется только на ложных догмах, предположениях и просто гадании на кофейной гуще! Чего только стоят выдуманные для красоты т.н. геологические эры и периоды...! Полная голословщина и абстрагированная бессмыслица!

Тем не менее, этот абсолютный факт не является для Вас основанием заинтересоваться новым подходом к видению и пониманию нашего мира, чтобы разобраться, наконец, в физических основах процессов и явлений Земли. Вы просто равнодушно стоите на страже чести мундира и ложных, но «общепринятых» научных установок. И Вам совершенно безразлично, верны они или ложны, дают они какую-то пользу или одну только дезориентацию... Полное корыстное равнодушие!

Но совсем скоро Земля выкинет вам такие сюрпризы, что мало не покажется... Закрывайте все темы.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Сб май 16, 2009 11:58 am

Так поищите более восприимчивых собеседников.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей