Хочу преобрести в подарок что-то древнее. Предлагают Трилоби

Ответить
М.В. Воскресенская

Хочу преобрести в подарок что-то древнее. Предлагают Трилоби

Сообщение М.В. Воскресенская » Сб янв 24, 2004 3:45 am

Здравствуйте!Я очень хочу приобрести в подарок подруге <br>что-нибудь древнее, камешек или кусок чего-то грандиозного, <br>но ничего в этом не понимаю,учусь на экономе. Мне предлагают <br>Трилобитов, говорят, что им около 300 млн лет ну или около <br>того, а стоимость 700 рублей, есть за 1000. Скажите, это <br>может быть правдой. Могут ли обманывать в инете, и можно ли <br>на кафедре геологии приобрести что-нибудь такое?

Р.В. Шипов

Re: Хочу преобрести в подарок что-то древнее. Предлагают Три

Сообщение Р.В. Шипов » Вт янв 27, 2004 11:42 pm

Трилобиты могут быть и древнее ... Примерно до 600 млн. лет (кембрийские, какие-нибудь Paradoxites). А что касается камешков подревнее - грантиная щебенка около вашего дома <br>может достигать возраста трех миллиардов лет (порода, разумееется а не щебенка)

Анастасия Федковец

Re: Хочу преобрести в подарок что-то древнее. Предлагают Три

Сообщение Анастасия Федковец » Ср мар 02, 2005 6:16 pm

Простите, но зачем лезете в ту область, в которой ничего не понимаете? Мне обидно, как палеонтологу... Но на Ваш вопрос отвечу: <br>Трилобиты (Trilobita) вымерли 300 млн лет назад, а жили они намного раньше. Это действительно одна из самых интересных вымерших ветвей эволюции! Отряд членистоногих. Два класса <br>- Miomera и Polimera. Если Ваша подруга интересуется палеонтологией, то найдите ей представителя первого класса - они редкие и очень древние. А если она такой же чайник,то <br>лучше не пытайтесь выпендриться. Это глупо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя